ДЕТЯМ!!! Вкусные и полезные блюда для самых любимых - Страница 8 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Кулинария

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.06.2008, 18:35   #71
*Елена*
Наш человек
 
Аватар для *Елена*
 
Регистрация: 21.11.2006
Адрес: Ладожская
Сообщений: 7 770


катерина, напишите рецептик котлеток куриных
*Елена* is offline   Цитировать ·
Старый 26.06.2008, 22:22
ответ для Mirrra , на сообщение « Катюш, отчитываюсь: тыквенный супчик -... »
  #72
Жаклет
Наш человек
 
Аватар для Жаклет
 
Регистрация: 04.09.2005
Адрес: Всеволожск, Межевая ул., 909-8871
Сообщений: 9 061


Цитата:
Сообщение от Mirrra Посмотреть сообщение
тыквенный супчик - ням-ням Очень нежный и вкусный получилсяСуп из кабачков с вермишелью - это что-то!!! По-моему это теперь любимый Алинин суп!!!
О, Ира появилась
Мы сегодня тоже тыквенный супчик хомячили с сухариками. Вкусненько нам было
Жаклет is offline   Цитировать ·
Старый 26.06.2008, 22:23   #73
Жаклет
Наш человек
 
Аватар для Жаклет
 
Регистрация: 04.09.2005
Адрес: Всеволожск, Межевая ул., 909-8871
Сообщений: 9 061


Цитата:
Сообщение от *Елена* Посмотреть сообщение
катерина, напишите рецептик котлеток куриных
Ага, понравились значит
Жаклет is offline   Цитировать ·
Старый 26.06.2008, 22:28   #74
Жаклет
Наш человек
 
Аватар для Жаклет
 
Регистрация: 04.09.2005
Адрес: Всеволожск, Межевая ул., 909-8871
Сообщений: 9 061


Куриные котлеты


Берем полкило филе куры, пропускаем через мясорубку, туда же пару морковок, луковицу покрупнее и пучок зелени (петрушка, укроп). В готовый фарш вбиваем 1 яйцо. Из массы формируем котлетки. Жарить на разогретой сковороде с маслом с двух сторон.
Можно предварительно их обвалять в панировке.

Котлеты можно заморозить в сыром виде и жарить по мере надобности.
Жаклет is offline   Цитировать ·
Старый 27.06.2008, 00:26   #75
Жаклет
Наш человек
 
Аватар для Жаклет
 
Регистрация: 04.09.2005
Адрес: Всеволожск, Межевая ул., 909-8871
Сообщений: 9 061


Профитроли

Налить в ковш 100гр воды, туда же положить 100гр сливочного масла и поставить на плиту, когда закипит всыпать стакан муки и ложкой хорошо размешать, чтобы не образовалось комков, затем убавить огонь, и полученную массу мешать до тех пор, пока она не загустеет и не станет блестящей. Снять тесто с огня и сразу же вбивать по одному яйцу, непрерывно размешивая, пока масса не станет эластичной. Всего вбить 4 яйца.
Выкладывать чайной ложкой на противень (смазывать не надо). Поставить в горячую духовку 200гр минут на 20, во время приготовления духовку не открывать!!!
Вместо крема взбитые сливки. Вкуснотища.

Профитроли - это маленькие круглые булочки (примерно 2-4 см в диаметре) из заварного теста, пустые внутри. По желанию профитроли можно начинить сладкой начинкой: кремом, взбитыми сливками, мороженым, джемом. В этом случае, получатся маленькие пирожные, похожие на эклеры. Если в качестве начинки использовать салат, паштет, сырную массу или икру с маслом, то у вас будет закуска. Пустые профитроли подают к супам и бульонам на отдельной тарелке. Можно положить пустые профитроли прямо в тарелку с супом, но только перед самой трапезой, чтобы профитроли не успели размякнуть.
Жаклет is offline   Цитировать ·
Старый 27.06.2008, 01:51   #76
Karamelka
Элита
 
Аватар для Karamelka
 
Регистрация: 14.07.2006
Сообщений: 2 252


ваууу с пасибо за такой мега-гиер пролезный топик))))))))))) вот хочу их кабачков супчик сделать.
ЗЫ. еще добавлю своего. почти перестали покупать соки,ибо бесполезны они,да и дороже выходят. варю также морся,компот и з сухофруктов,но сух.фрукты редко попадаются,а в фирменных пакетах-дорого,так что.
ЗначиЦА компотик
покупаю замороженную клубнику(вишню,малину,но она дороже) и замор. черн. смородину.(могу еще в процессе,шкурку от яблок добавить)))) Эти 2 ингридиента заливаю водой и на плиту,потом как обычно немного лимонной кислоты+сахар-УСЕ.даже муж периодически забывает про свою кАки-колу) полуается недорого,а вкусно и полезно-то как,мням.
а и еще,делаю СЫРНИКИ и ЛЕНИВЫЕ ВАРЕНИКИ. лен. вареники-все также как на сырники(творог брать не жидки,ибо многоь муки получится кидать-а это не так вкусно,лучше брать развесной,ну или типа такого по консистенции),делаю колбаску,режу поперек на небольшие кусочки и в кипящую подсоленную воду,как вспылвут-сразу убрать из кастрюльки. закидывать в кастрюльку небольшими порциями-штук по 10-13. как выложили-сверху сметану. мням-все сметается сразу))))))))
Karamelka is offline   Цитировать ·
Старый 27.06.2008, 14:52
ответ для Karamelka , на сообщение « ваууу с пасибо за такой мега-гиер... »
  #77
Жаклет
Наш человек
 
Аватар для Жаклет
 
Регистрация: 04.09.2005
Адрес: Всеволожск, Межевая ул., 909-8871
Сообщений: 9 061


Цитата:
Сообщение от Mirrra Посмотреть сообщение
Катюш, а из ягод (черника, земляника,клубника) есть какие-нить детские полезности? Или их лучше в рот прямо с куста?
Ягоды действительно лучше просто съесть)))
Ну их еще можно в йогурт, в кашу и в пироги.
Жаклет is offline   Цитировать ·
Старый 27.06.2008, 15:08   #78
Жаклет
Наш человек
 
Аватар для Жаклет
 
Регистрация: 04.09.2005
Адрес: Всеволожск, Межевая ул., 909-8871
Сообщений: 9 061


Капуста тушеная с мясом

Лук репчатый почистить измельчить в блендере или мелко порубить и слегка обжарить на сковороде с маслом. Натереть на терке морковь, добавить к луку. Капусту мелко нашинковать или измельчить в блендере и добавить к луку и моркови. Тушить с добавлением небольшого количества воды. В конце приготовления добавить мелко порезанное отварное мясо. Все премешать, посолить. Можно посыпать рубленной зеленью.

Туда же можно еще добавить помидорку и сладкий перец.
Жаклет is offline   Цитировать ·
Старый 29.06.2008, 00:44   #79
Мама Аленки
Старожил
 
Аватар для Мама Аленки
 
Регистрация: 17.06.2008
Адрес: Московский район
Сообщений: 1 094


СПАСИБО ВАМ ОГРОМНОЕ
А я то все хожу мучаюсь "ну что же мне приготовить..." теперь вот знаю. Кстати читала много разных рецептов, но как то все не то...
А вот Ваши именно то что я искала
Мама Аленки is offline   Цитировать ·
Старый 30.06.2008, 16:06
ответ для Мама Аленки , на сообщение « СПАСИБО ВАМ ОГРОМНОЕ... »
  #80
Жаклет
Наш человек
 
Аватар для Жаклет
 
Регистрация: 04.09.2005
Адрес: Всеволожск, Межевая ул., 909-8871
Сообщений: 9 061


Цитата:
Сообщение от Мама Аленки Посмотреть сообщение
СПАСИБО ВАМ ОГРОМНОЕ
А я то все хожу мучаюсь "ну что же мне приготовить..." теперь вот знаю. Кстати читала много разных рецептов, но как то все не то...
А вот Ваши именно то что я искала
приятно слышать такие слова. Спасибо. Пользуйтесь.
рецептов будет много-много
__________________
Катерина
мои красотки: Амелия (22.09.07) и Оксана(06.10.08)


Любой шаг может изменить жизнь.
Вопрос лишь в том, куда этот шаг сделать. (c)
Жаклет is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena