опека или приемная семья? - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.11.2008, 16:18
ответ для Marina-Priv , на сообщение « Берите, пока навязывают:)) Не... »
  #31
Olive
Старожил
 
Аватар для Olive
 
Регистрация: 05.11.2007
Адрес: ул. Ленская
Сообщений: 1 406


Цитата:
Сообщение от Marinka-kartinka Посмотреть сообщение
Берите, пока навязывают Не прогадаете
Наша опека не давала. Говорила "только опека"
Ира! даже не думай! это же счастье, что предлагают ПС! бери все, что дают! не тебе дают - ребенку!
мне вон моя опека ПС категорически давать не хочет (но куда они денутся на подводной лодке - я-то понимаю, что лучше ЗП приемного родителя, чем работа на трех работах))))
__________________
Никогда не бойтесь делать то, чего не делали раньше. Помните, что Ковчег был построен любителями, а Титаник - профессионалами.
Olive is offline   Цитировать ·
Старый 15.11.2008, 17:37
ответ для Emily , на сообщение « опека или приемная семья? »
  #32
Melifaro
индиго в розовых очках
 
Аватар для Melifaro
 
Регистрация: 18.01.2004
Сообщений: 20 899


Т.е. и стаж/пенсионные отчисления тоже?
Melifaro is offline   Цитировать ·
Старый 15.11.2008, 18:14
ответ для Emily , на сообщение « опека или приемная семья? »
  #33
Янишка
Ветеран
 
Регистрация: 23.02.2003
Адрес: СПб, Удельная
Сообщений: 922


доброго времени всем. у меня по теме топика созрел вопрос, точнее он давно был мне непонятен, а тут думаю мне разъяснят. считала удочерение основной формой взять ребенка насовсем в семью. увидела в базе девочку. пресесть, чудо маленькое, а под фото написано: опека\приемная семья. почему ограничивают форму устройства, если все формы позволяют взять ребенка насовсем (как я поняла прочитав топик). может ли говорить такое ограничение о том что ребенок имеет тяжелые диагнозы или что его могут забрать родственники. и вообще по какой причине ограничивают форму устройтсва ребенка в семью. спасибо.
за одно вопрос попутно: у нас 3-хкомн. квартира, но она куплена по ипотеке, кредит мы конечно давно могли закрыть, но решили потратить деньги на постройку дачи (опять же для отдыха детей), кроме квартиры еще есть недвижимость. может ли наличие ипотеки стать причиной отказа в получении, скажем так, вида на приемную семью, если при этом доход позволяет...
еще раз спасибо.
Янишка is offline   Цитировать ·
Старый 15.11.2008, 19:57
ответ для Melifaro , на сообщение « Т.е. и стаж/пенсионные отчисления тоже? »
  #34
Marina-Priv
Наш человек
 
Аватар для Marina-Priv
 
Регистрация: 10.11.2006
Адрес: Ленинский -СчастливаЯ
Сообщений: 5 285


Цитата:
Сообщение от Melifaro Посмотреть сообщение
Т.е. и стаж/пенсионные отчисления тоже?
Да, и стаж педагогический идет и пенсионные(мне бумага из пенсионного приходила - это включено )
Marina-Priv is offline   Цитировать ·
Старый 15.11.2008, 20:02   #35
Marina-Priv
Наш человек
 
Аватар для Marina-Priv
 
Регистрация: 10.11.2006
Адрес: Ленинский -СчастливаЯ
Сообщений: 5 285


Цитата:
Сообщение от Янишка Посмотреть сообщение
доброго времени всем. у меня по теме топика созрел вопрос, точнее он давно был мне непонятен, а тут думаю мне разъяснят. считала удочерение основной формой взять ребенка насовсем в семью. увидела в базе девочку. пресесть, чудо маленькое, а под фото написано: опека\приемная семья. почему ограничивают форму устройства, если все формы позволяют взять ребенка насовсем (как я поняла прочитав топик). может ли говорить такое ограничение о том что ребенок имеет тяжелые диагнозы или что его могут забрать родственники. и вообще по какой причине ограничивают форму устройтсва ребенка в семью. спасибо.
за одно вопрос попутно: у нас 3-хкомн. квартира, но она куплена по ипотеке, кредит мы конечно давно могли закрыть, но решили потратить деньги на постройку дачи (опять же для отдыха детей), кроме квартиры еще есть недвижимость. может ли наличие ипотеки стать причиной отказа в получении, скажем так, вида на приемную семью, если при этом доход позволяет...
еще раз спасибо.
Это значит что может быть родители ещё не лишены родительских прав. Или после лишения ещё не прошло полгода. Здоровье не при чём.
Как относится опека к ипотеке не знаю, но
Вы предоставляете формы 7, 9 и правоустанавливающий док. Если там ничего нет про ипотеку, то о ней и ничего не узнают
__________________
Marina-Priv is offline   Цитировать ·
Старый 15.11.2008, 21:37   #36
Янишка
Ветеран
 
Регистрация: 23.02.2003
Адрес: СПб, Удельная
Сообщений: 922


да, спасибо за ответ, в документе как раз есть пометка о соучастии банка. наверно пока не закроем кредит и документы собирать нет смысла. хотя может кто подскажет тел. юриста службы опеки, который может по телефону оценить ситуацию.
Янишка is offline   Цитировать ·
Старый 16.11.2008, 00:57
ответ для Emily , на сообщение « опека или приемная семья? »
  #37
Emily
Старожил
 
Аватар для Emily
 
Регистрация: 16.03.2008
Адрес: центр Петербурга
Сообщений: 1 274


короче, товарищи!!))) после создания топа и прочтения его - я вся в раздумьях и сомнениях (т.е. в том же состоянии, что и до его заведения....)!))))


во вторник иду в опеку и буду там разговаривать.. отпишусь..))))
Emily is offline   Цитировать ·
Старый 16.11.2008, 17:12
ответ для Emily , на сообщение « опека или приемная семья? »
  #38
Melifaro
индиго в розовых очках
 
Аватар для Melifaro
 
Регистрация: 18.01.2004
Сообщений: 20 899


А мне после прочтения всего, теперь приемная семья кажется крайне интересной формой.
Melifaro is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena