Если ребенок находится в другом городе, как быть? - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.11.2011, 23:52   #11
Княгиня Oльга
Мега-элита
 
Аватар для Княгиня Oльга
 
Регистрация: 13.07.2007
Адрес: Питер, ЮЗ
Сообщений: 4 752


Цитата:
Сообщение от irkincom Посмотреть сообщение
Ольга, вашей опеке не нужны оригиналы, им только копии. Нам в ШПР рекомендовали оригиналы вообще никому в руки не давать, везде с копиями ходить. Оригиналы для суда только. А я дурака сваляла, когда пошла в свою опеку за заключением. Взяла оригиналы, они с них сами копии делали там. В итоге дома я потом нескольких документов не досчиталась. Хорошо, что это был не бегунок с медициной, а то бы хана.
Слышала от тех, кто из другого города брал детеныша, что отсюда в детскую опеку отправляют по факсу весь пакет документов. Там просматривают, говорят чего не хватает (или наоборот все в порядке, нас все устраивает) и тогда со спокойной душой в путь.
вот ведь а я когда оформляла домашнее пребывание, все документы опеке отдала...там же есть справка о несудимости, которая в течении 1 года действует, вот она пригодилась бы мне сейчас...интересно, они ее отдадут мне обратно?

Здорово было бы, если б все по факсу. Хоть ездить сто раз не надо.
Княгиня Oльга is offline   Цитировать ·
Старый 06.11.2011, 00:05   #12
Lana_sa
Мега-элита
 
Регистрация: 14.11.2008
Адрес: Питер, Фрунзенский р-н
Сообщений: 3 704


Цитата:
Сообщение от Княгиня Oльга Посмотреть сообщение
там же есть справка о несудимости, которая в течении 1 года действует, вот она пригодилась бы мне сейчас...интересно, они ее отдадут мне обратно?
когда нам нужны были оригиналы документов из дела мы писали заявление и нам эти документы отдавали, оставляя себе копии с нашей подписью на них о том, когда выдан был оригинал.
Lana_sa is offline   Цитировать ·
Старый 06.11.2011, 00:13   #13
Manata
Частый гость
 
Регистрация: 22.08.2011
Адрес: Челябинск
Сообщений: 64


Сроки оформления почему-то разные во всех опеках. Хотя по закону 15 дней. Мы берем детку под опеку из другого города нашей области (350 км от нас), так прошел уже месяц с момента подписания согласия и детка пока не с нами, но у нас так долго из-за оформления медицины ребенка. А алгоритм действий такой - мы направление брали у регоператора в 3 экз.), с ним в опеку к которой относится ребенок (ознакомились с документами ) , потом в ДР, познакомились, мы сразу поняли, что это наша дочка, но взяли тайм-аут на пару дней, чтобы эмоции улеглись. Потом я подписала соглание, один экземпляр направления оставила в ДР, один в ребенкиной опеке и один увезла регоператору. В опеке мне сказали, что раз детке уже 2 года, то нужно, чтобы было 5-7 посещений, чтобы ребенок к нам привык. По факту мы с дочкой виделись 5 раз, ездили бы и чаще, но в ДР ремонт и 2 недели нас просто не пускали.
Manata is offline   Цитировать ·
Старый 06.11.2011, 00:36
ответ для Manata , на сообщение « Сроки оформления почему-то разные во... »
  #14
Nancyk
Старожил
 
Регистрация: 10.11.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 1 259


Цитата:
Сообщение от Manata Посмотреть сообщение
В опеке мне сказали, что раз детке уже 2 года, то нужно, чтобы было 5-7 посещений, чтобы ребенок к нам привык.
У меня было одно единственное посещение - первое и последнее и детки были немного старше. Так что это просто требование вашей опеки
Nancyk is offline   Цитировать ·
Старый 06.11.2011, 01:23   #15
Manata
Частый гость
 
Регистрация: 22.08.2011
Адрес: Челябинск
Сообщений: 64


Цитата:
Сообщение от Nancyk Посмотреть сообщение
У меня было одно единственное посещение - первое и последнее и детки были немного старше. Так что это просто требование вашей опеки
Может быть, но мы сами по ней скучаем, пока документы оформляются ездим, навещаем. Пока нас к ней не пускали (2 недели из-за ремонта) я звонила в ДР почти каждый день, они меня уже по голосу узнают
Manata is offline   Цитировать ·
Старый 07.11.2011, 11:58   #16
маслинка
Мега-элита
 
Регистрация: 03.09.2003
Адрес: Просвет + Токсово
Сообщений: 4 281


Цитата:
Сообщение от Княгиня Oльга Посмотреть сообщение
Хочу оформить опекунство на девочку из другого города.
Опытные, напишите, плиз, как это делать пошагово?
1. созвонились с РО, были посланы в лес.
2. созвонились с опекой, отправили по факсу пару документов и с благословением были посланы к директору ДР.
3. отправили курьером все копии документов опеке, одновременно насиловали бедного директора ДР.
4. дозаказали недостающие документы и отправили их уже факсом.
5. так достали директора ДР, что он понял - проще нам отдать ребенка и сделал ей медицину.
6. приехали, увидели, все подписали и уехали.

но у нас 4000 км, пару раз скататься было нереально.

Вам удачи
__________________
наташа, тяша (1994), тёша (2001) и волшебные двойняшки (04.2009)
маслинка is offline   Цитировать ·
Старый 07.11.2011, 17:02   #17
funt_izyma
Частый гость
 
Аватар для funt_izyma
 
Регистрация: 01.11.2011
Адрес: Мск
Сообщений: 98


Подскажите, пожалуйста, мамы, усыновлявшие деток в других регионах: с момента первого посещения и до момента суда вы еще ездили навещать Вашего малыша?? и если да, то работают ли дома ребенка на "прием посетителей" по выходным, или же надо приезжать строго в будни??
funt_izyma is offline   Цитировать ·
Старый 07.11.2011, 17:14
ответ для funt_izyma , на сообщение « Подскажите, пожалуйста, мамы,... »
  #18
маслинка
Мега-элита
 
Регистрация: 03.09.2003
Адрес: Просвет + Токсово
Сообщений: 4 281


Цитата:
Сообщение от funt_izyma Посмотреть сообщение
Подскажите, пожалуйста, мамы, усыновлявшие деток в других регионах: с момента первого посещения и до момента суда вы еще ездили навещать Вашего малыша?? и если да, то работают ли дома ребенка на "прием посетителей" по выходным, или же надо приезжать строго в будни??
мы по договоренности с Директором ДР приперлись в воскресенье. Персонал был предупрежден, ребенок наряжен
забирали дочь в 4.00 ночи, тоже без проблем.
Вам лучше пообщаться с администрацией конкретного учреждения.

ПС мы ребенка вообще не навещали, забрали под опеку, а дома уже удочеряли.
в воскресенье (кстати ровно год назад ) приехали, а во вторник уже были дома.
__________________
наташа, тяша (1994), тёша (2001) и волшебные двойняшки (04.2009)
маслинка is offline   Цитировать ·
Старый 07.11.2011, 17:40   #19
funt_izyma
Частый гость
 
Аватар для funt_izyma
 
Регистрация: 01.11.2011
Адрес: Мск
Сообщений: 98


Эх, усыновление через опеку это вообще отличный вариант, но у нас нет ШПР за плечами, так что это не для нас... просто суд только через месяц, с момента визита к ребенку прошло две недели, а как-то не хочется думать о том, что теперь так нескоро его опять увидим.... а брать отгулы опять, которых уже весь запас исчерпан, теперь тяжело...
funt_izyma is offline   Цитировать ·
Старый 07.11.2011, 19:18   #20
Соболиха
Элита
 
Аватар для Соболиха
 
Регистрация: 08.01.2009
Адрес: тольятти
Сообщений: 1 690


Мы были в другом городе два дня и три ночи -- то есть если на опеку хорошенько надавить (это за нас делал директор ДД), опека может сделать все ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ быстро.

Хорошо, если директор ДД будет про вас знать заранее -- я просто нашла в интернете его телефон, позвонила, представилась, поговорила (когда уже пакте документов был на руках), а опеке своей дала все координаты Илюхиной опеки, они тоже созвонились и начали общаться еще до нашего отъезда за ребенком. Все, что не дослалось, перегонялось потом факсом.
Соболиха is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena