Возврат приемных детей обратно - Страница 86 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.04.2012, 01:48   #851
Rodmost
Участник
 
Регистрация: 06.12.2007
Адрес: улица Моховая, дом 30 (второй двор), код на арке 707*
Сообщений: 132


Цитата:
Сообщение от Natalka -z Посмотреть сообщение
а меня заинтересовало.что значит семья не готова к принятию ребенка....в чем это выражаеться и проявляеться?
Друзья, в силу заинтересованности в вопросе я попрошу завтра наших специалистов по подготовке принимающих родителей ответить в теме. Они смогут ответить - что такое первичная оценка рисков и ресурсов семьи, т.к. наша ШПР начинается именно с этого. У меня компетенции отвечать вместо специалистов на проф. вопросы - нет. Надеюсь на понимание
Rodmost is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 01:52   #852
leokondrat
Мега-элита
 
Регистрация: 19.04.2007
Сообщений: 4 217


Цитата:
Сообщение от Rodmost Посмотреть сообщение
Тема "Скрытое сиротство приёмных детей" - это тема острая для тематической психологии
Об этом, к сожалению, практически негде почитать и послушать. Во многом, конечно, потому что спроса нет на эту тему, приемные родители чаще предпочитают рассказы и картинки о безмерном счастье приемных детей теме "Скрытое сиротство приёмных детей" .
leokondrat is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 02:02   #853
ПРИЗРАЧНО ВСЁ
Наш человек
 
Аватар для ПРИЗРАЧНО ВСЁ
 
Регистрация: 10.09.2007
Сообщений: 7 580


Цитата:
Сообщение от leokondrat Посмотреть сообщение
Об этом, к сожалению, практически негде почитать и послушать. Во многом, конечно, потому что спроса нет на эту тему, приемные родители чаще предпочитают рассказы и картинки о безмерном счастье приемных детей теме "Скрытое сиротство приёмных детей" .
Тоже хотела попросить выложить какие-нибудь ссылки...на эту тему.
__________________
Весь день не спишь,всю ночь не ешь......конечно,устаёшь!
ПРИЗРАЧНО ВСЁ is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 02:06
ответ для Жанна дарк , на сообщение « Возврат приемных детей обратно »
  #854
Lana_sa
Мега-элита
 
Регистрация: 14.11.2008
Адрес: Питер, Фрунзенский р-н
Сообщений: 3 704


все таки брошу цитатку с другого форума... из той темы уже была здесь цитата, но не могу пока найти. тема не про возврат, а про помещение ребенка неугодного на пятидневку. там договорились до: "Здоровые люди не должны ломать свою жизнь под инвалида. "
пойти что ль пенсионное дочкино заныкать...
Lana_sa is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 02:09
ответ для Жанна дарк , на сообщение « Возврат приемных детей обратно »
  #855
Milonga
Элита
 
Аватар для Milonga
 
Регистрация: 23.01.2006
Сообщений: 1 992


эх, я вот сёдня шла и думала - это мы сейчас так остро воспринимаем возвратные истории, потому что пока не так много их было на виду. А к чему с такими темпами придем года так через три?.. Картина рисуется какая-то страшная - направо и налево берут детей, отдают, передают, все уже к этому привыкли и уже даже никто не возмущается
Milonga is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 02:20
ответ для Milonga , на сообщение « эх, я вот сёдня шла и думала - это мы... »
  #856
leokondrat
Мега-элита
 
Регистрация: 19.04.2007
Сообщений: 4 217


Цитата:
Сообщение от Milonga Посмотреть сообщение
эх, я вот сёдня шла и думала - это мы сейчас так остро воспринимаем возвратные истории, потому что пока не так много их было на виду. А к чему с такими темпами придем года так через три?.. Картина рисуется какая-то страшная - направо и налево берут детей, отдают, передают, все уже к этому привыкли и уже даже никто не возмущается
У меня обратная картинка, возвратов судя по статистике значительно меньше, чем это может показаться читая форум, а тем более слушая сотрудников детдомов.
Направо и налево берут детей - твоими бы устами да мед пить, это где же ты такое лево и такое право разыскала, у меня куда ни глянь и в мыслях ни у кого нет брать детей в детдоме.
leokondrat is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 02:36
ответ для leokondrat , на сообщение « У меня обратная картинка, возвратов... »
  #857
Milonga
Элита
 
Аватар для Milonga
 
Регистрация: 23.01.2006
Сообщений: 1 992


ыыы, ладно, хотела сказать - берут детей, направо и налево отдают, передают...

Брать стали больше, это очевидно. И возврат скоро популяризуется. Новые люди будут видеть примеры возвратов на форуме, и намного легче допускать себе такую мысль. Три года назад здесь такого не было...
Ну дай Бог, конечно, чтобы это было не так.

У меня была очень тяжелая адаптация, я и раздражалась и гневалась... Здесь сегодня писали, что честнее возвернуть, чем мучаться. А вот помучалась и прошло же. А когда-то было время - не знала, что пройдет.
Milonga is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 08:10
ответ для Жанна дарк , на сообщение « Возврат приемных детей обратно »
  #858
marika-rika
Элита
 
Регистрация: 07.05.2010
Сообщений: 2 849


Если другие флрмы устройства будут более распространены и возвратов будет меньше. Из нашего местного приюта всех кого приняли, никого не вернули. Статистика идеальная. Потому что работает целый коллектив над этим. Адаптацию вместе проходят, детей лечат, родителей консультируют.
marika-rika is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 08:17   #859
frolova
антикварная
 
Аватар для frolova
 
Регистрация: 06.04.2004
Адрес: д. Гадюкино
Сообщений: 19 824


Цитата:
Сообщение от Bopovka Посмотреть сообщение
Вернуть честнее. Сто процентов. Если не можешь с собой совладать и начинаешь издеваться над ребенком. Потому как в случае возврата, у малыша есть шанс. Тогда как оставаться в семье и терпеть унижения бог знает сколько лет- значительно хуже.
Говорим то об одном в общем. Возвращать плохо. Очень плохо. Но иногда для ребенка хорошо.

если не можешь совладать с собой - иди лечись. а не детей бери.
и случаи издевательства и жестокого обращения это так же мерзко как и возвраты.
__________________
престарелая мать двух разрушителей дома
frolova is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 08:30
ответ для marilandi , на сообщение « это, конечно здорово, НО! во-первых,... »
  #860
Bopovka
Активный участник
 
Аватар для Bopovka
 
Регистрация: 05.03.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 466


Цитата:
Сообщение от marilandi Посмотреть сообщение
это, конечно здорово, НО!

во-первых, кто будет определять ту степень издевательства, когда уже пора сдавать? Чаще всего сами родители, те кто в состоянии издеваться, эту степень не осознают. Иначе издевательств над детьми было бы значительно меньше. А сдают в большей степени не от того, что им ребенка жалко, а потому что им себя жалко (силы кончились, надоело, устали, хочется нормально пожить, появились другие планы, стыдно за ребенка и т.д и т.п.) И мне почему-то кажется, что жалость к Кристине, была далеко не главной причиной при отказе. Так что о какой-либо честности говорить просто наивно.

во-вторых, если бы не появилась ваша семья, Вы представляете какой опыт получила бы Кристина? А какой опыт получают сотни других детей, у которых этого второго шанса не возникло. Детей с вторичным отказом берут крайне редко, подросших детей еще реже. Не надо строить теорию только на основе своего случая. За Кристину и вашу семью я несказанно рада. Но это капля в море по сравнению с теми детьми, что такого счастья не получили.
Без разницы, почему ее отдали.
Наша семья появилась.
__________________
Живи сегодня. Ведь вчера и завтра - не так важны в земном календаре.
Bopovka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena