реакция на бытовую химию - Littleone 2009-2012
   
Старый 08.04.2012, 18:07   #1
Мама и Киклан
Небожитель
 
Аватар для Мама и Киклан
 
Регистрация: 31.10.2008
Адрес: Типичный депрессивный криминализированный спальник (с)
Сообщений: 16 041
реакция на бытовую химию



Ситуация такая
с месяц назад случайно попала себе на кожу рук "Шуманитом" (ядреная такая штука от жира на кухне)
сразу смыла, немного пощипало, и все

но вот прошел месяц - а пятна вроде как увеличились, "расползлись" по руке
зуд нерегулярный, очень слабо выраженный присутствует
пятна то почти незаметными становятся, но после контакта с водой (мытье посуды, рук) сразу ярко проявляются

аптекарь рекомендовал Гистан, но что-то не вижу толку (правда, пока 2 раза мазала всего)

может, можно чем-то наружно подлечить?

дело в том, что я сейчас принимаю около 7 разных препаратов, и еще что-то антигистаминное добавлять не хочется совсем

прошу прощения за фото
Изображения
Тип файла: jpg DSC010681.jpg (54.5 Кб, 42 просмотров)
__________________
Если сдохнет от голода пес у ворот - знак того, что страна, как собака, умрет (Уильям Блэйк).
Любовь к животным - это ведь эстетическое чувство. Утрата этой любви равносильна утрате счастья и вредно отражается на умственных способностях и нравственных началах человека.
К.Г. Паустовский
Мама и Киклан is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2012, 18:12
ответ для Мама и Киклан , на сообщение « реакция на бытовую химию »
  #2
Terioky
Активный участник
 
Аватар для Terioky
 
Регистрация: 25.12.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 539


К дерматологу?....
Скорее всего прием лекарственных препаратов внутрь + "химическое" вещество на кожу=вызвало такую "долгую" реакцию.
Terioky is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2012, 18:15
ответ для Terioky , на сообщение « К дерматологу?.... Скорее всего прием... »
  #3
Мама и Киклан
Небожитель
 
Аватар для Мама и Киклан
 
Регистрация: 31.10.2008
Адрес: Типичный депрессивный криминализированный спальник (с)
Сообщений: 16 041


Цитата:
Сообщение от Terioky Посмотреть сообщение
К дерматологу?....
Скорее всего прием лекарственных препаратов внутрь + "химическое" вещество на кожу=вызвало такую "долгую" реакцию.
да нет, препараты как раз все уже проверенные

назначит дерматолог Супрастин, ну, в лучшем случае Эриус
__________________
Если сдохнет от голода пес у ворот - знак того, что страна, как собака, умрет (Уильям Блэйк).
Любовь к животным - это ведь эстетическое чувство. Утрата этой любви равносильна утрате счастья и вредно отражается на умственных способностях и нравственных началах человека.
К.Г. Паустовский
Мама и Киклан is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2012, 18:52
ответ для Мама и Киклан , на сообщение « реакция на бытовую химию »
  #4
транжира
Хранитель
 
Аватар для транжира
 
Регистрация: 28.01.2008
Адрес: Озерки
Сообщений: 12 245


У меня было похожее, я думала, что это цыпки. Помогла только жидкость, которая продается в рецептурных отделах аптек. Я называю ее " жидкость для рук с глицерином и аммиаком. Наливала чуть- чуть на ладонь и растирала по рукам. Щиплет атомно, но через пару дней все прошло.
транжира is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
. . . . . . .

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2018, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena