Шахматы. Соревнования на каникулах - Страница 1537 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.04.2012, 16:15   #15361
Dione
Наш человек
 
Аватар для Dione
 
Регистрация: 19.02.2006
Адрес: Новочеркасская
Сообщений: 6 887


Цитата:
Сообщение от Солкси Посмотреть сообщение

А ёще я думаю, вредно даже ранних усидчивых детей отдавать в шахматы до 6, а лучше до 7 лет, нечего им там делать. Лучше пусть танцуют, музицируют и занимаются математикой.
+1
нервы точно целее будет. лучше вообще не показывать, а то подсаживаются. мой с утра встал и на турнир собрался сегодня... скандал на тему ТУРНИРА СЕГОДНЯ НЕТ длился около получаса
__________________
Джентльмен - это тот, кто всегда называет кошку кошкой, даже если он споткнулся об нее и упал.
Dione is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2012, 17:00   #15362
Manta
Мега-элита
 
Аватар для Manta
 
Регистрация: 10.08.2006
Адрес: Сосновая Поляна
Сообщений: 4 017


Цитата:
Сообщение от Солкси Посмотреть сообщение
По-моему, чем быстрее дети привыкнут к толпам зрителей, тем для них же лучше

Только хорошо бы тренеры не подсказывали

А ёще я думаю, вредно даже ранних усидчивых детей отдавать в шахматы до 6, а лучше до 7 лет, нечего им там делать. Лучше пусть танцуют, музицируют и занимаются математикой.
Меня в школьном возрасте во Дворец пионеров брали уже с большим трудом и отнеслись не очень, сразу сообщив, что я уже старуха, а заниматься нормальные люди начинают ещё до школы, а позже начинать практически бесполезно Может быть, правда, в мои годы было больше детей, поэтому можно было попривередничать.
__________________
Манта и мантёныши
Ксюня: 22.02.2007
Соня: 18.05.2009
Дуня: 13.01.2011


Если я на что-то не отвечаю, сделайте доброе дело - напишите мне в личку, и я сразу же отвечу
Manta is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2012, 17:01   #15363
Manta
Мега-элита
 
Аватар для Manta
 
Регистрация: 10.08.2006
Адрес: Сосновая Поляна
Сообщений: 4 017


Про бегающих туда-сюда наблюдателей спорить больше не буду. Моему ребенку все равно, кто рядом с ним стоит, а мои представления о том, что маленьких спортсменов все равно достойны уважаения, могут быть и ошибочными.
Manta is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2012, 17:13
ответ для Manta , на сообщение « Меня в школьном возрасте во Дворец... »
  #15364
maari
Наш человек
 
Регистрация: 19.02.2006
Сообщений: 5 388


Цитата:
Сообщение от Manta Посмотреть сообщение
Меня в школьном возрасте во Дворец пионеров брали уже с большим трудом и отнеслись не очень, сразу сообщив, что я уже старуха, а заниматься нормальные люди начинают ещё до школы, а позже начинать практически бесполезно Может быть, правда, в мои годы было больше детей, поэтому можно было попривередничать.
Сейчас тоже предпочтительнее берут маленьких. Племянница пошла в 9 лет в Чигорина, брать не хотели, сказали - старовата , потом посмотрели как играет -сразу взяли, но она лет в 5-6 занималась очень успешно, потом был период пропуска.


Цитата:
Сообщение от Manta Посмотреть сообщение
Про бегающих туда-сюда наблюдателей спорить больше не буду. Моему ребенку все равно, кто рядом с ним стоит, а мои представления о том, что маленьких спортсменов все равно достойны уважаения, могут быть и ошибочными.
Я также думаю, хотя это мнение не популярно в шахматах. Но я все равно не могу понять ,как можно допускать скрип-хлопанье дверей во время турнира и нависающих над столами тренеров. Ну хоть бы в сторонке стояли и ненавязчиво смотрели, так нет -подойдут и нависнут По мне так это просто (невоспитанность) неразумное (специальное) отвлечение детей. Никакой необходимости в этом не вижу.
maari is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2012, 17:17   #15365
Солкси
Ветер Перемен
 
Регистрация: 11.08.2002
Сообщений: 19 029


А у меня как раз сложилось впечатление, что многие тренеры считают - тяжело в ученье, легко в бою


То есть надо как можно больше ставить препятствий и всячески вредить, и все недостатки ребенка желательно предавать гласности. И тогда юный шахматист так закалится, что ему уже будет ничего не страшно
Солкси is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2012, 17:19
ответ для maari , на сообщение « Сейчас тоже предпочтительнее берут... »
  #15366
Солкси
Ветер Перемен
 
Регистрация: 11.08.2002
Сообщений: 19 029


Цитата:
Сообщение от maari Посмотреть сообщение
Сейчас тоже предпочтительнее берут маленьких. Племянница пошла в 9 лет в Чигорина, брать не хотели, сказали - старовата , потом посмотрели как играет -сразу взяли, но она лет в 5-6 занималась очень успешно, потом был период пропуска.

Конечно, в 9 лет уже старовата, так ведь можно же в 7 начинать, как раз в АД на бюджет вроде в этом возрасте берут, разве нет? И за год догнать тех, кого рано бросили в пасть чудовища отдали в шахматы
Солкси is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2012, 17:22
ответ для Солкси , на сообщение « Конечно, в 9 лет уже старовата, так... »
  #15367
maari
Наш человек
 
Регистрация: 19.02.2006
Сообщений: 5 388


Цитата:
Сообщение от Солкси Посмотреть сообщение
Конечно, в 9 лет уже старовата, так ведь можно же в 7 начинать, как раз в АД на бюджет вроде в этом возрасте берут, разве нет? И за год догнать тех, кого рано бросили в пасть чудовища отдали в шахматы
Догнать и перегнать можно при желании и в 9 лет. Только если желание есть
В 9 лет бывают настигают уже другие интересы А так она хорошо играла ,спору нет.

Цитата:
Сообщение от Солкси Посмотреть сообщение
А у меня как раз сложилось впечатление, что многие тренеры считают - тяжело в ученье, легко в бою
То есть надо как можно больше ставить препятствий и всячески вредить, и все недостатки ребенка желательно предавать гласности. И тогда юный шахматист так закалится, что ему уже будет ничего не страшно

Если только юный шахматист и его родители будут готовы так закаляться, а не послать всех "лесом" вместе с их ученьем
maari is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2012, 17:31   #15368
Солкси
Ветер Перемен
 
Регистрация: 11.08.2002
Сообщений: 19 029


Цитата:
Сообщение от maari Посмотреть сообщение
Если только юный шахматист и его родители будут готовы так закаляться, а не послать всех "лесом" вместе с их ученьем

Оспидя, да их легион, этих юных шахматистов... если всех желающих малышей собрать - таблицы лопнут

Как раз в этом возрасте и нужно отбирать самых стойких, и тогда у тренеров останутся только закалённые кадры, которые сами кого хочешь запугают
Солкси is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2012, 17:33   #15369
Солкси
Ветер Перемен
 
Регистрация: 11.08.2002
Сообщений: 19 029


А пославшие лесом будут радоваться и возносить благодарность тренеру до конца подросткового периода
Солкси is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2012, 17:39
ответ для Солкси , на сообщение « Оспидя, да их легион, этих юных... »
  #15370
maari
Наш человек
 
Регистрация: 19.02.2006
Сообщений: 5 388


Цитата:
Сообщение от Солкси Посмотреть сообщение
Оспидя, да их легион, этих юных шахматистов... если всех желающих малышей собрать - таблицы лопнут

Как раз в этом возрасте и нужно отбирать самых стойких, и тогда у тренеров останутся только закалённые кадры, которые сами кого хочешь запугают
Ну не знаю... мой вот очень желающий, но если бы его постоянно принижали и вытаскивали на всеобщее обозрение недостатки- думаю, он бы быстро сменил свои желания, да и я бы такого не допустила Хотя я по определению против такого воспитания детей, чтобы они учились спецом запугивать других
Но такое наблюдала на турнирах... неприятно...
maari is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena