О возврате налоговых вычетов за платные роды (КОНКРЕТНЫЕ РЕЗУЛЬТАТЫ) - Страница 106 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.04.2010, 12:06
ответ для Танюлька , на сообщение « конечно истек, они мне в ноябре... »
  #1051
Юльчикс
Активный участник
 
Аватар для Юльчикс
 
Регистрация: 10.04.2008
Адрес: С-Петербург, М.Просвещения, ул.Хо Ши Мина
Сообщений: 544


Цитата:
Сообщение от Танюлька Посмотреть сообщение
конечно истек, они мне в ноябре отписались, а декларацию я в июле подавала. А письмо писать на адрес налоговой или конкретно в какой-то отдел?
На адрес налоговой. Они уже сами там разберутся
Юльчикс is offline   Цитировать ·
Старый 22.04.2010, 12:14
ответ для yozhikN , на сообщение « читаю топ и все меньше верю в свою... »
  #1052
Юльчикс
Активный участник
 
Аватар для Юльчикс
 
Регистрация: 10.04.2008
Адрес: С-Петербург, М.Просвещения, ул.Хо Ши Мина
Сообщений: 544


Цитата:
Сообщение от yozhikN Посмотреть сообщение
читаю топ и все меньше верю в свою затею.......
рожала в 2007 году в 9 рд на отделении "Мать и дитя"...договор недавно нашла, хотела воспользоваться и в налоговую идти...вроде как в течение 3 лет можно вычет попросить.......

а теперь вот думаю, стоит ли заморачиваться из-за этих денег?.........
Конечно стоит. Тем более вы на "Мать и дитя" были, а там у вас не такая уж и маленькая сумма.
Я вот с ними из-за 1950руб воюю. И уже половину этой суммы потратила на поездки разные и письма, но это не главное. Главное убрать несправедливость со стороны налоговой и наработать положительную практику. Чтоб другим мамам налоговая не создавала проблем и они спокойно растили своих деток. Ну и сами если надумаем еще рожать, чтоб тоже меньше препятствий было.
Юльчикс is offline   Цитировать ·
Старый 22.04.2010, 12:25   #1053
Юльчикс
Активный участник
 
Аватар для Юльчикс
 
Регистрация: 10.04.2008
Адрес: С-Петербург, М.Просвещения, ул.Хо Ши Мина
Сообщений: 544


Цитата:
Сообщение от Гражина Посмотреть сообщение
Я хочу возражения на жалобу написать, и как-то так втереть, чтобы помимо обычной просьбы к суду об оставлении решения без изменения, а жалобы - без удовлетворения, попросить суд еще вынести частное определение в адрес моей и городской налоговой о прекращении нарушения законодательства (имея в виду незаконное требование дополнительных документов и отказа в вычете исключительно по причине диагноза "роды").
Если судом такое определение будет вынесено - это будет очень вери гуд для всех. Только решится ли суд на это?

olix, у меня сессия, слава Богу, кончилась, и комп починили, я завтра попробую набросать спаслание в ФНС России и Вам в личку сброшу, согласуем и пошлем.
У Ireshka есть координаты юриста, я думаю он тоже может помочь в этом деле.
Юльчикс is offline   Цитировать ·
Старый 22.04.2010, 12:55   #1054
Гражина
Элита
 
Аватар для Гражина
 
Регистрация: 16.10.2006
Сообщений: 2 298


Не хочу юриста. Где они раньше были, эти юристы?! А как только появилась положительная судебная практика - тут же и юристы нарисовались.
Я сама. Я тоже без пяти минут юрист.
Гражина is offline   Цитировать ·
Старый 22.04.2010, 12:59   #1055
Юльчикс
Активный участник
 
Аватар для Юльчикс
 
Регистрация: 10.04.2008
Адрес: С-Петербург, М.Просвещения, ул.Хо Ши Мина
Сообщений: 544


Цитата:
Сообщение от Гражина Посмотреть сообщение
Я тоже без пяти минут юрист.
Про это я забыла
Юльчикс is offline   Цитировать ·
Старый 22.04.2010, 14:01   #1056
Гражина
Элита
 
Аватар для Гражина
 
Регистрация: 16.10.2006
Сообщений: 2 298


Цитата:
Сообщение от fedia Посмотреть сообщение
Девочки, подскажите, меня мучает вопрос - НИ на каком основании запрашивает у РД, который находится в другом районе и зарегистрирован в другой НИ, договор и калькуляцию??? и на сколько я понимаю договор содержит так сказать диагноз "роды" (мой договр исключение), так вот на каком основании РД предоставляет в НИ другого района этот самый договор с диагнозом???
Налоговики ссылаются на ст.93 НК.
Но, вообще-то, сообщая сведения об оказанных услугах (их вид) роддом нарушает Основы законодательства об охране здоровья граждан в той части, где говорится о разглашении врачебной тайны без согласия пациента. Там есть перечень случаев, когда это возможно, но запрос от налоговой в этот перечень не входит. Так что, я думаю, стоит написать роддому и пугнуть их иском за причиненный моральный вред. Хотя опять же роддом может сослаться на то, что их договор - стандартный договор присоединения, поэтому тайны не составляет, и так понятно, что каждый, кто воспользовался услугами роддома, подписывал этот договор.
А вот калькуляция точно не имеет никакого отношения к вычету, поскольку она - не что иное, как экономическое обоснование стоимости услуги; НК не ставит условием предоставления вычета экономическое обоснование стоимости услуги, а действующее законодательство не регулирует ценообразование платных медуслуг - в принципе, роддом может зарядить любую абсолютно цену, исходя их конъюнктуры рынка и конкуренции в данном сегменте.
Гражина is offline   Цитировать ·
Старый 22.04.2010, 14:55
ответ для ЕКА , на сообщение « Здравствуйте! Недавно увидела в... »
  #1057
Paiky
Наш человек
 
Аватар для Paiky
 
Регистрация: 15.02.2007
Адрес: ориентация - север
Сообщений: 8 238


Цитата:
Сообщение от ЕКА Посмотреть сообщение
Здравствуйте! Недавно увидела в страховой компании, что за ДМС (добровольное медицинское страхование) можно налоговый вычет вернуть. Подскажите пожалуйста?
да!можно!!!!!!!!!!1
сегодня отошлю - пусть вычет ДМС детей возвращают!!!!!!!!!!!
__________________
Серегина и "банда длинных ресничек"




Paiky is offline   Цитировать ·
Старый 22.04.2010, 17:48
ответ для Paiky , на сообщение « да!можно!!!!!!!!!!1 сегодня отошлю -... »
  #1058
ЕКА
Участник
 
Аватар для ЕКА
 
Регистрация: 05.03.2008
Адрес: г.Всеволожск и Санкт-Петербург
Сообщений: 137


Цитата:
Сообщение от Paiky Посмотреть сообщение
да!можно!!!!!!!!!!1
сегодня отошлю - пусть вычет ДМС детей возвращают!!!!!!!!!!!
спасибо обрадовали, попробую собрать документы, если конечно еще не поздно, мы в 2007 страховку делали.
А столько же документов нужно как и на роды? а то у меня обычного чека нет, только типа товарного

На роды подавала уже документы, так до смешного: за роды отказали, а за кислородные коктели , подготовка к родам, и платную палату вернули без проблем ...

Надеюсь в этот раз смогу вернуть
ЕКА is offline   Цитировать ·
Старый 22.04.2010, 18:12   #1059
Змеюка
Активный участник
 
Аватар для Змеюка
 
Регистрация: 20.03.2009
Адрес: деревня Гадюкино
Сообщений: 514


собиралась подать докуметы. но так и не собралась!
Змеюка is offline   Цитировать ·
Старый 22.04.2010, 19:27   #1060
Юльчикс
Активный участник
 
Аватар для Юльчикс
 
Регистрация: 10.04.2008
Адрес: С-Петербург, М.Просвещения, ул.Хо Ши Мина
Сообщений: 544


Цитата:
Сообщение от Гражина Посмотреть сообщение
А вот калькуляция точно не имеет никакого отношения к вычету, поскольку она - не что иное, как экономическое обоснование стоимости услуги; НК не ставит условием предоставления вычета экономическое обоснование стоимости услуги, а действующее законодательство не регулирует ценообразование платных медуслуг - в принципе, роддом может зарядить любую абсолютно цену, исходя их конъюнктуры рынка и конкуренции в данном сегменте.
Сейчас пишу возражение по акту камеральной проверке. я о нем вот здесь описала :
http://www.forum.littleone.ru/showth...1#post42239911
пост 867

Посмотри плиз. и подскажи как мне правильно про калькуляцию им написать, так чтоб они и не вспоминали больше о ней. И чтоб о ней и заикаться даже не пытались.
Юльчикс is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena