Как привитьСвоевольному и своенравному ребенку понятие слова-НЕТ,и уважение к родител - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.04.2012, 15:22
ответ для Nikam1 , на сообщение « да я вчера когда уговаривала ее пойти... »
  #31
mamalumy
Наш человек
 
Аватар для mamalumy
 
Регистрация: 19.03.2009
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 9 685


Цитата:
Сообщение от Nikam1 Посмотреть сообщение
у нас нет стула наказания,у нас стоит в углу,но сама не знаю,как буд-то не доходит ничего,просто раньше когда она на меня поднимала руку,был ремень,сейчас начиталась,что вроде физическое наказание-плохо,вот и пытаюсь без него обойтись,так она как буд-то почувствовала что за то что она бьет-ответа нет,и лупит с каким-то ожесточением...фиг знает может это потому что я тоже применяла в ее наказании ремень...
Я либо делала страшное лицо и строго спрашивала
Ты маму ударила? Маму обижать нельзя и драться тоже нельзя.
Либо огорчалась и как бы начинала плакать.
Я ни разу не ударила ребенка, всегда договаривалась, ребенок понятливый и спокойный.
Поняла что маму надо не только любить, но и уважать.
__________________
mamalumy is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 15:22
ответ для Nikam1 , на сообщение « да я вчера когда уговаривала ее пойти... »
  #32
graffiti
Наш человек
 
Аватар для graffiti
 
Регистрация: 17.11.2008
Сообщений: 7 778


Цитата:
Сообщение от Nikam1 Посмотреть сообщение
да я вчера когда уговаривала ее пойти уже домой,сказала,что если она не пойдет,то завтра гулять мы с ней не идем...


у нас нет стула наказания,у нас стоит в углу,но сама не знаю,как буд-то не доходит ничего,просто раньше когда она на меня поднимала руку,был ремень,сейчас начиталась,что вроде физическое наказание-плохо,вот и пытаюсь без него обойтись,так она как буд-то почувствовала что за то что она бьет-ответа нет,и лупит с каким-то ожесточением...фиг знает может это потому что я тоже применяла в ее наказании ремень...
(Не уточнила, стул наказания в саду... Все играют а моя сидит) ну дома такой же поставили
__________________
Нашему народу нужен лидер с харизмой Атиллы и сердцем святого (И. Охлобыстин)
graffiti is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 15:32   #33
Regine
Наш человек
 
Аватар для Regine
 
Регистрация: 16.12.2005
Адрес: чуть дальше Рыбацкого
Сообщений: 6 319


Цитата:
Сообщение от Nikam1 Посмотреть сообщение
Что значит разрешалось все?! Нет,просто не хотелось лишать ребенка свободы самовыражения,познания...и.т.д,ведь все ж интересно!когда была поменьше,то делала скидку на то что маленькая,а сейчас даже если ноги не промочили,но после двух часовой прогулки,когда я уже как выжатый лимон,с ребенком не договориться,приходится силой нести домой,орущую и вырывающую...
а разрешалось нормальные вещи,если хотела купаться,купалась раз по пять на день...т.е. все в нормах допустимого
а зачем нести орущего ребенка домой? оставили ее там где она орет и идите домой спокойно.
Точнее спрячьтесь где нибудь и наблюдайте за происходящим. Ребенок должен уже понимать границы дозволенного.
Regine is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 15:32
ответ для graffiti , на сообщение « (Не уточнила, стул наказания в саду...... »
  #34
Nikam1
Старожил
 
Аватар для Nikam1
 
Регистрация: 25.08.2009
Сообщений: 1 018


Цитата:
Сообщение от graffiti Посмотреть сообщение
(Не уточнила, стул наказания в саду... Все играют а моя сидит) ну дома такой же поставили
да я поняла про стул,у нас без стула,просто стоя стоит в углу
Nikam1 is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 15:34
ответ для Regine , на сообщение « а зачем нести орущего ребенка домой?... »
  #35
Nikam1
Старожил
 
Аватар для Nikam1
 
Регистрация: 25.08.2009
Сообщений: 1 018


Цитата:
Сообщение от Regine Посмотреть сообщение
а зачем нести орущего ребенка домой? оставили ее там где она орет и идите домой спокойно.
Точнее спрячьтесь где нибудь и наблюдайте за происходящим. Ребенок должен уже понимать границы дозволенного.
у ребенка страха нет,т.е. -потерять маму на улице в магазине или где бы то ни было еще,страха нет,наблюдала и не раз,она со спокойной совестью идет гулять дальше..
это у нее с маленько возраста еще, в полуторо годовалом возрасте были на море,она пошла гулять сама,муж пошел за ней,она его не видела,бродили пол часа,потом она увидела горку и пошла туда скатится ,т.е. она не спохватилась что потерялась,что нет мамы...
Nikam1 is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 15:43
ответ для Nikam1 , на сообщение « у ребенка страха нет,т.е. -потерять... »
  #36
Regine
Наш человек
 
Аватар для Regine
 
Регистрация: 16.12.2005
Адрес: чуть дальше Рыбацкого
Сообщений: 6 319


Ну слушайте, тогда очень сложно вам что-то посоветовать.
То есть вы хотите сказать, что ребенок и не заметит, если вы уйдете? Или вы первая не выдерживаете и выходите из укрытия? в какой то ведь момент она должна осознать,что осталась одна на улице и рядом нет родного человека. Надо поймать этот момент и выдержать паузу, чтобы она успела испугаться.
Тут надо вам самой найти время свободное, разложить все по полочкам и подумать в какой момент потерялась связь с ребенком.
Она только с вами так себя ведет или со всеми (папа, бабушки, воспитатели в саду)?
Regine is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 15:45   #37
Nikam1
Старожил
 
Аватар для Nikam1
 
Регистрация: 25.08.2009
Сообщений: 1 018


девочки,и вы не думайте что я с ней не говорю,говорю,страшные историю рассказываю,что допустим-снег кушать нельзя,туда собачки писяют,кошки писяют,там червяки,которые залезут тебе в животик и будут его кусать,поэтому он будет у тебя болеть,вызовем доктора,будет тебе болючие уколы делать и.т.д.в итоге спрашиваю у нее -Вика,ты ж больше не будешь кушать снег?,она на меня смотрит и говорит-Мамочка,ну конечно же буду!
убегает в магазине-потеряешься,дядька страшный заберет,и.т.д...мужчина рядом проходил,и говорит,-так она не слушается,давайте я ее заберу...моя дочка преспокойно дала ему руку и пошла с ним...
Nikam1 is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 15:49
ответ для Regine , на сообщение « Ну слушайте, тогда очень сложно вам... »
  #38
Nikam1
Старожил
 
Аватар для Nikam1
 
Регистрация: 25.08.2009
Сообщений: 1 018


Цитата:
Сообщение от Regine Посмотреть сообщение
Ну слушайте, тогда очень сложно вам что-то посоветовать.
То есть вы хотите сказать, что ребенок и не заметит, если вы уйдете? Или вы первая не выдерживаете и выходите из укрытия? в какой то ведь момент она должна осознать,что осталась одна на улице и рядом нет родного человека. Надо поймать этот момент и выдержать паузу, чтобы она успела испугаться.
Тут надо вам самой найти время свободное, разложить все по полочкам и подумать в какой момент потерялась связь с ребенком.
Она только с вами так себя ведет или со всеми (папа, бабушки, воспитатели в саду)?
я не знаю где у нее эта грань,что б осознать что потерялась,может если бродить за ней пол дня,она может и осознает что потерялась,но тогда я не выдержу,машины и дорога,у нас нет таких мест где можно по пол дня бродить за ребенком и дать ей время одуматься,бабушек у нас нет,с папой то же самое,ведет себя так же,в саду бывает-отказывается идти с площадки в группу,пару раз оставляли ее догуливать со старшей группой
Nikam1 is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 15:53
ответ для Nikam1 , на сообщение « девочки,и вы не думайте что я с ней не... »
  #39
Натало4ка
Активный участник
 
Аватар для Натало4ка
 
Регистрация: 19.09.2010
Адрес: В.О., м. Приморская
Сообщений: 364


Цитата:
Сообщение от Nikam1 Посмотреть сообщение
убегает в магазине-потеряешься,дядька страшный заберет,и.т.д...мужчина рядом проходил,и говорит,-так она не слушается,давайте я ее заберу...моя дочка преспокойно дала ему руку и пошла с ним...
Дааа, случай действительно трудный.
Мой весьма боится остаться где-то один - на улице, в магазине. И дяди и тёти мимо проходящие предлагали его "забрать", если не перестанет орать на всю ивановскую. Мой обычно еще громче от испуга орать начинает.
В таком случае помогает только присесть на корточки самой и обнять его, так мы можем стоять и 5 минут и 15 минут. Пока не успокоится. Потом идём по улице дальше, с красными глазами и носом.
Натало4ка is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 15:57   #40
Regine
Наш человек
 
Аватар для Regine
 
Регистрация: 16.12.2005
Адрес: чуть дальше Рыбацкого
Сообщений: 6 319


ну тогда наверное, если ребенок здоров неврологически, вам прямая дорога к психологу.
Кроме вас никто не знает лучше вашу ситуацию.
От наших советов толку будет мало, тем более вы пишите что и сами вс это знаете и делали.
Regine is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena