Расселение аварийного дома. - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.01.2010, 20:16   #21
Eny
Элита
 
Аватар для Eny
 
Регистрация: 26.01.2009
Сообщений: 2 967


Цитата:
Сообщение от егоровна Посмотреть сообщение
Спасибо за советы и ссылку на группу в контакте.

По поводу постановки на очередь - думаю уже обращаться поздно ,раз уже смотровые начали давать...

Меня саму расселяли три года назад из аварийной квартиры ,тогда дали просто деньги на покупку жилья,но очень

неплохие.
Не думаю, что поздно. Они нуждающиеся.
__________________
Eny is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2010, 20:47   #22
ladyluck
Ветеран
 
Аватар для ladyluck
 
Регистрация: 27.06.2009
Адрес: près de Marseille
Сообщений: 713


Цитата:
Сообщение от егоровна Посмотреть сообщение
Спасибо за советы и ссылку на группу в контакте.

По поводу постановки на очередь - думаю уже обращаться поздно ,раз уже смотровые начали давать...

Меня саму расселяли три года назад из аварийной квартиры ,тогда дали просто деньги на покупку жилья,но очень

неплохие.
Не поздно! Пусть ваша знакомая идёт в жилотдел и пробует встать на очередь. Только не звонит по телефону, а именно пусть сходит. Попытка не пытка. Смотровые начали ещё летом давать, но тем не менее народ встаёт на очередь. Моей соседке на конец марта назначили приходить с документами. Удачи.
__________________
ladyluck is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2010, 22:32
ответ для егоровна , на сообщение « Расселение аварийного дома. »
  #23
Сашуленька
Активный участник
 
Аватар для Сашуленька
 
Регистрация: 14.12.2009
Адрес: м. Пл.Ленина
Сообщений: 522


А подскажите пожалуйста! По каким критериям определяются нуждающиеся?! Какие доки нужны?
Сашуленька is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2010, 22:32
ответ для Eny , на сообщение « Не думаю, что поздно. Они нуждающиеся. »
  #24
катька-гадюка
Элита
 
Аватар для катька-гадюка
 
Регистрация: 15.02.2008
Адрес: метро Пионерская
Сообщений: 1 611


Цитата:
Сообщение от Eny Посмотреть сообщение
Не думаю, что поздно. Они нуждающиеся.
А что нужно что бы признали нуждающимися? у меня аналогичная ситуация, только собственник доч 5 лет и 14,5 метровой комнате прописана я с двумя дочерьми. Дом признали аварийным письсмо получили ответили согласием на расселение. Собственности у нас нет. А у отца девочек ( не зарегисрированный брак- установление отцовства) собственности много чего есть, но все не наше. Я не работаю, мы нуждающиеся?
катька-гадюка is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2010, 23:39
ответ для катька-гадюка , на сообщение « А что нужно что бы признали... »
  #25
Eny
Элита
 
Аватар для Eny
 
Регистрация: 26.01.2009
Сообщений: 2 967


Цитата:
Сообщение от катька-гадюка Посмотреть сообщение
А что нужно что бы признали нуждающимися? у меня аналогичная ситуация, только собственник доч 5 лет и 14,5 метровой комнате прописана я с двумя дочерьми. Дом признали аварийным письсмо получили ответили согласием на расселение. Собственности у нас нет. А у отца девочек ( не зарегисрированный брак- установление отцовства) собственности много чего есть, но все не наше. Я не работаю, мы нуждающиеся?
Если вы малоимущий (а я так думаю, что да, поскольку не работаете, и алименты наверно не очень большие, если они есть, конечно), проживаете в СПб более 10 лет (несовершеннолетние дети ставятся на учет не зависимо от срока проживания), то вы 100 % будете приняты на учет. Отца ребенка принимать в расчет не должны, поскольку он не является членом вашей семьи не по семейному (брак не зарегистрирован), не по жилищному законодательству. Если откажут - пишите в личку, подскажу, что делать, но не должны отказать. Основные требования к нуждающимся и пакет необходимых документов перечислены в Законе Санкт-Петербурга от 19.07.2005 N 407-65 "О порядке ведения учета нуждающихся...".
Вас обязаны поставить на учет, поскольку ни законами СПб, ни ЖК РФ признание нуждающимися в улучшении жилищных условий не ставиться в зависимость от того, предлагают ли вам уже комнаты (квартиры) или нет.
__________________
Eny is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2010, 23:42   #26
Eny
Элита
 
Аватар для Eny
 
Регистрация: 26.01.2009
Сообщений: 2 967


Цитата:
Сообщение от Сашуленька Посмотреть сообщение
А подскажите пожалуйста! По каким критериям определяются нуждающиеся?! Какие доки нужны?
Перечень необходимых документов и основания признания нуждающимися перечислены в Законе Санкт-Петербурга от 19.07.2005 N 407-65 "О порядке ведения учета нуждающихся...".
__________________
Eny is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2010, 00:13
ответ для егоровна , на сообщение « Расселение аварийного дома. »
  #27
frogilina
Элита
 
Аватар для frogilina
 
Регистрация: 09.06.2008
Сообщений: 2 597


Eny, спасибо за ссылку на закон огромное
__________________
Я узнала, что такое счастье 31 августа 2008
frogilina is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2010, 00:18
ответ для егоровна , на сообщение « Расселение аварийного дома. »
  #28
frogilina
Элита
 
Аватар для frogilina
 
Регистрация: 09.06.2008
Сообщений: 2 597


у меня ситуация такая же-много лет говорили, что будут расселять дом, поэтому мы боялись приватизировать, потом разговоры стихли, собрания всякие прекратились, и народ стал говорить, что усе-кризис, расселять не будут...и мы подумав, решили приватизировать, тк если что комнату можно продать или сдавать. Вообще хотели продавать и брать ипотеку (но не получается пока), у нас это единственное жилье
Сейчас узнаем, что квартал продан и будет расселение, разговоры разные ходят, пьем персен, но мы стоим на очереди с 88 года...и сейчас уже пару лет стоим на молодежке...вроде, если на очереди то, дают по норме

А вообще интересно согласие собственника кто-нибудь учитывает-или это неважно, дадут денег и все
__________________
Я узнала, что такое счастье 31 августа 2008
frogilina is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2010, 00:48
ответ для frogilina , на сообщение « у меня ситуация такая же-много лет... »
  #29
Карнавал
Хранитель
 
Аватар для Карнавал
 
Регистрация: 06.07.2007
Сообщений: 13 776


Цитата:
Сообщение от musiku Посмотреть сообщение
у меня ситуация такая же-много лет говорили, что будут расселять дом, поэтому мы боялись приватизировать, потом разговоры стихли, собрания всякие прекратились, и народ стал говорить, что усе-кризис, расселять не будут...и мы подумав, решили приватизировать, тк если что комнату можно продать или сдавать. Вообще хотели продавать и брать ипотеку (но не получается пока), у нас это единственное жилье
Сейчас узнаем, что квартал продан и будет расселение, разговоры разные ходят, пьем персен, но мы стоим на очереди с 88 года...и сейчас уже пару лет стоим на молодежке...вроде, если на очереди то, дают по норме

А вообще интересно согласие собственника кто-нибудь учитывает-или это неважно, дадут денег и все
Вы всё в сказки верите? А ведь большая девочка...
Дождитесь этого расселения...таки лет через дцать, мабуть, и случицца...
Так что всё правильно сделали. В конце концов, расприватизируете, есичо.
__________________
Осторожнее с желаниями, они сбываются...
Не всё так, как кажется

Карнавал is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2010, 01:06
ответ для frogilina , на сообщение « у меня ситуация такая же-много лет... »
  #30
Eny
Элита
 
Аватар для Eny
 
Регистрация: 26.01.2009
Сообщений: 2 967


Цитата:
Сообщение от musiku Посмотреть сообщение
у меня ситуация такая же-много лет говорили, что будут расселять дом, поэтому мы боялись приватизировать, потом разговоры стихли, собрания всякие прекратились, и народ стал говорить, что усе-кризис, расселять не будут...и мы подумав, решили приватизировать, тк если что комнату можно продать или сдавать. Вообще хотели продавать и брать ипотеку (но не получается пока), у нас это единственное жилье
Сейчас узнаем, что квартал продан и будет расселение, разговоры разные ходят, пьем персен, но мы стоим на очереди с 88 года...и сейчас уже пару лет стоим на молодежке...вроде, если на очереди то, дают по норме

А вообще интересно согласие собственника кто-нибудь учитывает-или это неважно, дадут денег и все
Если нуждающиеся, то по норме предоставления
__________________
Eny is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena