Расскажите, а как живете вы? - Страница 186 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Тратим деньги

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.04.2012, 15:56
ответ для красота , на сообщение « У меня есть вполне себе успешные... »
  #1851
сказзззка
Наш человек
 
Аватар для сказзззка
 
Регистрация: 28.07.2009
Адрес: м.Ветеранов
Сообщений: 5 888


Цитата:
Сообщение от красота Посмотреть сообщение
У меня есть вполне себе успешные друзья, которые много лет снимают двушку. Так как ипотеку брать не хотят, то потихоньку вкладываются - сначала накопили на участок земли, потом купили проект дома. Теперь собираются строиться потихоньку. Помогать им некому - так как родители там пенсионеры и не работают. Скорее они им помогают. Так что каждый выходит из ситуации по разному. Еще одна знакомая много лет жила семьей с мамой. И даже не мечтала о квартире. Год назад у нее умерла бабушка и оставила им квартиру. Они ее поменяли на поближе и теперь ремонтируют чтобы маму отселить. Так что у всех все по разному и это не значит, что кто-то неудачник, а кто-то удачлив. И к тому же жизнь длинная - многое меняется. У меня например папа научный работник и очень долго работал за копейки. А потом как то все изменилось и он стал зарабатывать и заграницей и на патентах. И тоже не способен был ни к бизнесу, ни к коммерции. А раз и потом смог купить мне квартиру. Так что главное не считать себя неудачником.
я нас таковыми не считаю,просто судя по топу все успешные с хорошими зарплатами разве не так?
помогать и ждать помощи пенсионерам имхо нужно когда сами вылезли из ямы,а когда сам в яме ,да еще и требуют все то это слишком...кидайте помидоры,яйца и все такое жду!я имела ввиду деньги
__________________
Ваше право на собственное мнение еще не обязывает меня слушать бред.

"Не для того я в детстве училась ходить и разговаривать, чтобы выйдя замуж сидеть и молчать!")))) (с)пёрто

ТДО не страдаю, пишите что хотите

Взрослые учат тебя морали,
Но сами не следуют ей.
Несоответствие законов и действий -
Хороший урок для детей. (с)

сказзззка is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2012, 16:57   #1852
Масяня 80
Активный участник
 
Аватар для Масяня 80
 
Регистрация: 29.04.2011
Адрес: Академическая+Озерки
Сообщений: 397


Цитата:
Сообщение от МУСЯ МАРУСЯ Посмотреть сообщение
Чиста любопытство , когда он голодал , почему нельзя было подработку найти и сколько на тот момент было ребёнку.
Ребенку на тот момент было месяца 2-3.А было это в начале 2000,фельдшеры на неотложке получали копейки.До рождения ребенка он брал дополнительные дежурства,но у жены были тяжелые роды+неспокойный проблемный ребенок(славу богу сейчас почти все нормально)и ему пришлось на время отказаться от дополнительного заработка.Поэтому некоторое время им очень туго с деньгами было.А потом он пошел работать на стройку тк обещали хорошие деньги.
Масяня 80 is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2012, 17:13
ответ для fortovaya , на сообщение « Расскажите, а как живете вы? »
  #1853
Масяня 80
Активный участник
 
Аватар для Масяня 80
 
Регистрация: 29.04.2011
Адрес: Академическая+Озерки
Сообщений: 397


Девочки каждый по своему прав и отношение в семье разные.Я вот невольно в прошлом году маму обидела,у дочки подозревали эпилепсию нужно было много денег на мед.услуги и по возможности сразу.Денег у нас не хватало и муж решил взять в долг на работе.Узнав об этом моя мама сказала что даст сумму которой не хватает.Так вот когда я ей решила их отдать,мама мне такой скандал устроила,говорила что как я могла подумать что она дает в долг.Мне было честно очень стыдно,просто мы с мужем привыкли во всем рассчитывать только на себя.
Масяня 80 is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2012, 17:38
ответ для fortovaya , на сообщение « Расскажите, а как живете вы? »
  #1854
Масяня 80
Активный участник
 
Аватар для Масяня 80
 
Регистрация: 29.04.2011
Адрес: Академическая+Озерки
Сообщений: 397


А вот история моей подруги.Когда она встречалась с будущим мужем и встал вопрос где им жить они решили снимать.Мама подруги сказала что она не хочет что бы дочь повторяла ее судьбу и моталась по съемным квартирам или жила с родителями.Она сама решила снимать квартиру(у женщины с работы),а дочке оставить квартиру(двушку).Подруга была в шоке пыталась маму отговорить,приводила много доводов,что мол поживи на старости спокойно в своей квартире,все без полезно.И вот уже лет семь мама живет на съемной квартире.Подруга согласилась только с тем условием что они дают деньги на съем.
Масяня 80 is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2012, 17:50
ответ для fortovaya , на сообщение « Расскажите, а как живете вы? »
  #1855
EVPG
Частый гость
 
Аватар для EVPG
 
Регистрация: 20.03.2012
Сообщений: 65


Я вот ухожу в декрет скоро совсем...Тоже думаю..как правильно деньги тратить, а то мы с мужем вдвоем на то,что зарабатываем..прожить пытаемся, а тут еще и малышка..в целом автор темы права..в наше время, чтобы жить, а не существовать..80 тыс..вообще мало...Меня в этом вопросе удивляют люди старой закалки, которые и копят, и живут на гораздо меньшие..и всё тип топ...даже точнее я восхищаюсь такими.

А по поводу съема жилья...на мой взгляд..лучше сразу за ипотеку платить, чем кому-то в карман. За ипотеку платишь и знаешь, что платишь за свое собственное..
EVPG is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2012, 17:57
ответ для EVPG , на сообщение « Я вот ухожу в декрет скоро... »
  #1856
сказзззка
Наш человек
 
Аватар для сказзззка
 
Регистрация: 28.07.2009
Адрес: м.Ветеранов
Сообщений: 5 888


Цитата:
Сообщение от EVPG Посмотреть сообщение
Я вот ухожу в декрет скоро совсем...Тоже думаю..как правильно деньги тратить, а то мы с мужем вдвоем на то,что зарабатываем..прожить пытаемся, а тут еще и малышка..в целом автор темы права..в наше время, чтобы жить, а не существовать..80 тыс..вообще мало...Меня в этом вопросе удивляют люди старой закалки, которые и копят, и живут на гораздо меньшие..и всё тип топ...даже точнее я восхищаюсь такими.

А по поводу съема жилья...на мой взгляд..лучше сразу за ипотеку платить, чем кому-то в карман. За ипотеку платишь и знаешь, что платишь за свое собственное..
например моя мама искренне удивляется зачем каждый день есть что то мясное или рыбу,курицу.типа вы все деньги на жрачку спускаете...блин у меня муж и ребенок,который растет и одной травой или вареной картошкой кормить считаю это бредом или покупать фарш и бодяжить его рисом в 3 раза или еще чем-то,чтобы мясом не пахло
__________________
Ваше право на собственное мнение еще не обязывает меня слушать бред.

"Не для того я в детстве училась ходить и разговаривать, чтобы выйдя замуж сидеть и молчать!")))) (с)пёрто

ТДО не страдаю, пишите что хотите

Взрослые учат тебя морали,
Но сами не следуют ей.
Несоответствие законов и действий -
Хороший урок для детей. (с)

сказзззка is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2012, 18:19   #1857
EVPG
Частый гость
 
Аватар для EVPG
 
Регистрация: 20.03.2012
Сообщений: 65


Цитата:
Сообщение от сказзззка Посмотреть сообщение
например моя мама искренне удивляется зачем каждый день есть что то мясное или рыбу,курицу.типа вы все деньги на жрачку спускаете...блин у меня муж и ребенок,который растет и одной травой или вареной картошкой кормить считаю это бредом или покупать фарш и бодяжить его рисом в 3 раза или еще чем-то,чтобы мясом не пахло
Согласна полностью с тобой. Если я мужа не буду мясом кормить..хорошего тут не выйдет))
__________________
Будем знакомы! Я Женя
EVPG is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2012, 18:31
ответ для fortovaya , на сообщение « Расскажите, а как живете вы? »
  #1858
Масяня 80
Активный участник
 
Аватар для Масяня 80
 
Регистрация: 29.04.2011
Адрес: Академическая+Озерки
Сообщений: 397


Муж без мясо .У меня муж без мясо не может.
Масяня 80 is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2012, 18:34   #1859
сказзззка
Наш человек
 
Аватар для сказзззка
 
Регистрация: 28.07.2009
Адрес: м.Ветеранов
Сообщений: 5 888


Цитата:
Сообщение от Масяня 80 Посмотреть сообщение
Муж без мясо .У меня муж без мясо не может.
так у меня теперь и ребенок мясоед)особенно нравится например ножку на кости куриную глодать или ребрышки
__________________
Ваше право на собственное мнение еще не обязывает меня слушать бред.

"Не для того я в детстве училась ходить и разговаривать, чтобы выйдя замуж сидеть и молчать!")))) (с)пёрто

ТДО не страдаю, пишите что хотите

Взрослые учат тебя морали,
Но сами не следуют ей.
Несоответствие законов и действий -
Хороший урок для детей. (с)

сказзззка is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2012, 18:41
ответ для fortovaya , на сообщение « Расскажите, а как живете вы? »
  #1860
Масяня 80
Активный участник
 
Аватар для Масяня 80
 
Регистрация: 29.04.2011
Адрес: Академическая+Озерки
Сообщений: 397


У меня дочка мясо не любит,приходится уговаривать.Она у меня аллергик очень много нельзя,а если еще и мясо есть не будет
Масяня 80 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena