В поисках своей бусинки - Страница 9 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.09.2011, 15:34
ответ для Мягкие лапки , на сообщение « В поисках своей бусинки »
  #81
Мягкие лапки
Участник
 
Аватар для Мягкие лапки
 
Регистрация: 29.04.2011
Адрес: м. Академическая
Сообщений: 141


Девочки, сижу и чуть не плачу . Позвонил директор откуда Саша и начал отговаривать меня от девочки. Когда узнал что у меня есть ребенок и они с Сашей будут ровесники он начал говорить что она обязательно попытается избавится от него . И добила его фраза: «Но вы же знаете из какой она семьи!».
Мягкие лапки is offline   Цитировать ·
Старый 02.09.2011, 15:58
ответ для Мягкие лапки , на сообщение « В поисках своей бусинки »
  #82
Dorida
Активный участник
 
Регистрация: 14.05.2011
Сообщений: 491


Мягкие лапки, то что говорит заведующая ДР, отчасти правда, первое время будет тяжело, так что берегите силы (нестоит плакать!) они вам еще понадобятся!!! Вообще детки из Др очень отличаются поведением от домашних (и дело даже не в конкренто этой девочке), то что будет драться с сыном - это правда (это ведь повод обратить внимание, а его долгое время не доставало), поведение не стандартное практически у всех деток из ДР. С этим в любом случае работать придется. Наша малышка тематическая (2 года) разбила сыну нос крышкой от горшка (просто подошла стукнула по носу, далее села и долбится с улыбкой на лице радостная...).
Dorida is offline   Цитировать ·
Старый 02.09.2011, 16:53   #83
точка отсчета
Мега-элита
 
Аватар для точка отсчета
 
Регистрация: 22.08.2007
Адрес: 200 км от Питера
Сообщений: 3 032


Цитата:
Сообщение от Мягкие лапки Посмотреть сообщение
Девочки, сижу и чуть не плачу . Позвонил директор откуда Саша и начал отговаривать меня от девочки. Когда узнал что у меня есть ребенок и они с Сашей будут ровесники он начал говорить что она обязательно попытается избавится от него . И добила его фраза: «Но вы же знаете из какой она семьи!».
Цитата:
Сообщение от NataliKopotilova Посмотреть сообщение
Мягкие лапки, то что говорит заведующая ДР, отчасти правда, первое время будет тяжело, так что берегите силы (нестоит плакать!) они вам еще понадобятся!!! Вообще детки из Др очень отличаются поведением от домашних (и дело даже не в конкренто этой девочке), то что будет драться с сыном - это правда (это ведь повод обратить внимание, а его долгое время не доставало), поведение не стандартное практически у всех деток из ДР. С этим в любом случае работать придется. Наша малышка тематическая (2 года) разбила сыну нос крышкой от горшка (просто подошла стукнула по носу, далее села и долбится с улыбкой на лице радостная...).
моя тоже пыталась "избавиться" от био. кусалась, щипалась... могла так же по лицу долбануть чем угодно (вот что в руках оказалось, тем и била). мы месяцев девять одних их в комнате не оставляли, боялись.
пришлось в достаточно жесткой форме объяснить, ху из ху, и четко определить ее место в нашей семье. ничего, сейчас живут нормально. не дерутся, ибо знают, что драки в доме запрещены. чешутся кулаки-пожалуйте к маме. но что-то желание быстро пропало
дома постоянно играют вместе. на улице-у каждой свои друзья и занятия.
в общем, возможно будет тяжело. и даже очень. но, я думаю, что эти проблемы решаемы
__________________



точка отсчета is offline   Цитировать ·
Старый 02.09.2011, 21:04
ответ для Мягкие лапки , на сообщение « В поисках своей бусинки »
  #84
IrinaElina
Элита
 
Аватар для IrinaElina
 
Регистрация: 02.07.2007
Адрес: Комендан
Сообщений: 2 766


Вы еще не видели ребенка, а уже такие выводы! Любые дети дерутся,даже очень родные, а особенно двойняшки-близнецы.

Важното, как вы себя поставите в поведении с ребенком, важно иметь помощь, знать, у кого спросить.

Даже если совсем младенца возьмете, то ваш сын все равно будет ревновать. А возможно, у него адаптация будет круче, чем у приемного . Возможно, это он попытается "избавиться" от приемного...
Вас пугают, возожно, потому, что девочка кому-то еще нужна.
IrinaElina is offline   Цитировать ·
Старый 03.09.2011, 10:27   #85
Мягкие лапки
Участник
 
Аватар для Мягкие лапки
 
Регистрация: 29.04.2011
Адрес: м. Академическая
Сообщений: 141


Цитата:
Сообщение от IrinaElina Посмотреть сообщение
Вы еще не видели ребенка, а уже такие выводы! Любые дети дерутся,даже очень родные, а особенно двойняшки-близнецы.

Важното, как вы себя поставите в поведении с ребенком, важно иметь помощь, знать, у кого спросить.

Даже если совсем младенца возьмете, то ваш сын все равно будет ревновать. А возможно, у него адаптация будет круче, чем у приемного . Возможно, это он попытается "избавиться" от приемного...
Вас пугают, возожно, потому, что девочка кому-то еще нужна.
Вот имено такие мысли мне пришли в голову (да и не только мне). То что дети будут дратся это я и так знаю ( со своим кровным братом давольно долго дралась) . Просто удивило с какой настойчивостью меня отговаривают от Саши
Мягкие лапки is offline   Цитировать ·
Старый 03.09.2011, 10:34
ответ для Мягкие лапки , на сообщение « В поисках своей бусинки »
  #86
marilandi
Наш человек
 
Аватар для marilandi
 
Регистрация: 05.05.2008
Адрес: Озерки
Сообщений: 8 410


не обращайте внимания. Вам необходимо для начала лично познакомиться с девочкой, а все что ДО этого, не имеет значения Пусть отговаривают. У Вас есть направление - идите. Мнение важно только Ваше. Удачи и правильного решения

Ну да, она из "такой" семьи
ну да, будет, скорее всего, драться
и т.д....

В общем, идите, знакомьтесь, получайте всю необходимую информацию и принимайте решение

Диагноз «Но вы же знаете из какой она семьи!» прям для топика "ужасы нашего городка"

А что, Вам заведующий позвонил сам, по собственной инициативе?
marilandi is offline   Цитировать ·
Старый 03.09.2011, 10:40   #87
Dorida
Активный участник
 
Регистрация: 14.05.2011
Сообщений: 491


Цитата:
Сообщение от Мягкие лапки Посмотреть сообщение
Вот имено такие мысли мне пришли в голову (да и не только мне). То что дети будут дратся это я и так знаю ( со своим кровным братом давольно долго дралась) . Просто удивило с какой настойчивостью меня отговаривают от Саши
Не надо все-же кровного и ребенка из ДР сравнивать (там совсем другие проблемы),я не имею в виду только Сашу. Ребенок домашний (из нормальной семьи) и из ДР - это не одно и то же... Кроме того, вы изначально родные были, т.е. в любом случае подсознательно любили друг-друга, хотя и ссорились, а тут ребенок, которого ваш сын никогда не видел придет в семью и будет делить с ним все что ранее было у него одного... и это не брат или сестра - это пока для него чужой человек, да и скорее всего (в 99% это так) с покалеченной психикой.Сразу просто однозначно не будет какой бы хорошей там в ДР не была малышка. Так что, на то что все будет легко и гладко не стоит надеяться. Все эти проблемы решаемы, но с этим в любом случае придется работать.
Dorida is offline   Цитировать ·
Старый 05.09.2011, 09:56
ответ для Мягкие лапки , на сообщение « В поисках своей бусинки »
  #88
marika-rika
Элита
 
Регистрация: 07.05.2010
Сообщений: 2 849


Мягкие лапки ! Мне очень помогает логика Петрановской. Она в книге пишет сначала о том почему ребёнок так или иначе ведёт себя, а потом объясняет как с этим справляться. Насколько я могу судить из собственного опыта, важна первоначальная влюбленность в ребёнка, тогда легче пойдёт адаптация, хотя, если влюбленности и не было, со временем, ребёнок найдёт место в Вашем сердце, так что смотрите на малышку сами и решайте.
marika-rika is offline   Цитировать ·
Старый 05.09.2011, 12:59   #89
маслинка
Мега-элита
 
Регистрация: 03.09.2003
Адрес: Просвет + Токсово
Сообщений: 4 281


Цитата:
Сообщение от Мягкие лапки Посмотреть сообщение
Вот имено такие мысли мне пришли в голову (да и не только мне). То что дети будут дратся это я и так знаю ( со своим кровным братом давольно долго дралась) . Просто удивило с какой настойчивостью меня отговаривают от Саши
я не отговариваю, я предупредить... будет сильно сложнее, чем дрались кровные... ибо причины серьезнее и глубже.
__________________
наташа, тяша (1994), тёша (2001) и волшебные двойняшки (04.2009)
маслинка is offline   Цитировать ·
Старый 06.09.2011, 17:43
ответ для Мягкие лапки , на сообщение « В поисках своей бусинки »
  #90
Мягкие лапки
Участник
 
Аватар для Мягкие лапки
 
Регистрация: 29.04.2011
Адрес: м. Академическая
Сообщений: 141


Была я сегодня в том месте, где находится Саша. Девушки, я просто в шоке . Меня целый час промурыжил психолог со своими вопросами и психологическими тестами, а потом еще час детский психолог. Мне выдали совершенно противоположную информацию о Саше и вообще сказали, что она мне не подходит и лучше мне от нее отказаться. На мои просьбы показать девочку меня очень вежливо послали. Сказали что они подберут другую девочку которая нам больше подходит.
Что мне теперь делать?
Мягкие лапки is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena