А кто-нибудь регистрировал ИП самостоятельно???!!! - Страница 38 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Работа и образование

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.03.2010, 10:50   #371
Пламя
Хранитель
 
Аватар для Пламя
 
Регистрация: 06.09.2007
Адрес: Купчино
Сообщений: 13 600


Цитата:
Сообщение от С4астливая Посмотреть сообщение
Вообще-то по идее это должно быть автоматом, 15-я налоговая создавалась для того чтобы реализовать принцип "одного окна", но в реале они могут "не успевать" и ты пы, поэтому я пока точно не могу ничего сказать. Вот получу документы по почте, посмотрю что там есть, чего нет, тогда если что буду звонить узнавать....
Да мне тоже казалось, что там автоматическая регистрация, но что-то меня с толку сбила знакомая.
__________________
Мне везет!


Пламя is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2010, 23:17
ответ для Sorry86 , на сообщение « А кто-нибудь регистрировал ИП... »
  #372
ЛИНАИРА
Активный участник
 
Аватар для ЛИНАИРА
 
Регистрация: 03.02.2008
Адрес: Петергоф
Сообщений: 460


Девочки спасибо всем ОСОБЕННО Пламя)) - сегодня сдала доки в налоговую, забирать на след. неделе. Но у меня еще есть неск. вопросов:1, у меня розничная торговля - обязательно ли мне открывать счет в банке, если планируется расчитываться с поставщиками наличкой.
2, когда мне можно будет заказать печать? После того только как мне документы отдадут?
3. Где заказывается печать? Ск. это стоит? И какие обычно сроки?
ЛИНАИРА is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2010, 23:36   #373
Sorry86
Участник
 
Аватар для Sorry86
 
Регистрация: 22.10.2009
Адрес: Новочеркасская и Ура! мы переехали на Ветеранов!!!
Сообщений: 131


Цитата:
Сообщение от ЛИНАИРА Посмотреть сообщение
Девочки спасибо всем ОСОБЕННО Пламя)) - сегодня сдала доки в налоговую, забирать на след. неделе. Но у меня еще есть неск. вопросов:1, у меня розничная торговля - обязательно ли мне открывать счет в банке, если планируется расчитываться с поставщиками наличкой.
2, когда мне можно будет заказать печать? После того только как мне документы отдадут?
3. Где заказывается печать? Ск. это стоит? И какие обычно сроки?
1. ИП открывать р\с не обязательно.
2. Печать закажете, как получите документы.
3. Фирм много и печати разные: автоматы там всякие, деревянные и т.п. Делают быстро. Мне сделали за 15 минут.
Sorry86 is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2010, 01:06
ответ для Sorry86 , на сообщение « А кто-нибудь регистрировал ИП... »
  #374
скалли
Элита
 
Аватар для скалли
 
Регистрация: 13.11.2008
Адрес: ул.Звёздная
Сообщений: 2 246


Подскажите,пожалуйста,може кто знает.
Открыла ИП более 2-х лет назад,указала вид деятельности "грузоперевозки". Поработали- не пошло.
Хочу сменить вид деятельности, купить парикмахерскую. Не знаю,что делать,куда идти, какие нужны документы.
Можно ли закрыть один вид и открыть другой? В налоговой сказали ехать на Попова и дописывать,а старый оставить.Но тогда по нему придётся сдавать декларации?В общем,я в растерянности.Подскажите.
скалли is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2010, 12:55
ответ для Sorry86 , на сообщение « 1. ИП открывать р\с не обязательно. ... »
  #375
ЛИНАИРА
Активный участник
 
Аватар для ЛИНАИРА
 
Регистрация: 03.02.2008
Адрес: Петергоф
Сообщений: 460


Цитата:
Сообщение от Sorry86 Посмотреть сообщение
1. ИП открывать р\с не обязательно.
2. Печать закажете, как получите документы.
3. Фирм много и печати разные: автоматы там всякие, деревянные и т.п. Делают быстро. Мне сделали за 15 минут.
А это точно??- что не обязательно ИП открывать счет? - где обэтом моно почитать?
ЛИНАИРА is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2010, 14:20
ответ для Sorry86 , на сообщение « А кто-нибудь регистрировал ИП... »
  #376
De Luca
Частый гость
 
Аватар для De Luca
 
Регистрация: 14.03.2009
Адрес: Петроград
Сообщений: 87


скалли... лучшее всего то ИП закрыть и подать доки на новое. Вам же проще будет и вопросы прошлых лет вас не будут беспокоить. На попова едете подаете одно закрыть, другое открыть и сЁ. Можно не получать, через пять дней после подачи документов, вышлют почтой если не явитесь получать в назначенный день. Доки получаете, едете в ПФР своего района www.pfrf.ru Они скажут что надо. Печать(от300р) и бланки в магазине покупаете. На печати свои номерочки указываете.


Если ИП решил осуществить прекращение деятельности добровольно, он должен подать в регистрирующий орган (налоговую инспекцию) заявление о государственной регистрации прекращения деятельности. Бланк заявления на ликвидацию ИП по форме № Р26001 утвержден постановлением Правительства РФ от 19.06.2002 № 439. (Типовые формы заявлений о ликвидации ИП можно попросить в налоговой инспекции или на сайте www.nalog.ru). Заявление на ликвидацию ИП состоит из титульной части и листа А. На титульном листе указываются личные данные предпринимателя: ФИО, ОГРНИП, дата регистрации, ИНН и паспортные данные. Заявление на закрытие ИП может заполняться как вручную (печатными буквами чернилами или шариковой ручкой синего или черного цвета), так и на компьютере. Подпись предпринимателя, желающего закрыть ИП, должна быть заверена нотариусом.
Лист А заполняет налоговый инспектор, принимающий документы. Это расписка в получении документов на закрытие от индивидуального предпринимателя.
Закрытие ИП в добровольном порядке происходит довольно быстро. В течение шести рабочих дней после того, как подано заявление, налоговая инспекция должна выдать уже бывшему предпринимателю свидетельство о государственной регистрации прекращения физическим лицом деятельности в качестве индивидуального предпринимателя. На этом закрытие ИП можно считать законченным. Регистрирующий орган сам направляет сведения из ЕГРИП во внебюджетные фонды и органы статистики. Отметим, что даже после того, как произошло прекращение деятельности ИП, за физическим лицом сохраняется тот же ИНН.
De Luca is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2010, 14:21   #377
Настурция Petro
Хранитель
 
Аватар для Настурция Petro
 
Регистрация: 29.01.2009
Сообщений: 13 669


Цитата:
Сообщение от ЛИНАИРА Посмотреть сообщение
А это точно??- что не обязательно ИП открывать счет? - где обэтом моно почитать?
Абсолютно точно. Я, правда, регистрировалась не сама, а через фирму, так меня там юрист несколько раз спрашивал, точно ли я собираюсь открывать расчетный счет или буду наличкой получать.
Настурция Petro is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2010, 14:30
ответ для Настурция Petro , на сообщение « Абсолютно точно. Я, правда,... »
  #378
С4астливая
Мега-элита
 
Аватар для С4астливая
 
Регистрация: 04.10.2006
Адрес: где-то там за горизонтом
Сообщений: 3 582


Цитата:
Сообщение от Настурция Petro Посмотреть сообщение
Абсолютно точно. Я, правда, регистрировалась не сама, а через фирму, так меня там юрист несколько раз спрашивал, точно ли я собираюсь открывать расчетный счет или буду наличкой получать.
+100, мне лень ссылку искать, но точно знаю, что юрлицо обязано открывать р/с, а ИП нет
__________________
С4астливая is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2010, 01:05
ответ для Sorry86 , на сообщение « А кто-нибудь регистрировал ИП... »
  #379
скалли
Элита
 
Аватар для скалли
 
Регистрация: 13.11.2008
Адрес: ул.Звёздная
Сообщений: 2 246


De Luca, большое спасибо за информацию!
Вот теперь размышляю,что лучше: добавить вид деятельности или закрыть-открыть?
скалли is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2010, 01:10   #380
скалли
Элита
 
Аватар для скалли
 
Регистрация: 13.11.2008
Адрес: ул.Звёздная
Сообщений: 2 246


Цитата:
Сообщение от ЛИНАИРА Посмотреть сообщение
А это точно??- что не обязательно ИП открывать счет? - где обэтом моно почитать?
Про себя могу сказать,что год отработали без р/счета.Никаких вопросов у налоговиков не возникло. Открыли только тогда,когда поставщик отказался деньги налом платить. Правда по незнанию попали на 5 тыс.штрафа.Никто не предупредил,что надо налоговую ставить в известность об открытии счета.Я ни сном,ни духом.Пришлось платить.Так что имейте в виду,оповестить налоговую в течение 5-ти дней с момента открытия счета.
скалли is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena