Свадьба на природе - Littleone 2009-2012
   
Старый 14.05.2009, 22:41   #1
лапо4ка
Элита
 
Аватар для лапо4ка
 
Регистрация: 04.08.2006
Адрес: Адмиралтейский р-он
Сообщений: 1 595
Свадьба на природе



У кого-нибудь намечается такая свадьба: шашлыки, на природе, в непринужденной обстановке своими силами. Я вот очень хотела бы устроить что-то типа квеста для гостей, при этом есть, пить, отдыхать, танцевать. Может кто поделиться идеями?
__________________
Хотим сыночка-лапочку
лапо4ка  is offline  
Старый 16.05.2009, 17:00
ответ для лапо4ка , на сообщение « Свадьба на природе »
  #2
umnichka28
Частый гость
 
Регистрация: 15.12.2008
Адрес: Приморский район
Сообщений: 51


Я бы поделилась идеями , т к сама мечтала о такой свадьбе , но появилось много "но" и идея переросла в другую .
1 "но" первое хочется одеть свадебное платье - но на природе это уместно только на фотографиях, а в жизни катастрофически неудобно.
2 Каблуки - не хочется пахать землю свадебными туфлями, переобуться в кроссовки - на фото класс , а так !? не очень.
3 Самое главное это погода - её не переделать и не заказать заранее , а для Питера это очень актуально с утра 22 к вечеру 4 и проливной дождь . На этом пункте в своих приготовления я и застряла. Но это на проблема можно арендовать шатер ( 18 тыс рублей) или самим заранее натягивать тент ( хотябы накануне и оставить кого-то для присмотра)
4 Стулья или ковры? На земле сидеть можно конечно ,как в походе, но родители , бабушки, беременные гости ?
5 уговорить гостей прийти на свадьбу в походной одежде.
6 Самое важное по моему мнению "но" - туалет ( тут я остановила свои идеи по поводу свадьбы на полянке). Вариант первый и привычный русскому человеку - кустики, тогда надо обеспечить сервировку туалетной бумаги и обозначить оное место , чтобы конфуз не вышел . Вариант сложнее , но культурнее биотуалет , не помню точно но прокат возможен что-то около 3-5 тыс рублей, но если вы его хоть раз посещали , то кустики приятнее.
7 ну и осталась ерунда всё привезти, помыть , нарезать , замариновать - можно самим , или нанять повара из любой столовки.
8 Забыла начать надо с поиска площадки ( в черте города, я хотела на Елагином острове , надо заранее договориться с администрацией парка) , за городом ещё проще выезжаешь, приглядываешь и столбишь, только место выбирать с простым рельефом местности и утоптанной площадкой если будут танцы. Кстати музыка электричество где брать будете ?

На самом деле идея прекрасная , только надо тщательно всё продумать , и учесть все варианты, ведь если что понадобится будет поздно, или окажется что дома забыли . Или ночевка? Как гости выпившие покинут мероприятие , или сухой закон коснется несчастных водителей? У меня родители часто собираются на маевки и чтобы никому обидно не было ( в смысле выпить всем желающим) собирают инвентарь , провиант, участников в одном месте , куда приезжает нанятая маршрутка и всех везет в лес , затем приезжает снова часов в 7-8 вечера как договоритесь и довозит до метро, там уж сами ...

Может мои мысли вслух чем-то помогут вам.
umnichka28 is offline  
Старый 16.05.2009, 20:22
ответ для лапо4ка , на сообщение « Свадьба на природе »
  #3
косточка
Старожил
 
Аватар для косточка
 
Регистрация: 24.07.2006
Адрес: пр. Просвещения
Сообщений: 1 041


подпишусь под всем!!!!
у нас стала проблема- с электричеством,гости не все любят походные условия и кто курировать будет еду и потом убирать????
__________________
косточка is offline  
Старый 16.05.2009, 22:05
ответ для umnichka28 , на сообщение « Я бы поделилась идеями , т к сама... »
  #4
twinkling
Наш человек
 
Аватар для twinkling
 
Регистрация: 21.10.2006
Адрес: Сестрорецк
Сообщений: 5 037


А где аренда шатра стоит 18 тысяч???Поделитесь контактами плииииз!!!
__________________
twinkling is offline  
Старый 17.05.2009, 00:18
ответ для лапо4ка , на сообщение « Свадьба на природе »
  #5
лапо4ка
Элита
 
Аватар для лапо4ка
 
Регистрация: 04.08.2006
Адрес: Адмиралтейский р-он
Сообщений: 1 595


В том то и дело, что место у нас - на даче, так что при плохой погоде можно перебраться в дом. С туалетом тоже все понятно. А вот со сценарием, самим проведением.Шатер у нас большой есть свой. я хотела по-тихому зарегистрироваться вдвоем в загсе. пофоткаться съездить. А потом к гостям на дачу. Там организовать типа выездную регистрацию. А вот что делать дальше. да и с едой вообще никаких мыслей нет.
__________________
Хотим сыночка-лапочку
лапо4ка  is offline  
Старый 17.05.2009, 00:31   #6
Оля r-n-oll
Мега-элита
 
Аватар для Оля r-n-oll
 
Регистрация: 08.11.2007
Адрес: СПб Центр
Сообщений: 4 132


у нас была такая свадьба, на природе, мы арендовали турбазу, чтоб пьяные гости там спать могли лечь,

всё тоже самое, что у вас намечается - регистрация потихому в загсе, потом на природу к гостям, там уже были накрыты столы (администрация базы позаботилась), там же шатёр был на всякий случай, туалеты и электричество от домиков
провели типа выездной церемонии, а потом нас тамада развлекал и танцы до утра на свежем воздухе, а все желающие отправились спать
в вашем случае, чтоб не париться надо нанять выездную кухню - кейтринг, тамаду и диджея
Оля r-n-oll is offline  
Старый 17.05.2009, 00:55
ответ для лапо4ка , на сообщение « Свадьба на природе »
  #7
лапо4ка
Элита
 
Аватар для лапо4ка
 
Регистрация: 04.08.2006
Адрес: Адмиралтейский р-он
Сообщений: 1 595


А расскажите подробнее про кейтринг, пожалуйста
__________________
Хотим сыночка-лапочку
лапо4ка  is offline  
Старый 18.05.2009, 00:57
ответ для лапо4ка , на сообщение « Свадьба на природе »
  #8
umnichka28
Частый гость
 
Регистрация: 15.12.2008
Адрес: Приморский район
Сообщений: 51


Снова я хочу вмешаться в разговор. Про аренду шатра узнавала в кейтеринговой компании, конкретно в АРТ НУВО , там организатор озвучила стоимость шатра около 18 тыс , в инете есть их сайт и телефон.
Что касается кейтеринга. Поскольку от природы в первозданном виде решили отказаться по многим причинам ( см выше) решили организовать банкет в цветочной оранжерее на Чернышевской , там и от ЗАГСА 5 минут пешком ( экономия на всех видах транспорта для гостей и молодых, причем в оба конца - центр, метро ) и украшать не надо - цветы повсюду. Но это так лирика. Так вот надо нанимать кейтеринг - это полная организация ресторона в любом месте . Они привозят столы, стулья, скатерти, посуду, продукты , готовят и подают официанты, расчет также на персону без алкоголя. Я определилась будет арт нуво , беседовала с организатором, вроде ничего, узнаю 29 июля, пока врать не буду. Сомневаюсь , поскольку отзывов вообще о кейтеринге мало.

А в вашем дачном варианте проблем не вижу вообще - кухня ( печка) и мангал наверняка есть, холодильник для напитков и вперед. Нанимаете любого повара хоть из столовой на работе - салатики нарезать, колбаску и тд., по тарелочкам разложить. Можно и самим но неохота себя и родителей напрягать. И самый беспроигрышный вариант горячего на мой вкус это шашлык , во-первых так мясо невозможно испортить ( в отличие от свиной коклетки в рябиновом соусе- звучит красиво , а на вкус может оказаться ((( ) можете даже сами замариновать заранее , повару только пожарить, во-вторых все любят шашлык.
Для любителей рыбы - форель в фольге или на углях , достаточно дешево, мгновенно готовится , рецепт прост , и всё-таки красная рыба!!! Гарнир -овощи гриль, можно даже всех гостей привлечь - пусть каждый себе нанижет по вкусу овощи .
Кейтеринг конечно подороже выходит, но плюс обслуживание , посуда, столы и тд. Вроде хвалят Константу, но там приличное меню от 1600-1800 на чел.
umnichka28 is offline  
Старый 18.05.2009, 02:58
ответ для лапо4ка , на сообщение « Свадьба на природе »
  #9
лапо4ка
Элита
 
Аватар для лапо4ка
 
Регистрация: 04.08.2006
Адрес: Адмиралтейский р-он
Сообщений: 1 595


Чего-то я почитала, подумала, и пришла к мнению, что не получится чего-то веселого и классного. У меня первая свадьба в 2004 году была классическая со всей атрибутикой. Так самый веселый день ыл третий, когда мы на даче собрались и до утра тусили с шашлыками, самодельными салатиками, какими-то дурацкими конкурсами и др. Но это был уже третий день, может поэтому мне так запомнилось жизнерадостно, все-таки на свадьбе многие невесты-женихи самой свадьбы почти не видят А вообще природную свадьбу задумали лишь из-за ее бюджетности, как мне казалось. Но учитывая, что хочется сделать красиво - это допрасходы: всякая атрибутика для выездной регистрации, посуда красивая, украшения столов и тд, чтоб не превратилось в обычную гулянку с шашлыками
лапо4ка  is offline  
Старый 20.05.2009, 02:23   #10
ppt
Ветеран
 
Аватар для ppt
 
Регистрация: 19.11.2008
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 764


у нас была регистрация в петродворцовом ЗАГСе, заказан автобус на пару часов всего (он вообще не понадобился, водитель так и не понял зачем он приезжал ) на случай дождя что бы можно было укрытся-переодется-погрется, поставили в Старом Петергофе 2 шатра, пластиковую мебель брали напрокат в кафе за недорого (дороже обошлась перевозка туда-сюда) в Ленте было куплено 4 мангала и в кафе (у знакомых) заказано мясо на шашлык маринованное (можно в ленте взять)
дома сварила холодец и настругали 3 таза с салатами. платье было без кринолина, так что оно мне не мешало, после фотосессии я туфли сменила на сапоги. тамады не было (не смог приехать в последний момент) народ веселился. пел, танцевал, играли в разные игры, веселились от души, и не было у нас ни караваев, ни выкупов ни воплей "горько" (я этой атрибутикой еще на первой свадьбе "наелась", хватит)
расписались, пошли на фотосессию с частью гостей, остальные отправились на "поляну" ставить шатры, разжигать мангалы и готовится. пришли с фотосессии, как раз все было готово и сразу за стол. в общем получилось очень бюджетненько, в 50 тысяч уложились за все, а свадьба красивая была (вон фотки до сих пор в свадебных журналах печатают) и приятных воспоминаний море
__________________
в ожидании чуда.....
потому что верю в чудеса....
ppt is offline  
 

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena