Работающие мамы! Как "выкручиваетесь" с больничными? - Страница 7 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.04.2012, 01:38
ответ для imart , на сообщение « у меня вариантов нет - на больняках... »
  #61
Счастливая))
Активный участник
 
Аватар для Счастливая))
 
Регистрация: 13.12.2008
Сообщений: 592


Цитата:
Сообщение от Bagira Посмотреть сообщение
На основании Федерального закона от 08.12.2010 № 343-ФЗ прошу в целях исчисления среднего заработка для расчета пособия по временной нетрудоспособности и пособия по беременности и родам заменить заработную плату за 2010, 2011 гг. на заработную плату 2006, 2007 гг.
спасибо!
__________________
Знаем Вас, были у нас... шкаф пропал
Счастливая)) is offline   Цитировать ·
Старый 01.04.2012, 02:13   #62
МамаЛяли
Активный участник
 
Аватар для МамаЛяли
 
Регистрация: 16.01.2009
Сообщений: 385


Беру больничные. Сидеть некому ( если только-1-2 дня максимум) Стала истеричкой по этому поводу. В любой момент меня могут попросить. Зарплата не супер. Но даже такую найти в городе не так легко. Пока меня в открытую не просят, но чувствую негативное отношение некоторых сотрудников. В сад ходим до последнего.
МамаЛяли is offline   Цитировать ·
Старый 01.04.2012, 17:57
ответ для Винки , на сообщение « Спасибо :flower: Я своих... »
  #63
МО ХИ ТО
Элита
 
Аватар для МО ХИ ТО
 
Регистрация: 16.10.2008
Адрес: теперь комендань
Сообщений: 1 945


как не выкручивайся все равно болеем.наш рекорд 2 месяца(просила маму на пару дней посидеть).и вот опять заболели.все отказали мне.завтра на больняк.на работе негативно относятся,урезают отпуск
__________________
[/url]
МО ХИ ТО is offline   Цитировать ·
Старый 01.04.2012, 18:56   #64
Аксинья Зонтикова
Мега-элита
 
Аватар для Аксинья Зонтикова
 
Регистрация: 11.10.2006
Адрес: Санкт-Петербург,Рыбацкое
Сообщений: 4 456


Раньше сама сидела на больняках стабильно...особенно первый год в саду. Первый год - один сплошной больняк.
Сейчас у мужа график такой,что можно больняк и не брать...НО заметила одну странность. Муж лечит ребенка ровно в два раза дольше,чем я Я Могу за три дня ребенка поставить на ноги. Причем папа делает все тоже самое ,что и я, но по факту сын болеет дольше...Такое вот замечание. Больничный мне оплачивается и на работе в принципе все сносно,я бюджетник...Но сейчас такая оплата хитрая,что в деньгах теряется прилично, плюс пропускаю мероприятия различные=теряю премии за участие в них. Кручусь.
Аксинья Зонтикова is offline   Цитировать ·
Старый 01.04.2012, 19:26   #65
Timmyk
Ветеран
 
Аватар для Timmyk
 
Регистрация: 07.10.2009
Адрес: Парк Победы
Сообщений: 994


Для меня больничный - роскошь. Неделя болезни стоит около 10 тысяч. Поэтому за неполный год работы брала всего один раз - когда ребенка направили в больницу. Тогда да, без вариантов. В остальное время чаще всего с утра сидит муж (у него рабочий день ненормированный), потом его сменяет бабушка или дедушка. Один раз моя мама брала больничный, у нее с этим проще.
Еще держу в запасе неделю отпуска - начальство у меня понимающее, можно договориться.
Timmyk is offline   Цитировать ·
Старый 01.04.2012, 20:42   #66
=Мама Васёны=
Хранитель
 
Аватар для =Мама Васёны=
 
Регистрация: 20.04.2008
Адрес: дом-м. пр.Большевиков(угол Солидарности и Коллонтай), работа в будни-м. Горьковская
Сообщений: 11 677


Цитата:
Сообщение от Melody81 Посмотреть сообщение
Срок давности для расчета больничного - 3 года. Вы можете поднять все больничные, написать заявления, и вам должны их оплатить.
это интересно, а как это выяснить поточнее?может статью напишете или ссылку дадите?
__________________
Дочке Василинке 3г8м
=Мама Васёны= is offline   Цитировать ·
Старый 01.04.2012, 20:48   #67
Кисяшка
Активный участник
 
Аватар для Кисяшка
 
Регистрация: 24.01.2010
Адрес: Невский р-н, Гатчина
Сообщений: 446


Вышла на работу с ноября уже 2-й больничный брала, хотя ребенок болел 4 раза за это время. Сделали предупреждение о том, что надо как-то выкручиваться. Посмотрю как будет получаться, если будет совсем плохо ребенку, то досвидос работа.
__________________
Сумасшедшая мамашка Доченьке 4 годика
Кисяшка is offline   Цитировать ·
Старый 01.04.2012, 21:52   #68
Diamanta
Элита
 
Аватар для Diamanta
 
Регистрация: 17.10.2008
Адрес: С балкона вижу Пулково!
Сообщений: 2 491


Сын с сентября пошел в дс, а я планировала к НГ выйти на работу, но тут началось: недели две-три ходит в дс, две болеет. О выходе на нормальную работу пока и речи быть не может т.к сидеть с ребенком на больничных некому: муж сразу сказал, что у него на работе это не допустимо, а бабушки и дедушки у нас все работают. Пока, как выход, нашла работу на дому, благо профессия позволяет, в зп теряю конечно почти в два раза чем если бы работала в офисе, но это лучше чем ничего и проблем с больничными нет. Летом моя мама грозится наконец уйти на пенсию и заняться внуком, вот надеюсь на нее, буду искать полноценную работу.
Diamanta is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2012, 11:47   #69
Вихторовна
Активный участник
 
Регистрация: 24.09.2009
Сообщений: 452


255-ФЗ от 25.12.06 ОБ ОБЯЗАТЕЛЬНОМ СОЦИАЛЬНОМ СТРАХОВАНИИ НА СЛУЧАЙ ВРЕМЕННОЙ НЕТРУДОСПОСОБНОСТИ
И В СВЯЗИ С МАТЕРИНСТВОМ
Ст.14
1. Пособия по временной нетрудоспособности, по беременности и родам, ежемесячное пособие по уходу за ребенком исчисляются исходя из среднего заработка застрахованного лица, рассчитанного за два календарных года, предшествующих году наступления временной нетрудоспособности, отпуска по беременности и родам, отпуска по уходу за ребенком, в том числе за время работы (службы, иной деятельности) у другого страхователя (других страхователей). Средний заработок за время работы (службы, иной деятельности) у другого страхователя (других страхователей) не учитывается в случаях, если в соответствии с частью 2 статьи 13 настоящего Федерального закона пособия по временной нетрудоспособности, по беременности и родам назначаются и выплачиваются застрахованному лицу по всем местам работы (службы, иной деятельности) исходя из среднего заработка за время работы (службы, иной деятельности) у страхователя, назначающего и выплачивающего пособия. В случае, если в двух календарных годах, непосредственно предшествующих году наступления указанных страховых случаев, либо в одном из указанных годов застрахованное лицо находилось в отпуске по беременности и родам и (или) в отпуске по уходу за ребенком, соответствующие календарные годы (календарный год) по заявлению застрахованного лица могут быть заменены в целях расчета среднего заработка предшествующими календарными годами (календарным годом) при условии, что это приведет к увеличению размера пособия.
Как писалось выше, необходимо заявление, только не нашла указания каждый раз писать или одного раза хватит, в бухгалтерии нужно узнавать.

А вот нашла такую штуку, тут на примерах расчеты приводятся:
http://www.nwaudit.ru/category/Posobiya2011
Вихторовна is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2012, 12:06   #70
люблю жизнь
Элита
 
Аватар для люблю жизнь
 
Регистрация: 11.07.2009
Адрес: Купчино,Бухарестская
Сообщений: 2 799


У меня с сыном на больничных муж сидит,у него и оплата больше за больничный, и отпускают спокойно.
Но мой сын болеет очень редко,и то обычно насморк+небольшая температура,так что больничных за 2 года было,вроде,всего 2.
__________________
люблю жизнь is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena