Почему врачи назначают дорогие препораты и скрывают их отечественные аналоги? - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Наше здоровье

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.03.2009, 20:24
ответ для sindy , на сообщение « а Вы топ с начала читаете? я уже... »
  #31
salsita
Участник
 
Аватар для salsita
 
Регистрация: 08.09.2008
Сообщений: 212


Цитата:
Сообщение от sindy Посмотреть сообщение
а Вы топ с начала читаете?
я уже писала, что так и поступаю...
но знания врача и инфа в инете всеж отличаются
Вы уверены, что знания врача всегда соответствуют действительности?
п.с. простите, я отвечала автору темы, а не конкретно Вам!
Поступайте, как Вам удобно
salsita is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2009, 20:29   #32
salsita
Участник
 
Аватар для salsita
 
Регистрация: 08.09.2008
Сообщений: 212


Цитата:
Сообщение от Мама и Киклан Посмотреть сообщение
Так я и не говорю, что дженерик - зло. Я и начинала лечиться дженериком, но пришлось перейти на ориг препарат. Пока есть фин возможность - буду на нем сидеть
Прекрасно, что Вы можете себе это позволить! Так ведь речь-то о том, что многие о дженериках даже не знают! А многие, кто принимает их, никогда и не почувствует разницы между оригиналом и аналогом, разве что по стоимости.
salsita is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2009, 20:30
ответ для salsita , на сообщение « Простите, но голова врача - не... »
  #33
Мама и Киклан
Небожитель
 
Аватар для Мама и Киклан
 
Регистрация: 31.10.2008
Адрес: Типичный депрессивный криминализированный спальник (с)
Сообщений: 16 041


Цитата:
Сообщение от salsita Посмотреть сообщение
Простите, но голова врача - не компьютер! Все знать не возможно, Вы думаете я, сама врач, никогда в книжку не смотрю и ничему не учусь??? А потом, зная какие сейчас учатся студенты-медики, лет так через 10-20, а то и меньше, хороших адекватных врачей по пальцам можно будет пересчитать. Это наше печальное будущее!
Для многих врачей именно реклама фарм.компании и является той самой просветительной продукцией, которая всегда освежается и консервируется в мозгах фармменеджерами. Это то, что на устах, то, что "актуально", но не значит доступно!
Вы, пациенты, просили просветить - зачем назначаются те или иные разрекламированные преператы, я постаралась Вам ответить.
Как диагност, если и рекомендую пациентам конкретный препарат, то всегда исхожу из финансовой возможности человека - ведь смысл не в том, чтобы назначить что-то дорогое и суперизвестное, куда важнее получить положительный результат от лечения. Готовы платить за оригинал - замечательно, а кому-то только дженерик по карману.
Как-то Вы мой вопрос превратно поняли... Или Вы опять автору темы отвечали По поводу фин возможностей уже написала - сама начинала с дженерика.
Мама и Киклан is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2009, 20:34
ответ для salsita , на сообщение « Вы уверены, что знания врача всегда... »
  #34
sindy
Мега-элита
 
Регистрация: 01.04.2007
Адрес: м.Автово
Сообщений: 3 032


Цитата:
Сообщение от salsita Посмотреть сообщение
Вы уверены, что знания врача всегда соответствуют действительности?
п.с. простите, я отвечала автору темы, а не конкретно Вам!
Поступайте, как Вам удобно
Очень хочется доверять врачу! Но...иногда назначения мягко говоря спорны.

п.с. лично Вас я не хотела задеть. Сорри
(Часто участники топов не прочитав , высказываются голословно. Поднадоелою. Не хочу уходить от тему и погразнуть в дискусах).
sindy is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2009, 20:36   #35
salsita
Участник
 
Аватар для salsita
 
Регистрация: 08.09.2008
Сообщений: 212


Цитата:
Сообщение от Мама и Киклан Посмотреть сообщение
Как-то Вы мой вопрос превратно поняли... Или Вы опять автору темы отвечали По поводу фин возможностей уже написала - сама начинала с дженерика.
Как-то мы с Вами все не в унисон.. Давайте обратим свой взор к первому сообщению!
salsita is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2009, 20:36
ответ для salsita , на сообщение « Простите, но голова врача - не... »
  #36
@PANTERA@
Активный участник
 
Аватар для @PANTERA@
 
Регистрация: 11.02.2009
Адрес: .
Сообщений: 362


Цитата:
Сообщение от salsita Посмотреть сообщение
Простите, но голова врача - не компьютер! Все знать не возможно, Вы думаете я, сама врач, никогда в книжку не смотрю и ничему не учусь??? А потом, зная какие сейчас учатся студенты-медики, лет так через 10-20, а то и меньше, хороших адекватных врачей по пальцам можно будет пересчитать. Это наше печальное будущее!
Для многих врачей именно реклама фарм.компании и является той самой просветительной продукцией, которая всегда освежается и консервируется в мозгах фармменеджерами. Это то, что на устах, то, что "актуально", но не значит доступно!
Вы, пациенты, просили просветить - зачем назначаются те или иные разрекламированные преператы, я постаралась Вам ответить.
Как диагност, если и рекомендую пациентам конкретный препарат, то всегда исхожу из финансовой возможности человека - ведь смысл не в том, чтобы назначить что-то дорогое и суперизвестное, куда важнее получить положительный результат от лечения. Готовы платить за оригинал - замечательно, а кому-то только дженерик по карману.
Побольше бы таких врачей как Вы!!!!!!!А то я боюсь ,что скоро врачи превратятся вторговых представителей,работающих не на мед. учереждение,а на фарм.компанию, с огромным желанием не лечить,а "разводить" на деньги пациентов.
@PANTERA@ is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2009, 20:37
ответ для salsita , на сообщение « Простите, но голова врача - не... »
  #37
sindy
Мега-элита
 
Регистрация: 01.04.2007
Адрес: м.Автово
Сообщений: 3 032


Цитата:
Сообщение от salsita Посмотреть сообщение
Простите, но голова врача - не компьютер! Все знать не возможно, Вы думаете я, сама врач, никогда в книжку не смотрю и ничему не учусь??? А потом, зная какие сейчас учатся студенты-медики, лет так через 10-20, а то и меньше, хороших адекватных врачей по пальцам можно будет пересчитать. Это наше печальное будущее!
Для многих врачей именно реклама фарм.компании и является той самой просветительной продукцией, которая всегда освежается и консервируется в мозгах фармменеджерами. Это то, что на устах, то, что "актуально", но не значит доступно!
Вы, пациенты, просили просветить - зачем назначаются те или иные разрекламированные преператы, я постаралась Вам ответить.
Как диагност, если и рекомендую пациентам конкретный препарат, то всегда исхожу из финансовой возможности человека - ведь смысл не в том, чтобы назначить что-то дорогое и суперизвестное, куда важнее получить положительный результат от лечения. Готовы платить за оригинал - замечательно, а кому-то только дженерик по карману.
Здорово, что Вы врач! По какой специальности?
может Вы возметесь называть нам аналоги препаратов? очень бы было здорово
sindy is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2009, 20:39
ответ для @PANTERA@ , на сообщение « Побольше бы таких врачей как Вы!!!!!!!А... »
  #38
sindy
Мега-элита
 
Регистрация: 01.04.2007
Адрес: м.Автово
Сообщений: 3 032


Цитата:
Сообщение от tatysy09 Посмотреть сообщение
Побольше бы таких врачей как Вы!!!!!!!А то я боюсь ,что скоро врачи превратятся вторговых представителей,работающих не на мед. учереждение,а на фарм.компанию, с огромным желанием не лечить,а "разводить" на деньги пациентов.
Часто вспоминаю фразу одного уважаемого врача:
"мы не оказываем медицинские услуги, мы лечим"
sindy is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2009, 20:44
ответ для sindy , на сообщение « Очень хочется доверять врачу!... »
  #39
salsita
Участник
 
Аватар для salsita
 
Регистрация: 08.09.2008
Сообщений: 212


Цитата:
Сообщение от sindy Посмотреть сообщение
Очень хочется доверять врачу! Но...иногда назначения мягко говоря спорны.

п.с. лично Вас я не хотела задеть. Сорри
(Часто участники топов не прочитав , высказываются голословно. Поднадоелою. Не хочу уходить от тему и погразнуть в дискусах).
Доверяй, но проверяй! К сожалению, это реальность! Я Вас уверяю, в нашей стране практически никто не несет никакой ответственности, в т.ч. и за лечение (особенно консервативное). У Вас (пациентов) сегодня есть огромные возможности получить достоверную информацию, есть возможность выбрать или дискутировать с врачом! В этом Ваше здоровье! Вот такая непростая у нас сейчас действительность
salsita is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2009, 20:46
ответ для @PANTERA@ , на сообщение « Почему врачи назначают дорогие... »
  #40
Даша-Петя
Хранитель
 
Аватар для Даша-Петя
 
Регистрация: 14.06.2007
Адрес: Пушкин
Сообщений: 12 991


я предпочитаю назначать более качественные оригинальные препараты. Те, которые действительно участвовали в исследованиях. Те, в действии которых я уверенна.
Про дженерики и аналоги. Например симвастатин: зокор существенно отличается по содержанию сопутсвующих веществ от сивмагексала, вазилипа, симвакарда. Иногда это имеет значение. Плавикс и Зилт: исследован Плавикс. Или Омакор и рыбий жир - несравнимые аналоги.
Преднизолон - что может быть проще? Наш преднизолон - крупные таблетки (а съесть надо не одну, а....), Преднизолон Гедеон Рихтер - таблетки меньше почти в два раза. Моему ребёнку легче съесть меньший объём лекарства (да и меньше сопутсвующей трухи получает), и почему-то после приёма отечественного препарата суточная потеря белка несколько больше, чем после приёма венгерского препарата (приходилось несколько раз давать наш преднизолон).
Оценить качество дженериков фактически можно только на своём собственном опыте, поэтому больше доверия оригиналам. Доверия отечественному производителю пока не достаточно, хотя отечественные витамины пью с удовольствием.
Ну и наконец, почему не учитываю цену препарата - я не обязана и не имею привычки считать деньги в чужом кармане.
И последнее, фармацевт, точнее продавец в аптеке, не имеет права советовать что-то относительно назначенного лечения.
Даша-Петя is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena