Розовая мечта ))) - Littleone 2009-2012
   
Старый 26.05.2011, 00:09   #1
Зузу
Элита
 
Аватар для Зузу
 
Регистрация: 30.09.2005
Адрес: Невский р-н, м. ул. Дыбенко
Сообщений: 1 703
Розовая мечта )))



Думала заводить свою тему или нет, вроде история простая, перепетий особых не было, но есть желание делиться своими переживаниями и радостью. Ведь я тоже читала чужие темы, черпала информацию и перенимала чужой опыт, так может и моя тема не окажется бесполезной.

Сегодня ровно неделя, как наша куколка Полина дома. Все у нас хорошо (ттт). Как раз сегодня были у педиатра, которая подтвердила, что развиваемся очень хорошо, все у нас в норме. Несмотря даже на ее недоношенность (35 недель), она давно догнала своих доношенных сверстников.
За неделю поднакопилась усталость от новых забот и я почувствовала что-то, что заставило меня подумать об адаптации. У Поли конечно тоже адаптация проходит, которая проявляется лишь в сложности заснуть и коротком дневном сне по 40 минут. Муж говорит, что она боится проснуться в ДР или пропустить что-то интересное )))
Так как у нас старший сын ведет активный образ жизни, то все поездки на тренировки, занятия и сад пока легли на плечи мужа. Чаще получается, что утром Поля еще спит, когда они уходят, а вечером уже спит, если в этот вечер тренировка. Вот мне и становится грустно, что я весь день "одна", особенно в те моменты, когда Полю никак не уложить. Но все это конечно ерунда, мне нужно время привыкнуть к новым заботам, ведь сын так быстро повзрослел, что я успела забыть все сложности такого нежного возраста.
Поля очень радуется брату и эта радость взаимна ))) А мне наблюдать за их воркованием, как бальзам на душу. Я ведь всегда думала, что у меня будет только один ребенок, т.к. не хотела таких отношений как у меня с сестрой: ревность, драки, непонимание и т.д.
В общем, Поля принесла в наш дом счастье, радость, улыбки и много розовых вещичек ))) о которых я мечтала каждый раз, проходя по детскому магазину!

Как же все начиналось...
мы с мужем всегда думали об усыновлении. Сыну было около 6 месяцев, когда в интернете прочитала историю про мальчика отказника в ДГБ, которому очень нужна мама, т.к. у него были проблемы со здоровьем. Мы очень заинтересовались тем малышом, но у нас не было возможности этим вопросом заняться всерьез: у нас была однушка 35 кв.м. и маленький ребенок. Я заканчивала последний курс университета.
Сын подрос. Начали думать о втором ребенке. Мы мечтали о девочке, обо всем розовом, т.к. до сих пор, заходя в детскую, видела кругом только машинки. Но вдруг у меня стали происходить небольшие проблемы со здоровьем, которые откладывали решение этого вопроса. А в январе случилось так, что мы два дня сидели с дочкой подруги, у которой произошли трагические события в семье. Видя как сын с ней поладил (девочке на тот момент было год и 8 месяцев), мы с мужем как-то синхронно подумали о том, что можно удочерить девочку. Сразу спросили сына и он ответил положительно. В конце февраля мы уже начали занятия в ШПР.
Родственникам почти всем сообщили сразу. Хуже всех отреагировала моя мама. У нее было стереотипное мышление и много страхов. Видя, как сейчас она нежничает с Полей, я уже и не вспоминаю об ее переживаниях )))
С документами все складывалось гладко, только участковая терапевт оказалась стервой, но мы это пережили.
Поиск тоже оказался коротким. Поля была третьей девочкой, которую мы увидели. И как говорят, у каждого есть СВОЙ ребенок, так вышло и у нас. К нашей Поле нас привела другая девочка, которая тоже нашла маму среди НАШИХ ЛВ планировщиц ))) На нее претендовали как минимум двое, а мы и не боялись, что ее кто-то заберет, т.к. ехали не к ней. Но на все воля Божья...
Навестили в итоге мы ее 3 раза, на 4 ый был суд. Персонал ДР, представитель опеки и председатель суда очень душевные люди. Председатель суда даже пошла нам на встречу и ускорила наше заседание.
За эту неделю с Полей уже много кто познакомился, все в восторге от нее, говорят, что похожа на нас.
В пятницу планируем крестить. Крёстной мамой будет мама девочки, с которой мы в феврале сидели )))

Розовое чудо среди машинок ))
Изображения
Тип файла: jpg лв4.jpg (57.1 Кб, 4055 просмотров)
__________________
Виктория, сладкий сыночек Артём (15.05.05) и лапочка дочка Полина (10.11.10)


Последний раз редактировалось Зузу; 29.05.2011 в 00:08.
Зузу is offline   Цитировать ·
Старый 26.05.2011, 00:13
ответ для Зузу , на сообщение « Розовая мечта ))) »
  #2
Coeur
Старожил
 
Аватар для Coeur
 
Регистрация: 23.11.2010
Сообщений: 1 057


Доброо пожаловать! Пишите!
Coeur is offline   Цитировать ·
Старый 26.05.2011, 00:19
ответ для Coeur , на сообщение « Доброо пожаловать! Пишите! :flower: »
  #3
Зузу
Элита
 
Аватар для Зузу
 
Регистрация: 30.09.2005
Адрес: Невский р-н, м. ул. Дыбенко
Сообщений: 1 703


Цитата:
Сообщение от Coeur Посмотреть сообщение
Доброо пожаловать! Пишите!
Спасибо!
__________________
Виктория, сладкий сыночек Артём (15.05.05) и лапочка дочка Полина (10.11.10)

Зузу is offline   Цитировать ·
Старый 26.05.2011, 00:26
ответ для Зузу , на сообщение « Розовая мечта ))) »
  #4
Кислотная_язва
Участник
 
Аватар для Кислотная_язва
 
Регистрация: 03.01.2011
Адрес: Оренбург
Сообщений: 118


Очень рада за вас!
Поздравляю с таким замечательным прибавлением!
Кислотная_язва is offline   Цитировать ·
Старый 26.05.2011, 00:27
ответ для Зузу , на сообщение « Розовая мечта ))) »
  #5
Анна Керенская
Частый гость
 
Аватар для Анна Керенская
 
Регистрация: 13.01.2011
Адрес: Москва, м.Калужская
Сообщений: 60


спасибо, что решили написать, несмотря на то, что "перипетий особых не было"! а то реально складывается ощущение, что надо пройти 7 кругов ада, чтобы ребенка выцарапать из ДД..
а так - покажу Вашу темку мужу, с тем намеком, что бывает так, что все проходит гладко.. может, подействует
Анна Керенская is offline   Цитировать ·
Старый 26.05.2011, 00:30
ответ для Зузу , на сообщение « Розовая мечта ))) »
  #6
ледЯ
Мега-элита
 
Аватар для ледЯ
 
Регистрация: 01.08.2008
Сообщений: 4 367


Ура)
Поздравляю с новой темой на ЛВ. С Доченькой я уже поздравляла.
ледЯ is offline   Цитировать ·
Старый 26.05.2011, 00:39
ответ для Зузу , на сообщение « Розовая мечта ))) »
  #7
Яна Юркова
Мега-элита
 
Аватар для Яна Юркова
 
Регистрация: 19.07.2010
Адрес: город Сосновый Бор,Ленинградской области
Сообщений: 3 108


Поздравляю, Зузу!!!! Я вас очень понимаю насчёт розового!
Хорошо, что завели темку, я люблю читать о простом мамкином счастье, в котором вроде и нет ничего особенного. А курсор сам в такие темки направляется.
Здоровья и счастья малышке Полишке!!!!!
Яна Юркова is offline   Цитировать ·
Старый 26.05.2011, 00:43   #8
Зузу
Элита
 
Аватар для Зузу
 
Регистрация: 30.09.2005
Адрес: Невский р-н, м. ул. Дыбенко
Сообщений: 1 703


Цитата:
Сообщение от Анна Керенская Посмотреть сообщение
спасибо, что решили написать, несмотря на то, что "перипетий особых не было"! а то реально складывается ощущение, что надо пройти 7 кругов ада, чтобы ребенка выцарапать из ДД..
а так - покажу Вашу темку мужу, с тем намеком, что бывает так, что все проходит гладко.. может, подействует
Очень буду рада, если моя тема как-то повлияет на Вашего мужа ))) У нас правда, все складывалось достаточно гладко, я всегда искала подвох, думала, не должно так все хорошо быть, но сейчас я просто счастлива и радуюсь тому, что происходит .
__________________
Виктория, сладкий сыночек Артём (15.05.05) и лапочка дочка Полина (10.11.10)

Зузу is offline   Цитировать ·
Старый 26.05.2011, 00:44
ответ для Зузу , на сообщение « Розовая мечта ))) »
  #9
Зузу
Элита
 
Аватар для Зузу
 
Регистрация: 30.09.2005
Адрес: Невский р-н, м. ул. Дыбенко
Сообщений: 1 703


Девочки, всем спасибо за поддержку!
__________________
Виктория, сладкий сыночек Артём (15.05.05) и лапочка дочка Полина (10.11.10)

Зузу is offline   Цитировать ·
Старый 26.05.2011, 00:57
ответ для Зузу , на сообщение « Розовая мечта ))) »
  #10
svetikkk
Наш человек
 
Аватар для svetikkk
 
Регистрация: 14.02.2007
Сообщений: 6 025


Вика!!! Добро пожаловать!!!!! Очень рада вас видеть!!!!!!!!! Полинка - загляденье!!!!!
svetikkk is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena