ОТКАЗ ОТ ПРИВИВОК ( ДОКУМЕНТАЦИЯ ) - Страница 7 - Littleone 2009-2012
   
Старый 28.01.2010, 00:10
ответ для Клара , на сообщение « ОТКАЗ ОТ ПРИВИВОК ( ДОКУМЕНТАЦИЯ ) »
  #61
Любимица
Старожил
 
Аватар для Любимица
 
Регистрация: 07.05.2008
Адрес: м.Елизаровская
Сообщений: 1 281


подпишусь
Любимица is offline   Цитировать ·
Старый 31.01.2010, 03:39
ответ для Клара , на сообщение « ОТКАЗ ОТ ПРИВИВОК ( ДОКУМЕНТАЦИЯ ) »
  #62
Natasha21
Давно я здесь
 
Аватар для Natasha21
 
Регистрация: 23.08.2007
Адрес: ЮЗ, у залива
Сообщений: 63 657


подпишусь!
Natasha21 is offline   Цитировать ·
Старый 31.01.2010, 12:57
ответ для Клара , на сообщение « ОТКАЗ ОТ ПРИВИВОК ( ДОКУМЕНТАЦИЯ ) »
  #63
Muzza
Участник
 
Аватар для Muzza
 
Регистрация: 06.02.2008
Адрес: Купчино, Малая Балканская
Сообщений: 250


Сейчас оформляю ребенка в детский сад с сентября, на удивление никакого сопротивления не встретила при отказе от прививок - в поликлинике уже бланки отказа на готове, заведующая карту подписала без проблем, зав. детского сада сказала, что потребует только МАнту ( ну Манту , я думаю, сделаю) .
Muzza is offline   Цитировать ·
Старый 31.01.2010, 14:21   #64
Клара
Элита
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 2 901


Цитата:
Сообщение от Muzza Посмотреть сообщение
Сейчас оформляю ребенка в детский сад с сентября, на удивление никакого сопротивления не встретила при отказе от прививок - в поликлинике уже бланки отказа на готове, заведующая карту подписала без проблем, зав. детского сада сказала, что потребует только МАнту ( ну Манту , я думаю, сделаю) .

ради принципа бы написала отказ от Манту ( а сама бы сделала ,если хочется для своего спокойствия ) , что значит эта фраза : потребую ??? можешь попросить по хорошему,рассказать какой страшный туберкулёз и т.д. , но требовать !!! на каком основании ???
__________________
Клара is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2010, 16:10
ответ для Клара , на сообщение « ОТКАЗ ОТ ПРИВИВОК ( ДОКУМЕНТАЦИЯ ) »
  #65
АЛЁНКА-3
Мега-элита
 
Аватар для АЛЁНКА-3
 
Регистрация: 08.11.2007
Адрес: Санкт-Петербург.Теперь ул. Дыбенко
Сообщений: 4 382


Девочки, подскажите! Сейчас занимаюсь переводом в другой сад третьей дочки(3 года, аллергик). Сделаны некоторые прививки. В том саду, куда ходим сейчас, никто не придирается. Сегодня пошла в новый сад(№95, Невский район). Мне отказали в приёме(хотя зав. согласилась, отказала врач), так как у моего ребёнка не сделаны все прививки(причём, даже запись от иммунолога, что м/о до лета, её не успокоили, сад оздоровительный). Отказано было в грубой форме. Куда мне обратиться дальше????? Может, в РОНО?
__________________
У меня два зайчика - сыночка и две лапочки- дочки: Игорёшка, Машенька, Алёнка и Димочка.
АЛЁНКА-3 is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2010, 17:07   #66
Клара
Элита
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 2 901


Цитата:
Сообщение от АЛЁНКА-3 Посмотреть сообщение
Девочки, подскажите! Сейчас занимаюсь переводом в другой сад третьей дочки(3 года, аллергик). Сделаны некоторые прививки. В том саду, куда ходим сейчас, никто не придирается. Сегодня пошла в новый сад(№95, Невский район). Мне отказали в приёме(хотя зав. согласилась, отказала врач), так как у моего ребёнка не сделаны все прививки(причём, даже запись от иммунолога, что м/о до лета, её не успокоили, сад оздоровительный). Отказано было в грубой форме. Куда мне обратиться дальше????? Может, в РОНО?
да,напишите вы отказ , а когда надо будет вам - сделаете
если будут отказывать в приёме в садик - всё по форме как написано в 1 посте , все переговоры только в письменном виде , отказывают пусть отказывают письменно - и грозите прокуратурой !
__________________
Клара is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2010, 18:51
ответ для Клара , на сообщение « да,напишите вы отказ , а когда надо... »
  #67
АЛЁНКА-3
Мега-элита
 
Аватар для АЛЁНКА-3
 
Регистрация: 08.11.2007
Адрес: Санкт-Петербург.Теперь ул. Дыбенко
Сообщений: 4 382


Цитата:
Сообщение от Клара Посмотреть сообщение
да,напишите вы отказ , а когда надо будет вам - сделаете
если будут отказывать в приёме в садик - всё по форме как написано в 1 посте , все переговоры только в письменном виде , отказывают пусть отказывают письменно - и грозите прокуратурой !
У меня 1) мой отказ, 2) заключение иммунолога,3) справка от аллерголога(вот к этому и придрались, так как там сказано "м/о до лета 2010"), мне УСТНО отказали (свидетель-м/с,но она, скорее всего, не подтвердит). Врач(не заведующая) сказала, что пока не будет сделано всех прививок, мы вас в сад не возьмём, также была фраза, "что они отказывают даже не привитым инвалидам"(хотя это вообще не законно). Сказала, чтобы я срочно ехала в прививочный центр и платно делала ребёнку все недостающие прививки до лета. Я уже позвонила в РОНО и сказала, что мне отказали, там обещали помочь, но, скорее всего, с другим садом...даже не знаю, устроит ли меня это.
А все попадали (после отказа) в тот сад,в котором отказали? (сад именно оздоровительный. Может, там другие правила? Угрозы подействовали, или до этого не дошло?
__________________
У меня два зайчика - сыночка и две лапочки- дочки: Игорёшка, Машенька, Алёнка и Димочка.
АЛЁНКА-3 is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2010, 19:22
ответ для Клара , на сообщение « да,напишите вы отказ , а когда надо... »
  #68
Adam$
Ветеран
 
Аватар для Adam$
 
Регистрация: 28.07.2007
Адрес: Петергоф
Сообщений: 708


Цитата:
Сообщение от Клара Посмотреть сообщение
все переговоры только в письменном виде , отказывают пусть отказывают письменно - и грозите прокуратурой !
+1
Adam$ is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2010, 20:15
ответ для АЛЁНКА-3 , на сообщение « У меня 1) мой отказ, 2) заключение... »
  #69
Нюркин кот
Элита
 
Регистрация: 02.01.2008
Сообщений: 1 907


Цитата:
Сообщение от АЛЁНКА-3 Посмотреть сообщение
У меня 1) мой отказ, 2) заключение иммунолога,3) справка от аллерголога(вот к этому и придрались, так как там сказано "м/о до лета 2010"), мне УСТНО отказали (свидетель-м/с,но она, скорее всего, не подтвердит). Врач(не заведующая) сказала, что пока не будет сделано всех прививок, мы вас в сад не возьмём, также была фраза, "что они отказывают даже не привитым инвалидам"(хотя это вообще не законно). Сказала, чтобы я срочно ехала в прививочный центр и платно делала ребёнку все недостающие прививки до лета. Я уже позвонила в РОНО и сказала, что мне отказали, там обещали помочь, но, скорее всего, с другим садом...даже не знаю, устроит ли меня это.
А все попадали (после отказа) в тот сад,в котором отказали? (сад именно оздоровительный. Может, там другие правила? Угрозы подействовали, или до этого не дошло?

А ПОЧЕМУ В ДРУГОЙ САД???????
В этом место есть, ведь с прививкой бы вас взяли!!!! Вот чес слово, если бы в РОНО такое сказали, то не пожалела бы времени и сил, спокойного жития бы уж точно не дала.
Идите к заведующей (вместе с врачом) и заставьте ее написать ПИСЬМЕННО (и только письменно!!!!!) отказ о принятии вас, с указанием причин.
Также заявление в дет. п-ку с жалобой на врачиху.
А потом в РОНО с ПИСЬМЕННОЙ жалобой (с описанием ситуации) и просьбой разобраться в этом, в установленные законом сроки.
И никаких слов и телефонных переговоров, только письменная переписка. Сказали в РОНО, что в другой сад - пожалйста, в письменном виде с объяснениями.
Далее в комитет образования и прокуратуру, в комитет по здавоохранению с жалобой на врачиху и т.д.
Можно о том, что вы не остановитесь на этом поставить в известность и в РОНО и заведующую.
Ну совсем оборзели! Вы же правы, помните об этом и побольше уверенности. Я думаю, они знают, что не правы и проблемы им не нужны.
Нюркин кот is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2010, 20:31
ответ для Нюркин кот , на сообщение « :wife::wife::wife: А ПОЧЕМУ В ДРУГОЙ... »
  #70
Рики Тики Тави
Наш человек
 
Аватар для Рики Тики Тави
 
Регистрация: 29.11.2007
Адрес: есть
Сообщений: 5 540


Мы ходим в сад не все прививки сделаны,мед сестра написала ,какие прививки нам нужно сделать.Я сказала сейчас делать не буду,на что мне дали заявление в котором я написала отказ.Оказалось всё просто. Без нервов.
Рики Тики Тави is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena