что выбрать 271 гимназию или 369 лицей? Красносельский р-н. - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Результаты опроса: Какую школу Вы бы выбрали?
271 2 9.09%
369 9 40.91%
Которая ближе к дому 5 22.73%
другойвариант 6 27.27%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 22. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.10.2011, 15:05
ответ для Sharli , на сообщение « Я как раз живу ближе к 369 и в свое... »
  #11
Tato
Хранитель
 
Аватар для Tato
 
Регистрация: 25.10.2005
Адрес: Красносельский р-н, ул.Доблести
Сообщений: 11 073


Цитата:
Сообщение от Sharli Посмотреть сообщение
Я как раз живу ближе к 369 и в свое время не пошли туда и из- за директора в том числе. Я не по наслышке знаю, что троечников начиная после 6 класса начинают выдавливать из школы. Может что- то изменилось за 3 года? Наши дети из сада пошли в английскую на Казакова, довольны. Я отдала в 271 только потому что старшая училась там, сейчас ни за что бы не рассматривала ее. Есть еще новая школа 291, говорят внутри и внешне просто класс. Есть бассейн, много учителей ушли и от нас и из 590 лицея туда. Но есть минусы : школа новая педсостав не известен и квартиры там давали расселенцам с Нарвской и Красного села, так что социум может быть не очень... А музыкой в 271 занимаются уже года 2 по желанию , никакой обязаловки нет. Еще про 369 слышала , что ее разделят на младшую и старшую и где кто будет учиться я не поняла. Спрашивала у соседей, у них девочка в 3 классе , они еще не знают как все будет.
На счет французск. языка - мне с этим как раз проще - я сама из этой школы, учила фр.яз. муж тоже франц. учил. Правда дочка 3 год учит англ. музыка теперь по желанию. У меня желания нет, у мужа есть (тоже оба музыкалки закончили ) 369 - разделят, как я поняла на захарова останется начальная школа, а старшая уйдет в другое здание - в начале захарова.
__________________
А у нас теперь есть

"Без Тато, совсем не ТО"- Белла
А еще у меня Машка и Сашка.
Tato is offline   Цитировать ·
Старый 18.10.2011, 15:12
ответ для Tato , на сообщение « что выбрать 271 гимназию или 369 лицей?... »
  #12
Василь_ёк
Активный участник
 
Регистрация: 13.02.2011
Сообщений: 394


Для желающих занимаЦЦо музыкой у нас есть замечательный лицей искусств на Доблести. Добро пожаловать. И не надо ни в каких школах ерундой баловаЦЦО
Василь_ёк is offline   Цитировать ·
Старый 18.10.2011, 15:29   #13
Tato
Хранитель
 
Аватар для Tato
 
Регистрация: 25.10.2005
Адрес: Красносельский р-н, ул.Доблести
Сообщений: 11 073


Цитата:
Сообщение от Василь_ёк Посмотреть сообщение
Для желающих занимаЦЦо музыкой у нас есть замечательный лицей искусств на Доблести. Добро пожаловать. И не надо ни в каких школах ерундой баловаЦЦО
Ну вот на счет музыки, кстати, я бы лучше ерундой побаловась.. Т.к. в лицее все серьезно, там нельзя просто инструмент выбрать, там много сопутствующих предметов. А я не хочу такого для своего ребенка. Сама наелась в детстве. Поэтому именно музыка мне тут подходит. Надоест бросит. И мне не жалко.
__________________
А у нас теперь есть

"Без Тато, совсем не ТО"- Белла
А еще у меня Машка и Сашка.
Tato is offline   Цитировать ·
Старый 18.10.2011, 15:39   #14
Белоснежка
Элита
 
Аватар для Белоснежка
 
Регистрация: 21.09.2005
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 1 864


Цитата:
Сообщение от Василь_ёк Посмотреть сообщение
В каждой школе есть своё г..., ИМХО на какое г... Вы готовы закрыть глаза, в ту школу и идти.

В свое время поступили в 369, через неделю убежали.

В 369-ой действительно любят очень и принимают детей толковых, курсы нужны для того, чтобы учитель пальцем указал на умненьких деток, вот их и берут, в числе коих мы и оказались.

В 271-ой тоже любят самообучаемых, а отстающим предлагают переходить в другие школы.
А почему через неделю убежали из 369? Что случилось?
По поводу того, что любят сообразительных деток, так это по-моему нормально. Такое во всех более или менее сильных школах. И я к этому готова, сама в такой школе училась.
Но попробовать-то стоит. Если мои дети не потянут нагрузку и нам будут советовать перейти в другую школу, спорить не стану. Детей напрасно мучить смысла не вижу. И обижаться тут не на что абсолютно.
Белоснежка is offline   Цитировать ·
Старый 19.10.2011, 12:21
ответ для Tato , на сообщение « Ну вот на счет музыки, кстати, я бы... »
  #15
Sharli
Участник
 
Аватар для Sharli
 
Регистрация: 14.07.2011
Адрес: Ленинский пр.
Сообщений: 140


Цитата:
Сообщение от Tato Посмотреть сообщение
Ну вот на счет музыки, кстати, я бы лучше ерундой побаловась.. Т.к. в лицее все серьезно, там нельзя просто инструмент выбрать, там много сопутствующих предметов. А я не хочу такого для своего ребенка. Сама наелась в детстве. Поэтому именно музыка мне тут подходит. Надоест бросит. И мне не жалко.
Я к музыке так же отнеслась. Выбрали флейту 3 года проиграли 1 раз в неделю по 20-30 минут, сейчас с начала года педагог на больничном, наверно бросим , уже все дни расписаны. Но потерянным временем это не считаю, говорят флейта легкие развивает. Про директора 369 много не лестных отзывов слышала, хотя муж хотел туда младшую отдать , говорил , что с мужиком легче договориться, но я тут же пример привела, что на род. собрания я хожу. Идеальных школ все равно нет.
Sharli is offline   Цитировать ·
Старый 20.10.2011, 17:45
ответ для Tato , на сообщение « что выбрать 271 гимназию или 369 лицей?... »
  #16
Гнедая
Активный участник
 
Аватар для Гнедая
 
Регистрация: 22.08.2007
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 527


Опрос бы прикрепить
Гнедая is offline   Цитировать ·
Старый 22.10.2011, 01:17
ответ для Sharli , на сообщение « А Вы что от школы хотите? Обе на мой... »
  #17
Malyshka
Активный участник
 
Аватар для Malyshka
 
Регистрация: 16.01.2010
Сообщений: 317


Цитата:
Сообщение от Sharli Посмотреть сообщение
А Вы что от школы хотите? Обе на мой взгляд не блещут, только хвастовством директоров. Выбирайте ближе к дому.
Это откуда такая осведомленность? Меня просто умиляют такие заявления "знающих" родителей. Обе школы, что ли, посетить успели???
P/S Ходим в 369 лицей. Очень довольны (от дома далеко, кстати).
__________________
Malyshka is offline   Цитировать ·
Старый 22.10.2011, 01:21   #18
Malyshka
Активный участник
 
Аватар для Malyshka
 
Регистрация: 16.01.2010
Сообщений: 317


Цитата:
Сообщение от Василь_ёк Посмотреть сообщение
В каждой школе есть своё г..., ИМХО на какое г... Вы готовы закрыть глаза, в ту школу и идти.

В свое время поступили в 369, через неделю убежали.

В 369-ой действительно любят очень и принимают детей толковых, курсы нужны для того, чтобы учитель пальцем указал на умненьких деток, вот их и берут, в числе коих мы и оказались.

В 271-ой тоже любят самообучаемых, а отстающим предлагают переходить в другие школы.

По поводу того, что за директором 369-ой школы, стоит будущее этой школы-сомневаюсЯ. Он директор в этой школе уже почти десять лет, конечно, он вытащил эту школу из ужОса и перевел в статус Лицея, не более.

И ещё - я против семейственности в школе, его жена является там завучем.

Вы же рядом с ними живете, посмотрите на неё, попробуйте поговорить и вам все станет ясно. Он, конечно, производит лучшее впечатление, чем она, но это в спокойном состоянии


Ой, много я могу грить про эти школы, замолчу, пока в баню не отправили
Гомна пока замечено не было. Ну, а если после 6-го нас за тройки выгонят, значит так нам и надо! Возможность для нормальной учебы была у всех одинаковая.
__________________
Malyshka is offline   Цитировать ·
Старый 22.10.2011, 01:34   #19
LZS
Хранитель
 
Аватар для LZS
 
Регистрация: 19.02.2008
Сообщений: 14 756


Malyshka, отступлю от темы. У вашей детки 17 мая ДР?
У моей тоже))), какой-то уж больно похожий возраст (месяцы и дни) - подумалось мне))).
Моя тоже в 369.
LZS is offline   Цитировать ·
Старый 22.10.2011, 12:00   #20
Sharli
Участник
 
Аватар для Sharli
 
Регистрация: 14.07.2011
Адрес: Ленинский пр.
Сообщений: 140


Цитата:
Сообщение от Malyshka Посмотреть сообщение
Это откуда такая осведомленность? Меня просто умиляют такие заявления "знающих" родителей. Обе школы, что ли, посетить успели???
P/S Ходим в 369 лицей. Очень довольны (от дома далеко, кстати).
А у меня старшая 10 лет уже отучилась , младшаяв 4-ом классе ( 271 гимназия), а в 369 много знакомых училось и учатся и сама ходила на собрания , когда думала куда младшую отдавать. Так что будьте себе довольны, а я как раз знающий родитель ( без ковычек).
Sharli is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena