Работающие мамы! Как "выкручиваетесь" с больничными? - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   
Старый 29.03.2012, 14:24   #31
ладошка
Ветеран
 
Аватар для ладошка
 
Регистрация: 19.02.2007
Адрес: СПб., конец ул. Авиаконструкторов
Сообщений: 657


Я считаю, что если некому подменить маму на б/л нужно искать работу, где к этому будут относиться нормально. И не только руководство, но и сослуживцы. Ведь чаще всего именно им приходиться делать работу сидящего на больничном.
Я сейчас очень не популярно выскажусь и уже приготовила корзинку для помидоров, но я как работодатель не беру на работу женщин с маленькими детьми. Практика показывает, что им будет очень тяжело у нас. Это связано со спецификой бизнесса. У нас отличная компания, все хорошо друг к другу относятся, лояльное руководство, хорошие зарплаты, но на каждом сотруднике очень много завязано и "вылет" его на несколько дней это большие сложности для остальных. Плюс у нас еще чтобы вникнуть нужно много времени. И мы всегда очень тщательно подбираем людей, чтобы не потратить время на обучение впустую.
Тоже самое относится к людям которые сами болеют. Я прекрасно понимаю, что иногда от болезни не уберечься, по-этому у нас есть правило - заболел - сиди дома, не заражай других (особенно меня, т.к. у меня тоже ребенок И главное, лечись! Как правило, 2-3 дня, неделя на крайняк, этого хватает. 2-3 больничных в год, это нормально. Но если человек болеет чаще, значит с ним что-то не так, или он не следит за своим здоровьем, а нам этого не надо.
У нас работала одна девочка много лет, уходила в декрет, возвращалась к нам. Это единственный случай, когда у нас работала "мамаша". Дочка у нее почти не болела серьезно, с соплями если, то помогали родственники, один раз она сама сидела дня три-четыре. Но ее муж оказался против, т.к. к работе нужно было относится серьезно и зарабатывала она больше него
Еще у нас работает на неполную рабочую неделю бухгалтер, у нее тоже дочка. Ее я искала на ЛВ, т.к. у нее есть возможность отработать или подмениться. В общем, на ее работу не влияют б/л.
ладошка is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2012, 15:21   #32
tolstik
Ветеран
 
Аватар для tolstik
 
Регистрация: 11.10.2006
Адрес: Академка
Сообщений: 881


Не выкручиваюсь - беру больничные и сижу с детьми, люди - не роботы и не штатные единицы. Больше о моих детях позаботиться нЕкому. Здоровье дороже, чем нормальные отношения на работе.
Думаю мысль не брать больничные у меня появилась бы тогда, когда зарплата позволяла бы мне совершенно свободно, не думая о деньгах брать няню на периоды болезни.
tolstik is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2012, 15:38   #33
any-kalina
Элита
 
Аватар для any-kalina
 
Регистрация: 03.10.2008
Адрес: Ладожская
Сообщений: 1 948


я не могу брать больничные, поэтому сидит няня -вызываю им врача, покупаем лекарства, пишу иструкцию что пить,капать и т.п.
any-kalina is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2012, 15:53
ответ для any-kalina , на сообщение « я не могу брать больничные, поэтому... »
  #34
Фрoся
Старожил
 
Аватар для Фрoся
 
Регистрация: 15.09.2010
Сообщений: 1 179


С некоторых пор сижу сама,раньше с мужем оставляла,но он то одно лекарство забудет дать,то другое,то не знает чем покормить,в квартире погром за день,так что мне проще самой сидеть,а не переживать на работе.
__________________
Нельзя недооценивать роль чулок в жизни. Женщине в чулках никогда не скажут: «Пельмени пересоленные!» Если женщина в чулках подает пельмени, их съедят, даже если она забыла их сварить.
Фрoся is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2012, 15:58
ответ для Marfuha , на сообщение « Да ужжж, бедные мы бедные....:010:Я... »
  #35
Крестьянка
Мега-элита
 
Аватар для Крестьянка
 
Регистрация: 27.03.2006
Адрес: М. Большевиков
Сообщений: 4 690


На больничном только я - если папа будет сидеть будет кушать нечего, больше помощников нет.О хорошей работе только мечтаю.
__________________
Наша мама горько плачет, что в квартире все свинячат...Тише, мамочка, не плачь! У других такой же срач
Крестьянка is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2012, 16:02   #36
Natashka271
Старожил
 
Аватар для Natashka271
 
Регистрация: 20.03.2008
Адрес: пл.Восстания
Сообщений: 1 354


Цитата:
Сообщение от ладошка Посмотреть сообщение
Я сейчас очень не популярно выскажусь и уже приготовила корзинку для помидоров, но я как работодатель не беру на работу женщин с маленькими детьми. Практика показывает, что им будет очень тяжело у нас. Это связано со спецификой бизнесса. У нас отличная компания, все хорошо друг к другу относятся, лояльное руководство, хорошие зарплаты, но на каждом сотруднике очень много завязано и "вылет" его на несколько дней это большие сложности для остальных. Плюс у нас еще чтобы вникнуть нужно много времени. И мы всегда очень тщательно подбираем людей, чтобы не потратить время на обучение впустую.
Тоже самое относится к людям которые сами болеют. Я прекрасно понимаю, что иногда от болезни не уберечься, по-этому у нас есть правило - заболел - сиди дома, не заражай других (особенно меня, т.к. у меня тоже ребенок И главное, лечись! Как правило, 2-3 дня, неделя на крайняк, этого хватает. 2-3 больничных в год, это нормально. Но если человек болеет чаще, значит с ним что-то не так, или он не следит за своим здоровьем, а нам этого не надо.
У нас примерно такой подход. Когда выходила на работу, сразу сказали, хотите сидеть на больничных ищите другую работу. Т.к. я одна мать-одиночка и бабушек у меня нет.
Я за год достаточно выросла в этой компании, меня многое устраивает. Но я сейчас уже даже боюсь отпуска, т.к. подменять глобально не кому, у сослуживцев в отделе работы не меньше, им свою не успеть сделать. А ту девочку которую посадят на время моего отпуска, как бы я не перестраховалась, я вернусь к завалу я сидящая 3 часа дома пока жду например, чтобы кто-то доехал сидеть, если температура организовалась ночью например, мне весь мозг вынесут, никто ничего дистанционно не понимает..... получается хуже.
Но мой серьезно и не болеет, максимум 39 первый день и просто сопли, кашель, т.е. ОРВИ стандартное. 3 раза закапать в нос и дать таблетку, ради этого сидеть дома. Ребенку мама нужна понятно, но ребенку еще нужны поездки, лего, развлекухи. Это стоит денег. А у него кроме мамы никого нет. Не буду рабоать, не будет денег. Я ему всегда говорю, один день твоей болезни стоит например как вот этот набор который ты хочешь, так что поправляешься, восстанавливаем финансы Относится нормально к этому, честно говорю на все хотелки денег нет. Хотя у него и так вагон игрушек, очень не обделен
Но болеет постоянно, в том году 6 мес без перерыва отходил, а в этом наш рекорд в саду был 25 дней.... чаще 2 недели в саду, 2 дома..... Плачу мало, требую от сидящего тоже мало. Сейчас девочка которая сидит с моим ребенком пишет реферат, она вечерница, ребенок занят сам. Все при деле.
__________________
Natashka271 is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2012, 16:21   #37
САГДАНА
Мега-элита
 
Аватар для САГДАНА
 
Регистрация: 18.10.2008
Адрес: Купчино, Южное шоссе
Сообщений: 4 451


сижу с ребенком в первые 2-3 дня болезни (острый период), потом сидит папа и бабушка по очереди. просидеть все 2нед на больничном не могу, тк выпрут с работы.
__________________
САГДАНА is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2012, 17:14   #38
Bagira
Элита
 
Аватар для Bagira
 
Регистрация: 24.05.2006
Сообщений: 2 474


Если на работе не аврал - сижу на больничном с радостью
А если срочная работу - беру больничный, но приезжаю на работу наездами (сменяет муж или бабушка) на несколько часов когда могу, чтобы в срочном темпе все сделать и опять - домой. Также все, что возможно - работаю из дома.
Но - дни когда я все-таки приезжала на работу, я из больничного "вычеркиваю" - ну то есть закрываю его пораньше, чтобы не сильно потерять в деньгах.
Так что опыт показывает, что если работа от больничного не страдает, можно сколько угодно брать. Изжоги у начальства не будет.
Bagira is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2012, 17:14
ответ для САГДАНА , на сообщение « сижу с ребенком в первые 2-3 дня... »
  #39
Bagira
Элита
 
Аватар для Bagira
 
Регистрация: 24.05.2006
Сообщений: 2 474


Цитата:
Сообщение от САГДАНА Посмотреть сообщение
сижу с ребенком в первые 2-3 дня болезни (острый период), потом сидит папа и бабушка по очереди. просидеть все 2нед на больничном не могу, тк выпрут с работы.


не имеют права
__________________
Всю эту петрушку - и без наркоза?!
Bagira is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2012, 17:18
ответ для vaver , на сообщение « интересные какие-то конторы(( я в... »
  #40
Bagira
Элита
 
Аватар для Bagira
 
Регистрация: 24.05.2006
Сообщений: 2 474


Цитата:
Сообщение от vaver Посмотреть сообщение
я в госучреждении, б/л оплачивается полностью. Болеем часто, сидеть некому, в прошлом году - 5 месяцев больничных, в этом году поменьше. Увольняться не собираюсь, кому не нравится, говорю - пока была одна, выкладывалась по полной, теперь терпите, пока ребенок не подрастет... что-то дома стараюсь делать пока болеем, срочного ни разу ничего не сорвала и никого не подставила.
ППКС!
__________________
Всю эту петрушку - и без наркоза?!
Bagira is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena