Идея№2.Живая музыка, песни, стихи детям и родителям - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.10.2011, 05:04   #1
Schurik
Частый гость
 
Аватар для Schurik
 
Регистрация: 21.12.2010
Адрес: Приморский район
Сообщений: 83
Идея№2.Живая музыка (классика) детям и родителям



Идея такая - собираем мам, пап, нянь и др. Приморского района ( и не только Приморского района -- см. информацию на последней странице) с детишками от 1,5 до 3 лет, 26 ноября слушаем классические произведения, играют специально приглашённые профессиональные музыкант(ы).

Цель: дети и родители слушают живую музыку, вроде бы концерт, а атмосфера непринуждённая, дети могут параллельно играть (подготовим на выбор обычные игрушки или Мотессори-игры).


Любые вопросы, уточнения, предложения, напишите, пожалуйста, в личку или отправьте по электронной почте: nosik-u@********

Последний раз редактировалось Schurik; 23.11.2011 в 21:50.
Schurik is offline   Цитировать ·
Старый 12.10.2011, 11:42   #2
Al_Il
Старожил
 
Аватар для Al_Il
 
Регистрация: 28.12.2009
Адрес: м. Чкаловская
Сообщений: 1 410


Живой звук - замечательно. Была с ребятенком 2 раза в ЕСОДе на Разночинной ул. на подобном мероприятии. Первый раз было все замечательно - нам 9 месяцев, тихая музыка, грудь, атмосфера, все сидят на полу на ковриках... А вот во второй раз (нам было 1 г 3 мес. - волосы до сих пор шевелятся на голове. Моя ненаглядная девочка так пела-орала во время исполнения музыкальных произведений - что мешала абсолютно всем. Чем больше я ей говорила тс-тс-тс - тем звучнее деточка верещала. Кончилось всё тем, что она вошла в раж, кружилась, издавала дикие утробные звуки, повалила пюпитр. Концерт был испорчен - а деньги немалые людьми заплачены - теперь раздумываю - стоит ли еще раз на такой концерт идти с моим ребятенком? Но это моя деточка так пела-кричала, многие детишки (как мышки) тихо сидели и играли в игрушки, а родители умилялись на них глЯдючи. В жизни обычной - девочка у меня спокойная, а вот на концерте такое сотворила.

А так - идея интересная.
__________________
Al_Il is offline   Цитировать ·
Старый 12.10.2011, 12:18   #3
Kuropatkina
Ветеран
 
Аватар для Kuropatkina
 
Регистрация: 17.07.2009
Сообщений: 919


Вопрос - а сколько это будет стоить?
И какая часть приморского района?

Очень бы хотелось что-то из рока в классической обработке ))) например типа "Babies go U2" (я сама такую музыку люблю гыгы)
Kuropatkina is offline   Цитировать ·
Старый 12.10.2011, 12:25   #4
Kamea
Наш человек
 
Аватар для Kamea
 
Регистрация: 31.08.2008
Сообщений: 5 682


Очень интересная идея. Нам нравится классика в обработке Rondo veneziano. Присоединяюсь к территориальному вопросу.
Kamea is offline   Цитировать ·
Старый 12.10.2011, 16:16   #5
Райская кошка
Активный участник
 
Аватар для Райская кошка
 
Регистрация: 07.09.2009
Адрес: Динамический...по Северу:)
Сообщений: 437


Присоединюсь к вопросу финансовому для начала)))
Райская кошка is offline   Цитировать ·
Старый 12.10.2011, 16:45   #6
Schurik
Частый гость
 
Аватар для Schurik
 
Регистрация: 21.12.2010
Адрес: Приморский район
Сообщений: 83


Территориально, предварительная договорённость с помещением рядом с метро Пионерская. Но после набора группы я пойду получать подтверждение.
Проект исключительно на самоокупаемости, поэтому не дорого напишу по этому поводу в личку всем желающим, потому как в темах вроде бы про это нельзя...
По поводу детей и подпеваний - в каждой группе предполагается не много человек ( около 10), а дети будут иметь возможность поиграть в обычные игрушки параллельно или в Монтессори-игры, последние вообще очень способствуют концентрации внимания, так что все при деле будут, кто хочет- пусть подпевает, мы же для детей это делаем, пусть чувствуют себя комфортно, если уж очень громко будет, то можно выйти ненадолго в соседнее помещение, перевести дух, успокоиться и прийти снова

В личку напишу всем вечером-ночером - сейчас пойду с ребёнком гулять, играть и т.д
Schurik is offline   Цитировать ·
Старый 12.10.2011, 17:05   #7
Kuropatkina
Ветеран
 
Аватар для Kuropatkina
 
Регистрация: 17.07.2009
Сообщений: 919


буду ждать инфо - район мне подходит ))
Kuropatkina is offline   Цитировать ·
Старый 12.10.2011, 21:50   #8
Я Мамко!
Наш человек
 
Аватар для Я Мамко!
 
Регистрация: 25.12.2008
Адрес: Курортный район
Сообщений: 6 396


идея уже такая реализовывается вовсю. называется проект "Вместе с мамой" . мы ходили - супер, всё очень понравилось
Я Мамко! is offline   Цитировать ·
Старый 12.10.2011, 21:52   #9
Я Мамко!
Наш человек
 
Аватар для Я Мамко!
 
Регистрация: 25.12.2008
Адрес: Курортный район
Сообщений: 6 396


__________________
Мамко, папко и любимый ребёнок-февралёнок!

Многие женщины почему-то думают, что родить ребенка и стать матерью-одно и то же. С тем же успехом можно было бы сказать,что одно и то же-иметь рояль и быть пианистом.
"Если женщина толстая, но довольная - значит она беременная"(с) - муж
Я Мамко! is offline   Цитировать ·
Старый 12.10.2011, 23:17
ответ для Я Мамко! , на сообщение « http://cs5971.vkontakte.ru/u2372884/8378... »
  #10
Schurik
Частый гость
 
Аватар для Schurik
 
Регистрация: 21.12.2010
Адрес: Приморский район
Сообщений: 83


Да много проектов с кусачими ценами Я же предлагаю доступный вариант
Schurik is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena