Майорка - европейскии Рай на Земле, часть 4 - год 2012 - Страница 103 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Я сам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.01.2012, 01:33
ответ для katspb , на сообщение « Мы искали в каждом месте "меню дель... »
  #1021
Telegka
Старожил
 
Регистрация: 02.11.2008
Адрес: СПб, М. Жукова
Сообщений: 1 172


Цитата:
Сообщение от katspb Посмотреть сообщение
Мы искали в каждом месте "меню дель диа". Это типа комплексный обед. Обычно на выбор - три варианта первого, три варианта второго, 5-6 вариантов десерта, 1,5 литра минералки, 0,5 спрайта и 1 бут. вина каждому. Стоит 6-12 евро (мы ели за 8.00 и 8.50). Ориентировочно с 12.30-13.00 до 16.00.
Объедались реально!!!!
Короче, в стандартном туристическом кафе одно блюдо стоит дороже, чем весь комплексный обед.
Странно, но туристы обычно не в курсе подобного варианта еды, тем более что он есть только там, где много местных жителей.
Ужин и завтрак готовили сами - закупались в супермаркетах на неск. дней. Ребенка кормили только дома(маленькая еще) - бегали обедать по очереди, пока спала.
а детские площадки при ресторанах не распространены? Нас очень выручали на Крите.
__________________


Нашей умнице-красавице уже 20!
________________________________________________
Telegka is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2012, 01:39   #1022
Ольчонок
Частый гость
 
Регистрация: 06.08.2010
Адрес: м.Комендантский пр.
Сообщений: 58


Цитата:
Сообщение от Kotofeika Посмотреть сообщение
Мы так и делали в прошлом году. Жили в Алькудии: с мелким заходом, белым песочком, тёплой водичкой. Машину брали на весь срок и ездили по острову.
Скажите, пожалуйста, и машина нужна была весь срок? Просто я всё сомневаюсь, у нас 24дня, надо ли на весь срок... Минусы-думаю, от жадности будем больше ездить и, соответственно, меньше проводить время на пляже, а малышастику будет 1г.9мес., нужны ему эти поездки...
А плюсы-экономия на трансфере, вдруг захочется ездить именно тогда, когда сдадим машину, даже дома без машины никак... Нас 2 семьи (как бы каждая снимает на пол срока, но машина у нас в распоряжении весь срок если вдруг что). Многие писали, что машина на Майорке точно нужна на все дни, но хочу услышать ещё подтверждения.
Ольчонок is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2012, 01:40
ответ для Telegka , на сообщение « а детские площадки при ресторанах не... »
  #1023
Людмилка
Небожитель
 
Аватар для Людмилка
 
Регистрация: 25.12.2006
Адрес: Пр. Просвещения 62
Сообщений: 17 642


Цитата:
Сообщение от Ксю! Посмотреть сообщение
тогда наверное в не сезон совсем.. у меня с 24ю08 по 10.09 получается 1300
ну да, у нас на июнь такие цены

Цитата:
Сообщение от katspb Посмотреть сообщение
Мы искали в каждом месте "меню дель диа". Это типа комплексный обед. .
а это меню по времени? типа как у нас 12-16?

Цитата:
Сообщение от Telegka Посмотреть сообщение
Скажите а рыба свежая, креветки, осьминожки там всякие продаются в магазинах или еще где или только в кафе можно поесть? Мы на Крите были жестко разочарованы полным отсутствием рыбы не мороженной в магазинах. У меня муж вегетарианец, ну точнее ничего мясного кроме рыбы не ест. И дочка рыбу обожает. Особенно конечно в Алькудии места интересны
звучит
__________________
Людмилка is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2012, 01:43
ответ для Telegka , на сообщение « а детские площадки при ресторанах не... »
  #1024
katspb
Участник
 
Регистрация: 21.03.2011
Адрес: Гражданка- Пр.Просвещения
Сообщений: 245


Ну, мы ребенка не кормили в кафе потому, что у нее своя диета, она аллергик, и ей было 1,6 года на период поездки.
Если ребенок был бы чуть постарше или ел все - водили бы с собой кушать.
Дет. площадок не наблюдали. При крупных ресторанах - не знаю, а при маленьких кафешках, где в основном все едят - не видели. Тогда проще отель типа 4 звезды с питанием, там площадки есть. В Испании вообще отдых значительно меньше заточен под маленьких детей, нежели в какой-нибудь Турции и проч.
katspb is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2012, 01:51
ответ для katspb , на сообщение « Ну, мы ребенка не кормили в кафе... »
  #1025
Telegka
Старожил
 
Регистрация: 02.11.2008
Адрес: СПб, М. Жукова
Сообщений: 1 172


Цитата:
Сообщение от katspb Посмотреть сообщение
Ну, мы ребенка не кормили в кафе потому, что у нее своя диета, она аллергик, и ей было 1,6 года на период поездки.
Если ребенок был бы чуть постарше или ел все - водили бы с собой кушать.
Дет. площадок не наблюдали. При крупных ресторанах - не знаю, а при маленьких кафешках, где в основном все едят - не видели. Тогда проще отель типа 4 звезды с питанием, там площадки есть. В Испании вообще отдых значительно меньше заточен под маленьких детей, нежели в какой-нибудь Турции и проч.
мы тоже не кормили , мы сами ели, а детка на площадке играла рядом.
Мы и так жить будем в 4-ке только я не любитель в одном ресторане есть все время, с нас завтраков хватит
Жаль, что нет, ну очень было удобно (на Крите)
__________________


Нашей умнице-красавице уже 20!
________________________________________________
Telegka is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2012, 01:53   #1026
Telegka
Старожил
 
Регистрация: 02.11.2008
Адрес: СПб, М. Жукова
Сообщений: 1 172


Цитата:
Сообщение от Людмилка Посмотреть сообщение
ну да, у нас на июнь такие цены

а это меню по времени? типа как у нас 12-16?

звучит
так всем же известно что лучшая рыба это колбаса
не ест он у меня ни мясо ни птицу. Рыбу только из ммм белковой пищи
__________________


Нашей умнице-красавице уже 20!
________________________________________________
Telegka is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2012, 01:56
ответ для Yаn@ , на сообщение « А что входило в 60? :008: И где жили... »
  #1027
pany-elena
Частый гость
 
Аватар для pany-elena
 
Регистрация: 22.01.2011
Адрес: Москва Южное Бутово
Сообщений: 76


Цитата:
Сообщение от Yаn@ Посмотреть сообщение
А что входило в 60? И где жили если не секрет?
ну это в тапас барах)))...жили в Гандии..ну,это конечно,не полноценный обед или ужин..а просто перекус))...
__________________

а старшему сыночку 16 лет
pany-elena is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2012, 02:04
ответ для katspb , на сообщение « Ну, мы ребенка не кормили в кафе... »
  #1028
russakowalena
Наш человек
 
Регистрация: 05.03.2010
Сообщений: 5 093


Цитата:
Сообщение от katspb Посмотреть сообщение
Ну, мы ребенка не кормили в кафе потому, что у нее своя диета, она аллергик, и ей было 1,6 года на период поездки.
Если ребенок был бы чуть постарше или ел все - водили бы с собой кушать.
Дет. площадок не наблюдали. При крупных ресторанах - не знаю, а при маленьких кафешках, где в основном все едят - не видели. Тогда проще отель типа 4 звезды с питанием, там площадки есть. В Испании вообще отдых значительно меньше заточен под маленьких детей, нежели в какой-нибудь Турции и проч.
не согласна. либо надо сравнивать одинаковый тип отдыха: апартаменты с апартаменьами, отель с питанием с отелем с питанием.

у нас был номер фэмили бэби, так там и розетки закрыты от детей, и стульчик для кормления, и коляска в прокат, если надо, и террасса безопасная, где карапузу ползать.
Мои оба перешли на общий стол с баночек в испанских отелях в 12 и 13мес - их выбор устраивал.
Большая зеленая территория, дет площадка в тени (это важно в жару!), дет клубы и анимация - все было.
russakowalena is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2012, 02:16
ответ для РИРИК , на сообщение « Как-то у меня не очень все удачно... »
  #1029
Масявочка
Наш человек
 
Аватар для Масявочка
 
Регистрация: 28.11.2005
Адрес: in-Pushk-in
Сообщений: 5 873


Цитата:
Сообщение от РИРИК Посмотреть сообщение
Как-то у меня не очень все удачно складывается с бронированием, вроде уже обо всем договорились с хозяевами (предоплата 700 евро, остальное кэшем по прибытии), прошу выслать мне реквизиты для платежа, и тут мне пишут примерно следующее :" так как в прошлом у меня были проблемы с гостями из России - они забронировали, но не получили визу и не смогли приехать, попрошу заплатить сразу полную стоимость" . Дискриминация прямо какая-то. При этом прошу точный адрес и телефон - пишет, что смотрите в объявлении, а я в упор не вижу этого на сайте. Самое обидное, что на нужные мне даты в Порт Соллере по приемлемой для нас цене ничего нет уже, даже не знаю, что и делать.
странно обычно предоплата 100-200 фунтов или евро, а остальное за месяц-два, ну думаю вы в курсе... нам за 100 фунтов забронировали... я бы не стала на такие условия соглашаться
Масявочка is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2012, 02:27
ответ для mon , на сообщение « Майорка - европейскии Рай на Земле,... »
  #1030
like_a_diamond
Активный участник
 
Аватар для like_a_diamond
 
Регистрация: 08.09.2009
Адрес: Московский и Приморский р-ны
Сообщений: 548


а кто-нибудь летал Vueling? не пойму, что у них с багажом... отдельно покупать или включен?
like_a_diamond is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena