Живут студенты весело от сессии до сессии - Страница 175 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.01.2012, 00:10   #1741
Шелена
Мега-элита
 
Аватар для Шелена
 
Регистрация: 30.05.2006
Адрес: Петроградская сторона
Сообщений: 4 490


Вот официальная версия:
http://spbu.ru/news/major/?read_news_id=5564

а вот и ложка дегтя:
http://spbgunews.ru/2011/12/14/o-pov...ochki-dyogtya/
Шелена is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2012, 00:47
ответ для Шелена , на сообщение « Вот официальная версия:... »
  #1742
JannaS
Хранитель
 
Аватар для JannaS
 
Регистрация: 17.03.2005
Сообщений: 14 435


Цитата:
Сообщение от Шелена Посмотреть сообщение
Вот официальная версия:
http://spbu.ru/news/major/?read_news_id=5564

а вот и ложка дегтя:
http://spbgunews.ru/2011/12/14/o-pov...ochki-dyogtya/
А что хотелось получить из этой акции? Я так понимаю, что это подачка была предвыборной акцией. PR-кам пришла запоздалая мысль "озолотить" еще и студентов. Какая цель была у акции - такой и результат. Все делалось бегом, не все и в курсе были. Моя студентка первый раз об этом слышит. Сидеть на сайтах профкома и универа нет времени - учеба отнимает много времени. Я сама в студенчестве была в президиуме профкома СПбГУ, ну и пред.профкома факультета. Меня в чем только не обвиняли и матпомощь не тем дают, и путевки не достать. Ага, сто раз. У нас был малочисленный ф-тет, нам полагалось, допустим, 5 путевок в семестр. А матмеху - 50 Матмех свои квоты не выбирал, мне предлагали горящие путевки за 2-4 дня. И я, как полоумная искала желающих среди студентов своего ф-та. В итоге наши 5 путевок превращались в 15-20, но все равно недовольных было много. Не тем достались! А тут уже был принцип: кто первый до меня дошел с заявлением, того и тапки. С матпомощью у нас было совсем строго: только студенты-сироты и студенты, имеющие детей. Сейчас смотрю, все иногородние получают только по факту прописки в общежитии и социальную стипендию, и матпомощь.
__________________
Жанна
JannaS is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2012, 00:55
ответ для Елена Ч , на сообщение « А подскажите, пожалуйста, если к... »
  #1743
passer-by
Мега-элита
 
Аватар для passer-by
 
Регистрация: 29.12.2007
Адрес: северо-запад
Сообщений: 4 200


Цитата:
Сообщение от Елена Ч Посмотреть сообщение
А подскажите, пожалуйста, если к примеру за экзамен будет минимум, а в сумме баллов не будет хватать (<60), то надо будет досдавать не зачтенные работы или экзамен?
сдавать преподавателю практики задачки и лабы и переписывать рубежки. Рубежки раза 2-3 точно дают переписывать, надо следить за объявлениями на кафедре. По другим предметам аналогично, я думаю.
passer-by is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2012, 01:11
ответ для JannaS , на сообщение « А что хотелось получить из этой акции?... »
  #1744
Шелена
Мега-элита
 
Аватар для Шелена
 
Регистрация: 30.05.2006
Адрес: Петроградская сторона
Сообщений: 4 490


Цитата:
Сообщение от JannaS Посмотреть сообщение
А что хотелось получить из этой акции? Я так понимаю, что это подачка была предвыборной акцией. PR-кам пришла запоздалая мысль "озолотить" еще и студентов. Какая цель была у акции - такой и результат.
Так я и пишу, что это был предвыборный распил бабла. Чтоб народ не обольщался насчет повышенных стипендий в СПбГУ, точнее их наличия
Шелена is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2012, 01:12   #1745
Елена Ч
Участник
 
Аватар для Елена Ч
 
Регистрация: 21.05.2010
Адрес: В.О.
Сообщений: 273


Цитата:
Сообщение от passer-by Посмотреть сообщение
сдавать преподавателю практики задачки и лабы и переписывать рубежки. Рубежки раза 2-3 точно дают переписывать, надо следить за объявлениями на кафедре. По другим предметам аналогично, я думаю.
спасибо
Елена Ч is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2012, 02:03
ответ для Шелена , на сообщение « социалку платят независимо от... »
  #1746
вредная_я :)
Активный участник
 
Регистрация: 09.02.2010
Адрес: Академическая
Сообщений: 537


Цитата:
Сообщение от Шелена Посмотреть сообщение
социалку платят независимо от успеваемости. Обычной после допсы не будет.
соц. стипендию в спбгу не платят пока есть долги. т.е. в январе скорее всего заплатят т.к. приказ ещё дойти не успеет, а потом... у меня в прошлом году было так: зимой провалила 1 экзамен, пересдала числа 10 февраля, соцстипендию в январе заплатили а потом только в апреле за февраль,март,апрель (там ооочень долго шел приказ о возобновлении выплаты соц. стипендии)
__________________
вредная_я :) is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2012, 02:06
ответ для JannaS , на сообщение « А что хотелось получить из этой акции?... »
  #1747
вредная_я :)
Активный участник
 
Регистрация: 09.02.2010
Адрес: Академическая
Сообщений: 537


Цитата:
Сообщение от JannaS Посмотреть сообщение
А что хотелось получить из этой акции? Я так понимаю, что это подачка была предвыборной акцией. PR-кам пришла запоздалая мысль "озолотить" еще и студентов. Какая цель была у акции - такой и результат. Все делалось бегом, не все и в курсе были. Моя студентка первый раз об этом слышит. Сидеть на сайтах профкома и универа нет времени - учеба отнимает много времени. Я сама в студенчестве была в президиуме профкома СПбГУ, ну и пред.профкома факультета. Меня в чем только не обвиняли и матпомощь не тем дают, и путевки не достать. Ага, сто раз. У нас был малочисленный ф-тет, нам полагалось, допустим, 5 путевок в семестр. А матмеху - 50 Матмех свои квоты не выбирал, мне предлагали горящие путевки за 2-4 дня. И я, как полоумная искала желающих среди студентов своего ф-та. В итоге наши 5 путевок превращались в 15-20, но все равно недовольных было много. Не тем достались! А тут уже был принцип: кто первый до меня дошел с заявлением, того и тапки. С матпомощью у нас было совсем строго: только студенты-сироты и студенты, имеющие детей. Сейчас смотрю, все иногородние получают только по факту прописки в общежитии и социальную стипендию, и матпомощь.
тоже самое будет в весеннем семестре. информация от преподавателя, которая распределением всего этого занимается. насколько я понимаю, первокурсников это не касается т.к. 2!! последние сессии должны быть сданы на 4 и 5 - это первое условие.
__________________
вредная_я :) is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2012, 02:21   #1748
Шелена
Мега-элита
 
Аватар для Шелена
 
Регистрация: 30.05.2006
Адрес: Петроградская сторона
Сообщений: 4 490


Цитата:
Сообщение от вредная_я :) Посмотреть сообщение
соц. стипендию в спбгу не платят пока есть долги. т.е. в январе скорее всего заплатят т.к. приказ ещё дойти не успеет, а потом... у меня в прошлом году было так: зимой провалила 1 экзамен, пересдала числа 10 февраля, соцстипендию в январе заплатили а потом только в апреле за февраль,март,апрель (там ооочень долго шел приказ о возобновлении выплаты соц. стипендии)
ну все равно, когда приказ дошел - заплатили же. Вопрос времени=) А с обычной сразу пролетаешь, как только вылетаешь на пересдачу...
Шелена is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2012, 02:40   #1749
вредная_я :)
Активный участник
 
Регистрация: 09.02.2010
Адрес: Академическая
Сообщений: 537


с обычной пролетаешь даже без пересдачи, просто получив 3 или не сдав любой зачет с первого раза (правда, если пересдача будет официальная)
вредная_я :) is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2012, 02:49
ответ для вредная_я :) , на сообщение « с обычной пролетаешь даже без... »
  #1750
Шелена
Мега-элита
 
Аватар для Шелена
 
Регистрация: 30.05.2006
Адрес: Петроградская сторона
Сообщений: 4 490


Цитата:
Сообщение от вредная_я :) Посмотреть сообщение
с обычной пролетаешь даже без пересдачи, просто получив 3 или не сдав любой зачет с первого раза (правда, если пересдача будет официальная)
я в курсе не стала расписывать, потому что не во всех вузах все так строго. Некоторые зачеты по 10 раз сдают, неофициально.....Че уж нагнетать обстановку

Блин, экзамен завтра
Шелена is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena