♥♥♥ ВСЁ ПРО ПАРИЖ - в одной теме - Страница 1151 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Я сам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.03.2012, 12:16
ответ для obk135 , на сообщение « Ну вот- такие разные мнения!:( На... »
  #11501
транжира
Хранитель
 
Аватар для транжира
 
Регистрация: 28.01.2008
Адрес: Озерки
Сообщений: 12 245


Цитата:
Сообщение от obk135 Посмотреть сообщение
Ну вот- такие разные мнения!
На Эйфелевой третий эттаж не работает! Наверно все таки Монпарнас!
А почему вы решили, что 3 этаж не работает? Мои отписались мне, что вчера побывали на 3 этаже. Билеты я не смогла купить заранее(до мая не продают), так что на месте брали. Сколько в очереди стояли, не знаю, не спросила. Моё мнение, что побывав в Париже, на Эйфелеву башню надо обязательно подняться.
Я в прошлую поездку еще на Сакре кер поднималась, мне тоже оч понравилось.
транжира is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2012, 12:22
ответ для Unikko , на сообщение « ♥♥♥ ВСЁ ПРО ПАРИЖ - в одной теме »
  #11502
Вилли Вонка
Ветеран
 
Аватар для Вилли Вонка
 
Регистрация: 23.09.2008
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 747


вид на вечерний Париж со второго уровня Эйфелевой башни
картинка не моя, но захотелось поделиться

Вилли Вонка is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2012, 13:31
ответ для Unikko , на сообщение « ♥♥♥ ВСЁ ПРО ПАРИЖ - в одной теме »
  #11503
Tavigo
Активный участник
 
Аватар для Tavigo
 
Регистрация: 25.07.2008
Адрес: Невский пр.
Сообщений: 352


Цитата:
Сообщение от Unikko Посмотреть сообщение
вот еще вам ссылка на винные магазины Nicolas (как пример, их по городу много...)
дабы сориентироваться по цене и ассортименту...

Я вот надеюсь сотерн попробовать (в Финляндии уж очень дорогой, в Париже подешевле и выбор больше...) а если еще и с фуа-гра...
и Хью Джонсона берем с собой обязательно (спасибо за "книжную полку" )
Ирина, спасибо за наводку. Буду искать.
От меня - не за что. Всегда рада поделиться. Ирина, девочки, хочу вам всем сказать огромное Мerci за такой хороший топик.

P.S. Это ответ Ирины из другого топика про вино. Я как-то не подумала здесь спросить. А надо было бы.)))
Tavigo is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2012, 14:06
ответ для Tavigo , на сообщение « Ирина, спасибо за наводку.... »
  #11504
мама nikolaya
Частый гость
 
Аватар для мама nikolaya
 
Регистрация: 31.08.2007
Сообщений: 57
наш Париж



Вчера в ночи прилетели из Парижа. Ездили с мужем и сыном 6 лет (19 -24 марта). Топик открыла для себя за 1.5 недели до поездки, спасибо автору, самое актуальное в одном месте и так хорошо подобрано! Поделюсь и своим опытом. Для подготовки я пользовалась сайтом http://travel-child.ru/, может комунить сайт будет полезным, ну и др.просторами инета. В поездку брали путеводитель серии Оранжевый гид Париж с детьми + помог при подготовке к поездке. Мы обсудили, что каждый из нас ждет от поездки, выбрали примерный минимум того, что нужно успеть. С ребенком мы вместе смотрели карты google, заходили на сайт Диснейленда, выбирали, что посмотреть, изучили основные достопримечательности Парижа. Поговорили о городах, которые строили у рек Сена –Париж, Нева-СПб, сравнили Российский и Французский флаги, поговорили о марках автомобилей, которые производят во Франции. Посмотрели мультики Диснея и Историю игрушек 2, чтобы ему было понятен смысл аттракциона Лазерная перестрелка. Я в очередной раз пересмотрела фильм «Хороший год», хоть он не про Париж, а про Прванс, но очень атмосферный, приятный фильм Ридли Скотта с отличными актерами (Марион Котийяр и Расселом Кроу)
Маршрут такой 3 ночи в отеле L'Elysée Val d'Europe at Disneyland® Paris, бронировали через букинг и 2е ночи в Париже, отель http://www.hotel-paris-minerve.com/ в Латинском квартале (5 округ), мы давние любители этих мест. Отель бронировали чз сайт отеля. Если читали Оранжевый гид, в нем рассказывается про Familia hotel, Минерва-соседний с ним вход. После первого отеля, номер очень маленький, все компактно, но очень приветливый персонал и интересный интерьер. Лифт тоже кроха, ребенку он не понравился и мы с ним ходили пешком на 5й этаж, а папа ездил на лифте. Завтраки мы не брали нигде, ведь всегда много более интересных мест для завтраков.
L'Elysée Val d'Europe находится не в Диснейленде (наш осознанный выбор) – остановка Val d'Europe, предпоследняя перед Диснейлендом. Из аэропорта ШДГ удобно добираться, на руэр (грязненький, но быстрый) (билеты покупали в кассе, показали распечатку с сайта руэр нашего маршрута следования, к автоматам были очереди в кассу меньше), чтобы перейти с синей на красную ветку на станции Chatelet les halles нужно подойти к перрону напротив (как у нас на Техноложке), отель 4-5 минут пешком от руэр. Отелем и его ценой остались довольны. + бонус – через дорогу торговый комплекс, (в нем аквариум sea life) и деревня аутлет, большой Ашан (из отдела кухонных принадлежностей без покупок не уйти керамическая посуда emili henri, которую у нас продают в http://www.williams-oliver.ru/catalog.php?brand=296, тут по разумным ценам, спасибо мужу согласился с моими «разумными» покупками), а какие в Ашане отделы сыров и морепродуктов ммм.., в ТЦ множество кафешек, есть www.hippopotamus.fr с детским меню (если не хотите есть мясо с кровью – просите самую сильную прожарку), детскими карандашами и карточками в придачу. До Диснейленда ходит б.п шатл по расписанию, мы правда прозевали отправление в парк, но руэр рядом, доехали и в 9-40 были уже у входа, вечером вернулись на шатле. Билеты покупали по акции через сайт на фр. языке. Дату поездки подбирали с учетом отсутствия каникул у фр. Школьников, у них их больше, чем у наших. Если интересен график каникул 2012, пишите в личку, правда, прислать смогу в следующий понедельник, так как инфа в рабочей почте.
1й день (вторник). Диснейленд. Самая длинная очередь была на star tour (30мин). Как правило, очереди на 10-15 минут, а во время парада на некоторые аттракционы их нет совсем. Охвачены аттракционы: Дом с приведениями, Полет Питера Пэна (приятно удивил), чаепитие у шляпника (2раза), Лазерная перестрелка (4 раза, 1 раз брали фаст пас, 3 раза подряд вечером ближе к закрытию), маленький мир (2раза), страна детских книжек, цирковой паровозик, аутопия, белоснежка и 7 гномов, Пиноккио, слоненок Дамбо, карусель Орбитрон, полазали по дому Робинзонов, побывали в подводной лодке, прокатились на паровозике вокруг парка. Папа на космической горе (очереди не было). Были закрыты Пираты Карибского моря, громовая гора и лабиринт Алисы, не было аттракциона Дорогая, я уменьшил зрителей.
2й день. Аквариум Морская жизнь, билеты покупали через интернет, так дешевле (+ мы покупали на конкретную дату, билеты стоили по 10 евро на человека), сайт https://secure.merlinentertainmentsgroup.com/webapp/wcs/stores/servlet/ProductDisplay?langId=-2&storeId=10698&catalogId=27051&categoryId=32102&p roductId=3211000000
. Аквариум у нас в Питере поновее, тоннель поинтересней, но ребенок остался доволен, он любитель документальных фильмов про морскую жизнь. При необходимости, сотрудники ставят печать на руку и можно вернуться после обеда и\или шопинга.
Для шопинга времени было немного, поэтому изучив сайты торговый центр http://www.valdeurope.fr/106-13548-Vos-Magasins.php и аутлет http://www.lavalleevillage.com/en/home/home на сайтах есть планы, поэтому знали куда нужно зайти и что посмотреть\купить, ведь почти у всех марок есть онлайн шопинг и можно определиться с желанием и сориентироваться по цене. Немного отдохнув, мы уехали в Париж, поездка до Chatelet les halles - 30 минут.
3й день переезд в Париж. Прогулка по Латинскому кварталу, Пантеон, церковь Cен Этьен дю Мон (очень понравился и фасад и интерьеры, как пишет путеводитель в ней находится единственная уцелевшая в Париже крестная перегородка с 2й спиральной лестницей, действительно очень красивый каменный орнамент), Люксембургский сад (покупка на rue Vavin (рядом с ЛС) пирожных от Jean-Paul Hévin.http://www.jphevin.com/ мы большие любители всего шоколадного. Спасибо за сладкий волшебный отзыв от Нины (Niksya), после его прочтения были взяты на заметку несколько адресов. Далее бульвар Сен Мишель и фонтан, Нотр Дам (в солнечную погоду витражи и блики на полу от них – волшебное зрелище), Новый мост и набережная (Сквер Вер Галан был закрыт) на причале у моста сели на кораблик (отходит каждый час), после прогулки на кораблике, Риволи, посмотрели вечерние с подсветкой отель Де Виль, и Нотр Дам, от площади перед НД виден луч Эйфелевой башни – сын был в восторге.
4й день. Мы запланировали доехать до Эйфелевой башни на красном автобусе (есть экскурсия на русском -тут при выборе языка сыну помогло знание флагов разных стран), остановка у Нотр Дам, но, по каким-то причинам проезжая часть на подъезде была перекрыта полицией (возможно это было связано с событиями в Тулузе), поэтому решили начать с подъема на НД, очередь утром 30 мин. Сына хватило только на подъем до галереи химер и на просмотр колокола, папа поднялся на башню. Потом (движение к тому времени восстановили) на красном автобусе проехали по маршруту, который ногами мы не успели бы охватить, доехали до Трокадеро (оттуда отличный вид на Эйфелеву башню), Спустились вниз и пошли стоять в очереди. Стояли около часа, вход на лифт с западного основания башни. Поднимались на 2й и 3й уровень (он работает). Потом по набережной через мост Александра 3го к Тюильри и Лувру. Пока муж ходил в Крузель дю Лувр (там есть эпл), мы гуляли на детской площадке в Тюильри, ребенка, который прошел пешком ого-го и еще утром поднимался к химерам НД, еле увели, сказал, что в следующий раз нужно приехать на 3 недели
5й завтрак с видом на Пантеон немного ароматов цветов в Люксембургском саду и домой. Конечно погода в Париже сказка, у Эйфелевой башни цветет вишня (или что-то на нее похожее с белыми цветочками). Конечно, мы посмотрели с сыном (мы с мужем были и раньше в Париже) далеко не все, главное выполнили основные желания сына (жаль, что не успели сходить в сад растений). Завидую белой завистью тем, кто еще только собирается в Париж.
мама nikolaya is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2012, 14:18
ответ для Unikko , на сообщение « ♥♥♥ ВСЁ ПРО ПАРИЖ - в одной теме »
  #11505
Nika_K
Гость
 
Аватар для Nika_K
 
Регистрация: 22.03.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 11


]Привет всем,принимайте новичка)Собираемся с мужем в Париж 28 июня,я в первый раз,муж уже третий,ездил в командировку,теперь вот подарок ко дню рождения мне,поездка в Париж)))
Я много читала,очень полезный топ!
Мы купили билеты в феврале, с пересадкой в Праге.Забронировали гостиницу в 15 минутах ходьбы от собора Сакре-Кер и Монмартра.
Едем на неделю,а список моих посещений уже такой длинный,что придется отказаться от чего-то)))
А еще хочу на распродажах побывать,насколько я знаю в этот период они как раз начнутся,знающие подскажите где выбор побольше,потому как не хочу много времени тратить на поиски магазинов,где обычно распродажи?
Nika_K is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2012, 14:54
ответ для Arianna , на сообщение « Для меня ОГРОМНЫЙ плюс Монпарнаса -... »
  #11506
Shi
Наш человек
 
Аватар для Shi
 
Регистрация: 27.10.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 5 166


Цитата:
Сообщение от Arianna Посмотреть сообщение
Для меня ОГРОМНЫЙ плюс Монпарнаса - это то, что с него не видно его самого )))) Это для меня единственный монумент в Париже, который я СОВСЕМ не понимаю и не воспринимаю... Не я одна, думаю... Впрочем, из всех "вышек" я ритуально забиралась только на Эйфелеву, осенью 2007 года сразу после приезда во Францию "надолго"... И, удивительно, день был прекрасно-теплый, а народу почти не было, я вообще не помню очередь, а значит, стояла не больше 20 минут...
У Монпарнаса есть еще один офигенный плюс : с него видна Эйфелева Башня!))) Честно, мне вид с Монпарнас больше понравился))).
Shi is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2012, 14:55   #11507
Shi
Наш человек
 
Аватар для Shi
 
Регистрация: 27.10.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 5 166


Цитата:
Сообщение от Belier Посмотреть сообщение
Тогда можно просто на колесе обозрения покататься.
Не, я боюсь (((. Башня как-то надежнее...
Shi is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2012, 14:55
ответ для мама nikolaya , на сообщение « наш Париж »
  #11508
Вилли Вонка
Ветеран
 
Аватар для Вилли Вонка
 
Регистрация: 23.09.2008
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 747


Цитата:
Сообщение от мама nikolaya Посмотреть сообщение
Вчера в ночи прилетели из Парижа.
классный отзыв и программа хорошая, молодцы!
мне показалось, что у Башни цветет сакура
Вилли Вонка is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2012, 15:01   #11509
Shi
Наш человек
 
Аватар для Shi
 
Регистрация: 27.10.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 5 166


Сакура - она есть японская вишня ))), цветочки розовые. Белые - это яблони, их вокруг Нотр Дам много. Как-то так вроде.
Оххх, красотищщща!
Shi is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2012, 15:06
ответ для Shi , на сообщение « Сакура - она есть японская вишня ))),... »
  #11510
Вилли Вонка
Ветеран
 
Аватар для Вилли Вонка
 
Регистрация: 23.09.2008
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 747


Цитата:
Сообщение от Shi Посмотреть сообщение
Сакура - она есть японская вишня )))
ага, я знаю
может быть, и яблоня. вот, в начале марта у Башни

Вилли Вонка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
медовый месяц, отпуск, париж, путешествие, франция


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena