Майорка - европейскии Рай на Земле, часть 4 - год 2012 - Страница 53 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Я сам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.01.2012, 02:53   #521
МингШу
Участник
 
Аватар для МингШу
 
Регистрация: 19.04.2009
Адрес: Василеостровский район
Сообщений: 256


Цитата:
Сообщение от Тюхин Посмотреть сообщение
Подскажите, знатоки Майорки, у какой компании выгодно арендовать машину с полной страховкой?
Мы дважды брали у Ванрелла. Все очень просто и удобно. Не понравилось только, что во второй раз с евровой карты сняли сумму через конвертацию в рубли . Но если бы нужно было брать еще, обратились бы к ним же. Депозит не блокируют, принимают российские права. Бензина сдаешь столько, сколько брал.
МингШу is offline   Цитировать ·
Старый 15.01.2012, 03:56
ответ для PikkuJonna , на сообщение « да, конечно. Мне Вива сеть самой... »
  #522
russakowalena
Наш человек
 
Регистрация: 05.03.2010
Сообщений: 5 093


Цитата:
Сообщение от PikkuJonna Посмотреть сообщение
да, конечно. Мне Вива сеть самой нравится, были там 4 раза. Но там неплохие отели, которые дороже. 3ки дстаточно средние, и территории уже не те. В ПлаядеМуро ВиваБлю супер территория, и море близко. а вот Байя скученно как-то всё. очень узко, народ у бассейна друг у друга на головах. То же самое в АлькудияПинс, я туда так хотела, но когда у бассейна между лежаков прохода нет, это уже слишком для меня. Хотя море под боком. Вы же тоже там были вроде, не удивились?
Мезгида на мой взгляд хороша, если вы любитель "турецкой системы". Там будет отлично. Отель-пляж, анимация. Шоу кстати вечерние у Вива отличные, советую. Мы даже, когда у них не жили, смотрели расписание, и заходили на интересные. а так она же от всего далеко, там минимум надо час ехать, если куда-нибудь, да и дорога не автобан. ПОэтому там и пусто на пляже наверное. Народ растекается по территории. Если бы у меня были 2е детей колясочников я бы туда поехала с удовольствием на недельку.
мы были сами в Вива блю и Вива санрайз, в Алькудия Пинс друзей навещали.
но в Вива Блю почти с территории и не выходили (или ездили по острову), т к море было холодным для меня в июне.

в Кала Мескуида машина must have , друзья за 7 лет пребывания там ни разу полупансион или аллинкюзив не брали, там лавочки вроде ничего и рядом на машине всякие аутентичные ресторанчики (Капдепера, Арта и тд), без наплыва туристов как в Алькудии.
Мы сами в паре таких проездом были.
А так там место уединенное, только 3 отеля этой сети, можно ходить на всей территории, но с коляской на пляж вроде не очень, т к лестницы вниз и сам пляж - дюны.
russakowalena is offline   Цитировать ·
Старый 15.01.2012, 04:47   #523
Dimasichka
Мега-элита
 
Аватар для Dimasichka
 
Регистрация: 21.12.2007
Сообщений: 3 230


Всем доброй ночи
Уф... дочитала этот топик..
пойду на первые страницы инфу изучать

Мы в этом году нацелились на Майорку
С середины июля на 3 недельки, может чуть больше.
я, муж и деть 4х лет
Сначала хотела в двух местах пожить, как в прошлом году мы отдыхали в Хорватии
Но почитав вас, поняла, что смысла нет.
Остров небольшой, аренда будет стоить дешевле на длительный срок...Предпочтительнее в данном случае тогда машину арендовать на более длительное время, и покататься побольше и поглядеть
ах..мооооре..море)))

Билеты пока не смотрела.
До конца не решила..очень хочется по-человечески отдохнуть без готовки по-максимому и без уборки.
Поглядела отели 3* на наши условия с полупансионом и прямым перелетом(что тоже приятно) в районе 150 тыщ
вот и не пойму
кто-то писал, что можно в 100 уложиться за 3 недельки нашим составом?
Это правда??

Чего хотим - апарты недалеко от моря, желательно чтоб кухня отдельно или 2 комнатки(а то в студии неудобно уже нам троим..). Склоняюсь к Плая де Муро или ПортПоленса. Машину думаю потянем на весь срок.

Вот как считаете? все эти условия на 3 недели
реально меньше 150 тысяч? или не заморачиваться и идти в турфирму?

Буду рада любому мнению. А то застопорилась и не знаю, в какую сторону бежать

Порт деСольер еще приглянулся красотаааа
Dimasichka is offline   Цитировать ·
Старый 15.01.2012, 11:53
ответ для Dimasichka , на сообщение « Всем доброй ночи:support: Уф...:010:... »
  #524
Людмилка
Небожитель
 
Аватар для Людмилка
 
Регистрация: 25.12.2006
Адрес: Пр. Просвещения 62
Сообщений: 17 642


Цитата:
Сообщение от Dimasichka Посмотреть сообщение

Буду рада любому мнению. А то застопорилась и не знаю, в какую сторону бежать

Порт деСольер еще приглянулся красотаааа
мы вот тут забронировали
http://www.booking.com/hotel/es/mich...f7ca96c;dcid=2
взяли апарты на 2-4 человек ,там как раз 2 комнаты и кухонька есть.
насколько я поняла,там на месте можно взять полупансион

про перелет не могу подсказать на ваши даты. мы купили Тампере - Майорка на 2взр+1 ребенка у нас вышло 19т рублей
__________________
Людмилка is offline   Цитировать ·
Старый 15.01.2012, 13:41
ответ для Людмилка , на сообщение « мы вот тут забронировали... »
  #525
DKL
Мега-элита
 
Аватар для DKL
 
Регистрация: 25.07.2007
Адрес: В.О.
Сообщений: 3 412


Доброго дня всем!
Подскажите пожалуйста - прилетаем в воскресение, из аэропорта планируем сразу на машине в Алькудию, с остановкой, скорее всего, в г.Инка. Но необходимо закупить продукты, хотя бы самые необходимые. Есть гипермаркеты или продуктовые магазины, которые работают по воскресеньям?
DKL is offline   Цитировать ·
Старый 15.01.2012, 14:51   #526
Mister abX
котъ
 
Аватар для Mister abX
 
Регистрация: 13.03.2003
Адрес: Tallinn
Сообщений: 13 559


Цитата:
Сообщение от Людмилка Посмотреть сообщение
прочитала,что вы в этом отеле были. мы тоже туда собираемся - у меня вопрос: можно ли на месте там купить завтраки хотя бы? или хоть какое-то кафе поближе. муж без завтрака никак,а готовить особо на отдыхе не хочется

Кафе вокруг полно, чуть не в каждом доме В самом отеле ресторан внизу есть, но вот готовят ли там завтраки - не знаю.
Но завтрак-то, чего его готовить? Кофеварку да тостер включили, ну там сыр и йогурты - в холодильнике. А на балконе попить кофе куда приятнее, чем куда-то идти, да еще не дай $ог до какого-то времени
Mister abX is offline   Цитировать ·
Старый 15.01.2012, 14:58   #527
Bruna
Старожил
 
Регистрация: 27.05.2008
Адрес: Остров
Сообщений: 1 012


не подскажете, в том районе, где вива байя и алькудия пинс, с инфраструктурой (магазины-рестораны) плохо?
вообще, если сравнивать, это больше турция или европа?
Bruna is offline   Цитировать ·
Старый 15.01.2012, 14:59
ответ для mon , на сообщение « Майорка - европейскии Рай на Земле,... »
  #528
Bruna
Старожил
 
Регистрация: 27.05.2008
Адрес: Остров
Сообщений: 1 012


мы как обычно отдых разбивать планируем
с пляжОм вроде определились, а для городского туризма дислокацию ищем
выбор между Соллером и Валлдемоссой. Оба по фото прекрасны, в обоих отели супер с высочайшими рейтингами
бывалые, Вы бы где поселились? пляж не интересует. хочется красивых маленьких улочек вокруг, желательно не очень забитых туристами, зато забитых ресторанчиками
Bruna is offline   Цитировать ·
Старый 15.01.2012, 15:11
ответ для Dimasichka , на сообщение « Всем доброй ночи:support: Уф...:010:... »
  #529
Unikko
Мега-элита
 
Аватар для Unikko
 
Регистрация: 13.04.2010
Сообщений: 3 547


Цитата:
Сообщение от Dimasichka Посмотреть сообщение
Мы в этом году нацелились на Майорку
С середины июля на 3 недельки, может чуть больше.
Если хотите самстоятельно, то надо начинать с поиска билетов. Июль - "горячий" сезон, билеты недешевые... Готовы ли вы лететь из Хельсинки или Таллина?
Из Петербурга прямые рейсы - только чартеры...стоят около 500 евро на человека (т.е. 60 т.р. на троих )
с пересадкой можно найти дешевле...

апартотель (по вашим пожеланиям, вам нужны апартаменты, это отдельная спальня и гостиная, совмещеная с кухней), например, в Плая де Муро есть варианты за 2000-2500 евро на три недели с полупансионом...
Unikko is offline   Цитировать ·
Старый 15.01.2012, 15:22
ответ для Bruna , на сообщение « не подскажете, в том районе, где вива... »
  #530
Mister abX
котъ
 
Аватар для Mister abX
 
Регистрация: 13.03.2003
Адрес: Tallinn
Сообщений: 13 559


Цитата:
Сообщение от Bruna Посмотреть сообщение
вообще, если сравнивать, это больше турция или европа?
Похоже на Турцию, из которой лет 10 назад выгнали всекх турков, всё обветшало и слегка замусорилось, но по инерции еще движется Вроде с магазинами-ресторанами везде более-менее хорошо...
Mister abX is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena