Скарлатина. Нужен опыт. - Страница 7 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.04.2012, 21:30
ответ для Lioness , на сообщение « Скарлатина. Нужен опыт. »
  #61
Ludmilka777
Гость
 
Аватар для Ludmilka777
 
Регистрация: 08.09.2008
Адрес: пр. Ветеранов
Сообщений: 25


У нас свекровь детский врач (лор), мы заболели во вторник вечером, в среду утром к нам пришла врач и поставила скарлатину, я сразу позвонила свекрови и она сказала не торопиться пить антибиотики, так как должны взять мазки, но врач не назначила и сказала, что и так уверена что скарлатина, в садике у нас карантин поставили, в среду вечером мы съездили к свекрови и показали дочку, свекровь сказала, что на скарлатину не похоже. И кровь мы сдали в среду утром платно и результат был в среду. я искала где сдать мазок на стрептококк платно на дому, мне везде говорили, что должны взять в поликлинике. В пятницу сдали анализ платно на стрептококк и в субботу вечером узнали, что его у нас нет. В тоже время были признаки кишечной инфекции. Еще мы сдавали мочу в пятницу и в понедельник, в среду (через неделю) нам позвонила врач и сказала, что анализы плохие, в четверг пересдали мочу, я хотела в пятницу дойти до поликлиники и узнать результат, но у меня двое детей и муж уехал в командировку, сил не хватило. и вот в понедельник мы идем к врачу. я бы и раньше пошла, но у нас талоны к педиаторам, ближайший был на 9 апреля. вот и сидим.
Сдать срочно мазки на стрептококк, мочу. Я всегда сдаю кровь по ней видно вирус или бактерия. если бактерия то только антибиотик. Я посмотрела горло, оно было совсем не красное, ребенок бегал и скакл и нечего ее не беспокоило. А скарлатина это таже ангина, только еще с сыпью. Должно болеть горло, очень сильно, ребенку больно глотать, температура высокая, сыпь на щеках, на языке налет.
Ludmilka777 is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2012, 21:37
ответ для Lioness , на сообщение « Скарлатина. Нужен опыт. »
  #62
Ludmilka777
Гость
 
Аватар для Ludmilka777
 
Регистрация: 08.09.2008
Адрес: пр. Ветеранов
Сообщений: 25


так запутано написала. Сидим так долго, потому что до выходных ждали результаты анализов, а в понедельник был один талон только на следующий понедельник.
Ludmilka777 is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2012, 21:42   #63
марго теттчер
Элита
 
Аватар для марго теттчер
 
Регистрация: 11.01.2009
Сообщений: 2 243


Цитата:
Сообщение от МамакаНюши Посмотреть сообщение
Подниму тему. Кажется, заболели скарлатиной. Врач диагностировал скарлатину при осмотре, сей час суббота, мазки будут брать в понедельник. Но у меня есть сомнения что это скарлатина - внезапно появилась сыпь, темп. - максимум 37.2 была сегодня вечером, лицо чистое, здоровое, горло - ну, может быть, и красное где-то в глубине- мне не видно. Дочка не жалуется. Немного голова поболела, немного ухо поболело и прошло ( к скарлатине не относится, но что было, то было), небольшое расстройство стула было, плохой аппетит и все. Но все это было после посещения врача. К врачу мы пришли только с сыпью, она уверяла, что горло красное и что это скарлатина. Назначены АБ, ингалипт, лизобакт. Лекарства дома есть, но я пока не давала, сомневаюсь - зачем ингалипт, горло не болит, зачем АБ только из-за сыпи - вдруг это не скарлатина, а вообще что-то вирусное. У кого была скарлатина почти без симтомов, развейте мои сомнения,
Какие сомнения Вы хотите развеять?Вы реально думаете,что люди на форуме не видя Вашего ребенка,лучше врача знают что с ним и верно диагностируют заболевание?Если сомневаетесь,пригласите другого врача и послушайте его мнение и назначения.Скарлатина имеет целый ряд характерных для этого заболевания симптомов,благодаря которым диагноз вполне успешно ставится клинически без дополнительных лабораторных данных и для этого не надо быть профессором.Вообщем, это не бином Ньютона.А не лечить ребенка а/биотиками даже при легком течении скарлатины весьма чревато осложнениями на сердце и почки.
марго теттчер is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2012, 00:35   #64
МамакаНюши
Участник
 
Аватар для МамакаНюши
 
Регистрация: 10.12.2008
Сообщений: 140


Цитата:
Сообщение от марго теттчер Посмотреть сообщение
Какие сомнения Вы хотите развеять?Вы реально думаете,что люди на форуме не видя Вашего ребенка,лучше врача знают что с ним и верно диагностируют заболевание?Если сомневаетесь,пригласите другого врача и послушайте его мнение и назначения.Скарлатина имеет целый ряд характерных для этого заболевания симптомов,благодаря которым диагноз вполне успешно ставится клинически без дополнительных лабораторных данных и для этого не надо быть профессором.Вообщем, это не бином Ньютона.А не лечить ребенка а/биотиками даже при легком течении скарлатины весьма чревато осложнениями на сердце и почки.
Сомнение только одно: от скарлатины у ребенка только сыпь. Все. На основании этого назначили антибиотики. Все это происходило в субботу, четвертый час. Врач уже одной ногой была дома. В выходные с врачами напряженка, я уже жалею что не обратилась в неотложку. А сейчас дочь выглядит вполне здоровой, сыпь уменьшается.Мазки возьмут завтра.
Только и хотела выяснить - бывает ли скарлатина только с сыпью.
МамакаНюши is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena