Строительный шум. Как бороться? - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Обо всем остальном

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.04.2012, 16:47   #41
Кошка-Матрёшка
Хранитель
 
Аватар для Кошка-Матрёшка
 
Регистрация: 28.10.2008
Сообщений: 12 814


Цитата:
Сообщение от Тихоходка Посмотреть сообщение
А они просто ни о ком не подумали. Сами владельцы квартиры где-то в другом месте жили во время ремонта, а ремонтниками тоже пофигу, их дело маленькое
И так во всём.
Это уже главный девиз нашего времени: "Никто никому ничего не должен"
вот, поэтому нужно общаться напрямую с собственниками (типа звонить им и жаловаться, или даже председателя на это дело натравливать - это его забота), а прорабу и вправду по фиг - им тут не жить...
__________________
Глупые девочки следят за другими, а умные следят за собой
Кошка-Матрёшка is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2012, 21:44   #42
Петербурженка
Давно я здесь
 
Аватар для Петербурженка
 
Регистрация: 23.05.2006
Адрес: пр. Большевиков
Сообщений: 87 055


Цитата:
Сообщение от Кошка-Матрёшка Посмотреть сообщение
А я считаю что все вокруг люди и придя с работы отдыхать хотят, поэтому соблюдаю требование нашего ТСЖ производить шумные работы с 9 до 19 с перерывом на детский сон с 14 до 16.. И это правильно.. во всех 4 корпусах кстати абсолютно все соблюдают, без разговоров и разборок.. как ты к людям так и они к тебе, тем более жить рядом много-много лет.
я тоже так считаю....и опять буду говорить об уровне культуры.....не надо превращаться в быдло: когда 3 перфоратора в унисон сводят с ума пожилых людей ( у кого сердце, кто после инсульта), дети маленькие......всегда надо идти навстречу....."Я хочу у себя в квартире сделать Эрмитаж и мне на всех фиолетово, бригаду оплачиваю в валюте!" Мне это было сказано в лицо......
__________________
Петербурженка is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2012, 02:52   #43
Salmik
Частый гость
 
Аватар для Salmik
 
Регистрация: 31.05.2011
Адрес: м. Ладожская
Сообщений: 39


Да, печально(( Мне кажется если у людей есть совесть, то они будут соблюдать какие- то нормы и слышать соседей. А если нет, то ничего не добьешься ни с ТСЖ и не как иначе.
Salmik is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2012, 03:21
ответ для Salmik , на сообщение « Строительный шум. Как бороться? »
  #44
Ночная кошка
Элита
 
Аватар для Ночная кошка
 
Регистрация: 30.08.2008
Адрес: Озерки
Сообщений: 1 502


Согласно Федеральному Закону «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения» N52-ФЗ и «Санитарно-эпидемиологических правил и нормативов» (САНПИН 2.1.2.1002-00), время проведения шумных ремонтно-строительных работ ограничино с 9.00 до 20.00 с обязательным перерывом с 14.00 до 16.00.
Также запрещается проведение шумных ремонтно-строительных работ в воскресные и общегосударственные праздничные дни.
Ночная кошка is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2012, 03:26
ответ для kpush , на сообщение « а пыли нет? »
  #45
Пикник
Хранитель
 
Аватар для Пикник
 
Регистрация: 16.12.2009
Адрес: От Кореи до Карелии
Сообщений: 10 965


Цитата:
Сообщение от kpush Посмотреть сообщение
а пыли нет?

квартирку отжать хотите
__________________
Пикник is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2012, 03:30   #46
Ма Ха
Хранитель
 
Аватар для Ма Ха
 
Регистрация: 23.01.2010
Адрес: Приморская
Сообщений: 13 344


Цитата:
Сообщение от Ночная кошка Посмотреть сообщение
Согласно Федеральному Закону «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения» N52-ФЗ и «Санитарно-эпидемиологических правил и нормативов» (САНПИН 2.1.2.1002-00), время проведения шумных ремонтно-строительных работ ограничино с 9.00 до 20.00 с обязательным перерывом с 14.00 до 16.00.
Также запрещается проведение шумных ремонтно-строительных работ в воскресные и общегосударственные праздничные дни.
И кто это соблюдает?
__________________


ХОЧУ В ОТПУСК!
Ма Ха is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2012, 09:01   #47
macha0777
Ветеран
 
Аватар для macha0777
 
Регистрация: 27.02.2009
Сообщений: 905


Цитата:
Сообщение от Ночная кошка Посмотреть сообщение
Согласно Федеральному Закону «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения» N52-ФЗ и «Санитарно-эпидемиологических правил и нормативов» (САНПИН 2.1.2.1002-00), время проведения шумных ремонтно-строительных работ ограничино с 9.00 до 20.00 с обязательным перерывом с 14.00 до 16.00.
Также запрещается проведение шумных ремонтно-строительных работ в воскресные и общегосударственные праздничные дни.
Не смотрела еще, позже посмотрю. Меня этот вопрос очень интересует. Не только строительный, но и любой шум. Пока не было ребенка, относилась спокойно. А сейчас, когда сверлят в 22 часа, готова убить, правда, не знаю-кого.
Нашла еще вот это, правда, пока тоже не разбиралась.
СНиП 23-03-2003 "Защита от шума", СН 2.2.4/2.1.8.562-96 "Шум на рабочих местах, в помещениях жилых, общественных зданий и на территории жилой застройки", строительные нормы 2.04-97 "Допустимые уровни шума, вибрации и требования к звукоизоляции в жилых и общественных зданиях".
Знаю, что в Москве есть административные правила, а вот у нас хотели принять, но так и не нашла, приняли или нет.
__________________
macha0777 is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2012, 10:24
ответ для Salmik , на сообщение « Строительный шум. Как бороться? »
  #48
Мама и Киклан
Небожитель
 
Аватар для Мама и Киклан
 
Регистрация: 31.10.2008
Адрес: Типичный депрессивный криминализированный спальник (с)
Сообщений: 16 041


мы когда договаривались со строителями на ремонт, они сказали сразу - работать будут с 9 до 19, выходные - выходные
лучше позже получить деньги, чем иметь постоянные разборки с соседями и милицией - видимо, уже у них такой опыт был
Мама и Киклан is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2012, 10:28   #49
круче гуччи
Активный участник
 
Аватар для круче гуччи
 
Регистрация: 04.03.2011
Адрес: Комендантский пр
Сообщений: 553


Цитата:
Сообщение от macha0777 Посмотреть сообщение
Не смотрела еще, позже посмотрю. Меня этот вопрос очень интересует. Не только строительный, но и любой шум. Пока не было ребенка, относилась спокойно. А сейчас, когда сверлят в 22 часа, готова убить, правда, не знаю-кого.
Нашла еще вот это, правда, пока тоже не разбиралась.
СНиП 23-03-2003 "Защита от шума", СН 2.2.4/2.1.8.562-96 "Шум на рабочих местах, в помещениях жилых, общественных зданий и на территории жилой застройки", строительные нормы 2.04-97 "Допустимые уровни шума, вибрации и требования к звукоизоляции в жилых и общественных зданиях".
Знаю, что в Москве есть административные правила, а вот у нас хотели принять, но так и не нашла, приняли или нет.
мы вычисляли по открытым окнам,благо у нас дом на у парадную,но высокий,ясно что сверлят где-то на первых этажах.Вышли гулять и смотрели,так и есть где шум-там окна на распашку ,пыль из них валит...Ну а потом в домофон и все дела,вот только толку ни какого...(
__________________
Мама, мама, ты не спишь? Спой мне про шумелку-мышь! -Что за мышь еще такая? Ничего о ней не знаю! -Ма, ну ма, ну вспомни юность Шумелка-мышь, деревья гнулись!
круче гуччи is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena