Помогите!!! Мы в растерянности, не знаем куда обратиться... - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.11.2010, 18:06   #31
FinnFox
Мега-элита
 
Аватар для FinnFox
 
Регистрация: 04.09.2006
Адрес: В.О.
Сообщений: 4 873


Попробуйте написать президенту http://letters.kremlin.ru/
FinnFox is offline   Цитировать ·
Старый 20.11.2010, 18:08
ответ для FinnFox , на сообщение « Попробуйте написать президенту ... »
  #32
Ингвар
Наш человек
 
Аватар для Ингвар
 
Регистрация: 06.09.2007
Сообщений: 7 987


ага, и копию Бараку Обаме: http://www.whitehouse.gov/contact
Ингвар is offline   Цитировать ·
Старый 20.11.2010, 18:08
ответ для шапокляк76 , на сообщение « +1. »
  #33
Pozitiv
Хранитель
 
Аватар для Pozitiv
 
Регистрация: 17.03.2008
Сообщений: 14 551


Знакомая проживает с рождения в коммуналке, много лет стоит на очереди. В этом году ей предложили отдать свою комнату городу и получить 1 к. кв. Человек пожилой и она никак не могла решиться покинуть "малую Родину". После долгих мучений, она пошла в ЖК писать отказ от субсидии. А там ей предложили другой вариант: оставить за собой эту комнату, но при этом размер субсидии уменьшили до 1.5 миллионов, а приобрести нужно было отдельную квартиру. Она приобрела квартиру в Лен. области и оставила себе комнату. Очччень довольна.
А варианта подарить комнату родственникам никто не предлагал, это не логично.
Pozitiv is offline   Цитировать ·
Старый 20.11.2010, 18:08   #34
FinnFox
Мега-элита
 
Аватар для FinnFox
 
Регистрация: 04.09.2006
Адрес: В.О.
Сообщений: 4 873


да ради бога. Куда угодно. Автор спрашивала, куда писать, я ответила.
FinnFox is offline   Цитировать ·
Старый 20.11.2010, 18:28   #35
Eny
Элита
 
Аватар для Eny
 
Регистрация: 26.01.2009
Сообщений: 2 967


Цитата:
Сообщение от Пусичка мамусечка Посмотреть сообщение
Вот настала и моя очередь рассказать о том, как непросто что-то получить бесплатно от нашего государства...
Итак. Нашу коммунальную квартиру признали аварийной. На тот момент там были прописаны мой муж, ребенок, скор и свекровь. Они все являются уже много лет городскими очередниками. Нам по закону полагается 3-х комнатная квартира площадью от 72 до 81 кв.метра, но на тот момент в распоряжении администрации не было квартир указанного метража и нам предложили квартиру 93 м, но за 12 надо было доплатить по рыночной стоимости. Мы согласились. После комиссии нам в таком варианте было отказано, но предложили рассмотреть другие варианты:
1. рассмотреть квартиру меньшего метража
2. прописать меня к мужу и ребенку + я должна отказаться от имеющейся у меня собственности, я тоже являюсь очередником с 1983 года. В таком случае мы будем рассматриваться, как семья, состоящая из 5 человек, состоящая на очереди и все прописаны в аварийном жилье. Так мы сможем претендовать на вышеуказанную квартиру.
Мы решили действовать по 2 варианту. Все сделали, не буду описывать какими нервами и денежными затратами нам это все далось, сдали документы. Комиссия на Невском нам все одобрила, передали доки в райжилобмен, те тоже сказали, что все вроде ок, передали наши доки в горжилобмен. Вот мы сидим довольные, ждем договор мены, а нам приходит письмо из жилищного отдела, что мол приходите, будем предлагать вам жилье на 4 человек, т.к. на момент признания квартиры аварийной там было прописано только четверо. При том я с их слов все равно буду считаться поучаствовавшей и с очереди меня снимут и в других программах участвовать я не смогу!!!
Мы все в шоке...
Может кто подскажет что можно сделать в данной ситуации....
Может сходить на прием к начальнику в горжилобмен или еще куда обратиться, ведь нельзя же все оставить как есть?
Помогите
Того, что вы прописались, оказалось не достаточно - вас должны включить в учетное дело семьи мужа, и в этом случае вы получите квартиру по норме предоставления.
__________________
Eny is offline   Цитировать ·
Старый 20.11.2010, 18:29
ответ для FinnFox , на сообщение « Попробуйте написать президенту ... »
  #36
Eny
Элита
 
Аватар для Eny
 
Регистрация: 26.01.2009
Сообщений: 2 967


Цитата:
Сообщение от FinnFox Посмотреть сообщение
Попробуйте написать президенту http://letters.kremlin.ru/
+ 1
__________________
Eny is offline   Цитировать ·
Старый 20.11.2010, 18:42   #37
Xинин
Banned
 
Регистрация: 15.04.2005
Сообщений: 34 524


Человек просит помощи, а не нравоучений или демонстрации вашего остроумия.
Xинин is offline   Цитировать ·
Старый 20.11.2010, 18:49   #38
miksulik
Активный участник
 
Аватар для miksulik
 
Регистрация: 05.04.2007
Адрес: Питер, Ойкумена
Сообщений: 444


Меня поражает то, что комнату на троих с родителями можно рассматривать как собственность))) У меня вот тоже есть доля в малогабаритной двушке, где по факту живет моя мама и моя родная сестра с маленькой дочкой. Ничего сделать с этой долей, кроме как подарить мне и в голову не приходит. Сама проживаю в комнате в коммуналке. Неужели вы считаете, что после такого дарения я ухудшила свои условия?))). Вполне логично желание любого нормального гражданина, получить от нашего государства то, что было отнято у наших предков. Мои например потеряли квартиру на Б.Зеленина в результате "уплотнения")). Так почему я теперь должна на нее заработать?
miksulik is offline   Цитировать ·
Старый 20.11.2010, 18:54   #39
Ингвар
Наш человек
 
Аватар для Ингвар
 
Регистрация: 06.09.2007
Сообщений: 7 987


в каком году ваших предков уплотнили?
Ингвар is offline   Цитировать ·
Старый 20.11.2010, 19:00   #40
miksulik
Активный участник
 
Аватар для miksulik
 
Регистрация: 05.04.2007
Адрес: Питер, Ойкумена
Сообщений: 444


Цитата:
Сообщение от Ингвар Посмотреть сообщение
в каком году ваших предков уплотнили?
в военные годы во время блокады) К ним подселили людей - теперь эти люди владеют полностью квартирой)))).
__________________
miksulik is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena