Помогите!!! Мы в растерянности, не знаем куда обратиться... - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.11.2010, 13:44   #1
Пусичка мамусечка
Частый гость
 
Аватар для Пусичка мамусечка
 
Регистрация: 19.10.2010
Адрес: Софийская улица
Сообщений: 45
Помогите!!! Мы в растерянности, не знаем куда обратиться...



Вот настала и моя очередь рассказать о том, как непросто что-то получить бесплатно от нашего государства...
Итак. Нашу коммунальную квартиру признали аварийной. На тот момент там были прописаны мой муж, ребенок, скор и свекровь. Они все являются уже много лет городскими очередниками. Нам по закону полагается 3-х комнатная квартира площадью от 72 до 81 кв.метра, но на тот момент в распоряжении администрации не было квартир указанного метража и нам предложили квартиру 93 м, но за 12 надо было доплатить по рыночной стоимости. Мы согласились. После комиссии нам в таком варианте было отказано, но предложили рассмотреть другие варианты:
1. рассмотреть квартиру меньшего метража
2. прописать меня к мужу и ребенку + я должна отказаться от имеющейся у меня собственности, я тоже являюсь очередником с 1983 года. В таком случае мы будем рассматриваться, как семья, состоящая из 5 человек, состоящая на очереди и все прописаны в аварийном жилье. Так мы сможем претендовать на вышеуказанную квартиру.
Мы решили действовать по 2 варианту. Все сделали, не буду описывать какими нервами и денежными затратами нам это все далось, сдали документы. Комиссия на Невском нам все одобрила, передали доки в райжилобмен, те тоже сказали, что все вроде ок, передали наши доки в горжилобмен. Вот мы сидим довольные, ждем договор мены, а нам приходит письмо из жилищного отдела, что мол приходите, будем предлагать вам жилье на 4 человек, т.к. на момент признания квартиры аварийной там было прописано только четверо. При том я с их слов все равно буду считаться поучаствовавшей и с очереди меня снимут и в других программах участвовать я не смогу!!!
Мы все в шоке...
Может кто подскажет что можно сделать в данной ситуации....
Может сходить на прием к начальнику в горжилобмен или еще куда обратиться, ведь нельзя же все оставить как есть?
Помогите
Пусичка мамусечка is offline   Цитировать ·
Старый 20.11.2010, 14:21   #2
Ингвар
Наш человек
 
Аватар для Ингвар
 
Регистрация: 06.09.2007
Сообщений: 7 987


Кошмар! Беспредел!
Действительно непросто что-то получить бесплатно от нашего государства. Наше государство на мякине не проведёшь.
Ингвар is offline   Цитировать ·
Старый 20.11.2010, 14:30   #3
шапокляк76
Наш человек
 
Аватар для шапокляк76
 
Регистрация: 10.03.2008
Адрес: Приморский район
Сообщений: 5 614


Выход один -продолжать жить в аварийной коммуналке.
шапокляк76 is offline   Цитировать ·
Старый 20.11.2010, 15:58   #4
Пусичка мамусечка
Частый гость
 
Аватар для Пусичка мамусечка
 
Регистрация: 19.10.2010
Адрес: Софийская улица
Сообщений: 45


Мне вот еще интересно, меня то они куда денут? Жилье предоставят на четверых, их туда пропишут, а меня оставят в аварийной квартире, или на маневренный фонд? Я же там прописана на законных основаниях, выписать меня в никуда они же не могут?
Кстати, может кто знает, комнату в маневренном фонде можно сдавать?
Пусичка мамусечка is offline   Цитировать ·
Старый 20.11.2010, 16:29   #5
Ингвар
Наш человек
 
Аватар для Ингвар
 
Регистрация: 06.09.2007
Сообщений: 7 987


а сейчас то вы где живёте?
Ингвар is offline   Цитировать ·
Старый 20.11.2010, 16:32
ответ для Ингвар , на сообщение « а сейчас то вы где живёте? »
  #6
Пусичка мамусечка
Частый гость
 
Аватар для Пусичка мамусечка
 
Регистрация: 19.10.2010
Адрес: Софийская улица
Сообщений: 45


Мы с мужем и ребенком живем на съемной квартире, т.к. там жить нереально, потолок рушится, ванны нет, и т.д. А свекр со свекровью живут там, в аварийной. Но для жилищного отдела мы все живем в аварийном жилье.
Пусичка мамусечка is offline   Цитировать ·
Старый 20.11.2010, 16:33
ответ для Ингвар , на сообщение « а сейчас то вы где живёте? »
  #7
Pozitiv
Хранитель
 
Аватар для Pozitiv
 
Регистрация: 17.03.2008
Сообщений: 14 551


Непонятно, какая недвижимость у Вас была в собственности и как именно Вы от нее отказались? Какие документы оформляли? Есть ли у Вас еще какая-нибудь недвижимость?
Pozitiv is offline   Цитировать ·
Старый 20.11.2010, 16:35   #8
Лариса Тонких
Активный участник
 
Аватар для Лариса Тонких
 
Регистрация: 17.05.2008
Адрес: М. Академическая
Сообщений: 409


Первое, что я бы сделала - это обратилась к грамотному юристу (например, Eny - у нее топик в этом разделе).
И еще все общение с официальными инстанциями только в письменной форме, т.к. говорят они иногда совсем не то, что должны. Я так понимаю, что прописать Вас в аварийное жилье давали совет в приватной беседе и теперь Вы никак не докажете, что не сами это придумали, к сожалению.
Лариса Тонких is offline   Цитировать ·
Старый 20.11.2010, 16:39   #9
Ингвар
Наш человек
 
Аватар для Ингвар
 
Регистрация: 06.09.2007
Сообщений: 7 987


Цитата:
Сообщение от Пусичка мамусечка Посмотреть сообщение
Мы с мужем и ребенком живем на съемной квартире, т.к. там жить нереально, потолок рушится, ванны нет, и т.д. А свекр со свекровью живут там, в аварийной. Но для жилищного отдела мы все живем в аварийном жилье.
если вы живёте на съёмном жилье, то к чему эти безосновательные заламывания рук "куда меня денут"? Там, где живёте, там и будете продолжать жить. К тому же у вас была собственность, на кого вы её переписали чтобы от города что-то отжать?
Ингвар is offline   Цитировать ·
Старый 20.11.2010, 16:40   #10
Pozitiv
Хранитель
 
Аватар для Pozitiv
 
Регистрация: 17.03.2008
Сообщений: 14 551


Если Вас не включили в число получающих квартиру при расселении аварийного жилья, то на основании чего Вас снимают с очереди, если у Вас нет другого жилья?
Pozitiv is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena