Аллергия... - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.11.2008, 02:02
ответ для Lana_sa , на сообщение « это мне надо понимать так, что я зря... »
  #21
marilandi
Наш человек
 
Аватар для marilandi
 
Регистрация: 05.05.2008
Адрес: Озерки
Сообщений: 8 410


Цитата:
Сообщение от Lana_sa Посмотреть сообщение
это мне надо понимать так, что я зря задала свой вопрос ЗДЕСЬ?
п.с. есть врачи и врачи. завидую людям, которые знают только ВРАЧЕЙ. очень. мне не так везло в жизни.
а вот последние Ваши слова - это почти прямое оскорбление незнакомого Вам человека
в том, что ребенок - не поле для экспериментов - нет никакого оскорбления
__________________


Чаще задавайте себе вопрос "а будет ли это важно через год?"

"Если связываешь свое счастье с временными вещами, оно будет временным." (с) Ник Вуйтич
marilandi is offline   Цитировать ·
Старый 19.11.2008, 02:13
ответ для Lana_sa , на сообщение « Аллергия... »
  #22
Lana_sa
Мега-элита
 
Регистрация: 14.11.2008
Адрес: Питер, Фрунзенский р-н
Сообщений: 3 704


в отдельной этой фразе нет. в контексте всего абзаца...


для тех, кого тоже волнует этот вопрос публикую ответ с другого форума:
"Есть достоверные способы, анализ крови, у нас в городе делает "Аллергомед".
Но, тут есть тонкости. Одна и та же собака иногда может быть причиной кратковременной аллергии. Например собака с кожными заболеваниями, беременная или только родившая собака, может быть аллергия на кобеля сразу после вязки, на собаку сразу после прививки. При этом, в нормальное время собака может спать в обнимку и реакции не вызывать.
Еще может быть реакция на собаку мытую шампунем ( лично у меня есть), обработанную от блох. Такую вспышку анализы крови не определят."

спрашивала про возможность анализа на КОНКРЕТНОЕ животное.
Lana_sa is offline   Цитировать ·
Старый 19.11.2008, 02:30
ответ для Lana_sa , на сообщение « Аллергия... »
  #23
marilandi
Наш человек
 
Аватар для marilandi
 
Регистрация: 05.05.2008
Адрес: Озерки
Сообщений: 8 410


еще раз перечитала - не было там никакого оскорбления. А вот то, что Вам нужно определиться, что для Вас сейчас важнее - это правда. Еще раз отправляю к своему посту - у меня были те же самые сомнения. У меня кот уже 17 лет. Это - член семьи, от которго я избавится просто не смогу. Но ребенок для меня был важнее. Мне в итоге повезло - у ребенка нет аллергии на котов. Почему Вы решили, что у Вашего обязательно будет? Вполне возможно что и нет.

Про возможность сделать аналицы на конкретное животное Вам ответили. А дальше Вам уже решать и решаться.


P.S. Меня гораздо больше смутили слова в Вашем первом посте про ребенка "с улицы".. но это не имеет отношение к теме обсуждения.
marilandi is offline   Цитировать ·
Старый 19.11.2008, 02:35
ответ для Lana_sa , на сообщение « Аллергия... »
  #24
Lana_sa
Мега-элита
 
Регистрация: 14.11.2008
Адрес: Питер, Фрунзенский р-н
Сообщений: 3 704


marilandi
перечитайте, пожалуйста, мой первый пост.
в том что касается собак писалось именно так, как Вы сказали.
в том, что касается ребенка, эти же самые слова я взяла в кавычки. намеренно.
Lana_sa is offline   Цитировать ·
Старый 19.11.2008, 07:27
ответ для Lana_sa , на сообщение « Аллергия... »
  #25
Криптан
Наш человек
 
Аватар для Криптан
 
Регистрация: 30.04.2008
Адрес: Магадан
Сообщений: 6 039


Я брала Лену с атопическим дерматитом, после достаточно сильного бронхита. есть чего опасаться?
А у меня дома три кошки. Было страшно. Но я знала, что одного у меня с руками оторвут, в случае чего, а остальных мама заберет. А если б никого не нашлось, то... усыпила бы. ВЫкинуть - подло. Усыпить - не подло.


Не должно вставать вопроса "ребенок с улицы" или "собака из дома, с которой ешь из одной тарелки".

прокрутитие ситуацию: через месяц у ребенка "с улицы" начинается аллергия (скажем, астма) на домашнее животное....

еще ситуация: у ребенка, который прожил в семье несколько лет или у кровного ребенка начинается астма.....

С кем расстанетесь, с ребенком или с животным? В каком случае расставание будет более легким?

Одно дело, когда у хозяина аллергия и хозяин глкшит себя таблетками. Это - его выбор.

Другое дело, когда хозяин животного глушит таблетками ребенка - это нехорошо.
Криптан is offline   Цитировать ·
Старый 19.11.2008, 13:13
ответ для svetikkk , на сообщение « Я без помидоров. Я не теоретик. Но мы... »
  #26
aquarius
Ветеран
 
Аватар для aquarius
 
Регистрация: 03.10.2008
Адрес: ул. Передовиков,Ладожская
Сообщений: 913


Цитата:
Сообщение от svetikkk Посмотреть сообщение
Я без помидоров. Я не теоретик. Но мы с детьми живем с мыслью, что предать того, кто рядом с тобой никак нельзя. Для моих детей это особенно важно, т.к. их предали уже однажды.
Поддерживаю! Бывают, конечно, разные ситуации, но изначально настраивать себя на то, что если что, можно от животных избавиться-НЕПРАВИЛЬНО!
aquarius is offline   Цитировать ·
Старый 19.11.2008, 13:34
ответ для Lana_sa , на сообщение « Аллергия... »
  #27
Криптан
Наш человек
 
Аватар для Криптан
 
Регистрация: 30.04.2008
Адрес: Магадан
Сообщений: 6 039


Хорошо. Утрирую, конечно: семейный совет. на повестке дня вопрос: кого предать, - ребенка, который пожил пару недель (дней, месяцев) в семье (отдать в ДД назад с формулировкой: "аллергия на собачку") или собачку, которая была подобрана щенком и прожила 5 лет в семье.

кто дороже, человек или собака? англичане в прошлом веке решили для себя этот вопрос ответив,
что последний кусок хлеба (делить нельзя) они отдали бы собаке, а не человеку (оба умирают от голода).


У знакомой родился внук. Все было нормально до некторого времени. А потом она пристраивала старого кота, лайку (охотница) и шиншиллу. Животных купли, старались сводить контакт к минимуму, пылесосили раз в день, протирали полы утром и вечером.
А когда слезящиеся глаза и почесушки перешли в астматический компонент, от животных избавились. повторю: от лайки-охотницы, которая на тот момент жила в доме 6 лет и кота, который жил 7 лет в этой квартире.

У внука аллергия началась года в два, что ли.

По-вашему, внука надо было сдать в детдом, так как он жил всего два года в квартире, а животные в два с лишним раза дольше?


Цитата:
изначально настраивать себя на то, что если что, можно от животных избавиться-НЕПРАВИЛЬНО!
не настрой, а соломка. Своего аллергика родить можно.
Криптан is offline   Цитировать ·
Старый 19.11.2008, 13:36
ответ для aquarius , на сообщение « Поддерживаю! Бывают, конечно, разные... »
  #28
Melifaro
индиго в розовых очках
 
Аватар для Melifaro
 
Регистрация: 18.01.2004
Сообщений: 20 899


Цитата:
Сообщение от aquarius Посмотреть сообщение
Поддерживаю! Бывают, конечно, разные ситуации, но изначально настраивать себя на то, что если что, можно от животных избавиться-НЕПРАВИЛЬНО!
А как правильно? Изначально рассматривать вариант "угроблю ребенка, лишь бы животинка с нами жила во чтобы ни стало"?
Просто подход у всех разный, от "авось пронесет" до выработки алгоритмов на все возможные случаи. И те, кого "не пронесло" совсем иначе смотрят на проблему и думают сразу о критических вариантах. Это не значит, что не будут пытаться что-то сделать, но рассматривают все возможные решения, и не популярные, в том числе.
__________________
Все что нас не убивает, делает нас сильнее. Вот как-то так.
Melifaro is offline   Цитировать ·
Старый 19.11.2008, 13:43
ответ для Lana_sa , на сообщение « Аллергия... »
  #29
Криптан
Наш человек
 
Аватар для Криптан
 
Регистрация: 30.04.2008
Адрес: Магадан
Сообщений: 6 039


Цитата:
если б у детей моих возникла - тоже б справились не избавляясь от животных.

а вот усыновление-опека...
страшно...
как-то можно обследовать с уверенностью в достоверности результата?
еще раз перечитала.

В чем проблема? Если со "своими" справится, то почему нельзя справиться с аллергией у человечка из ДД?
Криптан is offline   Цитировать ·
Старый 19.11.2008, 14:10   #30
barsa013
Элита
 
Аватар для barsa013
 
Регистрация: 21.08.2008
Адрес: Пр.Большевиков
Сообщений: 1 761


из первого поста не очень поняла что значит выкинуть животное на улицу??? заранее продумайте новых хозяев для ваших питомцев. И все же не надо готовиться к худшему. Возможно ничего из подготовленного не понадобится. Чего вам и желаю.
У меня Астма с 19 лет сразу сильная, особенно на животных, всю жизнь жила с кошками. сказали, если бы раньше это выявили, астмы , возможно, избежали бы. Но в СССР не было современных аллергологов...
barsa013 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena