Скарлатина. Нужен опыт. - Страница 6 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.03.2012, 19:27
ответ для Lioness , на сообщение « Скарлатина. Нужен опыт. »
  #51
oxya
Частый гость
 
Аватар для oxya
 
Регистрация: 19.08.2010
Адрес: м.Чернышевская
Сообщений: 51


1. Когда болели: заболели 24 февраля 2012; возраст 3,4
2. Посещали ли сад или большие скопления детей перед болезнью в течении недели : посещали садик и бассейн
3. Были ли рядом выражено больные люди непосредственно перед заболеванием: возможно подцепили болезнь в бассейне в понедельник (в пятницу заболели) - так как в садике никто не болел, а других контактов не было
4. Какие симптомы присутствовали. У нас в пятницу ночью поднялась температура до 37,7, после нурофена спала. Утром обнаружила едва заметную мелкую сыпь внизу живота. Вызвала врача - наш врач поставила нам диагноз тонзиллит (увидела красное горло) а про сыпь сказала - аллергия на что-то - пили фенистил:-) Начали брызгать тантум верде и полоскать ромашкой горло и сбивать температуру. В воскресенье появились большие яркие прыщи на ладошках и язык покрылся большими белыми пятнами. На аллергию это перестало походить- вызвали скорую. Очередной диагноз- псевдотуберкулез (ох уж эти наши медики!) Назначили антибиотик- зиннат + продолжали брызгать и полоскать горло. В понедельник опять пришла участковая врач и вот только потом мы услышали уже новый диагноз-скарлатина! (К этому времени язык уже покрылся малиновыми прыщами-сосочками и появилась сыпь повсеместно- на подмышках ладонях животе ножках) Продолжали пить зиннат 7 дней - теперь сидим третью неделю на больничном. Посев из горла сдали только на 5 день приема антибиотиков + сдавали кровь+ трижды мочу
5. Какое назначали лечение и как быстро шло улучшение. Улучшение пошло быстро - после второй таблетки зинната; температура держалась около 3 дней- максимум поднималась до 40 градусов но быстро сбивалась нурофеном. Сейчас на здоровье не жалуемся только кожица с пальчиков стала облезать и продолжает почесывать подмышки (там осталась засохшая сыпь) Чем снять зуд- может кто посоветует?
6. Использовали ли методы народной медицины или гомеопатические препараты, что именно, помогло ли. Может, что-то еще для выздоровления? - нет
7. Заболели ли родственники, живущие вместе, или часто контактирующие. - никто не заболел пока- ТТТ
8. Заболели ли друзья, с которыми общались в инкубационный период.- из родных и близких никто не заболел (в садик не звонила и не узнавала)
У меня вопрос к знающим людям - если мы подцепили эту скарлотину в бассейне - как долго она там может просуществовать? Есть ли вероятность заразиться там повторно? Очень боюсь подцепить эту дрянь вторично и бассейн пропускать тоже не хочется просто так:-( Посоветуйте как быть?
oxya is offline   Цитировать ·
Старый 08.03.2012, 20:13
ответ для oxya , на сообщение « 1. Когда болели: заболели 24 февраля... »
  #52
Liliya_M
Элита
 
Аватар для Liliya_M
 
Регистрация: 15.01.2008
Адрес: Всеволожский р-н, Колтуши
Сообщений: 1 647


Цитата:
Сообщение от oxya Посмотреть сообщение
У меня вопрос к знающим людям - если мы подцепили эту скарлотину в бассейне - как долго она там может просуществовать? Есть ли вероятность заразиться там повторно? Очень боюсь подцепить эту дрянь вторично и бассейн пропускать тоже не хочется просто так:-( Посоветуйте как быть?
Насколько мне известно, ПО ИДЕЕ, скарлатиной болеют один раз. Но есть индивидумы, по словам врача, которые умудряются болеть ею каждый год.
__________________
Liliya_M is offline   Цитировать ·
Старый 09.03.2012, 01:51
ответ для Lioness , на сообщение « Скарлатина. Нужен опыт. »
  #53
Ловушка
Наш человек
 
Аватар для Ловушка
 
Регистрация: 22.12.2007
Адрес: Купчино
Сообщений: 5 775


1. Когда болели: 4 года, зима 2012
2. Посещали ли сад или большие скопления детей перед болезнью посещали, многие в то время уходили на больничный
3. Были ли рядом выражено больные люди непосредственно перед заболеванием болела я и наш папа, ангиной, антибиотики пили все втроем
4. Какие симптомы присутствовали.температура 38-38,5, сыпь, язвочки и налет на языке, красное горло.
5. Какое назначали лечение и как быстро шло улучшение. Сама врач, антибиотики начали пить практически сразу. 2 дня держалась температура, потом все отлично. Сохранялся только кашель, но это осложнение, с которым боролись небулайзером и флюдитеком.
6. Использовали ли методы народной медицины или гомеопатические препараты,морсы из клюквы и калины с медом, всегда даю во время болезни
7. Заболели ли родственники, болели всей семьей
8. Заболели ли друзья, с которыми общались в инкубационный период.вроде нет
__________________


Я доброволец, а не склад. Храню не больше месяца. После претензий не принимаю.
Ловушка is offline   Цитировать ·
Старый 09.03.2012, 02:38
ответ для Ловушка , на сообщение « 1. Когда болели: 4 года, зима 2012 2.... »
  #54
Kid
Наш человек
 
Аватар для Kid
 
Регистрация: 10.08.2006
Сообщений: 7 038


Опыта, к счастью, нет, но вот что нашла относительно высыпаний ( отсюда http://www.7gy.ru/rebenok/detskie-bo...redstvami.html)


Если высыпание протекает очень медленно и плохо, то это весьма опасно. Нужно уси лить высыпание, для чего намочить простыню в теплой воде с солью и уксусом, хорошо выжать, завернуть в нее ребенка, уложить в кровать и накрыть ватным одеялом или чем-нибудь очень теплым, и оставить лежать час-полтора. Потом осторожно, чтобы не простудить больного, переодеть его в сухое белье. Сыпь после этой процедуры появится скоро и обильно.

Только вот с уксусом все же надо осторожно - некоторые дети на него реагируют.(
Kid is offline   Цитировать ·
Старый 09.03.2012, 03:02
ответ для Lioness , на сообщение « Скарлатина. Нужен опыт. »
  #55
kimkim
Наш человек
 
Аватар для kimkim
 
Регистрация: 09.07.2007
Адрес: ПреКрасное Село
Сообщений: 6 495


Скарлатина дает осложнения.У меня брат в детстве болел 2 раза-порок сердца.
__________________
Няня-это терпение,забота,ум,понимание.Няня-это надежность,нежность,любовь и призвание.Няня-судьбы кусочек,что поместится на ладошке,но очень важный и значимый для любой еще маленькой крошки.Это работа смелых,идущих всегда вперед,это как раз мой случай--профессия радость дает
kimkim is offline   Цитировать ·
Старый 09.03.2012, 03:24
ответ для Kid , на сообщение « Опыта, к счастью, нет, но вот что нашла... »
  #56
Liliya_M
Элита
 
Аватар для Liliya_M
 
Регистрация: 15.01.2008
Адрес: Всеволожский р-н, Колтуши
Сообщений: 1 647


Цитата:
Сообщение от Kid Посмотреть сообщение
Опыта, к счастью, нет, но вот что нашла относительно высыпаний ( отсюда http://www.7gy.ru/rebenok/detskie-bo...redstvami.html)


Если высыпание протекает очень медленно и плохо, то это весьма опасно. Нужно уси лить высыпание, для чего намочить простыню в теплой воде с солью и уксусом, хорошо выжать, завернуть в нее ребенка, уложить в кровать и накрыть ватным одеялом или чем-нибудь очень теплым, и оставить лежать час-полтора. Потом осторожно, чтобы не простудить больного, переодеть его в сухое белье. Сыпь после этой процедуры появится скоро и обильно.

Только вот с уксусом все же надо осторожно - некоторые дети на него реагируют.(
Слушайте, не стоит давать таких советов. Это, видимо, из народных рецептов что-то... Уксус небезопасен. А что касается медленных высыпаний... Я уже писала (кстати, по собственному опыту, а не с чьих-то слов), что у нас высыпаний вообще я не увидела. Только доктор опытная узрела. А прошла скарлатина у нас весьма легко как мне кажется. На отит за год до этого больше нервов потратил. А тут ребя ничего особо не беспокоило, только темпа была. Поправлялся быстро. Я не говорю, что у всех будет так. Но вот наш опыт.
__________________
Liliya_M is offline   Цитировать ·
Старый 09.03.2012, 03:38
ответ для Liliya_M , на сообщение « Слушайте, не стоит давать таких... »
  #57
Kid
Наш человек
 
Аватар для Kid
 
Регистрация: 10.08.2006
Сообщений: 7 038


Цитата:
Сообщение от Liliya_M Посмотреть сообщение
Слушайте, не стоит давать таких советов. Это, видимо, из народных рецептов что-то... Уксус небезопасен. А что касается медленных высыпаний... Я уже писала (кстати, по собственному опыту, а не с чьих-то слов), что у нас высыпаний вообще я не увидела. Только доктор опытная узрела. А прошла скарлатина у нас весьма легко как мне кажется. На отит за год до этого больше нервов потратил. А тут ребя ничего особо не беспокоило, только темпа была. Поправлялся быстро. Я не говорю, что у всех будет так. Но вот наш опыт.
Советы я не даю! Про уксус, кстати, написала! Ресурс, где взяла, выложила! Это каждый для себя решает, читать или не стОит! Хотела акцентировать внимание на то, что сыпь при классическом течении болезни должна быть обильной.
Kid is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2012, 00:11
ответ для Kid , на сообщение « Советы я не даю! Про уксус, кстати,... »
  #58
МамакаНюши
Участник
 
Аватар для МамакаНюши
 
Регистрация: 10.12.2008
Сообщений: 140


Подниму тему. Кажется, заболели скарлатиной. Врач диагностировал скарлатину при осмотре, сей час суббота, мазки будут брать в понедельник. Но у меня есть сомнения что это скарлатина - внезапно появилась сыпь, темп. - максимум 37.2 была сегодня вечером, лицо чистое, здоровое, горло - ну, может быть, и красное где-то в глубине- мне не видно. Дочка не жалуется. Немного голова поболела, немного ухо поболело и прошло ( к скарлатине не относится, но что было, то было), небольшое расстройство стула было, плохой аппетит и все. Но все это было после посещения врача. К врачу мы пришли только с сыпью, она уверяла, что горло красное и что это скарлатина. Назначены АБ, ингалипт, лизобакт. Лекарства дома есть, но я пока не давала, сомневаюсь - зачем ингалипт, горло не болит, зачем АБ только из-за сыпи - вдруг это не скарлатина, а вообще что-то вирусное. У кого была скарлатина почти без симтомов, развейте мои сомнения,
__________________
9
МамакаНюши is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2012, 09:41   #59
Ludmilka777
Гость
 
Аватар для Ludmilka777
 
Регистрация: 08.09.2008
Адрес: пр. Ветеранов
Сообщений: 25


Нам две недели назад поставили скарлатину. Была сыпь, один день температура 37,5. Вызвала врача, рассказала что пили витамины, появилась сыпь и что такое у нас бывает. но она настаивала, что сыпь как при скарлатине. Назначила антибиотик. Но я не давала, срочно сдали кровь, кровь была плохая, но знакомая врач сказала что похоже на кишечную инфекцию. Она осмотрела ребенка и сказала что на скарлатину не похоже. Мазки к нам никто не приходил брать, я вызвала на дом платно, сделали за 2 дня, оказалось что нет стрептококка, а следовательно и скарлатины.Через день у нас начился жидкий стул (он был как обычно один раз, но жидкий) и один раз была рвота. Но врач даже сейчас настаивает на скарлатине, завтра идем в поликлинику и я буду разбираться. И еще обязатель надо сдать мочу.
Ludmilka777 is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2012, 18:01
ответ для Ludmilka777 , на сообщение « Нам две недели назад поставили... »
  #60
МамакаНюши
Участник
 
Аватар для МамакаНюши
 
Регистрация: 10.12.2008
Сообщений: 140


Цитата:
Сообщение от Ludmilka777 Посмотреть сообщение
Нам две недели назад поставили скарлатину. Была сыпь, один день температура 37,5. Вызвала врача, рассказала что пили витамины, появилась сыпь и что такое у нас бывает. но она настаивала, что сыпь как при скарлатине. Назначила антибиотик. Но я не давала, срочно сдали кровь, кровь была плохая, но знакомая врач сказала что похоже на кишечную инфекцию. Она осмотрела ребенка и сказала что на скарлатину не похоже. Мазки к нам никто не приходил брать, я вызвала на дом платно, сделали за 2 дня, оказалось что нет стрептококка, а следовательно и скарлатины.Через день у нас начился жидкий стул (он был как обычно один раз, но жидкий) и один раз была рвота. Но врач даже сейчас настаивает на скарлатине, завтра идем в поликлинику и я буду разбираться. И еще обязатель надо сдать мочу.
Т. е., Вы хотите сказать, что 2 недели сидите дома с ошибочным диагнозом? И если врач будет настаивать на скарлатине, придется сидеть дальше, весь положенный в данном случае срок? Как нам этого не хочется... Ваша болячка похожа на нашу, просто близнецы-братья.
Ludmilka, Вы не узнавали, какие анализы в таком случае надо сдать, не для врача, конечно, а для себя, чтобы определиться с правильным лечением?
__________________
9
МамакаНюши is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena