Кто готов знакомить ребенка с биородителями? - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.11.2008, 12:46
ответ для Lika , на сообщение « Кто готов знакомить ребенка с... »
  #11
Криптан
Наш человек
 
Аватар для Криптан
 
Регистрация: 30.04.2008
Адрес: Магадан
Сообщений: 6 039


Знаете, я рассматриваю сберкнижку с одной суммой и копеечными процентами по ней, как явное нежелание помочь своему ребенку.

И как доказательство того, что ребенок био не нужен.

против Лениной био уже заведено дело. Я сходила, дала показания в наш суд. В суд города, где проживает дочина био, написала заявление с просьбой рассматривать в мое отсутствие: ехать далеко.
Криптан is offline   Цитировать ·
Старый 14.11.2008, 13:51
ответ для Lika , на сообщение « Кто готов знакомить ребенка с... »
  #12
qwerta
Активный участник
 
Аватар для qwerta
 
Регистрация: 20.03.2008
Сообщений: 413


У меня есть адрес где зарегистрирована Лёшкина мать, также есть её данные. Думаю. что если поднимется этот вопрос, а уверена что поднимется, то дам Лёшке адрес и предложу помощь с поиском. Мне всё равно что она из себя представляет и что побудило её оставить ребёнка, но знаю что для человека биомать всё равно очень важный человек. Представляю себя на Лёшкином месте - я бы обязательно захотела её увидеть и все кто стал бы препятствовать воспринимались бы отрицательно. Конечно сделаю это не раньше чем Лёшке исполнится 18 лет. Сейчас страшно даже представить как ему объяснить, что его родила другая женщина, но скрывать и прятать информацию не буду.
qwerta is offline   Цитировать ·
Старый 14.11.2008, 20:51
ответ для Lika , на сообщение « Кто готов знакомить ребенка с... »
  #13
Allinka
Элита
 
Аватар для Allinka
 
Регистрация: 17.10.2006
Сообщений: 2 370


Нет,однозначно,т.к считаю,что физиологический акт произведения на свет младенца,не дает право называться матерью,если вслед за этим вытекают такие последствия,вследствии которых наши дети попали в больницы и ДР.Даже не углубляясь в то,в каком состоянии они туда попадали.
Правду скажу частичную.Постараюсь максимально спрятать все возможные информационные концы.Не хочу никакого общения моего сына с этим живым инкубатором, произведшим его на свет.Хотя и на инкубатор она тоже не тянет.Инкубатор хотя бы элементарно выхаживает и защищает,а не колется всю беременность,используя ребенка,просто как возможность продления своей жизни, в виде уменьшения дозы героина.А ведь не секрет,что во время беременности доза матери достается меньше.А куда идет оставшаяся часть этой самой дозы?......................
Allinka is offline   Цитировать ·
Старый 14.11.2008, 21:08
ответ для Lika , на сообщение « Кто готов знакомить ребенка с... »
  #14
qwerta
Активный участник
 
Аватар для qwerta
 
Регистрация: 20.03.2008
Сообщений: 413


Девочки, а как сами, вы бы хотели думать о своей матери как о пьяном инкубаторе? Это очень тяжёлая травма для человека вот так воспринимать своих родителей. А для него, выросшего, если он знает о приемности био всё равно будет значимой фигурой занимающей определённое место в мыслях и чувтсвах, даже если он её ни разу не видел после рождения. То что человек думает о родивших его он переносит на себя, если ребёнок однозначно станет воспринимать био как плохую, чисто отрицательную личность, без каких-либо положительных черт, то точно также будет воспринимать и себя как плохого, со всеми вытекающими последствиями.

Конечно тяжело сознавать какую травму он может получить допустим увидев био и разочаровавшись, но по крайней мере это отрицательное он увидит сам, а не услышит от меня. Правда я против их общения пока ребёнок несовершеннолетний, только когда станет взрослым и сам этого захочет.
qwerta is offline   Цитировать ·
Старый 14.11.2008, 21:31
ответ для Lika , на сообщение « Кто готов знакомить ребенка с... »
  #15
Allinka
Элита
 
Аватар для Allinka
 
Регистрация: 17.10.2006
Сообщений: 2 370


Мы решили ,что не знаем ничего о его био.Ничего плохого и ничего хорошего.Будет искать-пусть ищет.Помогать я ему в этом не буду.Но и мешать тоже.Все же выше написанное мной ИМХО.Я лишь высказываю свою личную позицию.У каждого свой подход и свое решение.
Allinka is offline   Цитировать ·
Старый 14.11.2008, 21:46
ответ для Allinka , на сообщение « Мы решили ,что не знаем ничего о его... »
  #16
qwerta
Активный участник
 
Аватар для qwerta
 
Регистрация: 20.03.2008
Сообщений: 413


Цитата:
Сообщение от Allinka Посмотреть сообщение
Мы решили ,что не знаем ничего о его био.Ничего плохого и ничего хорошего.Будет искать-пусть ищет.Помогать я ему в этом не буду.Но и мешать тоже.Все же выше написанное мной ИМХО.Я лишь высказываю свою личную позицию.У каждого свой подход и свое решение.
Такая позиция в общем то мне тоже импонирует, возможно даже, что я и сама не решусь сказать адрес. На данный момент не представляю как смогу его обманывать, если он будет пытаться разыскать её, а я буду знать где она живёт. Но то что плохое не буду говорить о ней это точно, а хорошего я про неё ничего не знаю, но думаю что-то хорошее должно быть в женщине которая произвела на свет такого чудесного мальчика. Скорее всего, если возникнут у него вопросы, то так её и охарактеризую.
qwerta is offline   Цитировать ·
Старый 14.11.2008, 21:52
ответ для qwerta , на сообщение « Девочки, а как сами, вы бы хотели... »
  #17
nena
Участник
 
Аватар для nena
 
Регистрация: 24.04.2007
Сообщений: 171


я не готова знакомить пока она (доча) не в состоянии будет что-либо серьезно осознать. Если будет серьезной в 10 лет, расскажу и познакомлю в 10. Много об этом думаю. Наша био-мама согласилась с моим иском о лишени прав, практически отказавшись от дочери. Наверное это лучшее что она могла сделать, находясь в заключении. Шлю ей туда (в тюрьму) посылки изредка, потому что у неё никого нет из близких, посылки подписываю не от себя. Не потому что боюсь преследования (она знает адрес), просто не хочу чтобы у неё было чувство что она продала своего ребенка. Хотя жалеть её тоже не могу: до доченьки её уже лишили прав в отношении двух детей, но видимо не хватило сил оторваться от прежней жизни. Помогу доче всем чем смогу: постараюсь найти братьев, маме скорее всего видеться не дам: пока доча маленькая ей это не нужно, как вырастет - будет видно.
nena is offline   Цитировать ·
Старый 14.11.2008, 22:26
ответ для Allinka , на сообщение « Мы решили ,что не знаем ничего о его... »
  #18
anuta71
Мега-элита
 
Аватар для anuta71
 
Регистрация: 04.09.2005
Сообщений: 3 045


Цитата:
Сообщение от Allinka Посмотреть сообщение
Мы решили ,что не знаем ничего о его био.Ничего плохого и ничего хорошего.Будет искать-пусть ищет.Помогать я ему в этом не буду.Но и мешать тоже.Все же выше написанное мной ИМХО.Я лишь высказываю свою личную позицию.У каждого свой подход и свое решение.
ППКС

Максимум известного нам -это ФИО. Если дочка захочет, то после совершеннолетия получит эту информацию, и поискам мешать не буду (очень бы хотела, но не хочу превратиться во врага, так что потерплю).
anuta71 is offline   Цитировать ·
Старый 14.11.2008, 22:50
ответ для Lika , на сообщение « Кто готов знакомить ребенка с... »
  #19
irkincom
Мега-элита
 
Аватар для irkincom
 
Регистрация: 25.12.2007
Адрес: Гражданка
Сообщений: 3 854


Хм... Приветствовать и приходить в восторг от желания ребенка встретиться с био - конечно нет, это не про меня. Но это ее, дочкино, прошлое. И я не буду его у нее отнимать. Я понимаю под словом "родной" душевную близость. Поэтому био, которая оставила в РД, является биологическими корнями, но не родным человеком. Если захочет искать - пусть ищет, когда вырастет и сможет принимать взрослые решения. Считаю что для детской психики это ни к чему.
__________________







irkincom is offline   Цитировать ·
Старый 15.11.2008, 00:13
ответ для irkincom , на сообщение « Хм... Приветствовать и приходить в... »
  #20
Жаклет
Наш человек
 
Аватар для Жаклет
 
Регистрация: 04.09.2005
Адрес: Всеволожск, Межевая ул., 909-8871
Сообщений: 9 061


ну родной то био точно быть не может
особенно, если родив крошку она тут же ее оставила.

мне вот сейчас пришла в голову мысль, что ведь есть сурогатные матери, почему то их никто не считает родными
больше того, как правило стремятся больше никогда не видится, чтобы не дай Бог...

Поэтому о нашей био я вообще не думаю
Каковы бы не были причины родить ребенка и тут же его оставить в 22 года уже можно отвечать за СВОИ поступки

другой вопрос родственники
возможно где-то у мелкой есть родная бабушка и дедушка, которые знать не знают о ее существовании
жизнь то она такая штука непростая
вот о них я периодически думаю

и когда у нас пройдет суд и еще какое-то время после суда, то скорее всего я приложу максимум усилий чтобы найти наши корни
А вот когда я их найду, тогда уже я подумаю, то с этим делать

Да и потом я как то плохо представляю себе ситуацию, что Амелька вырастет и мне нечего будет ей ответить на вопрсы, которых я уже придумала тьма-тьмущую))))

Цитата:
Сообщение от solnyshkoelena Посмотреть сообщение
А если отказаться от алиментов - разрубить этот порочный круг в котором вертится эта непутевая-несчастная. Тогда на нее не будет заведено уголовное дело, а значит будет у нее шанс попытаться стать лучше??? Может это и есть помошь ей?
хе-хе
мне в органах опеки сказали, что отказываясь от алиментов я ущемляю права своего ребенка
и только тот факт, что найти ее нереально как тоохладил их пыл)))
Жаклет is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena