Кто готов знакомить ребенка с биородителями? - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.11.2008, 00:29
ответ для Lika , на сообщение « Кто готов знакомить ребенка с... »
  #21
TinTin
Мега-элита
 
Аватар для TinTin
 
Регистрация: 11.05.2008
Адрес: СПб в живописном пригороде
Сообщений: 3 307


Знакомить с био мамой есть смысл если сама био мама хочет этих встреч... (с перспективой вернуть ребенка обратно биомаме)
Но как я понимаю обычно такие био мамы ОЧЕНЬ не желают это делать. (Так как пока Ребь маленькая от нее для биомамы одни проблемы и выгоды мало....) (надо кормить ребенка, выслушивать капризы, быть с ним 24 часа в сутки, не спать ночами когда ребь болеет и др.)
А вот если биомама узнает что ее ребь попала в обеспеченную семью и живет там долго (в теории в приемной семье или опеке) то она запросто может подергать за ниточки новой мамы, которая уже к ребенку привыкла. И дабы не потерять малыша будет готова на все....

А вам это надо???

"1. ребенку твоему это близкий человек "
близкие люди познаются в беде. И явно это оказалась не биомама, которая немощного ребенка отдала в ДР и не пыталась его вернуть обратно себе.

"2. ребенок вырастет и скажет: мать, ну как же так, ты её бросила погибать?"
биомать взрослый человек. Она решила прожить так. И никто за нее не может решить, от чего ей погибать.

Знаете у меня был отец родной алкаш. И меня в детстве интересовал только один вопрос. Прийдет он ко мне в гости?. Нет не прийдет.
И когда я выросла у меня возникала мысль найти его. Но я подумала зачем мне искать этого человека который за десятки лет ниразу не вспомнил обо мне. зачем мне переживать за него. Он при моем рождении решил со мной не видется. Ну и не надо. Кто от этого в проигрыше будет. конечно он. Вот ему и расплата за это. Одиночество. А у меня есть любящие меня мама и отчим. У меня есть более важные и более интересные дела.

У моего брата тоже был родной отец, но он пару раз за все взросление брата приезжал к нему. И сейчас когда он состарился биоапапа стал чаще названивать моему брату. Так брат тоже такого мнения о нем как я о своем родном отце.
Он мне никто. Просто очень далекий знакомый. Я к нему ничего не чувствую, ни любви, ни ненависти.

Так что не парьте себе голову этим вопросом.

Сейчас вы выбираете как вам поступать с биомамой. И даже любимая доча или сын не имеют право усомняться в вашем решении.

Сейчас для вашего малыша ВЫ МАМА...
TinTin is offline   Цитировать ·
Старый 15.11.2008, 00:59
ответ для Lika , на сообщение « Кто готов знакомить ребенка с... »
  #22
Lika
Элита
 
Аватар для Lika
 
Регистрация: 01.09.2005
Адрес: м.Кировский завод
Сообщений: 1 659


всем спасибо за мнения. моему ребенку 7 лет. помнит как жил в семье. развили тему подробнее, почему заинтересовался биоматерью, оказалось, что хочет коров снова увидеть (жили в деревне) ), в общем, многое в жизни проще иногда, чем кажется сначала. с другой стороны, у меня самой мысль про биомать появлялась, не помогаю только потому что всё же не хочу её видеть, сейчас по крайней мере и действительно не знаю как (вышлешь деньги - пропьет). А биомать моего ребенка - я неправильно написала, может быть (за ребенка не могу думать) - это для меня близкий человек. у самой отец пил и только благодаря мне закодировался несколько лет назад, сейчас более-менее (ттт), и у всех разный жизненный опыт, лично для меня алкоголик - это слабый человек, может, даже, человек в беде, хотя, конечно, каждый волен сам выбирать свою жизнь. просто наша биомама..да, не смогла побороться за детей, но не сдавала их, не писала отказ в роддоме и пр. и когда я читала в документах, что она "наведет в доме порядок... и пр." реально щемило сердце. ей за сорок. не знаю, как бы я относилась к ней при другой жизненной ситуации, но тут вот так. вот. я, конечно, не мнения спрашиваю, как мне поступить, а просто интересно, кто что думает, вопрос-то есть и непростой.
tintin - если исходить из чувства мести - это одно. но зачем? зачем искать и переживать? уж конечно не из-за чувства мести, только из чувства любви и ради себя, может. извините, если что не так написала, я всей ситуации не знаю, конечно.
Lika is offline   Цитировать ·
Старый 15.11.2008, 01:59
ответ для Lika , на сообщение « Кто готов знакомить ребенка с... »
  #23
TinTin
Мега-элита
 
Аватар для TinTin
 
Регистрация: 11.05.2008
Адрес: СПб в живописном пригороде
Сообщений: 3 307


to lika.
Я абсолютно не исходила из чувства мести....
Мой Био папа изначально распорядился так...
Он променял двух детишек на 1 бутылку водки.... (это было его решение, ЛРП было токо спыстя лет 7-8)
Моей маме пришлось меня в 1 год отдать в ясли, чтобы прокормить нас, она работала на 2 работах, моя мама так выматывалась, что спала иногда просто стоя везде где только можно и нельзя, и всегда когда мне нужен был ее подол чтобы просто поплакать от каких то обид, она была рядом...

НО НИКОГДА ОНА ДАЖЕ МЫСЛИ НЕ ДОПУСТИЛА чтобы отдать нас хотя бы на день в ДР.....

А био папа он кто.... Просто запись в моем свидве о рождении и пара фотографий с ним...

У меня есть правило
Что за сделанные свои грехи, в будущем мы расплачиваемся.

Одиночество - страшная расплата.

И я считаю, что мы с ним квиты... Когда он был мне нужен, его не было рядом со мной.. А теперь когда он состарился и я ему нужна, меня не будет рядом...

Алкоголизм - болезнь которая лечится, если САМ человек этого хочет.

А любовь это такое чувство, которое должно возникнуть у двух людей.
Когда возникает у одного - это не любовь, это фанатизм, иллюзия, мечтательность..
TinTin is offline   Цитировать ·
Старый 15.11.2008, 02:40
ответ для Lika , на сообщение « Кто готов знакомить ребенка с... »
  #24
Lika
Элита
 
Аватар для Lika
 
Регистрация: 01.09.2005
Адрес: м.Кировский завод
Сообщений: 1 659


спасибо за ответ
Lika is offline   Цитировать ·
Старый 15.11.2008, 07:38
ответ для Lika , на сообщение « Кто готов знакомить ребенка с... »
  #25
qwerta
Активный участник
 
Аватар для qwerta
 
Регистрация: 20.03.2008
Сообщений: 413


Разные ситуаиции и разные последствия. Моей старшей сестре мой отец неродной, мама родила её учась в институте от однокурсника. Он был не алкаш, не наркоман, просто мама забеременев на 6 курсе так и не сказала ему об этом и уехала в родной город, он даже на вокзале её провожал и ручкой махал. Просто друзья как бы. Но мама всячески скрывала информацию от моей сестры и рассказала когда сестре уже ближе к 30 годам было и сестра даже плакала, так как мать оказывается даже его адрес знала, но не сказала. И зная сестру думаю что лучше бы она знала адрес и просто съездила посмотреть на отца.
qwerta is offline   Цитировать ·
Старый 15.11.2008, 09:53
ответ для Lika , на сообщение « Кто готов знакомить ребенка с... »
  #26
Криптан
Наш человек
 
Аватар для Криптан
 
Регистрация: 30.04.2008
Адрес: Магадан
Сообщений: 6 039


Цитата:
физиологический акт произведения на свет младенца,не дает право называться матерью,если вслед за этим вытекают такие последствия,вследствии которых наши дети попали в больницы и ДР.Даже не углубляясь в то,в каком состоянии они туда попадали.


ах, как хорошо сказано! Вспомнила пошлый анекдот: "Вася, ты меня любишь?" "А что я, по-твоему, сейчас делаю?!".


И про суррогатных тоже.

Только в первом случае часто инкубатор пьяный, а во втором случае инкубатор добросовестно выполняет условия договора и видится с теми, для кого вынашивает ребенка.

Если сейчас появится био, я позвоню в милицию, чтобы приехали и забрали, пока я её на прибила на месте.
За своего ребенка я зубами загрызу.
Криптан is offline   Цитировать ·
Старый 15.11.2008, 11:58
ответ для Lika , на сообщение « Кто готов знакомить ребенка с... »
  #27
Шуршик
Мега-элита
 
Аватар для Шуршик
 
Регистрация: 28.10.2007
Сообщений: 3 056


Немного не в тему. Читала, что у детей от суррогатных мам еще больше проблем, чем у брошенных. У них сложные чувства оттого, что их продавали.......(платили за них деньги).
Шуршик is offline   Цитировать ·
Старый 15.11.2008, 16:50
ответ для Lika , на сообщение « Кто готов знакомить ребенка с... »
  #28
Agatta
Элита
 
Аватар для Agatta
 
Регистрация: 10.10.2008
Адрес: Петербург
Сообщений: 1 994


С одной стороны, когда детишкам рожденным говорят, что они "были найдены в капусте", "куплены в магазине" или "принесены аистом", никаких особых проблем ребенок не испытывает. Кроме одной - рано или поздно становится ясно, что родители говорили ерунду, и нет никаких огородов, магазинов и птиц, которые детей приносят. И обида исходит от того, что взрослые врут, и врут потому, что считают меня маленьким дураком, не уважают, да еще и сказку разрушили. С другой стороны, если ребенку невовремя и неправильно рассказать, что он родился от суррогатной матери, это, конечно, нанесет ему огромную травму - тоже ведь "купили", но не в магазине, как всех других детей, а к человека, то есть его "продали", а не аист бескорыстно принес. Человеку лет тридцати уже можно адекватно объяснить, почему все так получилось - и в тридцать не менее важно знать, что когда-то его ждали, о нем мечтали, его очень хотели и любили еще до того, как он появился в семье. Наверное, человеку можно вообще все, что угодно, рассказать, только надо знать, как именно и когда. Этого я не знаю, поэтому тоже ломаю голову над этим вопросом...
В принципе, чего тут бояться? Что ребенок в шестнадцать лет сильно захочет увидеть своих био, найдет, увидит и с ними останется - жить, пить и колоться? Вряд ли. Грубо говоря: никто не променяет теплый светлый дом на грязный сарай без окон, без дверей. Так и с родителями. Сдается мне, мало кто ищет своих био, чтобы уйти к ним или сравнить, кто лучше - "та" мама или "эта". Ищут для того, чтобы увидеть, заполнить пробел в своем прошлом.
Может быть, ребенок вырастет и спросит: "почему ты оставила погибать женщину, которая меня родила?" Но вы же не промолчите, вы же найдете, что ему ответить, вы ведь сможете объяснить, ПОЧЕМУ. Почему не взяли ее домой вместе с ребенком, почему не включили ее в число своих родственников, почему не несли ответственность за ее жизненный выбор, почему не воспитывали вместе с ребенком взрослого беспутного человека. А может, и не задаст вам ребенок такого вопроса. Очень даже может быть...
Agatta is offline   Цитировать ·
Старый 15.11.2008, 18:27
ответ для Lika , на сообщение « Кто готов знакомить ребенка с... »
  #29
Янишка
Ветеран
 
Регистрация: 23.02.2003
Адрес: СПб, Удельная
Сообщений: 922


расскажу что было в нашей семье (имею в виду у моих родственников). старшая сестра моей бабушки (у бабушки было 4 дочери, а сестра не могла иметь детей) работая в дет. доме правда лет 60 назад встретила девочку лет пяти и удочерила ее. когда та повзрослела, так она все равно стала искать свою мать и нашла, та оказалась пьяницей, которая еще с кучей детей жили в какой-то землянке в области. посмотрев на все это она уехала и больше о ней не вспоминала, во всяком случае в слух или в делах. это я к тому, что встреча на мой взгляд должна проходить только по инициативе ребенка - взрослого и созревшего для этого самостоятельно.
Янишка is offline   Цитировать ·
Старый 15.11.2008, 23:04
ответ для Lika , на сообщение « Кто готов знакомить ребенка с... »
  #30
lenulka
Мега-элита
 
Аватар для lenulka
 
Регистрация: 05.08.2005
Сообщений: 3 672


Уже писала по этому поводу, против встречи в будущем пока против ничего не имею, думаю, что поеду вместе с ней, надо быть рядом наверное в этот важный и трудный момент.Ориентировочно-подростковый возраст, наверное 16-17 лет.Чернить тоже не буду. Родила и спасибо на этом. Помогать материально-Боже упаси, ребенок ,когда вырастет, пусть поступает как захочет.
__________________
Я- человек с неограниченными возможностями.

НЕ курите возле НЕкурящих!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Лена и сладкие девочки 2004 и 2008 г.р.
lenulka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena