Можно ли вылечить алкоголика? Как? - Littleone 2009-2012
   
Старый 21.07.2011, 23:27   #1
Кари-шка
Наш человек
 
Аватар для Кари-шка
 
Регистрация: 14.02.2008
Адрес: Дунайский 55
Сообщений: 5 128
Можно ли вылечить алкоголика? Как?



Мой брат алкоголик Очень страшно и больно смотреть, как он в свои 28 лет спился и превратился фактически в бомжа.
Почему? Молодой парень, закончил универ и все...за пять лет он дошел до грани. Сказать, что его мать в отчаянии ,это ничего не сказать. Уже пять лет она пытается вытащить его из этого, но результат нулевой. Потом он опять уходит в месячные запои, ничего не ест, спит в подъезде...
Но суть не в этом...может есть у кого-то совет, врач, гипнотизер или кто-то, кто реально помог.
Большое спасибо.
__________________
Кари-шка is offline   Цитировать ·
Старый 21.07.2011, 23:40
ответ для Кари-шка , на сообщение « Можно ли вылечить алкоголика? Как? »
  #2
в поиске ника
Элита
 
Регистрация: 24.05.2006
Адрес: Купчино,у Ленты
Сообщений: 1 733


извините,не утешу
только ЕГО желание,только когда САМ все поймет и сам захочет жить иначе
и никак по другому
моего отца нет уже 3 месяца,ему было всего 57Было все,дом,дети,внуки,но жить почеловечески так и не захотел
это болезнь,врач помогает выйти из запоя,кадирует,но ОНИ ЖИВУТ только мыслью о том,когда смогут вернуться к прежней жизни
в поиске ника is offline   Цитировать ·
Старый 21.07.2011, 23:43
ответ для Кари-шка , на сообщение « Можно ли вылечить алкоголика? Как? »
  #3
olak
Активный участник
 
Аватар для olak
 
Регистрация: 15.10.2009
Адрес: остров
Сообщений: 376


попробуйте съездить в Монастырь Александра Свирского, там монахиня одна со всеми зависимостями работает
olak is offline   Цитировать ·
Старый 21.07.2011, 23:43
ответ для Кари-шка , на сообщение « Можно ли вылечить алкоголика? Как? »
  #4
marishka*mamochka*87
Активный участник
 
Аватар для marishka*mamochka*87
 
Регистрация: 24.01.2009
Адрес: Колпино
Сообщений: 485


Посоветуйтесь с наркологом,здесь же,на форуме,может что-то дельное посоветуют. А так вообще,да,необходимо его желание и признание себя больным.
marishka*mamochka*87 is offline   Цитировать ·
Старый 22.07.2011, 01:28
ответ для Кари-шка , на сообщение « Можно ли вылечить алкоголика? Как? »
  #5
Танцуй
Участник
 
Аватар для Танцуй
 
Регистрация: 11.02.2011
Сообщений: 263


брат моего мужа тоже был алкоголиком, пил,пил,на работу перестал ходить, начались запои,на месяц,на 2
За шкварник муж его притащил в тибетский центр (где-то в ближ.области), закодировали там его,вот уже пол года не пьёт вообще,даже безалкогольное пиво. все счастливы. не знаю,что дальше будет,но сейчас всё отлично в этом плане у него
Танцуй is offline   Цитировать ·
Старый 22.07.2011, 01:33
ответ для Кари-шка , на сообщение « Можно ли вылечить алкоголика? Как? »
  #6
Коси
Небожитель
 
Аватар для Коси
 
Регистрация: 28.08.2008
Адрес: снова Васильевский
Сообщений: 19 170


Перестать его спасать и вытаскивать - первое, что нужно сделать, если хочется, чтобы он выздоровел. Отстраниться.
Коси is offline   Цитировать ·
Старый 22.07.2011, 01:47   #7
Агаська
Наш человек
 
Аватар для Агаська
 
Регистрация: 24.12.2008
Адрес: В лесу
Сообщений: 5 118


Цитата:
Сообщение от Танцуй Посмотреть сообщение
брат моего мужа тоже был алкоголиком, пил,пил,на работу перестал ходить, начались запои,на месяц,на 2
За шкварник муж его притащил в тибетский центр (где-то в ближ.области), закодировали там его,вот уже пол года не пьёт вообще,даже безалкогольное пиво. все счастливы. не знаю,что дальше будет,но сейчас всё отлично в этом плане у него
Желаю.что так и было. У мамы брат - кодировали дважды. Каждый раз выдерживал по-году где-то, срывался. Мне при этом еще страшно было, что он жил рядом с ней, тк насколько я помню, это закодирование до конца еще не изучено и как влияет на психику - тоже.
Правильно пишут- пока он САМ не захочет, не поможет, к сожалению: ни семья, ни дети,
ни нищета, ничего(. Чем больше будете взывать - тем меньше ответа будете получать.
Предположу- что наверное ему нужен сильный стимул. Для кого-то это Вера или Любовь, возможность самореализоваться. У меня бывший одноклассник занимается вроде как раз этим: если не ошибаюсь он работает или посещает что-то типа православного центра помощи и реабилитации людей с такими проблемами. Могу уточнить в личку,если надо , тк я не инетерсовалась подробностями.

ЗАбыла: КАТЕГОРИЧЕСКИ - НЕ ЖАЛЕТЬ, ни пьяного ни тем более трезвого. Это прямой путь к полному спиванию, жалеть себя они оч любят- стимул напиться и забыться(
__________________
Dream dancing with me....
Есть такие решения, после принятия которых, тараканы в голове апплодируют стоя...(с.)
Агаська is offline   Цитировать ·
Старый 22.07.2011, 01:49
ответ для Кари-шка , на сообщение « Можно ли вылечить алкоголика? Как? »
  #8
Духи
Мега-элита
 
Аватар для Духи
 
Регистрация: 17.11.2007
Адрес: Красное село
Сообщений: 4 991


Нужно его желание, а так ничего вы не сделаете. Говорю на своем горьком опыте, отец алкоголик, раньше были запои по месяцу два, а теперь не прекращается уже больше года. Пробовали все и гипноз и кодирования и подшивки и общество анонимных алкоголиков. Есть знакомый который сам захотел и не пьет уже больше 15 лет, а пил запоями с белой горячкой.
Духи is offline   Цитировать ·
Старый 22.07.2011, 02:01
ответ для Кари-шка , на сообщение « Можно ли вылечить алкоголика? Как? »
  #9
ТатаZzzz
Мега-элита
 
Аватар для ТатаZzzz
 
Регистрация: 19.04.2007
Адрес: бабушкин проспект
Сообщений: 4 793


дом надежды на горе
анонимные алкоголики
еще как помогает
ТатаZzzz is offline   Цитировать ·
Старый 22.07.2011, 02:07
ответ для Духи , на сообщение « Нужно его желание, а так ничего вы не... »
  #10
Агаська
Наш человек
 
Аватар для Агаська
 
Регистрация: 24.12.2008
Адрес: В лесу
Сообщений: 5 118


Цитата:
Сообщение от Духи Посмотреть сообщение
. Есть знакомый который сам захотел и не пьет уже больше 15 лет, а пил запоями с белой горячкой.
У нас прадед так же. Пил по-черному, ничего не помогало. Потом как отрезало.
__________________
Dream dancing with me....
Есть такие решения, после принятия которых, тараканы в голове апплодируют стоя...(с.)
Агаська is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena