Тимур и его семья. - Страница 7 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.01.2011, 17:54
ответ для Phili , на сообщение « Тимур и его семья. »
  #61
Sonica
Ветеран
 
Аватар для Sonica
 
Регистрация: 25.11.2009
Адрес: Deutschland
Сообщений: 642


Phili
Ну вот картина моего старшего - разбросал игрушки. На просьбу убрать, стоит сложив руки на манер "да плевать на каком боку у тебя тюбитейка". Есть недавно научился так, что б не надо мыть всю столовую. Обожает есть так: подбежал, ложку съел, удрал с визгом, опять подбежал.
Со сном - сейчас вот спит нормально, но требует, что б с ним на момент засыпания был папа. А раньше он только у нас в постеле спал. Я не повернуться не могла, не потянуться. Укладывания днем - визг.
На счет просьб, можно попробывать просто объяснять спокойным тоном (если Мима не в истерике). Я сейчас то знаю, малыши все прекрасно понимают! Просто валяют дурака депер мамами.
Sonica is offline   Цитировать ·
Старый 25.01.2011, 02:27
ответ для Phili , на сообщение « Тимур и его семья. »
  #62
Phili
Ветеран
 
Аватар для Phili
 
Регистрация: 24.03.2009
Сообщений: 741


На спокойные просьбы ответ один "Не хоку", деловая мося, включается задний ход и мальчик исчезает из поля зрения Только хитрым манврированием с моей стороны удается его подвести к необходимости просьбу выполнить. Но надеюсь, со временем как то должно нормализоваться.
Phili is offline   Цитировать ·
Старый 25.01.2011, 03:12
ответ для Phili , на сообщение « Тимур и его семья. »
  #63
Sonica
Ветеран
 
Аватар для Sonica
 
Регистрация: 25.11.2009
Адрес: Deutschland
Сообщений: 642


У меня самой проблема - старший все забирает у младшего. Объяснять без толку - сразу рыдать. Вот что делать: отбирает игрушки, хотя самому они явно не нужны! Не могу никак сообразить на счет подхода - сын еще очень мал, он явно ревнует. Но хочется, что б хоть делиться умел с братом.
На счет просьб убрать за собой: взгляд такой становится - мол, дама, в кто?
Так что у вас, знаете ли, самый обыкновенный хитрый хулиган, как и у меня. А так хочется из него сделать мистера Дарси!
Sonica is offline   Цитировать ·
Старый 25.01.2011, 15:28
ответ для Phili , на сообщение « Тимур и его семья. »
  #64
Irit
Ветеран
 
Аватар для Irit
 
Регистрация: 11.08.2009
Адрес: Ладожская
Сообщений: 990


Phili,спасибо за тему и за фото Тимурасика! Очень за вас рады))) Тайно "топчусь" тут
Irit is offline   Цитировать ·
Старый 25.01.2011, 18:47
ответ для Phili , на сообщение « Тимур и его семья. »
  #65
Phili
Ветеран
 
Аватар для Phili
 
Регистрация: 24.03.2009
Сообщений: 741


Irit , Вам спасибо за то, что "поселили" нас тут) С Вашей подачи прижилась тут Ну и помню, что согласие на Тимура подписали в Ваш ДР
Sonica1, мы проблему дележки игрушек прошли уже пару раз и вот третий проходим. Как я Вас понимаю)) У нас есть правило "если один играет, отнимать нельзя". Отвлекаем, предлагаем замену, но не идем на уступки. Всякую мелочевку покупаем в двойном экземпляре. Поощряем, хвалим когда ребенок делится. Приучать надо сразу, дал что то братику, высказывать восторг, хвалить, показывать как хорошо теперь малышу от того, что ему дали игрушку и какой старший сын молодец. Мне кается, Вы и так все это делаете. Конечно сложно очень, он у Вас такой малявочка еще. Вы обязательно найдете свой способ приучить малыша делиться. Стычки из-за игрушек будут всегда, пока дети игрушками будут играть. Но можно минимизировать. У Вас все обязательно будет хорошо. Детки подрастут и будут "неразлей-вода".
Phili is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2011, 00:38
ответ для Phili , на сообщение « Тимур и его семья. »
  #66
Sonica
Ветеран
 
Аватар для Sonica
 
Регистрация: 25.11.2009
Адрес: Deutschland
Сообщений: 642


Может это странно, но такая мысль не приходила мне в голову. Думала, что старший еще малыш и не поймет, почему надо делиться. а сегодня сподвигла его вернуть младшему погремуху (только отобранную, как самая желанная игрушка). вернул. Я уж его и хвалила, и целовала. Молодой человек растаял, посопел, потом подошел к братику, тоже чмокнул его и для порядка слегка шлепнул по лбу. Братик был доволен.
Sonica is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2011, 02:03
ответ для Phili , на сообщение « Тимур и его семья. »
  #67
Phili
Ветеран
 
Аватар для Phili
 
Регистрация: 24.03.2009
Сообщений: 741


Как хорошо! А дальше как начнет братику приносить сам игрушки, и будут оба довольны
Мы вчера посетили двух врачей. Хирург нас ожидаемо направляет на операцию. Фимоз. Говорят не страшно, но чего то всплакнулось по выходу из кабинета. Таак жалко козявочку стало, как представила, наркоз, всякие болезненные процедуры(( Дойдя до дома поняла, что есть еще проблемка, поведение. Пока были у ЛОРа и я прослушала раз 10 как использовать аквамарис, Тима повисел на дверной ручке, деловито обследовал кабинет,многократно попытался подобраться к каждому интересному ящику. Это 5 минут в незнакомой обстановке. А что же будет с отделением больницы Так что пока операция откладывается, подождем немного.
Покажу немного фото, меняется же понемногу.

Sonica1, еще раз Вам спасибо за подарок! Носим и все время вспоминаем Вас добрым словом.Оочень удобно, тепло и Тимуру очень нравится.
Phili is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2011, 02:19
ответ для Phili , на сообщение « Тимур и его семья. »
  #68
Sonica
Ветеран
 
Аватар для Sonica
 
Регистрация: 25.11.2009
Адрес: Deutschland
Сообщений: 642


Спокойно! Уж что-чтo, а фимоз - это тьфу! Всего и делОв: чуть кожи отрезать. Конечно, больно, когда наркоз отходит, но это очень недолгое время. Возьмите на операцию игрушки, бутылку с питьем и сразу обезболивающие. Потом надо писыпкой посыпать дней 6-7. И все!
А с кем это Мима обнимается? Я рада, что подошло. Знаете,Мима действительно меняется. Я помню его фото в ДД, где он стоит с мобильником в руке (кажется), одетый в такие синие шорты, из которых торчали жалкие таки ножки. И взгляд был такой жалкий тоже.
Sonica is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2011, 02:39
ответ для Phili , на сообщение « Тимур и его семья. »
  #69
Phili
Ветеран
 
Аватар для Phili
 
Регистрация: 24.03.2009
Сообщений: 741


Обнимульки с младшей сестрицей)) Это они с прогулки вернулись румяные. Мне тоже кажется, что меняется. Это уже "староватые" фотки. Каждый день какие то изменения идут.
Сегодня старшая сестра подстригла его во второй раз уже. Она у нас парикмахер. Вообще любит подстригаться, купаться. Я такого не ожидала. В ванной смело подставляет голову под воду, может сам под душ сесть и чтобы непременно вода на голову лилась. Я с таким не сталкивалась ранее))

Последний раз редактировалось Phili; 21.02.2011 в 17:30.
Phili is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2011, 02:51
ответ для Phili , на сообщение « Тимур и его семья. »
  #70
Sonica
Ветеран
 
Аватар для Sonica
 
Регистрация: 25.11.2009
Адрес: Deutschland
Сообщений: 642


Отдавайте ребенка в плавание (бубню). Но у меня, знаете, на плавание пунктик. Какие малышатины вместе хорошенькие! Ну а сестренка пока смотрится эдак на полгодика старше.
Sonica is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena