ЦЕЛИАКИЯ. Обсуждаем ТОЛЬКО продукты. - Страница 468 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.03.2012, 13:27
ответ для Aurika , на сообщение « ЦЕЛИАКИЯ. Обсуждаем ТОЛЬКО продукты. »
  #4671
perepetya
Элита
 
Регистрация: 06.09.2005
Адрес: Опять промозглый Питер
Сообщений: 2 734


Девочки, а никто не видел в дикси сухое соевое молоко? позвонила на горячую линию, а у них нет такой информации. а ехать ради пакета молока на другой конец города *(
я лично покупала его в магазина на краснопутиловской.
может посмотрите, когда будете в дикси? меня больше всего петроградский район интересует.
там сейчас акции скидки на гречневые хлебцы доктор корнер.
perepetya is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2012, 13:41   #4672
svetlyach0k
Наш человек
 
Аватар для svetlyach0k
 
Регистрация: 27.08.2008
Адрес: Центр
Сообщений: 8 624


Цитата:
Сообщение от svetlyach0k Посмотреть сообщение
погуглила - сахарная свекла тоже бывает генно модифицированная
и фрукты, и овощи - как узнать, что продают в наших магазинах?
еще погуглила - мед, сухофрукты, продукты из Америки и Канады
у нас - сахарная свекла, соя, пшеница, помидоры, кабачки, картошка. пищевые добавки все ГМО

И само собой овощи. Именно на овощах и фруктах хочется остановиться подробнее. Вы покупаете их на рынке у «бабушек». Отлично. Но и это не гарантирует отсутствие трансгенов. Ведь не известно, какие семена покупали бабушки. Как же отличить ГМ продукты? Во-первых, они практически не портятся и не интересуют насекомых. Поэтому покупайте «надкушенную» картошку, которая имеет самые различные размеры. Ведь идеальный картофель одинаковой величины – это проделки генетиков. Все ГМ овощи обычно долго хранятся (за счет «вклеенных» генов) и выглядят просто идеально. Так вот избегайте глянцевых, крупных помидор, шикарной клубники, яблок «как с картинки». Природа создает овощи не совсем «красивыми», и не идеальной формы. Это генные инженеры «производят» овощи, удовлетворяющие любым требованиям покупателей. ГМ продукты при разрезании не теряют форму и не пускают сок. Вот вам еще один индикатор.



гречу пока не модифицируют

http://www.babyblog.ru/user/spirit/763105
svetlyach0k is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2012, 14:58
ответ для svetlyach0k , на сообщение « еще погуглила - мед, сухофрукты,... »
  #4673
loveStory
Ветеран
 
Аватар для loveStory
 
Регистрация: 30.05.2010
Сообщений: 605


Цитата:
Сообщение от Юнона Посмотреть сообщение
Наверное это она
Да, спасибо
Цитата:
Сообщение от svetlyach0k Посмотреть сообщение
еще погуглила - мед, сухофрукты, продукты из Америки и Канады
у нас - сахарная свекла, соя, пшеница, помидоры, кабачки, картошка. пищевые добавки все ГМО

И само собой овощи. Именно на овощах и фруктах хочется остановиться подробнее. Вы покупаете их на рынке у «бабушек». Отлично. Но и это не гарантирует отсутствие трансгенов. Ведь не известно, какие семена покупали бабушки. Как же отличить ГМ продукты? Во-первых, они практически не портятся и не интересуют насекомых. Поэтому покупайте «надкушенную» картошку, которая имеет самые различные размеры. Ведь идеальный картофель одинаковой величины – это проделки генетиков. Все ГМ овощи обычно долго хранятся (за счет «вклеенных» генов) и выглядят просто идеально. Так вот избегайте глянцевых, крупных помидор, шикарной клубники, яблок «как с картинки». Природа создает овощи не совсем «красивыми», и не идеальной формы. Это генные инженеры «производят» овощи, удовлетворяющие любым требованиям покупателей. ГМ продукты при разрезании не теряют форму и не пускают сок. Вот вам еще один индикатор.



гречу пока не модифицируют

http://www.babyblog.ru/user/spirit/763105
Ну вы нас пугаете!
А как же селекция? Удобрения? По всем статьям получается, что красивое- только ГМО.
Чувствую вы теперь перестанете есть еще и фрукты-овощи и начнете питаться энергией солнца. Кстати мобильники и компьтеры, тоже вредны
Еще раз повторю, ввоз в Россию генно модифиц. продуктов, в том числе и семян ЗАПРЕЩЕН! Так же как и запрещено в нашей стране выращивать их. Не знаю как за этим следят, но на законодательном уровне закреплено.
loveStory is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2012, 15:43
ответ для loveStory , на сообщение « Да, спасибо:flower: Ну вы нас... »
  #4674
надюшик
Активный участник
 
Аватар для надюшик
 
Регистрация: 02.11.2007
Адрес: Богатырский 53-1
Сообщений: 393


Цитата:
Сообщение от svetlyach0k Посмотреть сообщение
младшего сына в субботу с утра рвало. Вызвали врача - он ничего не понимает. Потом оказалось, сын в пятницу в садике хлебушек у соседки стащил
Нас тоже всю ночь рвало.. но так у ребёнка и не допыталась... грешу тоже на сад(что то прихватил)
__________________


Наша малышка 27нед. 670г. 30см.
надюшик is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2012, 16:17
ответ для Aurika , на сообщение « ЦЕЛИАКИЯ. Обсуждаем ТОЛЬКО продукты. »
  #4675
loveStory
Ветеран
 
Аватар для loveStory
 
Регистрация: 30.05.2010
Сообщений: 605


Девочки, кто нибудь заказывал продукцию с этого ссайта. http://piter.i-mne.com/
Наткнулась сегодня на них в нашей группе в контакте, почитала, и конфеты на основе кэроба и состав весь такой замечательный...... А кто нибудь брал у них? Можно доверять? А то ценник атомный, чтоб на обум покупать.
loveStory is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2012, 16:38
ответ для Aurika , на сообщение « ЦЕЛИАКИЯ. Обсуждаем ТОЛЬКО продукты. »
  #4676
mama_Olga
Ветеран
 
Аватар для mama_Olga
 
Регистрация: 16.06.2009
Адрес: Комендантский
Сообщений: 989


Добрый всем день! Я - новичок. У сынишки целиакию диагностировали в самом конце декабря прошлого года, так что на диете еще всего 3 месяца.
У меня вопрос - поиском поискала-не нашла, а все 468 страниц не осилю, так что извините, если уже такой вопрос был. Я раньше дитенку йогурт делала сама с использованием закваски Эвиталия. Сейасч боюсь, т.к. там в инструкции-описании состав полный не указан (фраза"...и другие компоненты, являющиеся ноу-хау..."). Рисковать не хочется. Может кто-нибудь в курсе - есть там глютен или нет?
Заранее спасибо за ответ.
__________________
доченька+сыночек

Оля
mama_Olga is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2012, 17:00
ответ для mama_Olga , на сообщение « Добрый всем день! Я - новичок. У... »
  #4677
tvorogok
Старожил
 
Аватар для tvorogok
 
Регистрация: 02.04.2010
Адрес: у м."Гражданский пр."
Сообщений: 1 204


Цитата:
Сообщение от mama_Olga Посмотреть сообщение
Добрый всем день! Я - новичок. У сынишки целиакию диагностировали в самом конце декабря прошлого года, так что на диете еще всего 3 месяца.
У меня вопрос - поиском поискала-не нашла, а все 468 страниц не осилю, так что извините, если уже такой вопрос был. Я раньше дитенку йогурт делала сама с использованием закваски Эвиталия. Сейасч боюсь, т.к. там в инструкции-описании состав полный не указан (фраза"...и другие компоненты, являющиеся ноу-хау..."). Рисковать не хочется. Может кто-нибудь в курсе - есть там глютен или нет?
Заранее спасибо за ответ.
Я им писала год назад. Но сама их закваску так и не купила, т.к завела себе кефирный гриб)))
Вот их ответ: "В "Эвиталии" глютен - белок перечисленных Вами злаковых, отсутствует, поскольку исходные композиции препарата не связаны со злаковыми. Здоровья Вам и Вашей дочери! С уважением, Администрация ООО "НПФ "Пробиотика"
8 (499) 794-О7-68
8 (499) 794-17-8З
8 (985) 768-2Ч-29
http://www.evitalia.ru/"
__________________
tvorogok is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2012, 17:24
ответ для svetlyach0k , на сообщение « еще погуглила - мед, сухофрукты,... »
  #4678
Милитина
Активный участник
 
Регистрация: 04.12.2011
Сообщений: 373


Цитата:
Сообщение от svetlyach0k Посмотреть сообщение
еще погуглила - мед, сухофрукты, продукты из Америки и Канады
у нас - сахарная свекла, соя, пшеница, помидоры, кабачки, картошка. пищевые добавки все ГМО

Ведь идеальный картофель одинаковой величины – это проделки генетиков.
вот все-таки не совсем так, я в прошлом году покупала семенной картофель - 100%но не ГМО, но урожай очень "аккуратный", ровные клубни, перепад в размере небольшой
Милитина is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2012, 18:55   #4679
Dolla
Участник
 
Аватар для Dolla
 
Регистрация: 05.09.2009
Адрес: СПб, ст.м. Ладожская
Сообщений: 251


Цитата:
Сообщение от svetlyach0k Посмотреть сообщение
валио - гефилус (йогурт без добавок)
Точно!!! спасибо.

!!!!!!!!!!!!
Девочки, никто не отзывается в теме "Детские сады"...
Если кто ходит в детский сад №85 на Наставников, 29 в группу для детей с Ц, поделитесь впечатлениями. Кончено же, интересует питание. Не было ли реакции.
Спаисбо заранее.
!!!!!!!!!!!!
__________________
Dolla is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2012, 21:04
ответ для loveStory , на сообщение « Да, спасибо:flower: Ну вы нас... »
  #4680
svetlyach0k
Наш человек
 
Аватар для svetlyach0k
 
Регистрация: 27.08.2008
Адрес: Центр
Сообщений: 8 624


Цитата:
Сообщение от loveStory Посмотреть сообщение
Да, спасибо

Ну вы нас пугаете!
.
не хотела, наоборот, спасибо - успокоили
svetlyach0k is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena