Постоянно болит горло - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Наше здоровье

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.03.2012, 20:27   #1
Математичка
Частый гость
 
Регистрация: 11.03.2012
Адрес: В сердце города
Сообщений: 36
Постоянно болит горло



Посоветуйте, что делать, постоянно болит горло, особенно в зимне-весенний период, у лора наблюдалась,делала даже процедуры. Но к сожалению ничего не помогает. Диагноз-хрон. тонзиллит.Посоветуйте хорошего специалиста или методы лечения. А то постоянно сижу на аэрозолях
Математичка is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2012, 20:51
ответ для Математичка , на сообщение « Постоянно болит горло »
  #2
Celtic
Участник
 
Аватар для Celtic
 
Регистрация: 17.11.2011
Сообщений: 131


Не ждать осложнений и удалить миндалины.
Celtic is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2012, 22:17
ответ для Математичка , на сообщение « Постоянно болит горло »
  #3
Жена Космонавта
Старожил
 
Аватар для Жена Космонавта
 
Регистрация: 20.02.2009
Сообщений: 1 090


хе.. у меня тот же диагноз, апд. миндалин еще в детстве лишилась.. ))) полоскаю потихонечку...
Жена Космонавта is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2012, 22:29   #4
Мариамна
Наш человек
 
Аватар для Мариамна
 
Регистрация: 10.03.2008
Сообщений: 5 203


Цитата:
Сообщение от Жена Космонавта Посмотреть сообщение
хе.. у меня тот же диагноз, апд. миндалин еще в детстве лишилась.. ))) полоскаю потихонечку...
нет миндалин-нет тонзиллита. зато практически обеспечен хр. фарингит.
__________________
Мариамна is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2012, 22:34
ответ для Математичка , на сообщение « Постоянно болит горло »
  #5
Мариамна
Наш человек
 
Аватар для Мариамна
 
Регистрация: 10.03.2008
Сообщений: 5 203


Цитата:
Сообщение от Математичка Посмотреть сообщение
Посоветуйте, что делать, постоянно болит горло, особенно в зимне-весенний период, у лора наблюдалась,делала даже процедуры. Но к сожалению ничего не помогает. Диагноз-хрон. тонзиллит.Посоветуйте хорошего специалиста или методы лечения. А то постоянно сижу на аэрозолях
Вам бы обследоваться, сдать анализы, чтобы узнать выполняют ли свою функцию миндалины. Я сдавала в 1-м Меде анализы - ревматоидный фактор, антинуклеарный фактор (антитела), циркулирующие иммунные комплексы, антистрептолизин, посевы из носа-горла и т.п. Потом уже врач принимает решение-удалять или нет. Из процедур- промывание лакун миндалин, лазер.
__________________
Мариамна is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2012, 00:59
ответ для Математичка , на сообщение « Постоянно болит горло »
  #6
IN-GRID
Активный участник
 
Аватар для IN-GRID
 
Регистрация: 13.11.2010
Адрес: Красносельский район
Сообщений: 355


у меня горло болело в течении нескольких лет, постоянная боль слева.Поскольку у меня хронический тонзиллит, я проходила всякие курсы промывалок и т.д и т.п.В конце концов удалила миндалины (чему безумно рада!),они действительно были нехорошенькие, но боль так и не прошла. Прошла только после нескольких сеансов у остеопата.В самом начале мне лор говорила, что у меня ещё возможно боль именно из-за шеи.Но поскольку миндалины были декомпенсированные , то первоочередная задача была их удалить.Потом я несколько месяцев связывала боль с периодом восстановления, потом уже ничего не думала и только недавно поймала на мысли, а горло то не болит!
Считаю, что сохранять можно если миндалины выполняют свою защитную функцию,если нет-удалять.Кроме вреда организму больное горло ничего не несёт.
IN-GRID is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2012, 13:54   #7
Математичка
Частый гость
 
Регистрация: 11.03.2012
Адрес: В сердце города
Сообщений: 36


Цитата:
Сообщение от Мариамна Посмотреть сообщение
Вам бы обследоваться, сдать анализы, чтобы узнать выполняют ли свою функцию миндалины. Я сдавала в 1-м Меде анализы - ревматоидный фактор, антинуклеарный фактор (антитела), циркулирующие иммунные комплексы, антистрептолизин, посевы из носа-горла и т.п. Потом уже врач принимает решение-удалять или нет. Из процедур- промывание лакун миндалин, лазер.
Спасибо, а вопрос еще про цены, во сколько примерно все это обошлось?
Математичка is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2012, 14:27
ответ для Математичка , на сообщение « Постоянно болит горло »
  #8
Nастенька
Гость
 
Регистрация: 03.11.2011
Сообщений: 28


Сама страдаю тем же самым. 2 раза в год хожу на промывание миндалин. Удалять все равно не хочу. Это стоит делать, если они уже не выполняют свое предназначение, а только скапливают в себе инфекцию. Я сдавала анализы на функцию миндалин в НИИ ЛОР. Вроде как еще не все так плохо, решила оставить. Кстати, моя подружка удалила (диагноз был непонятный), т.к. ее в придачу еще температура мучила, но проблема осталась. Так что удаление не всегда помогает.

Из того, чем пользовалась я:
для полоскания: йокс (гадость редкостная, но помогает за 1-2 дня)
смазывала горло люголем
прыскалка: стопангин (тоже быстрый эффект, а ко всему остальному у меня уже привыкание).
таблетки для рассасывания мне эффекта не дают.
частое теплое питье.

Нужно все комплексно.
Сейчас я забеременела и все прошло. Сама не знаю как. Вначале полоскала Тантум Верде (его вроде как беременным можно).
Nастенька is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2012, 19:32
ответ для Математичка , на сообщение « Постоянно болит горло »
  #9
тонио
Ветеран
 
Аватар для тонио
 
Регистрация: 22.04.2009
Адрес: Север
Сообщений: 759


А мне удалили и миндалины и аденойды и ....Итог всё ж один-хронический фаринго танзилит(((Винилином попробуйте смазывать оч хорошо помогает!Только на голодный желудок.)
тонио is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2012, 01:57
ответ для Математичка , на сообщение « Постоянно болит горло »
  #10
malutik
Частый гость
 
Аватар для malutik
 
Регистрация: 14.10.2010
Сообщений: 57


Меня тоже это горло замучило уже... Как только потеплело, разделась и на тебе. Малейший сквозняк и оно уже болит. Чем вы больное горло лечите, помимо народных средств? То что промывать его надо я знаю. Пшикалка была какая то. Как то не особо помогала. Она на основе йода вроде, противная еще такая. Ужас просто.
malutik is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena