кожа или ткань на диван? - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.03.2010, 21:19   #21
lekidebu
Элита
 
Аватар для lekidebu
 
Регистрация: 08.05.2005
Сообщений: 1 676


Цитата:
Сообщение от Гламурная мама Посмотреть сообщение
Мне кажется кожаный диван удобен только для гостинной,и только чтобы сидеть.Спать на кожаном диване невозможно!
В жару кожа нагревается моментально,а когда холодно колом стоит.
Неправда, кожа тем и хороша, что она принимает температуру человеческого тела, когда садишься на кожаный диван : он холодит, но уже через несколько секунд забываешь, что сидишь на коже. Я за кожу:
1. Испачкал- помыл
2. Пролил - никто с ума не сошел
3. И спать на нем тоже очень удобно
__________________
Это был странный лес: сначала я ходил за грибами,потом грибы за мной ( С)
lekidebu is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2010, 17:37
ответ для mazulite , на сообщение « кожа или ткань на диван? »
  #22
lex
Участник
 
Аватар для lex
 
Регистрация: 21.03.2008
Сообщений: 259


Мы купиили в Икее кожаный диван в самой дорогой комплектации, сейчас уже не помню как называется. Отличный диван. Онование у него т.е. рама металлическая крепкая, подушки обтяные кожей очень удобные. И еще один момент, днем когда на нем все сидят кожа немного растягивается а утром он как новенький кожа сжимаетмя чтоли)))... протираю его от пыли салфетками влажными для детей которые. Так что я за кожу 100%
lex is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2010, 18:21   #23
Маруча
Наш человек
 
Аватар для Маруча
 
Регистрация: 06.05.2007
Адрес: СПб, ЮЗ, а летом в Агалатово :Р
Сообщений: 7 429


у нас кожаный диван из икеи
очень довольна!
сидеть на коже приятно, если в одежде
и пыли никакой (но это мой задвиг) - а мягкая мебель это пылесборник
__________________
Владислав 20.07.2007 г
Даниил 17.09.2010 г


Я СДЕЛАЮ ЭТО!

Всё просто, если у вас что-то трясется, значит оно жирное
Маруча is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2010, 02:04
ответ для mazulite , на сообщение « кожа или ткань на диван? »
  #24
Julie_pr
Небожитель
 
Аватар для Julie_pr
 
Регистрация: 24.10.2006
Адрес: Санкт-Петербург, Елизаровская
Сообщений: 16 723


недавно перетянули диван кожзамом. все хорошо - легко чистится, попа не липнет. но у нас кот, уже зацепил когтем обивку, появилась маленькая дырочка. если есть дом. животные - то кожаный диван не самый хороший выбор
Julie_pr is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2010, 02:40
ответ для mazulite , на сообщение « кожа или ткань на диван? »
  #25
sushi_lover
Старожил
 
Аватар для sushi_lover
 
Регистрация: 22.11.2004
Адрес: уже не Малага ;(
Сообщений: 1 007


Кошки дерут то, что они привыкли драть. Моя всегда драла обычную мебель, а к кожаному даже не притрагивается.
Кожа бывает разная, ка тут уже отмечали. Есть такая, из середины.. она обычно жесткая бывает. Когда кожу готовят на мебельном производстве, то внутренний слой срезают и обрабатывают тоже. Вот она - хуже качеством и, как правило, дешевле. Мне на кожаном сидеть не холодно и не жарко.. в комнате, обычная температура +22 - 23. Сидеть удобно, но это не зависит от того..кожаный он или матерчатый.. Он просто удобный, очень хорошего качества. Мягкий, в котором утопаешь..но мы именно такой и искали. У меня много животных.. с матерчатым(стоит в гостевой комнате), гораздо сложнее.
Импрегнировать его надо иногда.. раза 3 в год, тогда долго будет как новый. Средства продаются в специализированных магазинах.. или в ИКЕА, например.
sushi_lover is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2010, 10:01
ответ для mazulite , на сообщение « кожа или ткань на диван? »
  #26
ТИМОТИ
Мега-элита
 
Аватар для ТИМОТИ
 
Регистрация: 28.03.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4 224


тут мне кажется, смотря какая кожа и какая ткань....

супер-пупер тканевая обивка по цене как фиговая кожа, которая растянется и неплотная
если кожаный в интерьер вписывается и финансы позволяют, ИМХО, берите кожаный
ТИМОТИ is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2010, 11:03
ответ для mazulite , на сообщение « кожа или ткань на диван? »
  #27
Sparrow
Мега-элита
 
Аватар для Sparrow
 
Регистрация: 20.10.2009
Сообщений: 3 851


Регулярное писанье на диван+кошка никакой диван не украсит. Купите дешевый временный диван, который не жалко потом выбросить. Купите недорогой, в ткани, подкладывайте под ребенка что-нибудь, когда он раздетый по дивану перемещается и все. Можно купить парогенератор и чистить диван, чтобы запаха не было. Кожа от мочи тубеет. По тактильным ощущением мне очень кожа нравится, намного больше, чем любая ткань, но в детской он (кожаный диван) будет смотреться нелепо негармонично. Вообще-то сейчас есть такие ткани, с которых даже написанное фломастером или шариковой ручкой вытирается легко при помощи влажной салфетки. Если финансы позволяют(стоит чуть дешевле кожи)-вперед! там нити обработаны еще до переплетения, поэтому ткань ничего не впитывает. выглядит, как иск. замша. Чаще однотонные. У меня такой угловой,немецкий, раскладной(с кроватью), 248 на 150 в такой (светлой)ткани-110 тыс. Это я для ориентира. Не знаю, используют ли россияне-производители такую ткань для диванов. У них наверняка будет дешевле.
Sparrow is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2010, 11:36
ответ для mazulite , на сообщение « кожа или ткань на диван? »
  #28
mazulite
Элита
 
Аватар для mazulite
 
Регистрация: 17.01.2010
Сообщений: 1 951


спасибо за отзывы!
mazulite is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2010, 12:42
ответ для mazulite , на сообщение « кожа или ткань на диван? »
  #29
Теана
Активный участник
 
Регистрация: 08.10.2009
Сообщений: 490


Я бы в коже взяла, если бы денег хватило. Вот уже даже цвет выбрала здесьhttp://www.bormebel.com/borovichi/ca..._natural_kozha Хочу коричневый - не маркий.
Теана is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena