А кто-нибудь регистрировал ИП самостоятельно???!!! - Страница 173 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Работа и образование

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.10.2010, 19:21
ответ для аллея , на сообщение « Не поняла. Про конец года,я понимаю... »
  #1721
Кошунька
Наш человек
 
Аватар для Кошунька
 
Регистрация: 24.01.2008
Адрес: Купчино.Дунайский 55
Сообщений: 5 668


Цитата:
Сообщение от аллея Посмотреть сообщение
Не поняла.
Про конец года,я понимаю что нужно сдавать нулевую деклараци.
Меня интересует ежеквартальные отчеты, если за квартал 0, что необходимо делать? Или ничего не делать?
Ничего не делать.
Кошунька is offline   Цитировать ·
Старый 08.10.2010, 11:22   #1722
lis_69
Элита
 
Аватар для lis_69
 
Регистрация: 26.03.2008
Адрес: м.Ладожская., пр.Косыгина
Сообщений: 1 642


Цитата:
Сообщение от Natalka -z Посмотреть сообщение
как начнет деятельность по ЕНВД ,заявление в налоговую в теч. 5 дней. и тогда только отчеты.

а сейчас ничего сдавать не нужно.
Цитата:
Сообщение от Тюпова Елена Посмотреть сообщение
если у Вас вид деятельности,попадающий под ЕНВД-то отдельного заявления на право применения не надо,
отчет в ПФР сдадите в начале след года,с оплаченными взносами
взнос в ПФР-фиксированная сумма,она оплачивается независимо от того,ведётся деятельность или нет
На клерке прочитала что если заявление на ЕНВД не подавали, то надо отчитываться по ОСНО... и вид деятельности здесь не имеет значения... Девочки простите что еще раз об одном и том же... просто не хочется налоговой никаких штрафов платить... А есть какой-нить документе подтверждающий что я ничего в налоговую сдавать не должна?
__________________




lis_69 is offline   Цитировать ·
Старый 08.10.2010, 11:43   #1723
Natalka -z
Хранитель
 
Аватар для Natalka -z
 
Регистрация: 23.05.2005
Сообщений: 11 891


Цитата:
Сообщение от lis_69 Посмотреть сообщение
На клерке прочитала что если заявление на ЕНВД не подавали, то надо отчитываться по ОСНО... и вид деятельности здесь не имеет значения... Девочки простите что еще раз об одном и том же... просто не хочется налоговой никаких штрафов платить... А есть какой-нить документе подтверждающий что я ничего в налоговую сдавать не должна?
еще раз если деятельность уже начали и она попадает под ЕНВД то вы обязаны подать заявление! и отчитываться, это без вариантов. если деятельности еще нет или это не ЕНВД то за 9 мес вы НИЧЕГО НЕ СДАЕТЕ.( если нет сотрудников)
__________________
Пишу с ошибками и опечатками.на это у меня есть разрешение и справка
Natalka -z is offline   Цитировать ·
Старый 10.10.2010, 01:06
ответ для Sorry86 , на сообщение « А кто-нибудь регистрировал ИП... »
  #1724
**БегущаяВверх**
Космонавт
 
Аватар для **БегущаяВверх**
 
Регистрация: 22.10.2007
Адрес: Купчино.М. Карпатская, 17.
Сообщений: 24 178


Тут тоже спрошу: девочки, реквизиты на оплату в ПФ за ИП где взять???


Кстати, я на 4 или 5 день, не помню, подавала заявление, что начала деятельность как плательщик ЕВНД, но не забрала... Тут недавно была в налоговой, ходила к инспектору своей - дык она на меня посмотрела круглыми глазами - типа на ЕВНД никакое заявление не пишется и вообще.... приходите с декларацией И что теперь будет???
**БегущаяВверх** is offline   Цитировать ·
Старый 10.10.2010, 01:20   #1725
Тюпова Елена
Ветеран
 
Регистрация: 12.09.2009
Сообщений: 731


Цитата:
Сообщение от lis_69 Посмотреть сообщение
просто не хочется налоговой никаких штрафов платить... А есть какой-нить документе подтверждающий что я ничего в налоговую сдавать не должна?
ну отпишите письменный запрос в свою инспекцию,с описанием своей конкретной ситуации,с указанием даты регистрации,кодов ОКВЭД,организациронно-правовой формы,и тд и тп,получите письменное разъяснение себе индивидуально.Получите на него официальный ответ. Руководствуйтесь им в своей дальнейшей работе.Прецендентное право в России не существует,у всех как то,а вдруг у Вас именно как то иначе,
нам же с обратной стороны мониторов Ваших правоустанавливающих документов не видно,о нюансах Вашей финансово-хозяйственной деятельности по космической связи не догадаешься
__________________
Внезапно - это когда в абсолютно целом помидоре находишь гусеницу толщиной с мизинец.
Тюпова Елена is offline   Цитировать ·
Старый 10.10.2010, 01:29   #1726
Тюпова Елена
Ветеран
 
Регистрация: 12.09.2009
Сообщений: 731


Цитата:
Сообщение от **БегущаяВверх** Посмотреть сообщение
Тут тоже спрошу: девочки, реквизиты на оплату в ПФ за ИП где взять???
-на сайте ПФР
- у своего инспектора ПФР
__________________
Внезапно - это когда в абсолютно целом помидоре находишь гусеницу толщиной с мизинец.
Тюпова Елена is offline   Цитировать ·
Старый 10.10.2010, 01:46   #1727
Пламя
Хранитель
 
Аватар для Пламя
 
Регистрация: 06.09.2007
Адрес: Купчино
Сообщений: 13 600


Цитата:
Сообщение от Тюпова Елена Посмотреть сообщение
-на сайте ПФР
- у своего инспектора ПФР
Тут главное понаглее и понапористее.... и инструменты для пыток взять....
__________________
Мне везет!


Пламя is offline   Цитировать ·
Старый 10.10.2010, 02:03   #1728
Natalka -z
Хранитель
 
Аватар для Natalka -z
 
Регистрация: 23.05.2005
Сообщений: 11 891


Цитата:
Сообщение от **БегущаяВверх** Посмотреть сообщение
Тут тоже спрошу: девочки, реквизиты на оплату в ПФ за ИП где взять???


Кстати, я на 4 или 5 день, не помню, подавала заявление, что начала деятельность как плательщик ЕВНД, но не забрала... Тут недавно была в налоговой, ходила к инспектору своей - дык она на меня посмотрела круглыми глазами - типа на ЕВНД никакое заявление не пишется и вообще.... приходите с декларацией И что теперь будет???
а вы думаете если человек работает в налоговой ,то он что то знает?

Цитата:
Сообщение от lis_69 Посмотреть сообщение
На клерке прочитала что если заявление на ЕНВД не подавали, то надо отчитываться по ОСНО... и вид деятельности здесь не имеет значения... Девочки простите что еще раз об одном и том же... просто не хочется налоговой никаких штрафов платить... А есть какой-нить документе подтверждающий что я ничего в налоговую сдавать не должна?
есть такой документ!!!!!!!!! аж в двух томах и называеться Налоговый Кодекс.
__________________
Пишу с ошибками и опечатками.на это у меня есть разрешение и справка
Natalka -z is offline   Цитировать ·
Старый 10.10.2010, 02:04   #1729
Тюпова Елена
Ветеран
 
Регистрация: 12.09.2009
Сообщений: 731


Цитата:
Сообщение от Пламя Посмотреть сообщение
Тут главное понаглее и понапористее.... и инструменты для пыток взять....
или наоборот-тупой овечкой прикинуться,глазки пошире распахнуть,в приёмные часы подойти,в обеденное время в дверь к ним не ломиться,с толстым ежедневником для записей,такая фся впечатлительно-старательная
главное же все таки -результат,а то деньги потом запарно разыскивать,если не туда закинешь
__________________
Внезапно - это когда в абсолютно целом помидоре находишь гусеницу толщиной с мизинец.
Тюпова Елена is offline   Цитировать ·
Старый 10.10.2010, 02:09
ответ для Sorry86 , на сообщение « А кто-нибудь регистрировал ИП... »
  #1730
скалли
Элита
 
Аватар для скалли
 
Регистрация: 13.11.2008
Адрес: ул.Звёздная
Сообщений: 2 246


А мне инспектор в ПФ сама распечатала все квитанции на оплату, записала на бумажке за что и сколько надо платить. Ну, может, пожалела меня, я с ребёнком была.
скалли is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena