Театры,концерты, спектакли для младших школьников - Страница 182 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.06.2010, 22:41   #1811
Кышка
Элита
 
Аватар для Кышка
 
Регистрация: 06.10.2009
Сообщений: 2 300


Мы в 12 будем
Кышка is offline   Цитировать ·
Старый 25.06.2010, 23:43
ответ для Кышка , на сообщение « Мы в 12 будем:)) »
  #1812
LZS
Хранитель
 
Аватар для LZS
 
Регистрация: 19.02.2008
Сообщений: 14 756


Цитата:
Сообщение от Кышка Посмотреть сообщение
Мы в 12 будем
Ага... Значит, вы первые хотите?
Мне в 12 никак, надо поработать утречком.
Поделимся вечером впечатлениями
LZS is offline   Цитировать ·
Старый 27.06.2010, 00:22
ответ для LZS , на сообщение « Ага... Значит, вы первые хотите? :))... »
  #1813
LZS
Хранитель
 
Аватар для LZS
 
Регистрация: 19.02.2008
Сообщений: 14 756


Посмотрела я Юсси в КХ. Очень хороший, добрый спектакль. Сделан очень качественно. Деткам с 4х лет можно идти (желательно, чтоб они спокойно могли без мамы сидеть и смотреть). Я семилетку поведу обязательно. Очень уж хороший смысл у спектакля получился.
Кышка, как Вам и вашим деткам?
LZS is offline   Цитировать ·
Старый 27.06.2010, 19:40   #1814
Кышка
Элита
 
Аватар для Кышка
 
Регистрация: 06.10.2009
Сообщений: 2 300


В целом я с вами согласна: добрый, спокойный, есть несколько чудесных находок! Однако фейерверка эмоций спектакль не вызвал ни у кого. Он что-ли для совсем маленьких... А может просто "сыроват" и в процессе обкатки он еще превратится в шедевр .. Кстати, осталось так и непонятно, что стало со взрослым Юсси. Как-то так быстро все успокоились после рождения цыпленка.. Может ведь и не правильный вывод зародиться. Но в целом для малышей очень даже хорошо!
Кышка is offline   Цитировать ·
Старый 27.06.2010, 21:23
ответ для Кышка , на сообщение « В целом я с вами согласна: добрый,... »
  #1815
LZS
Хранитель
 
Аватар для LZS
 
Регистрация: 19.02.2008
Сообщений: 14 756


Цитата:
Сообщение от Кышка Посмотреть сообщение
В целом я с вами согласна: добрый, спокойный, есть несколько чудесных находок! Однако фейерверка эмоций спектакль не вызвал ни у кого. Он что-ли для совсем маленьких... А может просто "сыроват" и в процессе обкатки он еще превратится в шедевр .. Кстати, осталось так и непонятно, что стало со взрослым Юсси. Как-то так быстро все успокоились после рождения цыпленка.. Может ведь и не правильный вывод зародиться. Но в целом для малышей очень даже хорошо!
А мне наоборот показалось, что чистенько. Как раз отметила про себя, что без "сырости" уже на премьере. Конечно, чтоб взрослых "зацепило", надо что-то более глубокое. Мне очень понравился Финдус. Так ловко перемещался по сцене, как будто и не "перчатка" он вовсе.
Взрослый Юсси обиделся и ушел... Навсегда. Момент грусти был, момент понимания ошибки тоже. Опять же детей на этом долго задерживать нельзя.
Согласна, что для малышей. Но мне такие спектакли тоже очень нравятся. Всё просто, но чувства настоящие. И главное, что добрый. А какая тётушка милая... Наверное, Петсона сделали тётушкой, потому что есть такая прекрасная артистка для этой роли

Возможно, стоит ещё раз подчеркнуть, что спектакль для деток от 4х лет. И если кто-то боится, что их дети переросли уже простые детские спектакли, то может и не стоит идти... Кстати, билетики-то в КХ нынче вовсе недёшевы.
LZS is offline   Цитировать ·
Старый 11.07.2010, 18:17   #1816
tagil
Элита
 
Аватар для tagil
 
Регистрация: 25.09.2005
Сообщений: 2 381


Мне тоже Финдус понравился ))
tagil is offline   Цитировать ·
Старый 11.07.2010, 18:23   #1817
tagil
Элита
 
Аватар для tagil
 
Регистрация: 25.09.2005
Сообщений: 2 381


Мы за период моего отсутствия в теме аж с середины мая были на Моховой, на "Алом веере","Любопытном слонёнке", " Чепухоносиках" и "Клочках", в Мимигрантах на "Короле- лягушонке" и "Волшебном фонаре", в Карамболе на "Потерянном времени" и в Чёрной речке на "Аппетитных сказках"

Особенно отмечу последний спектакль. Прекрасная постановка по Биссету.
tagil is offline   Цитировать ·
Старый 18.08.2010, 20:31   #1818
iluha.exe
Ветеран
 
Аватар для iluha.exe
 
Регистрация: 11.07.2008
Адрес: пр.Большевиков
Сообщений: 835


Цитата:
Сообщение от tagil Посмотреть сообщение
Мы за период моего отсутствия в теме аж с середины мая были на Моховой, на "Алом веере","Любопытном слонёнке", " Чепухоносиках" и "Клочках", в Мимигрантах на "Короле- лягушонке" и "Волшебном фонаре", в Карамболе на "Потерянном времени" и в Чёрной речке на "Аппетитных сказках"

Особенно отмечу последний спектакль. Прекрасная постановка по Биссету.

ого!!! а я все пропустила....
никак не получалось выбраться...
а можно поподробнее Чепухоносиках и Аппетитных сказках?)))
Алый веер я себе представляю, а на сказке о потерянном времени мы были раньше)))
iluha.exe is offline   Цитировать ·
Старый 18.08.2010, 20:34   #1819
iluha.exe
Ветеран
 
Аватар для iluha.exe
 
Регистрация: 11.07.2008
Адрес: пр.Большевиков
Сообщений: 835


кто-нибудь знает информацию и фестивале кукольников?


Фестиваль приурочен к Году Учителя, и его главная задача показать все многообразие школ, существующих в театре кукол. В нем примут участие представители самых известных кукольных школ Европы и мира: российской, французской, немецкой, иранской, польской и многих других. От России участие примут выпускники самых известных кукольных кафедр из ведущих ВУЗов страны – СПбГАТИ, ВТУ им. Щукина и других. В программу включены работы, наиболее ярко демонстрирующие основные тенденции современного кукольного театра, синтезирующего в себе все достижения мировой сцены: от экспериментов с пластическими формами до глубоких психологических переживаний «по Станиславскому», которые способны продемонстрировать современные актеры-кукольники. Кроме непосредственных показов спектаклей, каждый вечер в Доме Актера будет проходить презентация школ кукольников одной из стран-участниц.

В рамках фестиваля также планируется обширная образовательная программа, предназначенная как для театральных деятелей, так и для детей: режиссерские форумы, мастер-классы, проведение заседания комиссии UNIMA по образованию, вручение Первой продюсерской премии «Кукарт» за поддержку и продвижение театра кукол в российских регионах.

1 сентября, к всемирному Дню Знаний, ведущие кукольные театры Санкт-Петербурга проведут специальную акцию – "Театральный урок", показав свои лучшие спектакли для тех, кто в этот день отправился за школьную парту.

Кроме того 1 сентября пройдет выступление в Санкт-Петербурге уличных театров «Петрушка» и презентация киношколы «Киноостров», в программе которой 10 кинофильмов, снятых детьми для детей. Также состоится презентация мультипликационного сериала "Жребий" Михаила Хусида.

На фестивале состоится специальный проект для детей с ограниченными физическими возможностями «Поверь в себя»: театр «Бродячий Вертеп» и детский интеграционный театр для детей с ограниченными физическими возможностями «Куклы» покажут спектакль "Мир тишины", который наравне с обычными детьми, могут смотреть дети с нарушением функции слуха. А Большой театр кукол представит проект «Театральная неотложка», в рамках которого труппа театра отправится со своим спектаклем к маленьким пациентам онкологического центра в Песочном.
iluha.exe is offline   Цитировать ·
Старый 18.08.2010, 20:35   #1820
iluha.exe
Ветеран
 
Аватар для iluha.exe
 
Регистрация: 11.07.2008
Адрес: пр.Большевиков
Сообщений: 835


Подробная информация: официальный сайт фестиваля http://puppet-fest.ru/

пытаюсь вникнуть в афишу...
может кто что подскажет?)))
iluha.exe is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena