Использование МАТЕРИНСКОГО КАПИТАЛА для приобретения недвижимости.РЕАЛЬНЫЙ ОПЫТ. - Страница 78 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.01.2012, 15:52   #771
СимулянтКа
Элита
 
Аватар для СимулянтКа
 
Регистрация: 15.01.2010
Адрес: Просвещения-Озерки Сиверская
Сообщений: 1 610


в брошюрке ,которую мне выдали в пф конкретно на такой вопрос ответа нет. там только про дом, уже построенный своими силами после 1.01.2007 года- что можно засчет МК получить коменсацию, про квартиру нету такого...
не написано то есть.
насколько я понимаю вычет налоговый можно как минимум оформить.
СимулянтКа is offline   Цитировать ·
Старый 22.01.2012, 16:02   #772
mamaoptom
Наш человек
 
Аватар для mamaoptom
 
Регистрация: 27.10.2006
Адрес: м. Площадь мужества пр непокоренных д 6, тел 8-921-436-48-66
Сообщений: 7 395


я думаю у мамы можно покупать, так как мама не обязана дарить жилье,а продать может.
а то что фамилии одинаковые- могут конечно повыступать, но все же надо настаивать что я у мамы покупаю, так как маме мне не обязана дарить квартиру
mamaoptom is offline   Цитировать ·
Старый 22.01.2012, 23:32   #773
Мамзелина
Мега-элита
 
Аватар для Мамзелина
 
Регистрация: 21.03.2009
Адрес: Питер. южнее некуда
Сообщений: 3 161


Цитата:
Сообщение от Lisa Cuddy Посмотреть сообщение
я думаю у мамы можно покупать, так как мама не обязана дарить жилье,а продать может.
а то что фамилии одинаковые- могут конечно повыступать, но все же надо настаивать что я у мамы покупаю, так как маме мне не обязана дарить квартиру
в законе о МК написано, "... любые сделки не противоречащие закону.."
сделки между родственниками законом не запрещены
__________________
Кто последним будет валить из этой страны - выключите за собой свет в аэропорту, пожалуйста
Мамзелина is offline   Цитировать ·
Старый 23.01.2012, 12:00   #774
Невский Фронт
Участник
 
Аватар для Невский Фронт
 
Регистрация: 28.02.2011
Адрес: Невский район
Сообщений: 194


А по вступлению в ЖСК никто не подскажет? Вроде можно использовать как вступительный взнос... Конкретно про ЦДС, т.к. сроки совсем по дому не жмут. Спасибо.
Невский Фронт is offline   Цитировать ·
Старый 23.01.2012, 19:19   #775
almakantra
Мега-элита
 
Аватар для almakantra
 
Регистрация: 19.12.2007
Адрес: Гатчина
Сообщений: 4 190


Оох, ездила сегодня в ПФ - завернули Видите ли, в нотариальном обязательстве не прописано последнее постановление об изменениях от 24 декабря. Придется переделывать у нотариуса (эх, не зря он мне сразу не понравился) и ехать опять - с двумя детьми полтора часа в один конец
almakantra is offline   Цитировать ·
Старый 23.01.2012, 19:40
ответ для almakantra , на сообщение « Оох, ездила сегодня в ПФ - завернули... »
  #776
vasyatkina
Элита
 
Аватар для vasyatkina
 
Регистрация: 01.06.2008
Адрес: метро Комендантский пр. (Приморский р-н)
Сообщений: 2 778


Цитата:
Сообщение от almakantra Посмотреть сообщение
Оох, ездила сегодня в ПФ - завернули Видите ли, в нотариальном обязательстве не прописано последнее постановление об изменениях от 24 декабря. Придется переделывать у нотариуса (эх, не зря он мне сразу не понравился) и ехать опять - с двумя детьми полтора часа в один конец
Скажите, а какие изменения от 24 декабря имелись в виду? (я бы вынесла на 1стр, чтобы девочки в курсе тоже были).

Удачи Вам!!! Чтобы больше не "заворачивали" а сразу приняли!..и без очередей!!
__________________

Я - Катя и ко мне на ТЫ
Всё,что делает женщина дома - незаметно.Заметно становится когда она этого не делает..(с)
vasyatkina is offline   Цитировать ·
Старый 23.01.2012, 19:44
ответ для vasyatkina , на сообщение « Скажите, а какие изменения от 24... »
  #777
almakantra
Мега-элита
 
Аватар для almakantra
 
Регистрация: 19.12.2007
Адрес: Гатчина
Сообщений: 4 190


Цитата:
Сообщение от vasyatkina Посмотреть сообщение
Скажите, а какие изменения от 24 декабря имелись в виду? (я бы вынесла на 1стр, чтобы девочки в курсе тоже были).

Удачи Вам!!! Чтобы больше не "заворачивали" а сразу приняли!..и без очередей!!
Вот http://www.rg.ru/2012/01/11/matkapital-dok.html
Постановление от 24 декабря 2011 г. №1124. Я так понимаю, его надо дописать четвертым туда где "в редакции Постановления такого-то, сякого-то" и еще вот это. Буквоеды
almakantra is offline   Цитировать ·
Старый 23.01.2012, 22:23   #778
Маша
ЧеловечищА
 
Аватар для Маша
 
Регистрация: 20.06.2002
Адрес: м. Приморская
Сообщений: 18 083


Цитата:
Сообщение от мама Почемучки Посмотреть сообщение
Добрый вечер! А можно ли для улучшения жилищных условий использовать МК при совершении купли у одного из родителей доли квартиры в случае когда фамилии у покупателей и продавца одинаковые? Не придерется ли ПФ к такой сделке? С пропиской ситуацию поняла. Можно ли при сделке в 2012 г. использовать тех. паспорт и кадастровый паспорт на квартиру,если эти документы датированы 2011 г., ведь все равно стоимость доли надо приближать к рыночной цене?
Я здесь на форуме читала ряд сообщений по схожей ситуации, но как-то не поняла чем эти сделки закончились. Буду признательна за отклики
можно приобретать долю квартиры в том случае. если после сделки вся квартира становится в собственности вашей семьи. Иначе - нет.
Фамилия тут не при чем, должны пропустить.
Прошлогодние документы использовать можно.

Я провела такую сделку в сентябре, деньги перечислили в декабре. Покупала долю, правда. не у родителей, а у родственницы.
__________________
Серега 17.10.2002 и Ванечка 03.07.2008
Маша is offline   Цитировать ·
Старый 23.01.2012, 22:57   #779
Козя
Banned
 
Аватар для Козя
 
Регистрация: 05.03.2011
Адрес: просвет, гражданка
Сообщений: 210


Может уже спрашивали, простите, в голове каша:Договор ЦЗ заключается, когда я уже точно знаю, что куплю определенную квартиру? Это, значит я нашла вариант... и что? Что делать дальше? Что-то заключать, а вдруг сорвется, а я займ оформляю на данную квартиру? Уф, каша полная+ у меня еще и субсидия от города! Бедный мой продавец!
Козя is offline   Цитировать ·
Старый 23.01.2012, 23:02   #780
ВикАнтесса
Небожитель
 
Аватар для ВикАнтесса
 
Регистрация: 15.08.2008
Адрес: пл Мужества
Сообщений: 18 911


что-то я позвонила в пф-и форму договора они дадут, и пробный им не надо приносить, и с детьми все ок-главное чтоб они вписаны были.. а вот я от своей доли отказаться не могу до получения собственности...хм...странно...
ВикАнтесса is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena