Скарлатина. Нужен опыт. - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   
Старый 22.02.2012, 21:28
ответ для Katuchka , на сообщение « Девочки подскажите, сегодня вечером... »
  #31
lenka.s
Участник
 
Аватар для lenka.s
 
Регистрация: 20.09.2007
Адрес: Купчино
Сообщений: 116


1. заболели в конце апреля прошлого года, сыну было 4,9.
2. посещали накануне выставку бабочек, было много народа и очень душно.
3. явно больных рядом не заметила.
4. резкое недомогание, однократная сильная рвота, температура 39. Горло не болело вообще. на следующий день появилась сыпь на руках и на животе, малиновый язык. кожа облезла на ладонях и на коленях через две недели.
5. пропили антибиотик 7 дней.
6. народную медицину не использовали.
7. родственники не заболели.
8. ребёнок находился во время болезни в деревне и ни с кем не общался.
Самочуствие улучшилось примерно на третий день и ребёнок казался совсем здоровым. Пролечившись, и отсидев положенные 21 день сдали анализы и выписались... а через месяц началось страшное - осложнения. Резкая боль в ноге. До крика. Скорая...больница...антибиотики, противовоспалительные уколы по три раза в день. Диагноз: реактивный коксит. Ну, ничего, пролечились, пережили и уже почти год вроде никаких ревматических проявлений нет
Вот так у нас прошла скарлатина.
__________________
Мама Лена, папа Лёша и сынуля Егор.
lenka.s is offline   Цитировать ·
Старый 22.02.2012, 22:14
ответ для Lioness , на сообщение « Скарлатина. Нужен опыт. »
  #32
mama veronika
Активный участник
 
Регистрация: 08.03.2010
Адрес: пионерская,ст.деревня
Сообщений: 536


Болели в 6лет.заболели с температурой до 38,без каких либо ужасных симптомов.таблеток не давала-я вообще ими практич.не пользуюсь..лишь на 3-4день,когда сказали,что в садике карантин по скарлатине,я догадалась посмотреть в инете и поняла,что это.вызванный наутро врач-а температура уже упала сама-37,2.
Врач сказала,что какая у нас была симптоматика-всем бы такую,люди ветрянкой сложнее болеют.
никто не заболел(старшей доче было тогда 9лет)
mama veronika is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2012, 15:23
ответ для Katuchka , на сообщение « Девочки подскажите, сегодня вечером... »
  #33
Lioness
Элита
 
Аватар для Lioness
 
Регистрация: 12.03.2007
Адрес: СПб, Приморский/ФРГ, Росток
Сообщений: 2 709


Цитата:
Сообщение от SanaZhabba Посмотреть сообщение
@@ Все будет хорошо. Самое тяжелое - первая стадия. Дальше - гораздо легче. А если девочка заразилась, вы уже знаете, что к чему, и не упустите время.

Взрослые болеют КРАЙНЕ редко. Моя мама, у которой иммунитет вообще ниже плинтуса, и то не заразилась, хотя весь острый период мы провели у нее.
Все уже хорошо, в четверг был здоров, бицилин, понятно, неделю пропить нужно, о в понедельник уже в сад выписали. Переболеел в очень легкой форме. Иммунитет у него сильный, плюс аллергик - захочешь не запустишь Славена не заразилась, мы очень жестко контролировали их братско-сестринские отношения , первое, что Славка в четверг спросила: "Все, теперь целоваться и обниматься можно, да?!!!!" Так что, пролетели. У нее очередной аллергический приступ, потеплело - в комнату попали пауки с улицы, мы расслабились, а у нее страшнейшая аллергия на паутину... Взрослые не болеют по одной простой причине - у них есть иммунитет к эритротоксину, если хоть когда-то переболели. Ну, и плю низкая контагиозность заболевания, поэтому и болеют чаще маленькие дети - облизанные игрушки, близкий контакт... Однако, если взрослые болеют, то обычно более тяжело и у них в процентном отношении больше осложнений (я всю доступную медлитературу перерыла, по скарлатине, в сети очень много недостоверной информации,).

Цитата:
Сообщение от Katuchka Посмотреть сообщение
Девочки подскажите, сегодня вечером узнала, что в нашей группе девочка заболела скарлатиной. Температуру она выдала в субботу. Т.е. сегодня 5-й день. Сколько мне старшего продержать на карантине дома? Очень боюсь за детей, особенно за маленького .
Инкубационный период от двух часов до недели, чаще всего 2-3 дня. У грудных детей материнский иммунитет.
__________________
Мои детки самые умные, красивые и талантливые. Я это знаю наверняка и лучше всех. Просто потому что я - их мама!!!

Ярославушка 22.08.06
Ростиславчик 13.11.08
Lioness is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2012, 15:26
ответ для Lioness , на сообщение « Скарлатина. Нужен опыт. »
  #34
Lioness
Элита
 
Аватар для Lioness
 
Регистрация: 12.03.2007
Адрес: СПб, Приморский/ФРГ, Росток
Сообщений: 2 709


Девочки, я сейчас занята написанием статьи для своего сайта по скарлатине (еще будут по коклюшу, которым сама недавно переболела и тоже много литературы перелопатила, и по иммунитету вообще, поскольку впечпатление, что об этом большинство что-то слышало, но ничего не понимает по сути, и наконец-то восстановлю про немецкую вакцинацию, сейчас ВОЗ признает их график наиболее удачным). Выложу там, дам ссылку здесь, кому интересно будет, посмотрите.
__________________
Мои детки самые умные, красивые и талантливые. Я это знаю наверняка и лучше всех. Просто потому что я - их мама!!!

Ярославушка 22.08.06
Ростиславчик 13.11.08
Lioness is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2012, 15:40
ответ для Lioness , на сообщение « Девочки, я сейчас занята написанием... »
  #35
mama_Marina
Мега-элита
 
Аватар для mama_Marina
 
Регистрация: 20.07.2007
Адрес: Невский район
Сообщений: 3 366


1. Когда болели:3 года, апрель
2. Посещали ли сад или большие скопления детей перед болезнью в течении недели (ну, если помните, конечно). Детский сад
3. Были ли рядом выражено больные люди непосредственно перед заболеванием нет
4. Какие симптомы присутствовали. температура, вызвали неотложку - под вопросом ОРВИ, на след. день за полчаса до прихода педиатра появилась легкая сыпь.
5. Какое назначали лечение и как быстро шло улучшение. Антибиотики, местное лечение горла, постоянный контроль мочи, пошло осложнение на почки - сменили антибиотик. Все ттт. без последствий
6. Использовали ли методы народной медицины или гомеопатические препараты нет
7. Заболели ли родственники, были только взрослые, не заболели
8. Заболели ли друзья, с которыми общались в инкубационный период.нет. Ребенок заболел - выдал температуру во вторник, соотв. Пн и Вт целый день в саду. Девочка моя общительная. Никто не заболел.
__________________
mama_Marina is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2012, 16:22
ответ для Lioness , на сообщение « Девочки, я сейчас занята написанием... »
  #36
ГаляВ
Элита
 
Регистрация: 13.07.2008
Адрес: Чкаловский пр.-Кембридж
Сообщений: 2 030


Цитата:
Сообщение от Lioness Посмотреть сообщение
Девочки, я сейчас занята написанием статьи для своего сайта по скарлатине (еще будут по коклюшу, которым сама недавно переболела и тоже много литературы перелопатила, и по иммунитету вообще, поскольку впечпатление, что об этом большинство что-то слышало, но ничего не понимает по сути, и наконец-то восстановлю про немецкую вакцинацию, сейчас ВОЗ признает их график наиболее удачным). Выложу там, дам ссылку здесь, кому интересно будет, посмотрите.
Lioness, мне казалось, что Вы хорошо подкованы в медицинских вопросах.
Скарлатину, даже легкое течение, нужно пролечить антибиотиком 10 дней обязательно. Осложнения вылезают не сразу, а через 2-3 недели. ТТТ
Тем более у ребенка аллергика.
ГаляВ is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2012, 22:08
ответ для ГаляВ , на сообщение « Lioness, мне казалось, что Вы хорошо... »
  #37
Lioness
Элита
 
Аватар для Lioness
 
Регистрация: 12.03.2007
Адрес: СПб, Приморский/ФРГ, Росток
Сообщений: 2 709


Цитата:
Сообщение от ГаляВ Посмотреть сообщение
Lioness, мне казалось, что Вы хорошо подкованы в медицинских вопросах.
Скарлатину, даже легкое течение, нужно пролечить антибиотиком 10 дней обязательно.
В медицинских - опционально, когда врачей вокруг много, не хочешь - подкуешься, два врача за столом - совещание, три - уже консилиум Но я биолог по образованию, мама нейрофизиолог, мне как-то проще вникать, наверное.

Про 10 дней я тоже слышала неоднократно, но наш врач сказала четко - семь. Тут ведь что важно, чтоб после уничтожения флоры пропить два посева бактерий. ВИДИМО, ДЛЯ СТРЕПТОКОККА ЭТОГО ХВАТАЕТ, МЫ ЖЕ НА ВЗЛЕТЕ ЗАЦЕПИЛИ. а ВОТ ПРОПИТЬ АНТИБИОТИК СКОЛЬКО ПОЛОЖЕНО, ЭТО ОБЯЗАТЕЛЬНО, ПОТОМУ ЧТО ЕСЛИ ВЫСЕВ ПРОИЗОЙДЕТ, А АНТИБИОТИК В ЭТО ВРЕМЯ ПИТЬСЯ НЕ БУДЕТ, МЫ ПОЛУЧАЕМ ШТАММ, УСТОЙЧИВЫЙ К АНТИБИОТИКУ. эТО Я ЕЩЕ С МИКРОБИОЛОГИИ ПОМНЮ

Ой, извиняюсь, капс запал, бегу, потом исправлю.
__________________
Мои детки самые умные, красивые и талантливые. Я это знаю наверняка и лучше всех. Просто потому что я - их мама!!!

Ярославушка 22.08.06
Ростиславчик 13.11.08
Lioness is offline   Цитировать ·
Старый 25.02.2012, 20:48
ответ для Lioness , на сообщение « Скарлатина. Нужен опыт. »
  #38
Niverona
Участник
 
Аватар для Niverona
 
Регистрация: 04.05.2008
Адрес: Гатчина
Сообщений: 239


здравствуйте! подскажите, у дочки в саду нашли скарлатину, сейчас карантин. Прошла неделя после того, как мальчик заболел. у дочки красное горло и тёмное пятно на языке (у основания). Темпы нет. Это может быть она? Сейчас выходные, не знаю, куда бежать.
__________________
Niverona is offline   Цитировать ·
Старый 25.02.2012, 23:19
ответ для Niverona , на сообщение « здравствуйте! подскажите, у дочки в... »
  #39
ГаляВ
Элита
 
Регистрация: 13.07.2008
Адрес: Чкаловский пр.-Кембридж
Сообщений: 2 030


Цитата:
Сообщение от Niverona Посмотреть сообщение
здравствуйте! подскажите, у дочки в саду нашли скарлатину, сейчас карантин. Прошла неделя после того, как мальчик заболел. у дочки красное горло и тёмное пятно на языке (у основания). Темпы нет. Это может быть она? Сейчас выходные, не знаю, куда бежать.
Бежать никуда не нужно, если у ребенка нет температуры и горло не болит. А если эти симптомы появятся, то в понедельник вызовете врача.
Никаких темных пятен на языке при скарлатине бывает.
А "красное горло" весьма суб"ективное понятие.
ГаляВ is offline   Цитировать ·
Старый 26.02.2012, 04:37   #40
Мама карапуза
Старожил
 
Аватар для Мама карапуза
 
Регистрация: 12.12.2007
Адрес: пр.Просвещения
Сообщений: 1 240


Цитата:
Сообщение от ГаляВ Посмотреть сообщение
Бежать никуда не нужно, если у ребенка нет температуры и горло не болит. А если эти симптомы появятся, то в понедельник вызовете врача.
Никаких темных пятен на языке при скарлатине бывает.
А "красное горло" весьма суб"ективное понятие.
+1, да и в выходные дежурные врачи ходят по вызовам если вдруг температура будет и т.п.
__________________

Мама карапуза is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena