ИУ-Планировщики - Страница 18 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.05.2011, 01:50
ответ для Donika , на сообщение « ИУ-Планировщики »
  #171
Sonica
Ветеран
 
Аватар для Sonica
 
Регистрация: 25.11.2009
Адрес: Deutschland
Сообщений: 642


Лешка, вы -герой!!!
Sonica is offline   Цитировать ·
Старый 23.05.2011, 03:08
ответ для Sonica , на сообщение « Лешка, вы -герой!!! »
  #172
Yarnspiration
Активный участник
 
Аватар для Yarnspiration
 
Регистрация: 19.02.2011
Адрес: USA
Сообщений: 434


Цитата:
Сообщение от Sonica1 Посмотреть сообщение
Лешка, вы -герой!!!
100%

пы.сы. Хочу быть на этапе пьянок-танцев...
__________________
С уважением, Аня

nashliam.blogspot.com
Yarnspiration is offline   Цитировать ·
Старый 23.05.2011, 06:24
ответ для Donika , на сообщение « ИУ-Планировщики »
  #173
annavs5
Частый гость
 
Регистрация: 17.05.2011
Сообщений: 30
ИУ из США



Кто-нибудь знает, если со стороны США у нас есть хоумстади и одобрена форма 160-А, то можем ли мы с этими документами и усыновленным в России ребенком, придти в консульство и получит визу для ребенка на въезд в США (кажется IR-3, либо IR-4)?
Аня
annavs5 is offline   Цитировать ·
Старый 23.05.2011, 09:42
ответ для annavs5 , на сообщение « ИУ из США »
  #174
Yarnspiration
Активный участник
 
Аватар для Yarnspiration
 
Регистрация: 19.02.2011
Адрес: USA
Сообщений: 434


Цитата:
Сообщение от annavs5 Посмотреть сообщение
Кто-нибудь знает, если со стороны США у нас есть хоумстади и одобрена форма 160-А, то можем ли мы с этими документами и усыновленным в России ребенком, придти в консульство и получит визу для ребенка на въезд в США (кажется IR-3, либо IR-4)?
Аня
Аня, там как раз в этих двух годах загвоздка, которые должны пройти со дня усыновления. Я читала, что консульство может запросто не дать визу в таких обстоятельствах. Правда, также читала, что в определенных ситуациях все же иногда дают. Но как по мне, так риск огромный.
__________________
С уважением, Аня

nashliam.blogspot.com
Yarnspiration is offline   Цитировать ·
Старый 23.05.2011, 13:20
ответ для Donika , на сообщение « ИУ-Планировщики »
  #175
Nancyk
Старожил
 
Регистрация: 10.11.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 1 259


Для Doniki:
Так апостиль и заверение в консульстве это не одно и то же. Я об апостиле не говорила. А заверение в консульстве приравнивается к нотариальному. Апостиль действительно не нужен. И перевод мне в консульстве просили чтобы был чистым, т.е. без всяких штампов бюро перевода.
Вот может поможет, это ответ мне когда то, когда я ну совершенно ничего не знала...
Здраствуйте. Я гражданка РФ, но постоянно проживаю на территории Украины. Сейчас занимаюсь подготовкой документов для усыновления ребенка в России. Ряд документов выданы на украинском языке, кроме того, я буду готовить копии личных документов (паспорт и т.п.). Как Украина, так и Россия присоединены к Конвенции о правовой помощи и правовых отношениях по гражданским, сесмейным и уголовным делам. Согласно ст.13 этой Конвенции я сделала вывод, что апостилирование документов не требуется. Достаточно только перевода (если требуется) и нотариального удостоверения на территории Украины. Или я не права? Заранее благодарна
Здравствуйте, Нина. Да, Вы правы. Только согласно пункту 23 Правил ведения государственного банка данных о детях, оставшихся без попечения родителей, и осуществления контроля за его формированием и использованием, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 4 апреля 2002 г. N 217, документы должны быть переведены на русский язык, подпись переводчика должна быть удостоверена в консульском учреждении или дипломатическом представительстве Российской Федерации в государстве места жительства гражданина Российской Федерации, постоянно проживающего за пределами Российской Федерации, либо нотариусом на территории Российской Федерации. Консультативная служба сайта.
Nancyk is offline   Цитировать ·
Старый 23.05.2011, 13:38
ответ для Donika , на сообщение « ИУ-Планировщики »
  #176
Nancyk
Старожил
 
Регистрация: 10.11.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 1 259


По систематизированному опыту Лешки (молодец, у меня стирается все постепенно из памяти) хочу немного уточнить:
1. По п.15 - к немедленному исполнению к сожалению отменено (так было в мае 2010), поэтому придется или ждать 10 дней или еще раз прилетать;
2. По постановке на учет в консульстве - нас не поставили. Хотя я писала обязательство о постановке на учет и заверяла в том же консульстве. Объяснили тем, что до получения паспорта на учет не ставят. Но может потому что СНГ. Я тоже не стою на учете. Это личное дело. Вышла из ситуации следующим образом: вписала детей в свой вид на жительство и прописала по месту жительства в Украине. Затем документ из паспортного стола, заверенный домоуправителем, переведенный и затем заверенный в консульстве отправляла вместе с отчетом полугодовым как доказательство выполнения обязательства о постановке на учет.
3. По п.19 - штамп о гражданстве не отменяли и следовательно он обязателен.
У меня слава Богу безвизовый въезд-выезд поэтому для суда предоставляла просто документ это подтверждающий.
Nancyk is offline   Цитировать ·
Старый 23.05.2011, 19:44
ответ для annavs5 , на сообщение « ИУ из США »
  #177
Yarnspiration
Активный участник
 
Аватар для Yarnspiration
 
Регистрация: 19.02.2011
Адрес: USA
Сообщений: 434


Цитата:
Сообщение от annavs5 Посмотреть сообщение
...если со стороны США у нас есть хоумстади и одобрена форма 160-А...
Аня, я правильно поняла, что у вас уже на руках заключение ХС и I-600? Можно, задам вопрос по ХС?

Нам надо пройти пожарную инспекцию. Инспектор по телефону сказал, что должен быть "план эвакуации" (evacuation plan). Я не догадалась спросить, какой именно -- чертеж со стрелочками или же письменное объяснение, куда идти и где встречаться. Вы не подскажете?
__________________
С уважением, Аня

nashliam.blogspot.com
Yarnspiration is offline   Цитировать ·
Старый 23.05.2011, 20:15   #178
annavs5
Частый гость
 
Регистрация: 17.05.2011
Сообщений: 30


Нам надо пройти пожарную инспекцию. Инспектор по телефону сказал, что должен быть "план эвакуации" (evacuation plan). Я не догадалась спросить, какой именно -- чертеж со стрелочками или же письменное объяснение, куда идти и где встречаться. Вы не подскажете?[/QUOTE]
annavs5 is offline   Цитировать ·
Старый 23.05.2011, 20:16
ответ для Donika , на сообщение « ИУ-Планировщики »
  #179
annavs5
Частый гость
 
Регистрация: 17.05.2011
Сообщений: 30


Мы в Южной Каролине. У нас пожарная инспекцая не нужна, поэтому, к сожалению, ничего не могу подсказать
annavs5 is offline   Цитировать ·
Старый 23.05.2011, 20:44
ответ для annavs5 , на сообщение « :(Мы в Южной Каролине. У нас пожарная... »
  #180
Yarnspiration
Активный участник
 
Аватар для Yarnspiration
 
Регистрация: 19.02.2011
Адрес: USA
Сообщений: 434


Цитата:
Сообщение от annavs5 Посмотреть сообщение
Мы в Южной Каролине. У нас пожарная инспекцая не нужна, поэтому, к сожалению, ничего не могу подсказать
Как интересно... Нам объясняли, что ХС для международного усыновления должно быть сделано в соответствие с требованиями той страны, из которой усыновляешь... А в России ведь требуют пожарную инспекцию...

Возможно, Вам лучше подстраховаться и сделать все равно поближе к поездке -- на случай, если опека или суд в России потребуют...
__________________
С уважением, Аня

nashliam.blogspot.com
Yarnspiration is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena