Как привитьСвоевольному и своенравному ребенку понятие слова-НЕТ,и уважение к родител - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.04.2012, 15:59
ответ для Nikam1 , на сообщение « я не знаю где у нее эта грань,что б... »
  #41
mamalumy
Наш человек
 
Аватар для mamalumy
 
Регистрация: 19.03.2009
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 9 685


Цитата:
Сообщение от Nikam1 Посмотреть сообщение
я не знаю где у нее эта грань,что б осознать что потерялась,может если бродить за ней пол дня,она может и осознает что потерялась,но тогда я не выдержу,машины и дорога,у нас нет таких мест где можно по пол дня бродить за ребенком и дать ей время одуматься,бабушек у нас нет,с папой то же самое,ведет себя так же,в саду бывает-отказывается идти с площадки в группу,пару раз оставляли ее догуливать со старшей группой
Могу только посочувствовать. Даже не представляю, что нужно делать в такой ситуации.
Для моей остаться без мамы даже на минуту - ужас ужасный, боится очень, начинает истошно вопить.
Знает что важнее и нужнее мамы никого нет))
__________________
mamalumy is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 16:00   #42
Nikam1
Старожил
 
Аватар для Nikam1
 
Регистрация: 25.08.2009
Сообщений: 1 018


Цитата:
Сообщение от Натало4ка Посмотреть сообщение
Дааа, случай действительно трудный.
Мой весьма боится остаться где-то один - на улице, в магазине. И дяди и тёти мимо проходящие предлагали его "забрать", если не перестанет орать на всю ивановскую. Мой обычно еще громче от испуга орать начинает.
В таком случае помогает только присесть на корточки самой и обнять его, так мы можем стоять и 5 минут и 15 минут. Пока не успокоится. Потом идём по улице дальше, с красными глазами и носом.
я поэтому и написала что "крик души",потому как я сама не понимаю что делать,девочка очень характерная,не хочется и затюкать ребенка и не хочется что б она и вышла полностью из под контроля и манипулировала родителями....
и я сама понимаю что дети-детям рознь,и понимаю что моя не подарок,и что до некоторого с первого раза дойдет,до другого с третьего,а до третьего с двадцатого,но что делать когда до ребенка не доходит совсем?!
Nikam1 is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 16:07   #43
Натало4ка
Активный участник
 
Аватар для Натало4ка
 
Регистрация: 19.09.2010
Адрес: В.О., м. Приморская
Сообщений: 364


Цитата:
Сообщение от Nikam1 Посмотреть сообщение
я не знаю где у нее эта грань,что б осознать что потерялась,может если бродить за ней пол дня,она может и осознает что потерялась,но тогда я не выдержу,машины и дорога,у нас нет таких мест где можно по пол дня бродить за ребенком и дать ей время одуматься,бабушек у нас нет,с папой то же самое,ведет себя так же,в саду бывает-отказывается идти с площадки в группу,пару раз оставляли ее догуливать со старшей группой
У меня сложилось такое видение вашей проблемы: что раньше Вы позволяли вашей девочке всё, и взрослея она пошла вразнос на полную катушку. Теперь пытаетесь как-то контролировать это, ставите "флажки" - то нельзя, это нельзя. Ребёнок естественно бунтует, в этом нет ничего странного.
Конечно мы не психологи, не можем дать четкого совета или инструкции как поступать в том или ином случае. У меня свой сын "звезда двора" - истерики, вечно зёв на все Корабли. Вот и подумываю - не обратиться ли к психологу по этой проблеме, может что-то дельное посоветуют.

Начала читать книгу Жан Ледлофф "Как вырастить ребёнка счастливым". В этом книге она пишет о принципе преемственности. Она пишет так: посмотрите на кошку, в общем-то зверь, а ведь ее котята пищат намного реще, чем дети человека. Что кошка делает или не делает, чего не делаем мы. Почитайте эту книгу тоже, вдруг почерпнёте для себя что-то полезное.

Смотрю в интернете тренинги Олега Гадецкого по психологии. Много непонятного, приходится один тренинг пересматривать несколько раз, конспектирую для себя как ученица в ВУЗе.
У него есть хороший тренинг как воспитывать девочек и мальчиков. Оказывается воспитание у них отличается в корне.
Вот на этом сайте всё найдёте http://www.psiholog3000.ru/. Есть и видео и аудиотренинги. Кстати Олег Гадецкий в марте был в Питере, но мне не удалось пойти на его мероприятие.
Натало4ка is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 16:09   #44
graffiti
Наш человек
 
Аватар для graffiti
 
Регистрация: 17.11.2008
Сообщений: 7 778


Может все-таки к психологу? То что девочка самостоятельная и ей ни кто не нужен по-сути этолько в +...
В смысле к психологу вам сходить, попробовать со специалистом разаботать новые модели поведения.
graffiti is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 16:12
ответ для Nikam1 , на сообщение « я поэтому и написала что "крик... »
  #45
mamalumy
Наш человек
 
Аватар для mamalumy
 
Регистрация: 19.03.2009
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 9 685


Цитата:
Сообщение от Nikam1 Посмотреть сообщение
я поэтому и написала что "крик души",потому как я сама не понимаю что делать,девочка очень характерная,не хочется и затюкать ребенка и не хочется что б она и вышла полностью из под контроля и манипулировала родителями....
и я сама понимаю что дети-детям рознь,и понимаю что моя не подарок,и что до некоторого с первого раза дойдет,до другого с третьего,а до третьего с двадцатого,но что делать когда до ребенка не доходит совсем?!
Надо успокоится, терпеливо ждать когда пройдет этот возраст, и не переставать вести разговоры. Причем не так Мать сказала и точка! А разговаривать как с обычным, адекватным человеком, объяснять свои чувства, эмоции, бесконечную любовь.
Но при этом не позволять садиться на шею.
__________________
mamalumy is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 16:15   #46
Nikam1
Старожил
 
Аватар для Nikam1
 
Регистрация: 25.08.2009
Сообщений: 1 018


Цитата:
Сообщение от Натало4ка Посмотреть сообщение
У меня сложилось такое видение вашей проблемы: что раньше Вы позволяли вашей девочке всё, и взрослея она пошла вразнос на полную катушку. Теперь пытаетесь как-то контролировать это, ставите "флажки" - то нельзя, это нельзя. Ребёнок естественно бунтует, в этом нет ничего странного.
Конечно мы не психологи, не можем дать четкого совета или инструкции как поступать в том или ином случае. У меня свой сын "звезда двора" - истерики, вечно зёв на все Корабли. Вот и подумываю - не обратиться ли к психологу по этой проблеме, может что-то дельное посоветуют.

Начала читать книгу Жан Ледлофф "Как вырастить ребёнка счастливым". В этом книге она пишет о принципе преемственности. Она пишет так: посмотрите на кошку, в общем-то зверь, а ведь ее котята пищат намного реще, чем дети человека. Что кошка делает или не делает, чего не делаем мы. Почитайте эту книгу тоже, вдруг почерпнёте для себя что-то полезное.

Смотрю в интернете тренинги Олега Гадецкого по психологии. Много непонятного, приходится один тренинг пересматривать несколько раз, конспектирую для себя как ученица в ВУЗе.
У него есть хороший тренинг как воспитывать девочек и мальчиков. Оказывается воспитание у них отличается в корне.
Вот на этом сайте всё найдёте http://www.psiholog3000.ru/. Есть и видео и аудиотренинги. Кстати Олег Гадецкий в марте был в Питере, но мне не удалось пойти на его мероприятие.
может и правда пора к психологу,просто думала что справлюсь сама,неврологи чески она здорова,отклонений нет,просто вот она сама по себе такая боевая,ничего не стесняется и не боится...
я просто раньше делала скидку на то,что она еще маленькая,многого не понимает,и старалась то ли договорится,то ли увлечь игрой....но она совсем перестала понимать от этого слово нет...
тоже читаю книжку "дети с небес"...
Nikam1 is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 16:16   #47
ЯнинаЧека
Хранитель
 
Аватар для ЯнинаЧека
 
Регистрация: 17.11.2005
Адрес: Пушкин
Сообщений: 10 188


Цитата:
Сообщение от Nikam1 Посмотреть сообщение
вот расскажите дальше,что будет делать ваш ребенок дальше???вот после того как за шкирку потащили,дали по заднице,объяснили...
расскажу что будет делать моя,сядет на асфальт,или будь то лед,в общем не важно куда,но сядет на пол и будет сидеть,будешь поднимать-не подействует,дашь еще раз по жопе-не подействует,будешь поднимать,будет снова валится на пол...
только уговоры,Викуля,пожалуйста,ну ты ведь хорошая девочка у меня,умница,красавица,ну встань пожалуйста и.т.д...
иначе может и час сидеть...
Если всё происходит не на проезжей части, то пусть сидит.
Вон, свинки в лужах целыми днями лежат и ничего.
__________________
ИМХО

Мне все равно, что вы обо мне думаете, потому что я не думаю о вас вообще! (c) Коко Шанель
ЯнинаЧека is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 16:19   #48
mamalumy
Наш человек
 
Аватар для mamalumy
 
Регистрация: 19.03.2009
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 9 685


Цитата:
Сообщение от Nikam1 Посмотреть сообщение
может и правда пора к психологу,просто думала что справлюсь сама,неврологи чески она здорова,отклонений нет,просто вот она сама по себе такая боевая,ничего не стесняется и не боится...
я просто раньше делала скидку на то,что она еще маленькая,многого не понимает,и старалась то ли договорится,то ли увлечь игрой....но она совсем перестала понимать от этого слово нет...тоже читаю книжку "дети с небес"...
Вот это я и имела ввиду, когда говорила Ребенку позволялось все.
Ребенок, даже маленький, все понимает. Потакать и позволять делать все что угодно - это чревато проблемами в будущем. Он же не всегда малышом будет.
Но осознание этого факта вам сейчас вряд ли поможет.
Надо как-то решать проблемы, которые образовались на данный момент.
__________________
mamalumy is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 16:19   #49
ЯнинаЧека
Хранитель
 
Аватар для ЯнинаЧека
 
Регистрация: 17.11.2005
Адрес: Пушкин
Сообщений: 10 188


Цитата:
Сообщение от Nikam1 Посмотреть сообщение
может и правда пора к психологу,просто думала что справлюсь сама,неврологи чески она здорова,отклонений нет,просто вот она сама по себе такая боевая,ничего не стесняется и не боится...
Идите одна к психологу. Может что-то правильное скажет Вам, а Вы потом поделитесь мыслями.
__________________
ИМХО

Мне все равно, что вы обо мне думаете, потому что я не думаю о вас вообще! (c) Коко Шанель
ЯнинаЧека is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 16:22   #50
mamalumy
Наш человек
 
Аватар для mamalumy
 
Регистрация: 19.03.2009
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 9 685


Цитата:
Сообщение от Nikam1 Посмотреть сообщение
вот расскажите дальше,что будет делать ваш ребенок дальше???вот после того как за шкирку потащили,дали по заднице,объяснили...
расскажу что будет делать моя,сядет на асфальт,или будь то лед,в общем не важно куда,но сядет на пол и будет сидеть,будешь поднимать-не подействует,дашь еще раз по жопе-не подействует,будешь поднимать,будет снова валится на пол...
только уговоры,Викуля,пожалуйста,ну ты ведь хорошая девочка у меня,умница,красавица,ну встань пожалуйста и.т.д...
иначе может и час сидеть...
Дотащу до дома и оставлю сидеть там. Не буду разговаривать. На любые просьбы буду говорить Ты очень меня расстроила, я не хочу с тобой даже разговаривать.
Как то так.
__________________
mamalumy is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena