Бабушка сошла с ума.... - Страница 6 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Женские грезы

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.08.2010, 13:42
ответ для Зефира Шоколадовна , на сообщение « Бабушка сошла с ума... »
  #51
Лентяйка
Наш человек
 
Аватар для Лентяйка
 
Регистрация: 11.10.2005
Адрес: Москва, Марьина Роща
Сообщений: 7 151


Автор, я правильно понимаю - Вы сейчас с маловменяемой бабушкой на даче, и с Вам ребенок, да?
Мама в городе? Она никак не хочет... ну помочь, приехать?, не знаю что, .....
Как долго Вы там планируете оставаться? И что будет потом? Вы живете раздельно с бабушкой?
Я просто подумала, что такие проблемы решают сообща, а Вы одна там... А еще родственники есть?
Лентяйка is offline   Цитировать ·
Старый 10.08.2010, 14:11
ответ для Китайцы™ , на сообщение « А чье конкретно двуличие тебя... »
  #52
Тонкая Веточка
Наш человек
 
Аватар для Тонкая Веточка
 
Регистрация: 26.07.2007
Сообщений: 7 743


Цитата:
Сообщение от Китайцы™ Посмотреть сообщение
ИМХО имхастое - специальная сиделка или хорошая платная больница(про государственные, конечно, речи нет, там загубят через неделю). Я бы так и сделала. Ухаживать неопределенный срок за таким больным(т.е.оставить работу, полностью наплевать на себя и детей и посвятить жизнь отмыванию какашек и слушанию больных фантазий) - не смогла бы , честно. Ловлю помидоры.
Мы наняли свекрови сиделку, стоит это 30 000 в месяц плюс, естественно, проживание и питание. Может, конечно, для кого-то это тьфу, а не деньги, но я припоминаю, что некоторые семью полгода на 30 000 могут кормить
При этом состояние свекрови не настолько тяжелое, как у бабушки ТС, но были попытки суицида, членовредительство. И нам очень повезло с этой сиделкой, она редкий, очень религиозный человек... Сиделки моей мамы умудрялись с ней ругаться и хлопать дверью, когда мы менее всего к этому были готовы.
Присоединяюсь к советам как можно скорее оформить недееспособность и начать медикаментозное лечение (уколами, конечно, моя секровь таблетки тоже не принимает).
Тонкая Веточка is offline   Цитировать ·
Старый 10.08.2010, 14:42   #53
Mама Сладкой Малины
Космонавт
 
Аватар для Mама Сладкой Малины
 
Регистрация: 12.11.2005
Адрес: Кафедра ускоренного передвижения
Сообщений: 21 376


Цитата:
бегала за 6-летними внуками с топором за то, что они взяли не 2 пирожка а три. И бегала в полном здравии, в возрасте 62 лет
Вряд ли она и тогда была в полном здравии.
__________________
Агрессивный грамотей, зануда с врождённой грамотностью и обострённым чувством прекрасного



Mама Сладкой Малины is offline   Цитировать ·
Старый 10.08.2010, 14:49
ответ для Зефира Шоколадовна , на сообщение « Бабушка сошла с ума... »
  #54
Mама Сладкой Малины
Космонавт
 
Аватар для Mама Сладкой Малины
 
Регистрация: 12.11.2005
Адрес: Кафедра ускоренного передвижения
Сообщений: 21 376


А если вызвать не скорую, а милицию? К алкашам, бегающим с топором за домочаадцами, вызывают ведь. Может быть, испугается и хоть на время угомонится? Или что-нибудь более изощрённое придумать сможет?
Mама Сладкой Малины is offline   Цитировать ·
Старый 10.08.2010, 14:57   #55
Китайцы™
с Луны
 
Аватар для Китайцы™
 
Регистрация: 03.04.2007
Адрес: Город в городе/Aseri vald, Eesti
Сообщений: 32 597


Цитата:
Сообщение от Мама Сладкой Малины Посмотреть сообщение
А если вызвать не скорую, а милицию? К алкашам, бегающим с топором за домочаадцами, вызывают ведь. Может быть, испугается и хоть на время угомонится? Или что-нибудь более изощрённое придумать сможет?
Милиция вызовет психиатрическую неотложку и бабушку заберут в государственную больницу.

Цитата:
Сообщение от Тонкая Веточка Посмотреть сообщение
Мы наняли свекрови сиделку, стоит это 30 000 в месяц плюс, естественно, проживание и питание. Может, конечно, для кого-то это тьфу, а не деньги, но я припоминаю, что некоторые семью полгода на 30 000 могут кормить
При этом состояние свекрови не настолько тяжелое, как у бабушки ТС, но были попытки суицида, членовредительство. И нам очень повезло с этой сиделкой, она редкий, очень религиозный человек... Сиделки моей мамы умудрялись с ней ругаться и хлопать дверью, когда мы менее всего к этому были готовы.
Присоединяюсь к советам как можно скорее оформить недееспособность и начать медикаментозное лечение (уколами, конечно, моя секровь таблетки тоже не принимает).
Нет, не тьфу. И для меня не тьфу.
Автор, подключайте маму, пусть она срочно бежит в ПНД по месту прописки бабушки и вызывает психиатра на дом для освидетельствования бабушки. Хотя бы выпишут лекарство(совершенно не обязательно бабушке давать лекарство и говорить, что это лекарство, можно в еду подсыпать, в питье) и дадут заключение о состоянии. С этим заключением у вас будут развязаны руки для установления недееспособности через суд, назначении опекуна и дальнейших действий. Пока юридически бабушка дееспособна и не хочет лечиться - ничего вы не сделаете, будете только сидеть принюхиваться - не тянет ли дымком
__________________
жду сентября, как только клены станут разноцветными...

Вдруг что-то хорошее стало происходить с моим сердцем;
Ты знаешь, мне кажется, что это ты.


Китайцы™ is offline   Цитировать ·
Старый 10.08.2010, 14:58   #56
~Nati~
Небожитель
 
Аватар для ~Nati~
 
Регистрация: 11.02.2005
Адрес: тундра
Сообщений: 16 913


Автор, вы рядом с Дружносельем? Позвоните и все узнайте, чего вы ждете?
Находиться рядом с неадекватным человеком, подвергая риску себя и своего ребенка, жесть!
По поводу, не хочет ехать: мой папа, царствие ему небесное, во время белой горячки "убивал" инопланетян, которые "забрались на балкон"
и доказывал маме и сестре, что он не сумашедший, что наверное надо пойти в милицию, признаться в убийстве... и бла-бла-бла.
Вообщем, в психушку он поехал, думая что в милицию, давать показания.
Кстати в Дружноселье.
Главное вызвать машину, а бабушку придется обмануть, подыграть, в зависимости что она вообразит на тот момент.
__________________



~Nati~ is offline   Цитировать ·
Старый 10.08.2010, 15:17
ответ для Зефира Шоколадовна , на сообщение « Бабушка сошла с ума... »
  #57
кошка зеленая
Хранитель
 
Аватар для кошка зеленая
 
Регистрация: 11.12.2007
Адрес: Купчино, на юге
Сообщений: 11 503


Когда у бабушки очередное обострение, вызывать скорую, сказать что угрожает вам и т.д. Они должны забрать в больницу. На крайняк дать денег. Пока она будет в больнице, будете уже в спокойной обстановке решать что делать дальше.
В клинике будут уколы делать и на какое-то время она станет более адекватна. Возможно, там ее убедят и после выписки пить лекарства.
кошка зеленая is offline   Цитировать ·
Старый 10.08.2010, 15:18
ответ для ~Nati~ , на сообщение « Автор, вы рядом с Дружносельем?... »
  #58
Зефира Шоколадовна
Banned
 
Аватар для Зефира Шоколадовна
 
Регистрация: 04.03.2010
Сообщений: 2 142


Цитата:
Сообщение от Лентяйка Посмотреть сообщение
Автор, я правильно понимаю - Вы сейчас с маловменяемой бабушкой на даче, и с Вам ребенок, да?
Мама в городе? Она никак не хочет... ну помочь, приехать?, не знаю что, .....
Как долго Вы там планируете оставаться? И что будет потом? Вы живете раздельно с бабушкой?
Я просто подумала, что такие проблемы решают сообща, а Вы одна там... А еще родственники есть?
итак, по порядку:
1. на даче, с бабушкой и ребенком 4 лет
2. мама в городе, она живет одна и работает с одним выходным
3. она работает до 20 часов, ехать если только к 22 сюда, а обратно уже никак...
Да и чем она может помочь? Она сама пока не знает, что предпринять, потмоу что ухудшение произошло очень резко.
4. я пробуду еще пару недель, потом уеду.
5. что будет потом- это главное, о чем я думаю сейчас...Она одна жить не может. Я сегодня ей весь день готовлю и пришлось отдать плитку.
6. я живу с мужем и ребенком, мама- отдельно. Бабушка живет за городом.
7. есть еще братья двоюродные. Их отец (сын бабушки) умер 8 лет назад. Он бы давно все разрулил. А братья мои бабушку не знают после смерти отца ибо он умер по её вине отчасти. Да и что они видели от неё за всю жизнь? Только запои, хамство, ругань, маты...Как и все мы.

Цитата:
Сообщение от Мама Сладкой Малины Посмотреть сообщение
Вряд ли она и тогда была в полном здравии.
она тогда работала в магазине на кассе и водила мужиков. Она была более, чем в здравии. Мне было 12 лет и она бегала за мной в кочергой, думала, что я вожу цыганей.

Цитата:
Сообщение от Мама Сладкой Малины Посмотреть сообщение
А если вызвать не скорую, а милицию? К алкашам, бегающим с топором за домочаадцами, вызывают ведь. Может быть, испугается и хоть на время угомонится? Или что-нибудь более изощрённое придумать сможет?
милиция вчера приезжала. и скорая и собес, с которым у нас подписан договор на платные услуги. Я тоже надеюсь, что это была встряска и она придет в себя. Она заколотила двери, правда, утром отколотила одну обратно

Цитата:
Сообщение от Китайцы™ Посмотреть сообщение
Милиция вызовет психиатрическую неотложку и бабушку заберут в государственную больницу.


Нет, не тьфу. И для меня не тьфу.
Автор, подключайте маму, пусть она срочно бежит в ПНД по месту прописки бабушки и вызывает психиатра на дом для освидетельствования бабушки. Хотя бы выпишут лекарство(совершенно не обязательно бабушке давать лекарство и говорить, что это лекарство, можно в еду подсыпать, в питье) и дадут заключение о состоянии. С этим заключением у вас будут развязаны руки для установления недееспособности через суд, назначении опекуна и дальнейших действий. Пока юридически бабушка дееспособна и не хочет лечиться - ничего вы не сделаете, будете только сидеть принюхиваться - не тянет ли дымком
Китайцы, я вчера вызывала всех! Даже машина федеральной помощи детям России приехала
все отказывались забирать, я чуть с ума не сошла, воевала и с милицией, и со скорой.

Цитата:
Сообщение от ~Nati~ Посмотреть сообщение
Автор, вы рядом с Дружносельем? Позвоните и все узнайте, чего вы ждете?
Находиться рядом с неадекватным человеком, подвергая риску себя и своего ребенка, жесть!
По поводу, не хочет ехать: мой папа, царствие ему небесное, во время белой горячки "убивал" инопланетян, которые "забрались на балкон"
и доказывал маме и сестре, что он не сумашедший, что наверное надо пойти в милицию, признаться в убийстве... и бла-бла-бла.
Вообщем, в психушку он поехал, думая что в милицию, давать показания.
Кстати в Дружноселье.
Главное вызвать машину, а бабушку придется обмануть, подыграть, в зависимости что она вообразит на тот момент.
мы в минутах 25 на машине от Сиверской, вроде там же эта больница...
когда мы приехали на дачу, прямо вот такого вот безумия не был, глючило её, но не так сильно. Она даже воды могла сама принести и варила там что-то себе.
Утром у неё было обострение, вот тогда можно было обмануть, когда она просила меня вызвать такси для поездки в аэропорт, можно было сказать, что это такси. Но я просто растерялась. Это сейчас я хоть чуть-чуть подкована благодаря вашим советам, а так я только и нашлась, что вызвать скорую помощь...они мне сразу сказали, что должна везти её в диспансер (на такси это 2500), брать направление и САМА везти в Сиверскую в психбольницу (еще столько же). Скорая тоже подходит для перевозки, но они везти сначала не хотели, а потом не стали её принуждать.
Потом оказалось, что я сама везти не могу и больница не примет пациента, привезенного не на спец.машине. Я хотела вызвать машину из самой больницы, но там ЦЕЛЫЙ день вообще не брали трубку. Вот и парадокс.
__________________
Мудрость приходит к нам с каждым врагом, обращённым в друга!

Не цепляйтесь за прошлое, не живите обидами. Вспоминайте хорошее, никому не завидуйте. - Все, что небом вам послано, принимайте как должное. Все, что сделано - к лучшему, как бы не было сложно вам...
Зефира Шоколадовна is offline   Цитировать ·
Старый 10.08.2010, 15:24
ответ для Зефира Шоколадовна , на сообщение « Бабушка сошла с ума... »
  #59
odinachka
Banned
 
Аватар для odinachka
 
Регистрация: 29.04.2010
Адрес: Ленинский проспект 134 кв.140
Сообщений: 31


Я Вас понимаю, у нас дедушка такой же.
У нас кухня в свое время горела, и газ периодически включал и забывал.Однажды все чуть ли не задохнулись.
Вызывайте скорую, пускай заберут в псих. больницу. Знаю что както не посебе отдавать собственную бабушку, но что делать рано или позно это может закончиться плачевно.
odinachka is offline   Цитировать ·
Старый 10.08.2010, 15:31   #60
~Nati~
Небожитель
 
Аватар для ~Nati~
 
Регистрация: 11.02.2005
Адрес: тундра
Сообщений: 16 913


Цитата:
Сообщение от Зефира Шоколадовна Посмотреть сообщение

мы в минутах 25 на машине от Сиверской, вроде там же эта больница...
когда мы приехали на дачу, прямо вот такого вот безумия не был, глючило её, но не так сильно. Она даже воды могла сама принести и варила там что-то себе.
Утром у неё было обострение, вот тогда можно было обмануть, когда она просила меня вызвать такси для поездки в аэропорт, можно было сказать, что это такси. Но я просто растерялась. Это сейчас я хоть чуть-чуть подкована благодаря вашим советам, а так я только и нашлась, что вызвать скорую помощь...они мне сразу сказали, что должна везти её в диспансер (на такси это 2500), брать направление и САМА везти в Сиверскую в психбольницу (еще столько же). Скорая тоже подходит для перевозки, но они везти сначала не хотели, а потом не стали её принуждать.
Потом оказалось, что я сама везти не могу и больница не примет пациента, привезенного не на спец.машине. Я хотела вызвать машину из самой больницы, но там ЦЕЛЫЙ день вообще не брали трубку. Вот и парадокс.
Дружноселье, буквально в 10 минутах езды от Сиверской.
в спец. машине, должен быть сопровождающий, по крайней мере этого потребовали от мамы.
Чуть позже, позвоню маме по расспрашиваю, может что подскажет.
__________________



~Nati~ is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena