Если кто хочет вывезти ребенка заграницу без разрешения отца. - Страница 6 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Женские грезы

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.04.2010, 07:49
ответ для INSP , на сообщение « причем тут таможня? ребенок - не товар... »
  #51
Марлен Дитрих
Элита
 
Аватар для Марлен Дитрих
 
Регистрация: 08.09.2009
Адрес: Правый берег Невы, м. Ул.Дыбенко
Сообщений: 2 750


Цитата:
Сообщение от igorc Посмотреть сообщение
Ерунда эта пишется многими тетками, совершенно ерундовая.
1) Таможенники вообще ничего не требуют, таможенники интересуются только багажем - таможня проверяет пересечение товаров через границу, взрослые люди это обязаны знать.

2) Пограничники интересуются родством ребенка и одного из родителей: проверяют что другой родитель не запрещает вывоз ребенка (для этого он должен написать письмо в погранслужбу). Пограничникам достаточно одного родителя. Разрешение второго родителя нужно только для получения визы в некоторые визовые страны (напр, в страны Шенгенского договора).

И не лень вам всем для поездки в турции с ехиптами выкидывать деньги нотариусам? Четыре года подряд по 2-4 раза в год езжу с сыном заграницу без БЖ и ни разу меня не спросили (если и спрашивают, то только глупых тетков для развода на денежку или развлечения, но я такого ни разу не видел, только на форумах читал), потому как существует закон и разъясняющее письмо, копия коего в этом топе приведена. Единственное к чему нужно быть готовым - доказать родство с ребенком, для этого следует иметь при себе свидетельство о рождении (именнно при себе, совать его погранцу не нужно пока он не спросит). Ну и конечно нужно быть родителем.
Для начала я Вам не тетка.И племянничков у меня нет.

ТО, что написано-написано для мам вроде.
Что там погранцы должны или нет- я не знаю. Но много раз в год выезжая с ребенком заграницу мне вот постоянно просят показать сей документ именя проще иметь его с собой.
И это напрочь не Турция с Египтом.
Объяснять на границе погранцу что он не прав и вступать в пустые споры не считаю нужным.

Ездите как хотите и хорошо что вас не трогают. У других может быть иные варианты.




Цитата:
Сообщение от INSP Посмотреть сообщение
причем тут таможня? ребенок - не товар и не груз.
Вы, видимо, имели ввиду пограничников?
Я не буду вступать в споры по определению структур. Смысл, надеюсь, всем ясен.
Вот что за манера на ЛВ прийти в топ просто для выставления замечаний, далеких от сюжета топа.
НАаписана инфа , касающая проблемы многих мам- не нужна, давайте снесем и все.
__________________
Советов не просить! У меня чувство юмора сильнее чувства жалости...

Марлен Дитрих is offline   Цитировать ·
Старый 17.04.2010, 08:47   #52
Stefany
Наш человек
 
Аватар для Stefany
 
Регистрация: 12.03.2007
Адрес: Вологда
Сообщений: 9 721


Ничего не поняла, еще из курса гражданского права в вузе помню, что признать безвестно отсутствующим можно только по суду.
Stefany is offline   Цитировать ·
Старый 17.04.2010, 12:05
ответ для Stefany , на сообщение « Ничего не поняла, еще из курса... »
  #53
Анка-автоматчица
Наш человек
 
Аватар для Анка-автоматчица
 
Регистрация: 14.12.2007
Адрес: ЦЕНТР
Сообщений: 7 185


Цитата:
Сообщение от Stefany Посмотреть сообщение
Ничего не поняла, еще из курса гражданского права в вузе помню, что признать безвестно отсутствующим можно только по суду.
Стеф, это что-то вроде нотариально завереннозого заявления матери, что он неизвестно где.
Анка-автоматчица is offline   Цитировать ·
Старый 17.04.2010, 17:05   #54
metel
Активный участник
 
Аватар для metel
 
Регистрация: 09.11.2007
Адрес: СПб, Рыбацкое
Сообщений: 499


Во-первых, спасибо за инфу .
У меня возник более сложный вопрос. Если ребенок едет с бабушкой или, например, со школой. Что в этом случае?
И как законно признать био-папу неизвестно где находящимся? С чего начать - куда бежать?
ЗЫ я, обычно, при поездках с бабушкой нахожу "продажного" нотариуса, но это все очень муторно , да и хотелось бы что б "усё по закону"
metel is offline   Цитировать ·
Старый 17.04.2010, 17:18
ответ для metel , на сообщение « Во-первых, спасибо за инфу... »
  #55
Ленин☭
этнический атеист
 
Аватар для Ленин☭
 
Регистрация: 22.08.2003
Сообщений: 37 478


Цитата:
Сообщение от metel Посмотреть сообщение
У меня возник более сложный вопрос. Если ребенок едет с бабушкой или, например, со школой. Что в этом случае?
Если речь о требованиях российского законодательства, то представляется нотариально заверенное согласие одного из родителей. Этого достаточно для выезда из РФ. Что касается требований других государств, нужно у них и узнавать.
Ленин☭ is offline   Цитировать ·
Старый 17.04.2010, 17:39   #56
Ренесми
Космонавт
 
Аватар для Ренесми
 
Регистрация: 05.04.2009
Адрес: витаю в облаках
Сообщений: 24 913


Цитата:
Сообщение от Марлен Дитрих Посмотреть сообщение

Мы просто так задолбались бегать за био-папой, с которым не общаемся, что пришлось искать обходные пути. И они работают, слава Богу.
Ведь детишки должны ездить заграницу все равно, даже если их папы иного мнения
автор, спасибо за инфу
__________________
Берегите время - это материал, из которого соткана жизнь.(с)


Ренесми is offline   Цитировать ·
Старый 17.04.2010, 17:45
ответ для metel , на сообщение « Во-первых, спасибо за инфу... »
  #57
Марлен Дитрих
Элита
 
Аватар для Марлен Дитрих
 
Регистрация: 08.09.2009
Адрес: Правый берег Невы, м. Ул.Дыбенко
Сообщений: 2 750


Цитата:
Сообщение от metel Посмотреть сообщение
Во-первых, спасибо за инфу .
У меня возник более сложный вопрос. Если ребенок едет с бабушкой или, например, со школой. Что в этом случае?
И как законно признать био-папу неизвестно где находящимся? С чего начать - куда бежать?
ЗЫ я, обычно, при поездках с бабушкой нахожу "продажного" нотариуса, но это все очень муторно , да и хотелось бы что б "усё по закону"
Законно-это Вам в суд и надолгое время- тут кто-то писал что это долго и муторно.

Дочка ездит со школой и у нее 2 разрешения: мое-настоящее и документ о неизвестном нахождении отца,нотариальное.Никто еще не оставливал по этому поводу.
Если уж Шенген открыли, то явно все в порядке. Обычно там много вопросов возникает и очень придирчивы к оформленным документам.

2ЗЫ.А что муторного с оформлением " продажного" нотариуса-то?? Пришел, доки на стол, деньги в кассу и свободен.Минут 15 на все.
__________________
Советов не просить! У меня чувство юмора сильнее чувства жалости...

Марлен Дитрих is offline   Цитировать ·
Старый 17.04.2010, 17:48   #58
Марлен Дитрих
Элита
 
Аватар для Марлен Дитрих
 
Регистрация: 08.09.2009
Адрес: Правый берег Невы, м. Ул.Дыбенко
Сообщений: 2 750


Цитата:
Сообщение от Ленин☭ Посмотреть сообщение
Если речь о требованиях российского законодательства, то представляется нотариально заверенное согласие одного из родителей. Этого достаточно для выезда из РФ. Что касается требований других государств, нужно у них и узнавать.
Школа всегда акцинтирует что для выезда детей без родителей, разрешения должны быть от обоих.
ТО же самое и любыми бабушками/дедушками/тетушками и прочими.
Вот поэтому я и создала такой топ- потому как за 4 года утомилась бегать за разрешениями и объяснениями.
__________________
Советов не просить! У меня чувство юмора сильнее чувства жалости...

Марлен Дитрих is offline   Цитировать ·
Старый 17.04.2010, 17:53   #59
Ленин☭
этнический атеист
 
Аватар для Ленин☭
 
Регистрация: 22.08.2003
Сообщений: 37 478


Цитата:
Сообщение от Марлен Дитрих Посмотреть сообщение
Школа всегда акцинтирует что для выезда детей без родителей, разрешения должны быть от обоих.
Не знаю, что там такое загадочное делает школа, но российские законы этого не требуют. Возможно, это нужно по правилам того государства, в которое совершается поездка.
Цитата:
ТО же самое и любыми бабушками/дедушками/тетушками и прочими.
Угу. То же самое и любыми бабушками/дедушками/тетушками и прочими.
Цитата:
Вот поэтому я и создала такой топ- потому как за 4 года утомилась бегать за разрешениями и объяснениями.
Ну что ж, можете сказать спасибо правилам, действующим в государствах, которые вы посещаете (Шенгенских и т.п.).
Ленин☭ is offline   Цитировать ·
Старый 17.04.2010, 17:54   #60
metel
Активный участник
 
Аватар для metel
 
Регистрация: 09.11.2007
Адрес: СПб, Рыбацкое
Сообщений: 499


Цитата:
Сообщение от Марлен Дитрих Посмотреть сообщение
Школа всегда акцинтирует что для выезда детей без родителей, разрешения должны быть от обоих.
ТО же самое и любыми бабушками/дедушками/тетушками и прочими.
Вот поэтому я и создала такой топ- потому как за 4 года утомилась бегать за разрешениями и объяснениями.
Я правильно понимаю, что при поездке со школой я даю свое нотариальное согласие + вот эту бумажку?
metel is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena