Полпути пройдено… и руки опускаются… - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.05.2011, 23:51   #21
IrinaElina
Элита
 
Аватар для IrinaElina
 
Регистрация: 02.07.2007
Адрес: Комендан
Сообщений: 2 766


А... э... пятого уже? Вот с этого места можно поподробней?


По теме: вы хотите одного забрать, а второго куда? ей оставить или в ДД?
Вы хотите писать заявление на приемную семью - всмысле возмездную опеку хотите? А как вам её дадут при живой матери, которая не лишена род. прав?
__________________

Денису уже 10 лет!
IrinaElina is offline   Цитировать ·
Старый 12.05.2011, 00:03
ответ для IrinaElina , на сообщение « А... э... пятого уже?:008: Вот с этого... »
  #22
Амона Фе
Активный участник
 
Аватар для Амона Фе
 
Регистрация: 24.01.2008
Сообщений: 513


Цитата:
Сообщение от IrinaElina Посмотреть сообщение
По теме: вы хотите одного забрать, а второго куда? ей оставить или в ДД?
Моё "хочу" тут вообще неуместно. Если в мою пользу решение будет положительным, то второго оставят в ДР пока мама восстанавливается, так мне кажется.

Цитата:
Сообщение от IrinaElina Посмотреть сообщение
Вы хотите писать заявление на приемную семью - всмысле возмездную опеку хотите? А как вам её дадут при живой матери, которая не лишена род. прав?
У меня заключение составлено на приемную семью, поэтому так и пишу. Если лишать не будут, то под опеку по соглашению всегда можно переделать, а если будут, то какая разница под опеку или в ПС? Не дадут ПС, будет опека или усыновление.


маслинка, спасибо!
__________________

Амона Фе is offline   Цитировать ·
Старый 12.05.2011, 00:20   #23
Соболиха
Элита
 
Аватар для Соболиха
 
Регистрация: 08.01.2009
Адрес: тольятти
Сообщений: 1 690


Анемона, никакого сумбура не увидела -- наоборот, все очень ясно и четко, Вы просто молодец!

Это огромная проблема -- молодые женщины с интеллектом ребенка, которые рожают часто и в течение всего репродуктивного возраста... Если нет рядом самоотверженной бабушки, которая будет все тащить на себе, то эти дети будут пополнять ДД -- такие семьи опекам хорошо известны. Рождаются у таких мамочек и умственно отсталые дети, и дети с нормальным интеллектом -- кому из детей как повезет... Генетика в этом случае подмоченная -- что уж тут говорить... Но тут родной все-таки человек...

Если заберете ребенка (ну или там КУПИТЕ -- ну и идиотки в опеке, просто сочувствую!) -- малышка вырастет не просто в семье -- в своем роду. Это здорово.

А опеке можно противостоять -- тут примеров полно.

Жалко Вашу сестру... Люди с интеллектуальными проблемами - самые незащищенные.
Соболиха is offline   Цитировать ·
Старый 12.05.2011, 00:22   #24
Maslenitsa
Старожил
 
Регистрация: 11.04.2010
Адрес: где-то рядом...
Сообщений: 1 087


маслинка, вы супер!!! Но (кину ложечку дегтя) на форумах постят в основном счастливые и успешные, а не те, у кого лодка разбилась о... да мало ли обо что она может разбиться.
Maslenitsa is offline   Цитировать ·
Старый 12.05.2011, 00:31   #25
marilandi
Наш человек
 
Аватар для marilandi
 
Регистрация: 05.05.2008
Адрес: Озерки
Сообщений: 8 410


Цитата:
Сообщение от Maslenitsa Посмотреть сообщение
маслинка, вы супер!!! Но (кину ложечку дегтя) на форумах постят в основном счастливые и успешные, а не те, у кого лодка разбилась о... да мало ли обо что она может разбиться.
не совсем верно. Большинство из нас стояло у самого края разбитой лодки. Только некоторые в такой ситуации стараются найти выход, иногда находят, иногда к сожалению нет или находят очень и очень не скоро.... А если винить ребенка и его "гены" то это однозначный путь к развалу, другого не дано
__________________


Чаще задавайте себе вопрос "а будет ли это важно через год?"

"Если связываешь свое счастье с временными вещами, оно будет временным." (с) Ник Вуйтич
marilandi is offline   Цитировать ·
Старый 12.05.2011, 01:27   #26
Katus
Активный участник
 
Аватар для Katus
 
Регистрация: 21.11.2008
Сообщений: 508


Амона Фе,

к сожалению, у меня нет ответов на Ваши вопросы. Но искренне за Вас переживаю и желаю удачи.

Не очень понимаю, как опека планирует возвращать Вашей сестре детей. Если у нее УО, то не должны дети быть при ней. Кстати, а у нее оформлена инвалидность? Есть ли пенсия?

Детишки еще маленькие, у них еще нет осознанных братско-сестринских отношений. Я думаю, что если их разделить, они перенесут разлуку менее болезненно, чем когда детки более взрослые. Говорят, что иногда опеки делят детей, действуя исключительно в интересах ребенка. Может быть это как раз Ваш вариант. Только борьба за это предстоит огромная.

А почему Вы хотите забирать девочку? Будете ли Вы готовы к тому, что опека согласится их разделить, но отдаст Вам мальчика? Мотивируя тем, что у девочки больше шансов быть взятой в семью.
Katus is offline   Цитировать ·
Старый 12.05.2011, 02:42   #27
Myumla
Активный участник
 
Аватар для Myumla
 
Регистрация: 17.02.2011
Сообщений: 341


Амона Фе
Держитесь, все у Вас получится! Во всяком случае, очень-очень на это надеюсь На таких как Вы, этот мир держится, и будем надеяться, что устоит

Конечно, если хоть одна кроха из всех "ушедших" из семьи, останется с Вами, это уже не мало.

А вы видели детя, которого собираетесь забрать?
Все таки, Вам с ней дальше всю жизнь жить.. Не знаю, насколько вы тесно общались со спецами в ШПР, очень прошу - пообщайтесь с квалифицированным семейным психологом: в мотивации взять ребенка должно быть еще что-то помимо чувства долга к родным, поверьте, это оччень важно...

На всякий случай, в ДР, когда пойдете знакомиться с ребенком, зафиксируйте у главврача ДР свое появление и свое родство с ребенком, тогда его по закону не отдадут втечение полугода другим людям.

По поводу опеки:
Если наладить нормальные отношения с ними не получается, пишите все ваши разговоры с ними на диктофон, и идите с копией записи в прокуратуру. Это, конечно крайняя мера, но должно сработать. В прокуратуру идите с готовым заявлением. Просто устно жаловаться - будет разговором в пользу бедных. Вполне вероятно, что опека неплохо знакома со своей прокуратурой, и поэтому чувствует безнаказанность, и поэтому ТАК по-скотски себя ведет. На письменное заявление прокуратура обязана будет отреагировать, и они поменяются...
У меня были в жизни ситуации (правда (ттт) не с опекой, а с другими структурами), когда достаточно было положить диктофон на стол и предупредить о том, что разговор будет писаться, "чтобы было о чем с прокуратурой предметно поговорить", чинуши меняются до неузнаваемости

в любом случае, желаюВам огромной удачи и держу за Вас кулачки @@@@


ОФФ: не могу удержаться, сейчас буду хффастаться: А МЫ СЕГОДНЯ ПОШЛИ!!!
__________________
Myumla is offline   Цитировать ·
Старый 12.05.2011, 06:38   #28
Криптан
Наш человек
 
Аватар для Криптан
 
Регистрация: 30.04.2008
Адрес: Магадан
Сообщений: 6 039


Амона Фе, есть еврейское изречение: "Кто спасет одного человека - спасет целый мир". Спасайте мир
Криптан is offline   Цитировать ·
Старый 12.05.2011, 09:00
ответ для Katus , на сообщение « Амона Фе, к сожалению, у меня нет... »
  #29
Амона Фе
Активный участник
 
Аватар для Амона Фе
 
Регистрация: 24.01.2008
Сообщений: 513


Цитата:
Сообщение от Katus Посмотреть сообщение
Не очень понимаю, как опека планирует возвращать Вашей сестре детей. Если у нее УО, то не должны дети быть при ней. Кстати, а у нее оформлена инвалидность? Есть ли пенсия?
Наверное, я плохо описала. У нее нет УО. У нее задержка психического развития на фоне общей педагогической запущенности и, возможно, психологической травмы в детском возрасте. Этой девочкой-девушкой-женщиной никто и никогда не занимался. В семье, где она жила, были приняты физические выяснения отношений между взрослыми и один из взрослых дважды отбывал уголовное наказание.
Ребенок рос как трава, я много лет думала, что она алкоголичка и наркоманка, но все не так плохо.
При соответствующей помощи из нее и сейчас еще можно "вылепить" более приближенного к жизни человека. При хорошей психологической работе через полгодика ей смело можно будет доверить заботится о помидорах и огурцах на рынке или на грядке. Вообще, мне кажется, в деревне ей бы было хорошо.
Задатки есть.

Цитата:
Сообщение от Katus Посмотреть сообщение
А почему Вы хотите забирать девочку? Будете ли Вы готовы к тому, что опека согласится их разделить, но отдаст Вам мальчика? Мотивируя тем, что у девочки больше шансов быть взятой в семью.
Я готова и на мальчика. Девочка предпочтительнее по жилищным условиям. Чтобы были однополые дети.
__________________

Амона Фе is offline   Цитировать ·
Старый 12.05.2011, 09:06   #30
marika-rika
Элита
 
Регистрация: 07.05.2010
Сообщений: 2 849


Дорогой автор!
Начну с того, что у Вас всё получится обязательно !!!
Про Вашу сестру думаю, что она сама нуждается в опекуне. По крайней мере, у нас в городе так . Не думаю, что она в состоянии воспитывать детей, наверное, она сможет с ними общаться как-то по выходным .
Ваша опека неадекватная, к сожалению, утешить могу только тем, что таких опек немало Старайтесь не принимать близко к сердцу их высказывания. Про наследственность уже много-много писали. Важно как ребёнок проводит первые три-шесть лет жизни. Много-много Вам сил и терпения!
marika-rika is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena