ребенок и переезд - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.04.2012, 15:06
ответ для scaevola , на сообщение « О, это про нас =) Мы как раз... »
  #11
Anzem
Мега-элита
 
Аватар для Anzem
 
Регистрация: 11.09.2009
Адрес: Ладожская
Сообщений: 3 932


Цитата:
Сообщение от scaevola Посмотреть сообщение
О, это про нас =)
Мы как раз переезжали в 9,5 месяцев. За день до переезда (с мелким) отвезли все его вещи: коляску, кроватку, манеж, мебель, игрушки и пр. Все застелила-разложила, как на старом месте, даже постельное белье и бампер не стала менять, игрушки в манеже распихала-развесила по-привычному.
Приехали с сыном и устроили ему экскурсию =) Конечно, вытаращенные глаза и сидение у мамы на руках (до этого в гостях-то только один раз были). Но ничего, мама-папа-бабушка тут, это чья кроватка? Юрина. Это чей манеж? Юрин. Стул-ванночка-игрушки, все Юрино, все знакомое. Посидели тут и там, пообвыклись и уже на следующий день рассекали по комнатам на коленках =)
Так что у нас переезд прошел замечательно, чего и Вам желаю. Теперь нам почти 11 и малой носится по всей квартире =)
А по поводу невведения новой пищи, так потерпите пару дней, подавайте знакомое.
спасибо!!!какой отличный опыт! надеюсь все так же хорошо пройдет!
да меня не заботит введение новой пищи, у меня и так ребенок сисечный, так что и без прикорма пару дней может пожить...меня больше волнует сон и общее поведение. капризы там..
__________________
Anzem is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2012, 15:50
ответ для Anzem , на сообщение « ребенок и переезд »
  #12
Irina_Gaya
Активный участник
 
Аватар для Irina_Gaya
 
Регистрация: 17.06.2011
Адрес: пр.Большевиков
Сообщений: 432


Сама думала об этом- нам предстоит поездка к бабушке на всё лето. Всё-таки мне кажется, если для ребенка в плане быта ничего не изменится, ну т.е. его так же будут купать по вечерам, он в таких же условиях будет есть-спать, то думаю к незнакомым стенам быстро привыкнет. И самое главное- будет мама рядом).
__________________
Irina_Gaya is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2012, 16:12
ответ для Anzem , на сообщение « ребенок и переезд »
  #13
Oooops
Наш человек
 
Аватар для Oooops
 
Регистрация: 09.01.2010
Адрес: Богатырский/Байконурская
Сообщений: 7 663


Какой ерундой вы занимаетесь

Переезжали прошлым летом, ребенку был 1,1 г. Утром взяли, все вещи увезли, перед ночным сном перевезли ребенка, утром проснулась в новой квартире - ей вообще пофиг было на всё, главное, что папа-мама рядом. При том, что так получилось, что на момент переезда ребенок заболел, так даже с температурой 38 ела как обычно и спала тоже. Не выдумавайте себе проблем
Oooops is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2012, 16:13
ответ для Irina_Gaya , на сообщение « Сама думала об этом- нам предстоит... »
  #14
Oooops
Наш человек
 
Аватар для Oooops
 
Регистрация: 09.01.2010
Адрес: Богатырский/Байконурская
Сообщений: 7 663


Цитата:
Сообщение от Irina_Gaya Посмотреть сообщение
Сама думала об этом- нам предстоит поездка к бабушке на всё лето. Всё-таки мне кажется, если для ребенка в плане быта ничего не изменится, ну т.е. его так же будут купать по вечерам, он в таких же условиях будет есть-спать, то думаю к незнакомым стенам быстро привыкнет. И самое главное- будет мама рядом).
Да пофиг ребенку на ритуалы и стены, ему правда главное, чтобы мама была рядом. Или вы думаете, что если ребенка перед сном не намылить в ванной, тов всё, он спать не будет? Ерунда это всё
__________________


Я Вероника, ко мне на ты
Oooops is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2012, 16:19
ответ для Anzem , на сообщение « ребенок и переезд »
  #15
vantrelena
Активный участник
 
Аватар для vantrelena
 
Регистрация: 09.08.2010
Адрес: сейчас В.О.
Сообщений: 409


Мы переехали, когда дочке было 11 месяцев. Абсолютно нормально - никакого стресса не было. Но у нас все проходило гладко, я не нервиничала совсем, наоборот мы уезжали от свекрови, чему я была несказанно рада И дочка спокойная очень по жизни, может поэтому так все просто было. Ну и новый дом понравился, наверное Бывает так, что в каком-то месте сразу становится хорошо и уютно.
vantrelena is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2012, 16:33
ответ для Anzem , на сообщение « ребенок и переезд »
  #16
Олька_33
Мега-элита
 
Аватар для Олька_33
 
Регистрация: 01.03.2009
Сообщений: 3 797


Мы в 1,3 переезжали. Спал и ел нормально,но с прогулок со слезами в новую квартиру шел примерно неделю-две.
__________________



Если твои бывшие мужчины снова хотят быть с тобой: значит ТЫ была ЛУЧШЕ тех, кто был до тебя и намного ЛУЧШЕ тех, кто был после!
Олька_33 is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2012, 16:48
ответ для Oooops , на сообщение « Какой ерундой вы занимаетесь:010: ... »
  #17
Anzem
Мега-элита
 
Аватар для Anzem
 
Регистрация: 11.09.2009
Адрес: Ладожская
Сообщений: 3 932


Цитата:
Сообщение от Oooops Посмотреть сообщение
Какой ерундой вы занимаетесь

Переезжали прошлым летом, ребенку был 1,1 г. Утром взяли, все вещи увезли, перед ночным сном перевезли ребенка, утром проснулась в новой квартире - ей вообще пофиг было на всё, главное, что папа-мама рядом. При том, что так получилось, что на момент переезда ребенок заболел, так даже с температурой 38 ела как обычно и спала тоже. Не выдумавайте себе проблем
вот не скажите! еще раз повторюсь детки разные, Вы же понимаете!
мой в гостях не спит и капризничает, как домой прибывает сразу спокойнее!хотя мы не так часто где-то бываем...плюс у нас животные, которые точно на новом месте будут нервничать, что не прибавит спокойствия всем.
в этой теме мне, наверное, интереснее больше негативный опыт (если таковой есть), чтобы знать, где соломки подстелить...
и опять же, почему везде пишут что переезд - это стресс?
__________________
Anzem is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2012, 17:24
ответ для Anzem , на сообщение « ребенок и переезд »
  #18
елена198
Ветеран
 
Аватар для елена198
 
Регистрация: 04.10.2010
Адрес: юз
Сообщений: 998


мы уже за 10 месяцев пережили 3 переезда.это УЖАС в первую очередь был для меня.собирать вещи, однов-но с ребенком, перевозить их итп
первый раз перехали в 4 мес -вот тогда реб тяжелее всего переживал.боялся в комнате один оставаться.и я не могла выйти ни на кухню, никуда.дня 3-4 наверное привыкали.
а уже постарше нормально.щас вот последний переезд был в 10 м. нормально.сначала конечно не поняла че это где мы, но быстро привыкла и заползала уже по всем углам
елена198 is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2012, 20:01
ответ для Anzem , на сообщение « ребенок и переезд »
  #19
Тыгыдымская Лошадка
Гость
 
Регистрация: 23.09.2011
Адрес: Охта, ул. Шепетовская
Сообщений: 5


Мы переезжали, когда малышне было без недели 3 месяца. На новом месте прижилась сразу - мама-папа рядом и все остальное неважно. А вот сборы ей явно не нравились: режим сбился, колбаслась постоянно, ела плохо да и мне тяжеловато пришлось. Но зато сейчас на новом месте - кайф!
Тыгыдымская Лошадка is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2012, 22:15   #20
tat_tat
Гость
 
Регистрация: 23.12.2010
Сообщений: 18


мы,например, переезжали ребенку было 8 месяцев с небольшим и по ночам спал просто ужасно, под утро к себе приходилось забирать, хотя спал всегда в кроватке, пусть и не всегда хорошо, в ванну заходили и в крик, хотя мыться любит очень. все и показывали и рассказывали и т.д., но это у нас было несколько деньков, сейчас в общем-то как обычно
tat_tat is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena