Реально-ли работать, если в семье два маленьких ребенка? - Страница 6 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Женские грезы

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.04.2010, 12:51   #51
А-FREE-ка
Мега-элита
 
Аватар для А-FREE-ка
 
Регистрация: 07.12.2004
Адрес: Гражданка
Сообщений: 3 732


Думаю, что работать реально. Но два варианта: хорошая з/п, но при этом мамы дома нет, а дети - на няне;
либо маленькая з/п, но мама более-менее при детях.
Я работала в фирме, где много было работы по набивке/сверке текста. Многие женщины работали дома. Правда, работа скучная и платят скромно, но на шпильки хватает. Но автору топика хочется "выйти в свет" - тогда в бюджетные какие-то организации надо устраиваться.
А-FREE-ка is offline   Цитировать ·
Старый 16.04.2010, 12:58   #52
Жизнь такая
Наш человек
 
Аватар для Жизнь такая
 
Регистрация: 14.08.2008
Адрес: Просвещения, Культуры
Сообщений: 7 637


Цитата:
Сообщение от Неправильная Посмотреть сообщение
Технарей попрошу не обижать! Все у нас нормально с фантазией!

Варианты работы дома - написание рефератов, решение контрольных. Технари в подобных фирмах редкость и ценятся. Перевод технического текста.

Вы, кстати, какой именно технарь?
За это платят копейки - 200 р/контрольная, а времени много тратится на выполнение.
__________________
Золотые маковки церквей над рекою. Земляника спелая с парным молоком... Я бегу по скошенной траве, а надо мною Небо голубое высоко...
Жизнь такая is offline   Цитировать ·
Старый 16.04.2010, 13:05
ответ для А-FREE-ка , на сообщение « Думаю, что работать реально. Но два... »
  #53
vovkawolf
Наш человек
 
Аватар для vovkawolf
 
Регистрация: 16.11.2008
Адрес: Отрадное, муж - работа: Бухарестская х Салова
Сообщений: 5 894


Цитата:
Сообщение от Неправильная Посмотреть сообщение
А если попробовать как-то переквалифицироваться, в зависимости от умений и знаний?
Как это ни странно, муж не дает Либо по этой специальности идти, либо дома сидеть. Так как за обучение все-равно ему платить.

Цитата:
Сообщение от РоМарина Посмотреть сообщение
Думаю, что работать реально. Но два варианта: хорошая з/п, но при этом мамы дома нет, а дети - на няне;
либо маленькая з/п, но мама более-менее при детях.
Я работала в фирме, где много было работы по набивке/сверке текста. Многие женщины работали дома. Правда, работа скучная и платят скромно, но на шпильки хватает. Но автору топика хочется "выйти в свет" - тогда в бюджетные какие-то организации надо устраиваться.
Собственно, у меня вот такие сомнения, либо ради себя любимой идти на работу (т.к. я хочу это сделать для себя в первую очередь), повторюсь, деньги на жизнь, в принципе, есть, либо "забить" на себя и заниматься на 100% детьми, садик+разные секции для детей+нормальное питание дома, а не б/п+больничные (а они будут часто)
__________________


Иногда мне кажется, что моих детей зовут: "Вова, не трогай ее" и "Саша, отойди от него"
vovkawolf is offline   Цитировать ·
Старый 16.04.2010, 13:05
ответ для Жизнь такая , на сообщение « За это платят копейки - 200... »
  #54
~RINA~
Элита
 
Аватар для ~RINA~
 
Регистрация: 16.01.2010
Сообщений: 2 491


Цитата:
Сообщение от Жизнь такая Посмотреть сообщение
За это платят копейки - 200 р/контрольная, а времени много тратится на выполнение.
ну вы видимо действительно просто не хотите работать.
на сколько мне известно решение контрольбных идет по исчислению заданий. одно задание порядка 2-3 долларов. если 5 заданий-то 10-15 баксов.
то 300-450 рублей. профессионалу решать несложно. офрлмение не надо делать. отдаешь черновик. т.к. получается 300-450 р за час-два. это вполне нормальная ЗП по меркам нашего города выходит.

да и кто сколько тратит времени на решение-это все индивидуальбно-но это проблема исполнителя....
__________________
мне пофигу, что вы обо мне думаете... моя бабушка называла меня солнышком
~RINA~ is offline   Цитировать ·
Старый 16.04.2010, 13:06
ответ для vovkawolf , на сообщение « Как это ни странно, муж не дает :005:... »
  #55
~RINA~
Элита
 
Аватар для ~RINA~
 
Регистрация: 16.01.2010
Сообщений: 2 491


Цитата:
Сообщение от vovkawolf Посмотреть сообщение
заниматься на 100% детьми, садик+разные секции для детей+нормальное питание дома, а не б/п+больничные (а они будут часто)
если вы дома и собираетесь плотно заниматься детьми- причем тут сад?))))))))
если вы отдете детей в сад. то как минимум пол-дня можете посвятить себе любимой...
__________________
мне пофигу, что вы обо мне думаете... моя бабушка называла меня солнышком
~RINA~ is offline   Цитировать ·
Старый 16.04.2010, 13:07   #56
Марго Хоботова
Наш человек
 
Аватар для Марго Хоботова
 
Регистрация: 19.03.2008
Адрес: СПБ, Купчино
Сообщений: 7 440


Цитата:
Сообщение от alencha Посмотреть сообщение
двое детей, работала все время через два месяца после родов выходила. С малышами сидела моя мама, я с ней договорилась, что она оставляет свою работу, я ей компенсировала это половиной своей з/п.7 лет назад это было 10 т.р., 5лет назад- 15 т.р. Считала это отличным вариантом, поскольку и волки сыты. и овцы целы, деньги в семье остаются.По моему "рецепту" многие девочки выходили из ситуации. Естественно. здесь важно сколько Вы способны зарабатывать, выйдя на работу.
не все так мамы согласятся, моя точно бы отказалась.
__________________
Мне бы фронтом командовать (с)

Немного Хоботовой есть в каждой из нас...
Марго Хоботова is offline   Цитировать ·
Старый 16.04.2010, 13:25   #57
tanchik_k
Наш человек
 
Аватар для tanchik_k
 
Регистрация: 16.01.2007
Адрес: Купчино
Сообщений: 6 244


Ситуация такая же, как и у вас.
Сидела почти 5 лет дома. Работу нашла в бюджетной сфере. Рядом с домом. Больничные-отпускные - все оплачивается. Один минус - ЗП маленькая
tanchik_k is offline   Цитировать ·
Старый 16.04.2010, 13:31   #58
линн
Хранитель
 
Аватар для линн
 
Регистрация: 15.11.2007
Адрес: ЖК " Серебряные ручьи"
Сообщений: 13 585


Детей двое, работаю сутками и ничего как-то, справляемся.
линн is offline   Цитировать ·
Старый 16.04.2010, 13:44   #59
utopiya
Элита
 
Аватар для utopiya
 
Регистрация: 26.03.2010
Адрес: СПб, Адм. район
Сообщений: 1 505


Автор, идите работать по специальности. Такая специальность на дороге не валяется. Как тут писали, главное втянуться. Дальше будет легче с каждым месяцем. Забивать на себя недьзя ни в коем случае. Жизнь впереди длинная и впоследствии все плюсы Вы оцените, и дети оценят, и муж. Вы уже, похоже, чувствуете, что засиделись.
__________________

utopiya is offline   Цитировать ·
Старый 16.04.2010, 13:46
ответ для tanchik_k , на сообщение « Ситуация такая же, как и у вас. ... »
  #60
vovkawolf
Наш человек
 
Аватар для vovkawolf
 
Регистрация: 16.11.2008
Адрес: Отрадное, муж - работа: Бухарестская х Салова
Сообщений: 5 894


Цитата:
Сообщение от ~RINA~ Посмотреть сообщение
если вы дома и собираетесь плотно заниматься детьми- причем тут сад?))))))))
если вы отдете детей в сад. то как минимум пол-дня можете посвятить себе любимой...
Объясняю, развезла детей по разным садикам, 2-3 раза в неделю у одного секции, 2-3 раза в неделю у следующего, это уже по полдня. Готовка, уборка, логопед у старшего. А самое главное, повторюсь, больничные. Возьмем, по минимуму, на каждого по одной недели в месяц. Итого, 2 недели в месяц больничные.

Цитата:
Сообщение от Марго Хоботова Посмотреть сообщение
не все так мамы согласятся, моя точно бы отказалась.
И моя.

Цитата:
Сообщение от tanchik_k Посмотреть сообщение
Ситуация такая же, как и у вас.
Сидела почти 5 лет дома. Работу нашла в бюджетной сфере. Рядом с домом. Больничные-отпускные - все оплачивается. Один минус - ЗП маленькая
Похоже, мне только так светит.
__________________


Иногда мне кажется, что моих детей зовут: "Вова, не трогай ее" и "Саша, отойди от него"
vovkawolf is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena