Причины повторных отказов и другая информация - Страница 7 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.11.2008, 02:37
ответ для Lika , на сообщение « по поводу пиара, думаю, можно отдельный... »
  #61
encore une fois
Старожил
 
Аватар для encore une fois
 
Регистрация: 10.04.2008
Сообщений: 1 049


Цитата:
Сообщение от Lika Посмотреть сообщение
по поводу пиара, думаю, можно отдельный топик завести... сложная это вещь... очень сложная...
могу вот написать четкий позитив от пиара - мои родители стали воспринимать усыновление в разы лучше и спокойнее, т.е. пиар меняет в принципе общественное мнение.

а вообще интересная, к примеру, реклама усыновления в Индии: фото, где дети держат на руках приемных родителей, т.е. показывается, как много дает именно ребенок родителю. а если реклама бьет четко и только на жалость из серии "быть рядом просто" (когда это зачастую непросто), то это не совсем правильно, наверное. хотя куда в таком деле деться от жалости. в общем сложно сказать. если бы меня попросили высказать, например, в какой-то газете свое мнение про пиар, я бы долго обдумывала, что сказать.
Рекламу помню такую, но она тоже, на мой взгляд, очень неоднозначная.
Посыл этой кампании был такой: возьмите ребёнка и получите безусловную любовь и заботу.

Нормально это?
__________________
encore une fois is offline   Цитировать ·
Старый 02.11.2008, 03:05   #62
Lika
Элита
 
Аватар для Lika
 
Регистрация: 01.09.2005
Адрес: м.Кировский завод
Сообщений: 1 659


Цитата:
Сообщение от sophiemegane Посмотреть сообщение
Рекламу помню такую, но она тоже, на мой взгляд, очень неоднозначная.
Посыл этой кампании был такой: возьмите ребёнка и получите безусловную любовь и заботу.

Нормально это?
это Вы про индийскую рекламу?
ну не знаю... дарить свою любовь и получать в ответ... что плохого? а от своерожденных детей люди чего ждут? разве не той же безусловной любви и заботы в старости?
плюс этой рекламы, к примеру, мне видится в том, что приемный родитель не выступает (только) в роли дающего, но и понимает, как много ему самому может дать ребёнок, а это позитив, на мой взгляд, так как читала, что бывает приемные родители ждут от приемного ребенка сильной благодарности, имеют ощущение, что он им сильно обязан. вообще, наверное, должна быть разная реклама, направленная на разные, так скажем, целевые группы. кто-то действительно имеет силы и будет рад помочь оставленному ребенку (и допустим, сможет адаптировать к семье уже подросшего ребенка), а кто-то возьмёт ребенка "для себя".

вот по теме ниже пример мощного пиара.
на этой странице НАША ПЕСНЯ "В жизни всё не случайно".
Исполняют Сюткин, Меладзе, Расторгуев, Маликов, Малежик и др.

http://www.detinashi.ru/?campaign

ЗАВЕЛА ОТДЕЛЬНЫЙ ТОПИК ПРО ПИАР
__________________
Я вегетарианка
Lika is offline   Цитировать ·
Старый 02.11.2008, 04:06   #63
Криптан
Наш человек
 
Аватар для Криптан
 
Регистрация: 30.04.2008
Адрес: Магадан
Сообщений: 6 039


Не знаю, куда выложить.

Обидело, блин . получается, я - корыстная. Если честно, меня интересовало, сколько будут перечислять на Лену.

Я
Цитата:
диву даюсь, как много корыстных людей!!! Меня возмущают такие вопросы: если я возьму ребенка, сколько мне будут платить(усыновляют единицы). А сколько Вам бы заплатили за Вами рожденного ребенка??? Если у Вас не хватает собственных средств на ребенка, то на те деньги, которые платит государство за деток, оставшихся без попечения родителей, Вы долго, уж поверьте мне, не протяните. И НЕ НАДО ГОВОРИТЬ, ЧТО В ДЕТСКОМ ДОМЕ ИМ ВСЕ РАВНО БУДЕТ ХУЖЕ!!! Я видела много таких учереждений, и они уже давно вышли из статуса неблагоприятных, а вот неблагоприятных приемных родителей становится все больше. Среди тех, кто усыновляет, гораздо меньше людей, которые решают вернуть ребеночка обратно. Что ни говори, а приемные семьи этим грешат. Я ЯВЛЯЮСЬ МАТЕРЬЮ 8-ми-МЕСЯЧНОГО РЕБЕНКА - прошу заметить, не мной рожденного, но мной усыновленного!
Криптан is offline   Цитировать ·
Старый 02.11.2008, 04:10
ответ для Криптан , на сообщение « Не знаю, куда выложить. Обидело,... »
  #64
Lika
Элита
 
Аватар для Lika
 
Регистрация: 01.09.2005
Адрес: м.Кировский завод
Сообщений: 1 659


Цитата:
Сообщение от Криптан Посмотреть сообщение
Не знаю, куда выложить.

Обидело, блин . получается, я - корыстная. Если честно, меня интересовало, сколько будут перечислять на Лену.
правильно выложили. название темы ведь "... и другая информация"
а по теме - не вижу в этом чего-то ужасного.
__________________
Я вегетарианка
Lika is offline   Цитировать ·
Старый 02.11.2008, 04:20   #65
Криптан
Наш человек
 
Аватар для Криптан
 
Регистрация: 30.04.2008
Адрес: Магадан
Сообщений: 6 039


Задело. может, причина в том, что у меня хондроз разыгрался и давление упало? .

а с другой стороны, тем парам, которые усыновляют ребенка, можно было бы год хотя бы давать какие-нибудь льготы.
Криптан is offline   Цитировать ·
Старый 02.11.2008, 04:24
ответ для Криптан , на сообщение « Задело. может, причина в том, что у... »
  #66
Lika
Элита
 
Аватар для Lika
 
Регистрация: 01.09.2005
Адрес: м.Кировский завод
Сообщений: 1 659


Цитата:
Сообщение от Криптан Посмотреть сообщение
Задело. может, причина в том, что у меня хондроз разыгрался и давление упало?
раз задело, значит, Вы по какой-то причине из-за этого переживаете. и не потому что так написала та женщина, которую Вы процитировали. если бы Вас в глубине души этот вопрос как-то не беспокоил, её слова прошли бы мимо Вас и всё. а раз задело, просто спросите себя, почему? и не будете переживать. всего доброго Вам, Вашей дочке и всей семье! не болейте!
__________________
Я вегетарианка
Lika is offline   Цитировать ·
Старый 02.11.2008, 04:25
ответ для Криптан , на сообщение « Задело. может, причина в том, что у... »
  #67
Lika
Элита
 
Аватар для Lika
 
Регистрация: 01.09.2005
Адрес: м.Кировский завод
Сообщений: 1 659


Цитата:
Сообщение от Криптан Посмотреть сообщение
а с другой стороны, тем парам, которые усыновляют ребенка, можно было бы год хотя бы давать какие-нибудь льготы.
на каком основании? зачем и почему?
__________________
Я вегетарианка
Lika is offline   Цитировать ·
Старый 02.11.2008, 08:25   #68
Криптан
Наш человек
 
Аватар для Криптан
 
Регистрация: 30.04.2008
Адрес: Магадан
Сообщений: 6 039


Задело потому, что эта женщина не первая, кто обвиняет в корысти всех приемных родителей и тех, кто берет под опеку.
Можно ли корыстью назвать желание обеспечить ребенку нормальную жизнь? взять ребенка из ДД, чтобы он фигово питался и материк видел только по ТВ - глупо. У меня слишком живы в памяти те годы, когда я экономила каждую копейку и яблоко делила сыну на 4 части и растягивала на неделю, а йогурт был невероятным лакомством.

да и эта фраза
Цитата:
И НЕ НАДО ГОВОРИТЬ, ЧТО В ДЕТСКОМ ДОМЕ ИМ ВСЕ РАВНО БУДЕТ ХУЖЕ!!! Я видела много таких учереждений, и они уже давно вышли из статуса неблагоприятных,
покоробила. В детдоме им хуже, несмотря на великолепные развивающие игры, батут надувной, роскошную одежку и очень хорошее питание.
Цитата:
на каком основании? зачем и почему?
А садик? приемного или опекаемого ребенка легче определить в садик, чем кровного или усыновленного. У нас, например, в очередь становятся чуть ли не беременные. То же самое со школами.
Одно дело, когда родил и встал на очередь в сад и ждешь в этой очереди пару-тройку лет. Другое дело, когда ты взял ребенка детсадовского возраста.
Криптан is offline   Цитировать ·
Старый 02.11.2008, 10:57
ответ для Криптан , на сообщение « Задело потому, что эта женщина не... »
  #69
Luba_70
Активный участник
 
Регистрация: 28.08.2007
Сообщений: 399


Я работаю в доме ребенка, год назад у нас взяли девочку,а через 7 месяцев вернули назад,к сожалению к нам она уже не попала по возрасту,пошла в д.д.Девочке было 3.5 года, хорошая девочка,но сложная,у нас к этому возрасту все детки сложные,ей бы маму только для нее одной,без братьев и сестер,и все могло бы сложиться по другому,женщина ее вернувшая( не могу назвать ее мамой) сказала,что она не обучаемая,это было основным аргументом возврата-ужас.Мы все сильно растроились,люди берут деток 3 лет и не понимают,что они отстают в развитии( но не уо),не знают,что надо с ними заниматься,они догоняют ровесников,кто-то быстрее,кто-то медленнее,но точно не за 7 месяцев.У этой женщины было еще 2 детей,один из них маленький совсем года 1.5 и она взяла третьего,в самом сложном возрасте( кризис 3 лет) и старше своего ребенка,может она его обижала как нибудь,но вот факт-вернула.Взяла под эмоциями и рекламой,не подумав.Я недавно услышала ,что сейчас модно деток усыновлять,усыновление точно не может быть модой.
Luba_70 is offline   Цитировать ·
Старый 02.11.2008, 14:38   #70
Lika
Элита
 
Аватар для Lika
 
Регистрация: 01.09.2005
Адрес: м.Кировский завод
Сообщений: 1 659


Криптан, про льготы -
согласна в том плане, что при некоторой поддержке (в принципе или только на первом этапе, тот же сад) смогут взять те, кто иначе не смог бы взять.
несогласна в том, что если Я хочу обеспечить СВОЕМУ (что приемному, что своерожденному) ребенку хорошую жизнь, почему мне на это должен перечислять деньги дядя Вася (=государство).
про ДД - естственно, там нет главного.
Luba70, спасибо за историю по теме.
Lika is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena