Как бороться со змеями на участке? - Страница 10 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Дачная тематика

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.05.2010, 01:16
ответ для casalinga , на сообщение « Как бороться со змеями на участке? »
  #91
лапуша
Частый гость
 
Аватар для лапуша
 
Регистрация: 18.09.2009
Сообщений: 71


У нас в Гатчинском районе тоже гадюк хватает. Каждое лето штук 10 встретишь. У нас ежи на участке и кот наш змей давит, но все равно ползут...
лапуша is offline   Цитировать ·
Старый 11.05.2010, 01:27   #92
Katalina
Мега-элита
 
Аватар для Katalina
 
Регистрация: 01.03.2006
Адрес: пр. Ветеранов
Сообщений: 3 762


Цитата:
Сообщение от Тимошкина Посмотреть сообщение
Оспидя, а зачем ребенка ползункового возраста на пленэр выпускать??? Пусть дома ползает - безопасно, а так, в коляске гуляет...
в этом году так и будем делать. когда я росла змей у нас вообще не было, только если в лесу встретишь, да и то редко. последние лет 5 они активизировались почему-то. даже и не думала, что змеи могут по участкам ползать. когда к нам заползла - стали соседям рассказывать, оказалось, что и у других в тот и прошлый года регулярно туда-сюда ползали
Katalina is offline   Цитировать ·
Старый 11.05.2010, 02:13   #93
Тинусик
Старожил
 
Аватар для Тинусик
 
Регистрация: 21.12.2008
Адрес: м.Озерки, ул.Есенина
Сообщений: 1 044


Цитата:
Сообщение от Katalina Посмотреть сообщение
в этом году так и будем делать. когда я росла змей у нас вообще не было, только если в лесу встретишь, да и то редко. последние лет 5 они активизировались почему-то. даже и не думала, что змеи могут по участкам ползать. когда к нам заползла - стали соседям рассказывать, оказалось, что и у других в тот и прошлый года регулярно туда-сюда ползали
интересно почему их численность увеличивается, я в детстве тоже про змей только всякие "сказки" от бабушки слышала
ну клещи - это понятно, опылять государство перестало, но змеи.........
__________________
Тинусик is offline   Цитировать ·
Старый 11.05.2010, 02:47
ответ для Тинусик , на сообщение « интересно почему их численность... »
  #94
Жизнь - Малина!
Ветеран
 
Аватар для Жизнь - Малина!
 
Регистрация: 14.06.2009
Сообщений: 762


Цитата:
Сообщение от Тинусик Посмотреть сообщение
интересно почему их численность увеличивается, я в детстве тоже про змей только всякие "сказки" от бабушки слышала
ну клещи - это понятно, опылять государство перестало, но змеи.........
Я встречала информацию по Московской области.Там раньше регулировали численность змей (вылавливали определенный %). А потом лет может 10 назад перестали вылавливать. И теперь поголовье ползучих гадов ежегодно увеличивается на 20%. Вобщем, московским дачникам тоже не позавидуешь.
У нас в Ленобласти не знаю почему увеличивается их численность.
Жизнь - Малина! is offline   Цитировать ·
Старый 11.05.2010, 10:42
ответ для Тинусик , на сообщение « интересно почему их численность... »
  #95
лелеоночка
Участник
 
Аватар для лелеоночка
 
Регистрация: 08.09.2009
Адрес: Центр
Сообщений: 261


[QUOTE=Тинусик;43526754]интересно почему их численность увеличивается, я в детстве тоже про змей только всякие "сказки" от бабушки слышала
ну клещи - это понятно, опылять государство перестало, но змеи.........[/QUOTА
А мне кажется, что как раз опылять перестали, поэтому и змей становиться все больше и больше..... И клещей тоже, в эти выходные первого уже сняла с себя (слава богу не успел всосаться).
лелеоночка is offline   Цитировать ·
Старый 11.05.2010, 13:59   #96
Mr.Din
Участник
 
Аватар для Mr.Din
 
Регистрация: 13.01.2009
Адрес: Казакова
Сообщений: 229


Цитата:
Сообщение от Тинусик Посмотреть сообщение
Что значит замочил?! Убили ежиков, что ли??? Зачем ??????
Да не ежиков.А змеюг поганых..
Mr.Din is offline   Цитировать ·
Старый 11.05.2010, 18:41
ответ для ЛАКМУС , на сообщение « А как вводят сыворотку, Вы знаете?... »
  #97
Аксюша
Активный участник
 
Аватар для Аксюша
 
Регистрация: 11.10.2008
Адрес: пр.Просвещения зимой/Псковская обл. летом
Сообщений: 585


Цитата:
Сообщение от Противотуманка Посмотреть сообщение
А как вводят сыворотку, Вы знаете? Расскажите.

В инструкции к препарату все расписано. Я -не медик,поэтому конечно же вызову скорую и вводить буду только с врачом. ( тттт миллион раз).
__________________
Оля+Володя= наши любимые двойняшки ВАРЯ и МАША (27.12.05)
Аксюша is offline   Цитировать ·
Старый 12.05.2010, 15:00
ответ для casalinga , на сообщение « Как бороться со змеями на участке? »
  #98
lyolkin
Хранитель
 
Аватар для lyolkin
 
Регистрация: 21.11.2007
Адрес: напротив ТЦ"Ульянка"
Сообщений: 10 795


у нас дача тоже в Лен. области, а точнее садоводство 104 км в сторону Новгорода, в Тосненском районе, чуть дальше Радофинниково (может слышал кто....), болото то еще! Там гадюки ползают везде, последнее время чаще на участках стали их замечать, мы их лопатами по шее И не пугают их ни ежики, ни кошки, ни собаки...... У нас как-то года 2 назад гадюка укусила мальчика (лет 6 примерно), хорошо что у нашей знакомой оказалась какая-то сыворотка от укуса змей, она их для собак покупала, но пригодилось чужому ребенку, лучше уж, чтоб вообще они не пригождались, так папа того мальчика вместо "спасибо" знакомой, растрезвонил по всему садоводству, что его ребенку ввели собачье лекарство, хотя покупалось оно в человеческой аптеке! а пока до нас скорая доберется, раз сто помереть успеешь, разве что на вертолете, да и то...там сесть негде
lyolkin is offline   Цитировать ·
Старый 12.05.2010, 15:34
ответ для lyolkin , на сообщение « у нас дача тоже в Лен. области, а... »
  #99
=inessa=
Наш человек
 
Аватар для =inessa=
 
Регистрация: 22.04.2008
Адрес: На свежем воздухе
Сообщений: 9 471


Цитата:
Сообщение от lyolkin Посмотреть сообщение
у нас дача тоже в Лен. области, а точнее садоводство 104 км в сторону Новгорода, в Тосненском районе, чуть дальше Радофинниково (может слышал кто....), болото то еще! Там гадюки ползают везде, последнее время чаще на участках стали их замечать, мы их лопатами по шее И не пугают их ни ежики, ни кошки, ни собаки...... У нас как-то года 2 назад гадюка укусила мальчика (лет 6 примерно), хорошо что у нашей знакомой оказалась какая-то сыворотка от укуса змей, она их для собак покупала, но пригодилось чужому ребенку, лучше уж, чтоб вообще они не пригождались, так папа того мальчика вместо "спасибо" знакомой, растрезвонил по всему садоводству, что его ребенку ввели собачье лекарство, хотя покупалось оно в человеческой аптеке! а пока до нас скорая доберется, раз сто помереть успеешь, разве что на вертолете, да и то...там сесть негде
Вот бывают же уроды!!!
__________________
Ни один человек на свете не заслуживает твоих слёз, а кто их заслуживает не заставит тебя плакать!!!
=inessa= is offline   Цитировать ·
Старый 12.05.2010, 15:43
ответ для =inessa= , на сообщение « Вот бывают же уроды!!!:wife::wife::wife: »
  #100
Morticia
с орбиты
 
Аватар для Morticia
 
Регистрация: 14.10.2005
Адрес: в заповеднике
Сообщений: 28 516


Цитата:
Сообщение от Тимошкина Посмотреть сообщение
Оспидя, а зачем ребенка ползункового возраста на пленэр выпускать??? Пусть дома ползает - безопасно, а так, в коляске гуляет...
Ага. А он таки в этой коляске так и будет сидеть.
У меня дети не сидели. Орали и все.
В чем проблема-то выпускать ребенка на травку? Чем ему там опаснее, чем тому, который уже топает ножками?
__________________
"- Надеюсь, фрекен Бок, Вы любите детей?
- Нууу.... как Вам сказать? Безумно!
" (с)


Morticia is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena